Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

А ВЫ ИЛИ ВАС ПРЕДАВАЛИ БЛИЗКИЕ,РОДСТВЕННИКИ,ДРУЗЬЯ. И КАК ВЫ ПОСТУПИЛИ? МСТИТЬ ИЛИ ЗАБЫТЬ?

Как попасть в рай (притча)
По длинной, дикой,
утомительной дороге шел
человек с собакой.
Шел он себе шел,устал,собака
тоже устала. Вдруг перед ним-
оазис! Прекрасные ворота,за
оградой-музыка,
цветы,журчание ручья,
словом,отдых. -Что это такое? -
спросил путешественник у
привратника.-Это рай,ты уже
умер,и теперь можеш войти и
отдохнуть по-настоящему. -
А есть там вода? -
Сколько угодно:
чистые фонтаны, прохладные
бассейны...-А поесть дадут? -
Все,что захочешь.-Но со мной
собака.-Сожалею,сэр,с
собаками нельзя.Ее придеться
оставить здесь.
И путешественник пошел мимо..
Через некоторое время дорога
привела его на ферму.У ворот
тоже сидел привратник. -
Я хочу пить,-попросил
путешественник. -Заходи,во
дворе есть колодец. -
А моя собака?-Возле колодца
увидиш поилку.-А поесть? -
Могу угостить тебя ужином.-
А собаке?-Найдется косточка.-
А что это за место? -Это рай.-
Как так?Привратник у
дворца неподалеку
сказал мне,что рай-там. -
Врет он все.Там ад.-Как же вы,в
раю,это терпите? -Это нам очень
полезно.До рая доходят только
те,кто не бросает своих друзей.
ДРАКОН - ВОЛШЕБНИК
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
24
Алекто
Ну смотря что считать предательством.У меня мама привела в дом мужчину,который нам с братом был не нужен.Я на нее за это была очень обижена.Но мстить?Как?Просто я уехала после школы из дома и старалась там реже появляться.
ДжоВ ответ на Алекто
Алекто
Ну смотря что считать предательством.У меня мама привела в дом мужчину,который нам с братом был не нужен.Я на нее за это была очень обижена.Но мстить?Как?Просто я уехала после школы из дома и старалась там реже появляться.
СсылкаПожаловаться
а ей надо было на себя хрен положить и жить только ради вас?
АлектоВ ответ на Джо
Джо
а ей надо было на себя хрен положить и жить только ради вас?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Просто жить с чужим человеком в одной квартире,мягко говоря,некомфортно.И ребенок не может никуда уйти.Для детей это сильный стресс-поверьте.
ДжоВ ответ на Алекто
Алекто
Просто жить с чужим человеком в одной квартире,мягко говоря,некомфортно.И ребенок не может никуда уйти.Для детей это сильный стресс-поверьте.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
да, неудобно, не спорю. НО почему предательство-то? ПРосто матери надо было найти компромисс с вами.
Безмятежность
Просто вычеркиваю из жизни.
DJ Last, ФанатЖДВ ответ на Безмятежность
Безмятежность
Просто вычеркиваю из жизни.
СсылкаПожаловаться
Можете научить как? А то я пытаюсь, но все как возвращается...
ДРАКОН - ВОЛШЕБНИКВ ответ на DJ Last, ФанатЖД
DJ Last, ФанатЖД
Можете научить как? А то я пытаюсь, но все как возвращается...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
возвращается потому,видимо,что эти люди или ситуации даны Вам для того,чтобы научить- что-то,понять,преодолеть или перейти на новую ступень развития жизни(встретить любовь,карьерный рост,новых друзей).
DJ Last, ФанатЖДВ ответ на ДРАКОН - ВОЛШЕБНИК
ДРАКОН - ВОЛШЕБНИК
возвращается потому,видимо,что эти люди или ситуации даны Вам для того,чтобы научить- что-то,понять,преодолеть или перейти на новую ступень развития жизни(встретить любовь,карьерный рост,новых друзей).
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Спасибо, для переосмысления нужно время и его у меня навалом, если честно не помогает...
А если на новой ступени одиночество? Тогда как? Ну нету ни роста, ни новых друзей, (про любовь вообще молчу...).
Все как-то сложно и неоднозначно...
Вот сижу и думаю когда черная полоса кончится, вроде на новую ступень то перешел, ан нет, все осталось как было, изменились только ценности приоритеты и мелочи=)
ЛесенкаВ ответ на DJ Last, ФанатЖД
DJ Last, ФанатЖД
Спасибо, для переосмысления нужно время и его у меня навалом, если честно не помогает...
А если на новой ступени одиночество? Тогда как? Ну нету ни роста, ни новых друзей, (про любовь вообще молчу...).
Все как-то сложно и неоднозначно...
Вот сижу и думаю когда черная полоса кончится, вроде на новую ступень то перешел, ан нет, все осталось как было, изменились только ценности приоритеты и мелочи=)
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Nichego net kruche odinochestva dlja pereosmislenija. Polubite ego dlja nachala. Net nikogo interesnee chem ti sam )
Василиса
может вы считаете предательством обретение счастья близким человеком не с вами....или смену приоритетов у других людей не в вашу пользу....
Что в вашем понимании Предали?
Мария Титчева
меня предавали не однажды... и я взяла за правило - больше с этими людьми отношения не поддерживать.. так и живу.. и представьте - жить стало легче, проще и счастливей.. как будто груз какой с плеч свалился. это ощущение дает осознание собственной правоты. но был и сладкий миг торжества, и не один - но я была очень занята и торжества не испытала... а вот ощущение торжества справедливости осталось!!!)))
Калинка
если простить не получается, то забыть! Мести никакой быть не может и не должно -однозначно. Иначе Вы становитесь ничем не лучше! А Бог видит все и всех рассудит...
DJ Last, ФанатЖД
Мое мнение: постараться забыть, вычеркнуть из жизни (правда плохо получается), но мстить - это слишком уж. Надо стараться жить добрыми делами и намерениями. А месть - это зло которым вы отвечаете на зло и оно к вам вернется во сто крат хуже.
DJ Last, ФанатЖД
Замечательная притча, надеюсь вы не будете против, если я ее скопирую в свою копилочку?
Маша Алферова
А я, уже скапировала и отправила своей подлой подруге)))))))
ПростоТА
Предавали! Стараюсь забыть- не могу. Знаю, что надо отпустить - не могу!! Больно, противно. Мстить точно не буду. Пусть живут.
Валерия КазаковаВ ответ на ПростоТА
ПростоТА
Предавали! Стараюсь забыть- не могу. Знаю, что надо отпустить - не могу!! Больно, противно. Мстить точно не буду. Пусть живут.
СсылкаПожаловаться
Стараюсь простить. Если получается простить, становится легче жить.
Наталья Скопцова
Очень хорошая притча. Мстить значит разрушать себя.
Skripka
Нужно жить сегодня так,чтобы завтра тебе не стыдно было смотреть окружающим в глаза.
Только у каждого своя правда....и мало кто живет по закону....
Ольга Черенкова
Меня и маму предал мой родной брат.Отца у меня рано не стало, брат старший, жили душа в душу, но второй его брак разрушил все наши добрые отношения.Ни когда даже представить не могла что так может произойти, но это случилось.Не в коем случае не мстите, у мести есть свойство бумеранга, отпустите ситуацию(это очень сложно)и все у вас будет хорошо!
Галина Мерзлякова
ВООБЩЕ НАДО ПРОЩАТЬ С ОБИДОЙ ТРУДНО ЖИТЬ МЕНЯ ОБИДЕЛИ Я ВСЕХ ПРОСТИЛА И УЕХАЛА .БОГ ВСЕМ СУДЬЯ .
Наталья
Предавали. Просто перестаю с такими людьми общаться. Обиду на них не держу, но доверие утрачено, нах такое общение.
Рыжикова Светлана
Девочки приглашаю всех! Я только что подала заявку. Почитайте новости. О них в НОВОСТЯХ уже пишут, а точнее о нас:)

Места ещё имеются. Заявки принимаются только до пятого числа.

ЧИТАЙТЕ и ВСТУПАЙТЕ! и приглашайте всех! У нас действительно такого шанса может быльше не быть! В интернете о них пишут только хорошее!!!!
елена бирюлькина
Я ужасаюсь, но проходит время и опять общаюсь. А по жизни я всегда одна.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем