Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

а вы к разводу готовы?

и дележу имущества?...Итак. две знакомые семьи. Обе обеспеченные. Одни вместе 20 лет, другие 16.
В обеих семьях по трое детей. Мужья подают на развод и раздел имущества. Делить есть чего... НО!!!
у одного и второго их фирмы уже не их, а записаны на какого-то дядю. Движимым и недвижимым
имуществом их же фирм - они уже тоже не владельцы, владелец другой дядя. А вот это самое сильное... -
Один в том месяце стал госслужащим с
зарплатой 45000 р., другой тоже....но с зарплатой чуть побольше. Подготовились мужики!
Браво! Ну да Бог им судья....
МамРоза
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
527
14567891022
граждане россииВ ответ на Мary Tigr
Мary Tigr
что, тоже уже ИГО-ГО?
ой, ого-го! ))
СсылкаПожаловаться
История переписки8
??? по русски со словарем?
граждане россии
??? по русски со словарем?
СсылкаПожаловаться
История переписки9
не тормози, сникерсни ))
граждане россииВ ответ на Мary Tigr
Мary Tigr
не тормози, сникерсни ))
СсылкаПожаловаться
История переписки10
не понимаю Ваше словотворчество ...по русски можете?
граждане россии
не понимаю Ваше словотворчество ...по русски можете?
СсылкаПожаловаться
История переписки11
ладно, коли вы такой тормоз, что вам надо всё прямо и без шуток: вы тоже старпер, у которого " или сейчас , или никогда ..."?
Последний шанс поездить на новой тётке?

развёрнутый комментарий:
Так самое оно молодую "любимую" предупредить, что имущество всё на жену записано, и потому он придёт жить к ней гол как сокол, только с гардеробом)) Ах, да, и денег на новую квартиру нет )))
Глядишь, и любовь угаснет без должного топлива)))

(если вдруг деньги есть - то новый развод будет сразу после обустройства нового"гнёздышка" )))
граждане россииВ ответ на Мary Tigr
Мary Tigr
ладно, коли вы такой тормоз, что вам надо всё прямо и без шуток: вы тоже старпер, у которого " или сейчас , или никогда ..."?
Последний шанс поездить на новой тётке?

развёрнутый комментарий:
Так самое оно молодую "любимую" предупредить, что имущество всё на жену записано, и потому он придёт жить к ней гол как сокол, только с гардеробом)) Ах, да, и денег на новую квартиру нет )))
Глядишь, и любовь угаснет без должного топлива)))

(если вдруг деньги есть - то новый развод будет сразу после обустройства нового"гнёздышка" )))
СсылкаПожаловаться
История переписки12
когда Вы говорите серьезно , ощущение что Вы бредите ...имойте руки перед едой ...а то лезете куда то грязными ...
Марина Горбунова
Мужика накрывает осознание наступающей старости, и он бросается сам себе доказывать, что еще иго-го!
То есть ого-го! :-))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Ну да, накрывает. И появляется секретарша, студенточка, медсестричка, если здоровье не ахти. А вот на развод подает оскорбленная жена, муж свое "ого-го" тешит вполне в рамках брака. Он развод инициировать будет, когда дома атмосфера станет невыносимой. Впрочем, в этом случае и не нужно, чтобы любовью накрыло, достаточно невыносимой обстановки дома )))
malnВ ответ на Марица
Марица
Вот и я так думаю ))) Ни в жизнь не поверю, что от хорошей жены с хорошим характером, к тому же матери троих детей, уходят при встрече хоть с какой любовью.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Вот и я так думаю ))) Ни в жизнь не поверю, что от хорошей жены с хорошим характером, к тому же матери троих детей, уходят при встрече хоть с какой любовью.

Уходят не всегда от плохой жены. Уходят и от хорошей жены, которой сделал много плохого. Потому что если вдруг накрыла любовь и есть выбор: жить с хорошей женщиной, которой за много лет (3-е детей) причинил много неприятностей и есть понимание, что что-то из причиненного она никогда не забудет, и - жить с хорошей женщиной, перед которой ещё не виноват и уже её любишь....Многие мужчины делают выбор в пользу той, перед которой легче быть хорошим в пору, когда основные ошибки уже осознанны и повторять их не хочется. И насколько хороша/плоха жена - на решение не влияет, дело-то не в ней... да не была она плоха, раз 20 лет прожито.
МарицаВ ответ на maln
maln
Вот и я так думаю ))) Ни в жизнь не поверю, что от хорошей жены с хорошим характером, к тому же матери троих детей, уходят при встрече хоть с какой любовью.

