Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

А вы хотите собственные бизнес?

Решил хобби переводить, постепенно, в основную статью доходов.
С кожей вожусь с детства.
Структура продаж - обычная: сам произвожу, сам продаю через магазины.
И тут решил разобраться в "мелочах" - налогах.
УСН доходы - расходы (кожа - дорогой материал, тут на "доходах" не получится) = 15%
 + ндфл 13% = 28% в никуда. Плюс, как я понимаю, ип платят в пенсионный платеж 37 тыс. руб. в год, правильно?
При этом, не являясь плательщиком ндс, если я торгую с предприятием, то оно выставляет НДС 18% на мой товар, то есть, в финальной стоимости для покупателя, доля налога будет составлять порядка 46%, правильно?
Если делаю ООО, то: 18% НДС, 13% подоходный 24% ЕСН, 7% (в моем случае, когда я один) налог на прибыль. Если прибыль не выводить, то, как я понимаю, 20%. Итого минимум, государство отбирает 62% налогами.
+ не тарифные сборы, по типу: "вывоз ртутных ламп", "установка пожарно-охранной сигнализации сертифицированными предприятиями, сроком на 5 лет" и прочая, прочая.
Я все правильно понимаю в налогообложении современного предпринимателя?
ЗЫ: Неудивительно, что товар сделанный в Китае всегда по цене перебъет наш... НДС то при экспортно импортных операциях не взымается, правильно?
Вы ещё хотите собственный бизнес?
Никитка
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
67
ноднаг вортеп
Это щас к чему?
Хлюстова Мария
дквачке, у нас завелсо считавод... буит нам циклы считать...
Хлюстова Мария
дквачке, у нас завелсо считавод... буит нам циклы считать...
СсылкаПожаловаться
Я чур первая в очереди!
Хлюстова МарияВ ответ на koza dereza
koza dereza
Я чур первая в очереди!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
те зачем? мыж в климаксе....
Хлюстова Мария
те зачем? мыж в климаксе....
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Я бабушка долбанутик)
Chuchunaa
Я все правильно понимаю в налогообложении современного предпринимателя? Вы не понимаете ровным счетом ничего, ни одной правильной цифры, поэтому, оставьте затею с бизнесом.
Элина В ответ на Chuchunaa
Chuchunaa
Я все правильно понимаю в налогообложении современного предпринимателя? Вы не понимаете ровным счетом ничего, ни одной правильной цифры, поэтому, оставьте затею с бизнесом.
СсылкаПожаловаться
Это троллейбас
Элина
Это троллейбас
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ты же бухалтриса,ну так ты писала,вот и покажи какая ты бухалтриса напиши какие налоги от должен платить...вместо ватокатания Слабо?!
Элина В ответ на Mimi
Mimi
Ты же бухалтриса,ну так ты писала,вот и покажи какая ты бухалтриса напиши какие налоги от должен платить...вместо ватокатания Слабо?!
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Ты Брюха тоже троллейбас))
Элина
Ты Брюха тоже троллейбас))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
а ты брехло,кем трудишься?.....отнимаешь работу уборщицы у таджички в Меге или пашешь за копейки на трех работах .....вот поэтому ты так убого и живешь брошенка рсп в нищете
Элина В ответ на Mimi
Mimi
а ты брехло,кем трудишься?.....отнимаешь работу уборщицы у таджички в Меге или пашешь за копейки на трех работах .....вот поэтому ты так убого и живешь брошенка рсп в нищете
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Как ты догадалась?
Элина
Как ты догадалась?
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Так у тебя все на морде лица написано,трудишься кем придется,а на форуме представляешь и мечтаешь,что ты умная и успешная....а как написать про налогообложение сразу вату катать тупая уборщица мечтает,что она бухалтер
Элина В ответ на Mimi
Mimi
Так у тебя все на морде лица написано,трудишься кем придется,а на форуме представляешь и мечтаешь,что ты умная и успешная....а как написать про налогообложение сразу вату катать тупая уборщица мечтает,что она бухалтер
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Брюха, тебе надо идти в полицию работать, ты преступление по одному почерку раскрывать будешь).
Элина
Брюха, тебе надо идти в полицию работать, ты преступление по одному почерку раскрывать будешь).
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Если буду в такой нищете как ты жить,обязательно пойду в полицию работать....дар у меня брехливых сучек как ты на чистую воду выводить....
Элина В ответ на Mimi
Mimi
Если буду в такой нищете как ты жить,обязательно пойду в полицию работать....дар у меня брехливых сучек как ты на чистую воду выводить....
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Давай-давай. Может там какой-нибудь зэкан наконец-то поимеет тебя, твою большую черную дыру))
НикиткаВ ответ на Chuchunaa
Chuchunaa
Я все правильно понимаю в налогообложении современного предпринимателя? Вы не понимаете ровным счетом ничего, ни одной правильной цифры, поэтому, оставьте затею с бизнесом.
СсылкаПожаловаться
Аргументируйте, где я не прав. Ссылки пожалуйста. Поправьте меня.
Никитка
Аргументируйте, где я не прав. Ссылки пожалуйста. Поправьте меня.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Нашел у кого спрашивать,они сами ничего не знают,если бы знали то написать недолго.....но тут нищебродки шпалоукладчицы рсп брошенки....с пту,после смены отдыхают и представляют ,что они умные и успешные...так что не парься лучше присунь мне и будет проще
Дарья ИвановаВ ответ на Chuchunaa
Chuchunaa
Я все правильно понимаю в налогообложении современного предпринимателя? Вы не понимаете ровным счетом ничего, ни одной правильной цифры, поэтому, оставьте затею с бизнесом.
СсылкаПожаловаться

Chuchunaa
Я все правильно понимаю в налогообложении современного предпринимателя? Вы не понимаете ровным счетом ничего, ни одной правильной цифры, поэтому, оставьте затею с бизнесом.
СсылкаПожаловаться
Ну так напиши как правильно....это же не долго
Chuchunaa
Я все правильно понимаю в налогообложении современного предпринимателя? Вы не понимаете ровным счетом ничего, ни одной правильной цифры, поэтому, оставьте затею с бизнесом.
СсылкаПожаловаться
Еще одна птушница выдающая себя за умную не позорься ....знала бы как написала бы....убожество
Лю Лу
Ни фига ты не понимаешь в налогах) Не пиши бред, пж.
НикиткаВ ответ на Лю Лу
Лю Лу
Ни фига ты не понимаешь в налогах) Не пиши бред, пж.
СсылкаПожаловаться
Именно, поэтому и спрашиваю, как все на самом деле.
Лю ЛуВ ответ на Никитка
Никитка
Именно, поэтому и спрашиваю, как все на самом деле.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Оптимизация налогообложения - платная услуга))) А для понимания читай НК, а не придумывай)))
НикиткаВ ответ на Лю Лу
Лю Лу
Оптимизация налогообложения - платная услуга))) А для понимания читай НК, а не придумывай)))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Вот этим и занят.
Пока что все цифры верные.
Оптимизация налогообложения - это следующий шаг.
Сейчас бы разобраться как задумано.
Лю ЛуВ ответ на Никитка
Никитка
Вот этим и занят.
Пока что все цифры верные.
Оптимизация налогообложения - это следующий шаг.
Сейчас бы разобраться как задумано.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Ну верные, так верные))) Удачи в бизнесе!
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем