Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты

А вы храните всякий хлам?

обнаружила недавно сткденческие , школьные грамоты, тетради-анкеты, билеты и путеводители из разных поездок. вроде и выбросить надо, но и рука не подимается. а вы храните подобный памятный хлам?
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрытаЖалоба принята. Спасибо!Пожаловаться
ОтписатьсяПодписаться
Комментарии
43
12
Honney Pot
нет
СсылкаПожаловаться
Жужа
Храню, хотя часть и выкинула, но всё равно не всё.
СсылкаПожаловаться
Jaloe
Выбрасываю периодически, т.к. Мы переезжаем часто- так чтобы не таскать лишнего. А так бы засунула бы в дальний ящик и все. Не люблю в старом копаться, перебирать.
СсылкаПожаловаться
Дарья Кошка
Для избавления от хлама полезны переезды, помогают избавиться от всего лишнего. Борюсь как могу, только место освобожу, а оно опять непонятно чем занято.
СсылкаПожаловаться
Прекрасное далеко
У меня даже утюг который углями заправляли лежит..до лучших времен
СсылкаПожаловаться
Julia Leo
Да.
Не стала бы называть хламом наградные листы и приказы моего деда, фотографии и письма другого деда, патенты, ордена и медали отца и матери, книги и студенческие тетради, по которым учатся до сих пор студенты от Калининграда до Владивостока, да много еще чего...
Огромный семейный архив - память о предках!
P.S. Хотя снимающим углы у чужих этого не понять.
СсылкаПожаловаться
Татьяна В ответ на Julia Leo
Julia Leo
Да.
Не стала бы называть хламом наградные листы и приказы моего деда, фотографии и письма другого деда, патенты, ордена и медали отца и матери, книги и студенческие тетради, по которым учатся до сих пор студенты от Калининграда до Владивостока, да много еще чего...
Огромный семейный архив - память о предках!
P.S. Хотя снимающим углы у чужих этого не понять.
СсылкаПожаловаться
Список банов (5)
ОЧЕНЬ С ВАМИ СОГЛАСНА !!! Как можно называть хламом то что дорого как воспоминание о прожитой жизни ? Это не только история отдельной семьи но и история нашей страны Мне иногда очень жаль того что от бабушки осталось так мало фотографий и почти ничего о дедушке так как в войну дом разбомбили А вот сохранила все что мой ребенок когда то мне писал и первые каракули и это так сейчас дорого для меня Прошло столько лет и столько воспоминаний вызывает какая то открыточка или фото а про документы даже и речи быть не может чтобы выбросить что то ! Нужно хранить память о тех кто был нашим предком а кто же еще вспомнит о них о наших любимых прабабушках и прадедушках если не мы ? Иногда попадаются открытки поздравительные с праздниками в блокаду И как люди писали друг другу в такое время и как они верили в победу и какой это был народ ! От нашего поколения не останется ничего а жаль Сегодня люди перестали писать друг другу просто письма а электронные не сохранятся Тема кажется просто но когда читаешь комментарии то понимаешь что сегодня нет связи поколений Все выбросить и назвать хламом и не помнить ничего кто мы и откуда Иваны не помнящие родства с короткой памятью и это мы ? Нет так не должно быть
СсылкаПожаловаться
Катарина
конечно! это же память...
СсылкаПожаловаться
Елена Крылова
Да. Не могу выкинуть. Это же жизнь.
СсылкаПожаловаться
Мара
Школьные грамоты детям и внукам сгордостью показывать будете...... А билеты- то зачем использованные хранить? Да и путеводители постоянно обновляются - старье не пригодится потомкам
СсылкаПожаловаться
Татьяна В ответ на Мара
Мара
Школьные грамоты детям и внукам сгордостью показывать будете...... А билеты- то зачем использованные хранить? Да и путеводители постоянно обновляются - старье не пригодится потомкам
СсылкаПожаловаться
Старые путеводители очень интересны так как все меняется а смотришь место то же а там и не осталось ничего из прошлого А вот по путеводителю можно найти то что интересно Путеводители начала 20 века и начала 21 века и какая разница ! Даже по советским путеводителям можно много чего интересного найти Так что не выкидывайте справочную литературу она такэе иногда очень нужна
СсылкаПожаловаться
ShiSHka
Нет.
СсылкаПожаловаться
Мара
По Фен-Шуй обязательно надо освобождать квартиру от хлама. Иначе новые, чистые и светлые энергии к вам в дом Эта ПЛЕСЕНЬ старая не пропустит и жизнь будет напоминать "Стоячее болото".
СсылкаПожаловаться
Татьяна ИвановаВ ответ на Мара
Мара
По Фен-Шуй обязательно надо освобождать квартиру от хлама. Иначе новые, чистые и светлые энергии к вам в дом Эта ПЛЕСЕНЬ старая не пропустит и жизнь будет напоминать "Стоячее болото".
СсылкаПожаловаться
А если бы фен-шуя не было?
СсылкаПожаловаться
Татьяна Иванова
А если бы фен-шуя не было?
СсылкаПожаловаться
Список банов (11)
История переписки2
Никто-бы не боялся и не убирался бы в кв-ре
! А так страшно и за метлу берутся
СсылкаПожаловаться
Любовь ОрловаВ ответ на Мара
Мара
СсылкаПожаловаться
То есть антикварную вазу надо выкинуть?
СсылкаПожаловаться
МараВ ответ на Любовь Орлова
Любовь Орлова
То есть антикварную вазу надо выкинуть?
СсылкаПожаловаться
Список банов (1)
История переписки2
А почему Вы ее с хламом в одну кучу на антресоль засунули? Мы же о ненужном и давно неиспользуемом хламе говорим. Значит не антиквариат.....
Антиквариат бы блестел и на почетном месте стоял! или бы был продан за границу
.
СсылкаПожаловаться
Любовь ОрловаВ ответ на Мара
Мара
А почему Вы ее с хламом в одну кучу на антресоль засунули? Мы же о ненужном и давно неиспользуемом хламе говорим. Значит не антиквариат.....
Антиквариат бы блестел и на почетном месте стоял! или бы был продан за границу
.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Наши воспоминания - тот же антиквариат.
СсылкаПожаловаться
МараВ ответ на Любовь Орлова
Любовь Орлова
Наши воспоминания - тот же антиквариат.
СсылкаПожаловаться
Список банов (1)
История переписки4
Иногда надо их чистить и освежать. Воспоминания я имею в виду..... А то и свихнуться,
от ПЛЕСЕНИ в памяти, можно...
СсылкаПожаловаться
Кристина
То, о чём вы написали - это не хлам, это семейные артефакты! Лично я не выбрасываю, если хотите знать моё мнение.
СсылкаПожаловаться
Всем Привет
да конечно храним.. и едим на завтрак, чтоб карму улучшать..
СсылкаПожаловаться
МараВ ответ на Всем Привет
Всем Привет
да конечно храним.. и едим на завтрак, чтоб карму улучшать..
СсылкаПожаловаться
Список банов (8)
Или засорить....
СсылкаПожаловаться
Всем ПриветВ ответ на Мара
Мара
Или засорить....
СсылкаПожаловаться
История переписки2
ну эт кто-что себе понапридумывал в оправдание своих действий)) у каждого ж свои тараканы бегают)))
СсылкаПожаловаться
МараВ ответ на Всем Привет
Всем Привет
ну эт кто-что себе понапридумывал в оправдание своих действий)) у каждого ж свои тараканы бегают)))
СсылкаПожаловаться
Список банов (8)
История переписки3
Советуете их в салатик утренний покрошить? Белок ведь, правда.... Тараканов выбросить жалко.... да и карму улучшают.... оказывается.....
.
СсылкаПожаловаться
Всем ПриветВ ответ на Мара
Мара
Советуете их в салатик утренний покрошить? Белок ведь, правда.... Тараканов выбросить жалко.... да и карму улучшают.... оказывается.....
.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
я? да я ничего не советую)) каждому своё)) можно и жж.. вытереть.. я ж говорю- каждому свое.. и тараканы тоже))
СсылкаПожаловаться
12
Подпишитесь на нас
Рассылка Леди Mail.ru