Уходят не всегда от плохой жены. Уходят и от хорошей жены, которой сделал много плохого. Потому что если вдруг накрыла любовь и есть выбор: жить с хорошей женщиной, которой за много лет (3-е детей) причинил много неприятностей и есть понимание, что что-то из причиненного она никогда не забудет, и - жить с хорошей женщиной, перед которой ещё не виноват и уже её любишь....Многие мужчины делают выбор в пользу той, перед которой легче быть хорошим в пору, когда основные ошибки уже осознанны и повторять их не хочется. И насколько хороша/плоха жена - на решение не влияет, дело-то не в ней... да не была она плоха, раз 20 лет прожито.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Такое бывает, но редко. У нас минимум 80 % разводов происходит по инициативе жены, это мне члены ГАКа (юристы-цивилисты) нашего говорили, приятельница из ЗАГСа сказала, что больше, но где-то так. Возможно, из оставшихся 20% кто-то именно таким мотивом и руководствуется, причем я его очень хорошо понимаю. Тяжело смотреть в глаза хорошему человеку, которому планомерно делал больно. Но чаще, причем гораздо, жены таким образом свою попранную супружескую честь врачуют. А потом жалеют - это тоже часто.
malnВ ответ на Марица
Марица
Такое бывает, но редко. У нас минимум 80 % разводов происходит по инициативе жены, это мне члены ГАКа (юристы-цивилисты) нашего говорили, приятельница из ЗАГСа сказала, что больше, но где-то так. Возможно, из оставшихся 20% кто-то именно таким мотивом и руководствуется, причем я его очень хорошо понимаю. Тяжело смотреть в глаза хорошему человеку, которому планомерно делал больно. Но чаще, причем гораздо, жены таким образом свою попранную супружескую честь врачуют. А потом жалеют - это тоже часто.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Ну да. Согласна, чаще, конечно. Тем более, в этой теме и автор пишет, я после прочитала, что жёны те ещё в описанных ситуациях...
Комментарий удален.Почему?
МарицаВ ответ на Miss Elena
Комментарий удален.Почему?
История переписки6
Так вопрос ведь в разводе. Раз не хотят заниматься процедурой, значит, не очень-то и хотелось. Так что нельзя сказать, что они уходят. Выгоняют - да, а сами... Бывает, но не сказать чтобы часто.
Комментарий удален.Почему?
МарицаВ ответ на Miss Elena
Комментарий удален.Почему?
История переписки8
Много обстоятельств может быть, чтобы продолжать. Дети, родители, любовь, деньги - да что угодно. А уж облегчать жизнь любовнице - это я вообще не понимаю. Подать на развод - это мужа красиво упаковать, бантик привязать и вручить. А подарки жена этой барышне делать не обязана.
Комментарий удален.Почему?
МарицаВ ответ на Miss Elena
Комментарий удален.Почему?
История переписки10
Нет, я не об этом. Я про формальный подарок. Она уже вольна другого находить, ее ничто не ограничивает. А вот делать приятное любовнице я бы не стала )))
Прекрасная СесильВ ответ на Марица
Марица
Нет, я не об этом. Я про формальный подарок. Она уже вольна другого находить, ее ничто не ограничивает. А вот делать приятное любовнице я бы не стала )))
СсылкаПожаловаться
История переписки11
О, господи! Еще и интересы, точнее, НЕинтересы любовницы учитывать будешь.. А не много ли чести - еще и о каких-то левых барышнях задумываться?
Прекрасная Сесиль
О, господи! Еще и интересы, точнее, НЕинтересы любовницы учитывать будешь.. А не много ли чести - еще и о каких-то левых барышнях задумываться?
СсылкаПожаловаться
История переписки12
Что-то я твою мысль не поняла. А что надо? Из неясных соображений бежать разводиться, чтобы не дай бог никто не подумал, что я вредничаю и любовнице стараюсь напакостить?
Прекрасная СесильВ ответ на Марица
Марица
Что-то я твою мысль не поняла. А что надо? Из неясных соображений бежать разводиться, чтобы не дай бог никто не подумал, что я вредничаю и любовнице стараюсь напакостить?
СсылкаПожаловаться
История переписки13
Отнюдь. Я бы в принятии решения о разводе интересы любовницы не учитывала бы. Как-то противоестественно сохранять брак только лишь назло любовнице))
Прекрасная Сесиль
Отнюдь. Я бы в принятии решения о разводе интересы любовницы не учитывала бы. Как-то противоестественно сохранять брак только лишь назло любовнице))
СсылкаПожаловаться
История переписки14
А мне кажется противоестественным разрушать брак без достаточных оснований )))
Прекрасная СесильВ ответ на Марица
Марица
А мне кажется противоестественным разрушать брак без достаточных оснований )))
СсылкаПожаловаться
История переписки15
Это безусловно. Только достаточность оснований у всех разная))
Прекрасная Сесиль
Это безусловно. Только достаточность оснований у всех разная))
СсылкаПожаловаться
История переписки16
Это понятно ))) Но я лично категорически за время на подумать, у меня спонтанные решения очень невыгодными получаются, знаю за собой такой грех )))
ФикеВ ответ на Марица
Марица
Вот и я так думаю ))) Ни в жизнь не поверю, что от хорошей жены с хорошим характером, к тому же матери троих детей, уходят при встрече хоть с какой любовью.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
пребывай в этом замечательном неверии дальше, это же хорошо :)
МарицаВ ответ на Фике
Фике
пребывай в этом замечательном неверии дальше, это же хорошо :)
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Понимаешь, я знаю, что есть дрянные мужики, лично с одним из них знакома, но я бы его и человеком назвала очень условно. Мерзавец и ворюга в крупных масштабах. И нелепо требовать от влюбленной девушки - а куда ты смотрела? Никуда не смотрела, влюблена была по уши. Но это очень редко, вытянула плохой билет моя приятельница. А в целом уходят не по этой причине, а просто жить вместе уже сил нет. Опять же старость приближается, хочется остаток лет прожить по крайней мере в покое. Я чаще видела, что уходят в никуда и живут потом в одиночестве.
Комментарий удален.Почему?
МарицаВ ответ на Miss Elena
Комментарий удален.Почему?
История переписки6
Да полно )))
14567891022
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем