Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

А Вы из каких чашек пьёте?)))

"Группа выпускников, успешных, сделавших замечательную карьеру, пришли в гости к своему старому профессору. Конечно же, вскоре разговор зашел о работе - выпускники жаловались на многочисленные трудности и жизненные проблемы. Предложив своим гостям кофе, профессор пошел на кухню и вернулся с кофейником и подносом, уставленным самыми разными чашками - фарфоровыми, стеклянными, пластиковыми, хрустальными и простыми, и дорогими, и изысканными.
Когда выпускники разобрали чашки, профессор сказал: "Если вы заметили, все дорогие чашки разобраны. Никто не выбрал чашки простые и дешевые.
Желание иметь для себя только лучшее и есть источник ваших проблем.
Поймите, что чашка сама по себе не делает кофе лучше. Иногда она просто дороже, а иногда даже скрывает то, что мы пьем. То, что вы действительно хотели, было - кофе, а не чашка. Но вы сознательно выбрали лучшие чашки. А затем разглядывали, кому какая чашка досталась. А теперь подумайте: жизнь - это кофе, а работа, деньги, положение, общество - это чашки.

Это всего лишь инструменты для хранения Жизни. То, какую чашку мы имеем, не определяет и не меняет качества нашей Жизни.

Иногда, концентрируясь только на чашке, мы забываем насладиться вкусом самого кофе. Наслаждайтесь своим кофе!!!!У самых счастливых людей нет всего лучшего. Но они извлекают все лучшее из того, что есть. Счастье в том, чтобы хотеть то, что у тебя есть. А не в том, чтобы иметь то, что хочешь.

Жизнь коротка: Нарушай правила - Прощай быстро - Целуй медленно - Люби искренно - Смейся неудержимо.
И никогда не сожалей о том, что заставило тебя улыбнуться."
Rybka
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
179
145678
Ирина Овчинникова VВ ответ на Наталья Дубовая
Наталья Дубовая
Мне не очень важно из какой чашки я пью. Но дома есть всегда своя, родная, главное побольше. Куда важнее с кем пью, где, какой вкус. И очень очень люблю кафе и рестораны.
СсылкаПожаловаться
Там-то вам разносортицу не поставят на стол :)
Наталья ДубоваяВ ответ на Ирина Овчинникова V
Ирина Овчинникова V
Там-то вам разносортицу не поставят на стол :)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Это да. Хотя не всегда пафосность и дороговизна заведения показатель отменного вкуса. От настроения многое зависит. Ездили летом, путешествовали по России, были в разных городах, везде ели в кафешках, никаких котелков и каш на костре. Дык самая вкусная пица которую я ела зха последнее время попалась мне в Переславле, вкуснющие салатики в Муроме, а блины во Владимире были знатные. Цены по московским меркам смешные.
А кофе самый вкусный был в Тунисе. Запомнился почему то. То ли правда такой вкусный был, то ли сама поездка получилась волшебная. Чего никогда не пойму так это походной романтики. Все грязные уставшие, чай в металических кружках. Должна быть какая то минимальная эстетика даже в принятии пищи.
Анна
Не соглашусь, красивая чашка - это искусство, люди должны хотеть лучшего. Не знаю, кто автор этих мудростей, а точнее, какой национальности, но посмотрите на качество товаров и техники сделанной в Росиии и в Германии. Мы не хотим ничего делать лучше, потому так и живем.
Margarita
Некотоые чашки (стаканы) обжигают руки и кофе уже не хочется. Другие чашки маленькие слишком и кофем уже не напьешся. Чашка не влияет на кофе, но влияет на процесс принятия кофе. Вот.))
dintra leis
Сядет, бывало, графиня де Монсоро за кофейный столик, нальет себе в большую оловянную кружку кофе, корицы добавит...
Комментарий удален.Почему?
Ирина Овчинникова VВ ответ на Та Самая
Комментарий удален.Почему?
В качестве термосика, кстати в таких чехольчиках малышам тёплое сохраняется, если кормят на улице например.
Олька...ЯВ ответ на Та Самая
Комментарий удален.Почему?
хочу себе такую ))))
я вообще как маньяк до кружек,у меня много разных. обожаю классные кружечки
Ника
Я обожаю изысканную чайную посуду - чтоб обязательно было 3 предмета в один стиль (чашка, блюдце, ложечка) - даже несколько лет назад выбрала себе подходящий набор и подарила подруге в подарок))))) - для себя жаба давит... Что бы это значило.
В отношении материальных ценностей согласна с профессором: главное жизнь, отношение к жизни и как ее проживаешь и с кем.
анастасия телегина
ну о чем вы ? при чем здесь чашки ? дело в кофе только в нем !
Олька...Я
а если посмотреть по другому...
человек выбирает для себя самое лучшее,в данном случае чашку,кофе то был одинаковый,так что здесь выбрано лучшее из имеющегося. ладно б если еще и кофе разный был,тогда можно говорить о том,что неправильно выбрали студенты.а здесь я не согласна категорически с профессором.
Кармен
СОГЛАСНА
Кукушка на ветке сакуры
Я пью из маленьких чашек очень горячий чай. В маленькой чашке он не успевает остыть :)
Александр Марзолин
А мне все равно, из какой чашки пить, лишь бы чай был с сахаром, а кофе - с молоком, а еще лучше - с печеньем шоколадным
Kristi
А я не пью кофе! Он вреден для здоровья и от него зубы желтеют. Я пью только зелёный чай из большой высокой кружки в китайском стиле.
Вован Иванов
А мы вообще не пьем.
Из мелкой посуды.
Комментарий удален.Почему?
МЕРНЕЙТВ ответ на Та Самая
Комментарий удален.Почему?
История переписки2
Хоть сто грамм, но из ведра!
Лисенок
пью из красивых чашек разных! под настроение.
М.А.
у меня бзик на чашки. Чтоб была не больше 150-200 мл вместимость и обязательно расширялась кверху. И с блюдцем. И чтоб было видно,что фарфоровый завод душу в свю продукцию вложил)))таких у меня штук 5,все стоят с краю на столе,все МОИ и никуда в буфет не убираются...
timochka
Жизнь коротка: Нарушай правила - Прощай быстро - Целуй медленно - Люби искренно - Смейся неудержимо.
И никогда не сожалей о том, что заставило тебя улыбнуться."

ЗДОРОВО СКАЗАНО!!!
Jekaterina
Профессор прав лишь отчасти.
Когда речь идёт об успешных и материально обеспеченных людях, то его замечание, безусловно, верно.

А в общем, деньги и положение в социуме это как раз то, что существенно улучшает качество жизни.
И интересно, что бы говорил этот мудрый профессор, ратующий за радость от простоты и дешивизны, если бы, например, он сам проживал в маленькой, продуваемой ветрами квартирке, а за картонными стенами кричали/топали/слушали музыку соседи со всех сторон; качественную еду ел бы по праздникам и был бы не в состоянии купить себе хорошее лекарство.

Нет уж, кофе в симпатичной и удобной кружке бывает гораздо лучше. Пусть она не будет из дорого фарфора с золотой росписью, но надёжная и приятная на вид должна быть точно.
timochka
В советские времена хозяйки (например, моя мама) покупали красивые сервизы чайные и кофейные. И выставляли их к приходу гостей, на праздничный стол, а в быту пользовались обычными, я бы сказала, непривлекательными чашками и приборами.А почему? Было бы приятнее пить из красивых чашечек ежедневно в кругу родственников? Сейчас много красивой и дорогой посуды, считаю, что вкус кофе конечно не изменяется от того, из какой чашки его пьёшь, но приятнее наслаждаться напитком из красивой чашечки.Из таких мелочей, на мой взгляд, создается уют в доме...
Татьяна
мудро...
андрей киреев
Из любимой. Я из мелкой посуды не пью. Могу из горла хлебануть.
145678
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем