Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

А вы хотите собственные бизнес?

Решил хобби переводить, постепенно, в основную статью доходов.
С кожей вожусь с детства.
Структура продаж - обычная: сам произвожу, сам продаю через магазины.
И тут решил разобраться в "мелочах" - налогах.
УСН доходы - расходы (кожа - дорогой материал, тут на "доходах" не получится) = 15%
 + ндфл 13% = 28% в никуда. Плюс, как я понимаю, ип платят в пенсионный платеж 37 тыс. руб. в год, правильно?
При этом, не являясь плательщиком ндс, если я торгую с предприятием, то оно выставляет НДС 18% на мой товар, то есть, в финальной стоимости для покупателя, доля налога будет составлять порядка 46%, правильно?
Если делаю ООО, то: 18% НДС, 13% подоходный 24% ЕСН, 7% (в моем случае, когда я один) налог на прибыль. Если прибыль не выводить, то, как я понимаю, 20%. Итого минимум, государство отбирает 62% налогами.
+ не тарифные сборы, по типу: "вывоз ртутных ламп", "установка пожарно-охранной сигнализации сертифицированными предприятиями, сроком на 5 лет" и прочая, прочая.
Я все правильно понимаю в налогообложении современного предпринимателя?
ЗЫ: Неудивительно, что товар сделанный в Китае всегда по цене перебъет наш... НДС то при экспортно импортных операциях не взымается, правильно?
Вы ещё хотите собственный бизнес?
Никитка
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
67
Mюмз7 !!!
таки закон что дышло, куды повернёшь, туды и вышло, так же и с налоговым кодексом, крутятся люди ))
Mimi
Ни фига у тебя запросы....чтобы о тебе думало государство....ты раб паши хоть на дядю хоть на себя и в итоге у тебя должно остаться ровно на плошку дешевой жрачки и на тряпье жопу голую прикрыть....гыгыг

По божьим законам все богатства земли на которой живет народ принадлежат народу,мы должны жить и иметь как минимум 40 тыс евро в месяц и не работать,а мы имеем нищету и бесправие
Давай лучше поахаемся и забудемся на это время,а то меня муж не ахал и вообще никто не хочет
Кристина
"вожусь с кожей"... вы маньяк???
Дарья Иванова
У меня возник вопрос, как ваша жена терпит ваш занудный характер?))
Татьяна Милютина
Никитка.а что мне его хотеть? Он у меня уже есть)) И не надо так работящее население пугать)) - половину то, что вы написали - чушь))
Татьяна Милютина
Никитка.а что мне его хотеть? Он у меня уже есть)) И не надо так работящее население пугать)) - половину то, что вы написали - чушь))
СсылкаПожаловаться
Конкретику пожалуйста.
Татьяна Милютина
Никитка.а что мне его хотеть? Он у меня уже есть)) И не надо так работящее население пугать)) - половину то, что вы написали - чушь))
СсылкаПожаловаться
Пусть пугает))))) меньше конкурентов нам будет.
Ольга
Не начинайте бизнес. Вы сразу настроены на минуса, значит не стоит вам и пробовать.
А когда решитесь, то воспользуйтесь услугами проф.компаний по бух.учету и все поймете. Смысл с вами спорить и вам объяснять?
НикиткаВ ответ на Ольга
Ольга
Не начинайте бизнес. Вы сразу настроены на минуса, значит не стоит вам и пробовать.
А когда решитесь, то воспользуйтесь услугами проф.компаний по бух.учету и все поймете. Смысл с вами спорить и вам объяснять?
СсылкаПожаловаться
Спорить? Никто не просил спорить. Темы для спора нет. Вообще. Вы где её увидели?
Объяснять - да. Но спорить с вами никто не собирался. Никто не просил выливать тонну фекалий. Никто не просил показывать ваш ум и сообразительность. Никто не собирался предъявлять миру ваше превосходство.
В США не нужны компании по профессиональному бух учёту. Все просто.
Не вам решать начинать мне бизнес или нет. Уж поверьте. На ваше мнение я клал с прибором. Если вы не можете помочь - проваливайте.
Татьяна МилютинаВ ответ на Никитка
Никитка
Спорить? Никто не просил спорить. Темы для спора нет. Вообще. Вы где её увидели?
Объяснять - да. Но спорить с вами никто не собирался. Никто не просил выливать тонну фекалий. Никто не просил показывать ваш ум и сообразительность. Никто не собирался предъявлять миру ваше превосходство.
В США не нужны компании по профессиональному бух учёту. Все просто.
Не вам решать начинать мне бизнес или нет. Уж поверьте. На ваше мнение я клал с прибором. Если вы не можете помочь - проваливайте.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Что вы все на США пеняете? - гумозная страна , с ее гумозными законами и не самым высоким уровнем жизни) Вот если бы вы Сингапур в пример привели - я бы может вам и поверила. Нашли с чего пример брать? А вот то, что касается хамства - то вам с вашим хамствам , и на форуме в том числе, делать нечего)) Хамов не любят нигде, и никто к вашим поносовыливаниям серьезно относиться не будет.
Ольга В ответ на Никитка
Никитка
Спорить? Никто не просил спорить. Темы для спора нет. Вообще. Вы где её увидели?
Объяснять - да. Но спорить с вами никто не собирался. Никто не просил выливать тонну фекалий. Никто не просил показывать ваш ум и сообразительность. Никто не собирался предъявлять миру ваше превосходство.
В США не нужны компании по профессиональному бух учёту. Все просто.
Не вам решать начинать мне бизнес или нет. Уж поверьте. На ваше мнение я клал с прибором. Если вы не можете помочь - проваливайте.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Вы почему такой агрессивный?
Нам зачем США, нам и тут хорошо!
Просто если человек хочет заняться бизнесом, то обычно он консультируется с профессионалами, а не с бабками на лавочке. Поэтому по ведению бухгалтерии и налогообложению, где вы плаваете вам ,могут помочь только грамотные в этой сфере люди. Поэтому и предложила вам к ним обратиться, что тут обидного?
Татьяна МилютинаВ ответ на Ольга
Ольга
Не начинайте бизнес. Вы сразу настроены на минуса, значит не стоит вам и пробовать.
А когда решитесь, то воспользуйтесь услугами проф.компаний по бух.учету и все поймете. Смысл с вами спорить и вам объяснять?
СсылкаПожаловаться

К ***
ИП тоже может быть на НДС.
Света Митина
Почитайте про упрощенку на патенте, если ваш вид деятельности подпадает, то там все просто, даже бухучет вести не нужно
НикиткаВ ответ на Света Митина
Света Митина
Почитайте про упрощенку на патенте, если ваш вид деятельности подпадает, то там все просто, даже бухучет вести не нужно
СсылкаПожаловаться
Спасибо за совет, займусь.
Света МитинаВ ответ на Никитка
Никитка
Спасибо за совет, займусь.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Налоги вы немного неверно наплюсовали, но без финансового образования в них сложновато разобраться.
Если речь про УСН, то тут 2 возможных варианта открыть ООО (там налогообложение как описано у вас) и ИП, тогда платите только 15% (прибыль=доходы-расходы, но не менее 1% от оборота, т.ч. платить придется даже при убытках)+ ПФ, НДФЛ уже не платится. По поводу выставления вам НДС, тоже можно найти поставщиков на упрощенке и НДС не будет, правда не факт что цены будут ниже
Общий режим- налоги складывать не корректно т.к.:
Налог на прибыль= (доходы-расходы, в т.ч. 13% НДФЛ и 30%ЕСН с зарплаты)х20%
Если всю прибыль выводить,т.е. дивиденды получаете то налог такой: (прибыль-налог на прибыль)х13%
НДС берется не с полной реализации, а если совсем просто объяснить то так: (Выручка -расходы, подтвержденные счетами-фактурами поставщиков)х18/118
bad_pussycat
Если глубоко копать, то налоги, конечно, тянут много. Но. Если что-то шить и продавать ручную работу, то это всё ерунда. Не буду говорить, что все хэндмэйд продают "в черную", хотя так и есть. Если открыть ИП на УСН доходы-расходы, то там основное тянет пфр - фиксу каждый год поднимают, около 30 сейчас, плюс 1% с оборота свыше 300 т.р. На такой системе много ума не надо чтобы разобраться. Опять же если есть расходы на закупку. А если кожу сами делаете, то УСН доходы 6% и будет вам счастье. А патент он только на услуги идет, всякое рукоделие там вроде невыгодно, но не на 100%, почитайте на всякий пожарный
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем