Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
27 февраля 13:20, Главная форумов

А вы храните всякий хлам?

обнаружила недавно сткденческие , школьные грамоты, тетради-анкеты, билеты и путеводители из разных поездок. вроде и выбросить надо, но и рука не подимается. а вы храните подобный памятный хлам?
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрытаЖалоба принята. Спасибо!Пожаловаться
ОтписатьсяПодписаться
Комментарии
44
12
Honney Pot
нет
СсылкаПожаловаться
Жужа
Храню, хотя часть и выкинула, но всё равно не всё.
СсылкаПожаловаться
Jaloe
Выбрасываю периодически, т.к. Мы переезжаем часто- так чтобы не таскать лишнего. А так бы засунула бы в дальний ящик и все. Не люблю в старом копаться, перебирать.
СсылкаПожаловаться
Дарья Кошка
Для избавления от хлама полезны переезды, помогают избавиться от всего лишнего. Борюсь как могу, только место освобожу, а оно опять непонятно чем занято.
СсылкаПожаловаться
Прекрасное далеко
У меня даже утюг который углями заправляли лежит..до лучших времен
СсылкаПожаловаться
Прекрасное далеко
У меня даже утюг который углями заправляли лежит..до лучших времен
СсылкаПожаловаться
Список банов (1)
ну..это раритет))
СсылкаПожаловаться
Julia Leo
Да.
Не стала бы называть хламом наградные листы и приказы моего деда, фотографии и письма другого деда, патенты, ордена и медали отца и матери, книги и студенческие тетради, по которым учатся до сих пор студенты от Калининграда до Владивостока, да много еще чего...
Огромный семейный архив - память о предках!
P.S. Хотя снимающим углы у чужих этого не понять.
СсылкаПожаловаться
Julia Leo
Да.
Не стала бы называть хламом наградные листы и приказы моего деда, фотографии и письма другого деда, патенты, ордена и медали отца и матери, книги и студенческие тетради, по которым учатся до сих пор студенты от Калининграда до Владивостока, да много еще чего...
Огромный семейный архив - память о предках!
P.S. Хотя снимающим углы у чужих этого не понять.
СсылкаПожаловаться
Список банов (5)
ОЧЕНЬ С ВАМИ СОГЛАСНА !!! Как можно называть хламом то что дорого как воспоминание о прожитой жизни ? Это не только история отдельной семьи но и история нашей страны Мне иногда очень жаль того что от бабушки осталось так мало фотографий и почти ничего о дедушке так как в войну дом разбомбили А вот сохранила все что мой ребенок когда то мне писал и первые каракули и это так сейчас дорого для меня Прошло столько лет и столько воспоминаний вызывает какая то открыточка или фото а про документы даже и речи быть не может чтобы выбросить что то ! Нужно хранить память о тех кто был нашим предком а кто же еще вспомнит о них о наших любимых прабабушках и прадедушках если не мы ? Иногда попадаются открытки поздравительные с праздниками в блокаду И как люди писали друг другу в такое время и как они верили в победу и какой это был народ ! От нашего поколения не останется ничего а жаль Сегодня люди перестали писать друг другу просто письма а электронные не сохранятся Тема кажется просто но когда читаешь комментарии то понимаешь что сегодня нет связи поколений Все выбросить и назвать хламом и не помнить ничего кто мы и откуда Иваны не помнящие родства с короткой памятью и это мы ? Нет так не должно быть
СсылкаПожаловаться
Катарина
конечно! это же память...
СсылкаПожаловаться
Елена Крылова
Да. Не могу выкинуть. Это же жизнь.
СсылкаПожаловаться
Мара
Школьные грамоты детям и внукам сгордостью показывать будете...... А билеты- то зачем использованные хранить? Да и путеводители постоянно обновляются - старье не пригодится потомкам
СсылкаПожаловаться
Мара
Школьные грамоты детям и внукам сгордостью показывать будете...... А билеты- то зачем использованные хранить? Да и путеводители постоянно обновляются - старье не пригодится потомкам
СсылкаПожаловаться
Старые путеводители очень интересны так как все меняется а смотришь место то же а там и не осталось ничего из прошлого А вот по путеводителю можно найти то что интересно Путеводители начала 20 века и начала 21 века и какая разница ! Даже по советским путеводителям можно много чего интересного найти Так что не выкидывайте справочную литературу она такэе иногда очень нужна
СсылкаПожаловаться
ShiSHka
Нет.
СсылкаПожаловаться
Мара
По Фен-Шуй обязательно надо освобождать квартиру от хлама. Иначе новые, чистые и светлые энергии к вам в дом Эта ПЛЕСЕНЬ старая не пропустит и жизнь будет напоминать "Стоячее болото".
СсылкаПожаловаться
Мара
По Фен-Шуй обязательно надо освобождать квартиру от хлама. Иначе новые, чистые и светлые энергии к вам в дом Эта ПЛЕСЕНЬ старая не пропустит и жизнь будет напоминать "Стоячее болото".
СсылкаПожаловаться
А если бы фен-шуя не было?
СсылкаПожаловаться
Татьяна Иванова
А если бы фен-шуя не было?
СсылкаПожаловаться
Список банов (11)
История переписки2
Никто-бы не боялся и не убирался бы в кв-ре
! А так страшно и за метлу берутся
СсылкаПожаловаться
Мара
СсылкаПожаловаться
То есть антикварную вазу надо выкинуть?
СсылкаПожаловаться
Любовь Орлова
То есть антикварную вазу надо выкинуть?
СсылкаПожаловаться
Список банов (1)
История переписки2
А почему Вы ее с хламом в одну кучу на антресоль засунули? Мы же о ненужном и давно неиспользуемом хламе говорим. Значит не антиквариат.....
Антиквариат бы блестел и на почетном месте стоял! или бы был продан за границу
.
СсылкаПожаловаться
Мара
А почему Вы ее с хламом в одну кучу на антресоль засунули? Мы же о ненужном и давно неиспользуемом хламе говорим. Значит не антиквариат.....
Антиквариат бы блестел и на почетном месте стоял! или бы был продан за границу
.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Наши воспоминания - тот же антиквариат.
СсылкаПожаловаться
Любовь Орлова
Наши воспоминания - тот же антиквариат.
СсылкаПожаловаться
Список банов (1)
История переписки4
Иногда надо их чистить и освежать. Воспоминания я имею в виду..... А то и свихнуться,
от ПЛЕСЕНИ в памяти, можно...
СсылкаПожаловаться
Кристина
То, о чём вы написали - это не хлам, это семейные артефакты! Лично я не выбрасываю, если хотите знать моё мнение.
СсылкаПожаловаться
Всем Привет
да конечно храним.. и едим на завтрак, чтоб карму улучшать..
СсылкаПожаловаться
Всем Привет
да конечно храним.. и едим на завтрак, чтоб карму улучшать..
СсылкаПожаловаться
Список банов (8)
Или засорить....
СсылкаПожаловаться
Мара
Или засорить....
СсылкаПожаловаться
История переписки2
ну эт кто-что себе понапридумывал в оправдание своих действий)) у каждого ж свои тараканы бегают)))
СсылкаПожаловаться
Всем Привет
ну эт кто-что себе понапридумывал в оправдание своих действий)) у каждого ж свои тараканы бегают)))
СсылкаПожаловаться
Список банов (8)
История переписки3
Советуете их в салатик утренний покрошить? Белок ведь, правда.... Тараканов выбросить жалко.... да и карму улучшают.... оказывается.....
.
СсылкаПожаловаться
12
Подпишитесь на нас
Рассылка Леди Mail.ru