Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

А вы храните всякий хлам?

обнаружила недавно сткденческие , школьные грамоты, тетради-анкеты, билеты и путеводители из разных поездок. вроде и выбросить надо, но и рука не подимается. а вы храните подобный памятный хлам?
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
41
12
Honney Pot
нет
Жужа
Храню, хотя часть и выкинула, но всё равно не всё.
Jaloe
Выбрасываю периодически, т.к. Мы переезжаем часто- так чтобы не таскать лишнего. А так бы засунула бы в дальний ящик и все. Не люблю в старом копаться, перебирать.
dashakoshka63@mail.ru
Для избавления от хлама полезны переезды, помогают избавиться от всего лишнего. Борюсь как могу, только место освобожу, а оно опять непонятно чем занято.
Прекрасное далеко
У меня даже утюг который углями заправляли лежит..до лучших времен
Julia Leo
Да.
Не стала бы называть хламом наградные листы и приказы моего деда, фотографии и письма другого деда, патенты, ордена и медали отца и матери, книги и студенческие тетради, по которым учатся до сих пор студенты от Калининграда до Владивостока, да много еще чего...
Огромный семейный архив - память о предках!
P.S. Хотя снимающим углы у чужих этого не понять.
Катарина
конечно! это же память...
Елена Крылова
Да. Не могу выкинуть. Это же жизнь.
Мара
Школьные грамоты детям и внукам сгордостью показывать будете...... А билеты- то зачем использованные хранить? Да и путеводители постоянно обновляются - старье не пригодится потомкам
Метелица
Нет.
Мара
По Фен-Шуй обязательно надо освобождать квартиру от хлама. Иначе новые, чистые и светлые энергии к вам в дом Эта ПЛЕСЕНЬ старая не пропустит и жизнь будет напоминать "Стоячее болото".
Татьяна ИвановаВ ответ на Мара
Мара
По Фен-Шуй обязательно надо освобождать квартиру от хлама. Иначе новые, чистые и светлые энергии к вам в дом Эта ПЛЕСЕНЬ старая не пропустит и жизнь будет напоминать "Стоячее болото".
СсылкаПожаловаться
А если бы фен-шуя не было?
Татьяна Иванова
А если бы фен-шуя не было?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Никто-бы не боялся и не убирался бы в кв-ре
! А так страшно и за метлу берутся
Любовь ОрловаВ ответ на Мара
Мара
По Фен-Шуй обязательно надо освобождать квартиру от хлама. Иначе новые, чистые и светлые энергии к вам в дом Эта ПЛЕСЕНЬ старая не пропустит и жизнь будет напоминать "Стоячее болото".
СсылкаПожаловаться
То есть антикварную вазу надо выкинуть?
МараВ ответ на Любовь Орлова
Любовь Орлова
То есть антикварную вазу надо выкинуть?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А почему Вы ее с хламом в одну кучу на антресоль засунули? Мы же о ненужном и давно неиспользуемом хламе говорим. Значит не антиквариат.....
Антиквариат бы блестел и на почетном месте стоял! или бы был продан за границу
.
Любовь ОрловаВ ответ на Мара
Мара
А почему Вы ее с хламом в одну кучу на антресоль засунули? Мы же о ненужном и давно неиспользуемом хламе говорим. Значит не антиквариат.....
Антиквариат бы блестел и на почетном месте стоял! или бы был продан за границу
.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Наши воспоминания - тот же антиквариат.
МараВ ответ на Любовь Орлова
Любовь Орлова
Наши воспоминания - тот же антиквариат.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Иногда надо их чистить и освежать. Воспоминания я имею в виду..... А то и свихнуться,
от ПЛЕСЕНИ в памяти, можно...
К
То, о чём вы написали - это не хлам, это семейные артефакты! Лично я не выбрасываю, если хотите знать моё мнение.
Всем Привет
да конечно храним.. и едим на завтрак, чтоб карму улучшать..
МараВ ответ на Всем Привет
Всем Привет
да конечно храним.. и едим на завтрак, чтоб карму улучшать..
СсылкаПожаловаться
Или засорить....
Всем ПриветВ ответ на Мара
Мара
Или засорить....
СсылкаПожаловаться
История переписки2
ну эт кто-что себе понапридумывал в оправдание своих действий)) у каждого ж свои тараканы бегают)))
МараВ ответ на Всем Привет
Всем Привет
ну эт кто-что себе понапридумывал в оправдание своих действий)) у каждого ж свои тараканы бегают)))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Советуете их в салатик утренний покрошить? Белок ведь, правда.... Тараканов выбросить жалко.... да и карму улучшают.... оказывается.....
.
Всем ПриветВ ответ на Мара
Мара
Советуете их в салатик утренний покрошить? Белок ведь, правда.... Тараканов выбросить жалко.... да и карму улучшают.... оказывается.....
.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
я? да я ничего не советую)) каждому своё)) можно и жж.. вытереть.. я ж говорю- каждому свое.. и тараканы тоже))
Ирина
Памятные вещи храню, а хлам выбрасываю
Королева. Марго
Некоторый архив домашний храню, как память, но без фанатизма.
12
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем