Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

А вы как болеете?

Доброго всем дня...А я болею, простудилась где-то...Вот лежу тут дома с
Малышом, это собачку мою так зовут, слушаю на Майле саксофон, и то
засну, то проснусь, вообщем - болею...Только совсем недавно подумала,
что март уже кончается, а я в этом осенне-зимнем периоде еще даже не
болела...На самом деле думала, что это от того, что я Компливит
постоянно пью, для профилактики... И вот на тебе, тут как тут, сама
себя, что называется сглазила...С самого утра понедельника начала чихать
не переставая, сопли, слезы и очень горло болит...Вы там, кстати,
поосторожнее, не стойте близко к монитору, а то...ааапчхи...не дай бог
заразитесь...Я вообще-то болеть не умею, и лечиться тоже, может потому,
что болею редко...И болеть мне совсем нельзя, начальник запретил, так и
сказал: Не вздумайте болеть, сейчас не время, и дал мне на выздоровление
всего один сегодняшний день...А я все болезни, и душевные, и
физические, лечу как кошка, голодом и сном, и еще мне очень важно, чтобы
кто-то меня в этот момент жалел и заботился, лично мне только это
помогает, даже думаю иногда, что я, наверное, в прошлой жизни была
кошкой...А с вами такого не бывает, вы как болеете? Какие используете
средства профилактики болезни? Поделитесь пожалуйста, если знаете,
простым и быстрым средством лечения простуды?







Даша Дубровская
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
125
Даша ДубровскаяВ ответ на Мышка
Мышка
я сейчас тоже ужасно простужена. никаких лекарств уже не пью, само пройдет, а то за зиму уже так наелась этих порошков, таблЭток и пр. мутотени..
СсылкаПожаловаться
Сочувствую Мышка, выздоравливай поскорее...


Анфиса
Анаферон с периодичностью 4 часа. Завтра будете улыбаться. Выздоравливайте!!!!
Даша ДубровскаяВ ответ на Анфиса
Анфиса
Анаферон с периодичностью 4 часа. Завтра будете улыбаться. Выздоравливайте!!!!
СсылкаПожаловаться
Спасибо за совет, Вы тоже будьте здоровы...



Nefertiti
выпейте фервекса, Дашенька...
Даша ДубровскаяВ ответ на Nefertiti
Nefertiti
выпейте фервекса, Дашенька...
СсылкаПожаловаться
Спасибо, что напомнили, попозже обязательно выпью...
Нежа
я обычно все простуды-гриппы переношу на ногах, обычно ни всремени нет дома валяться, ни желания. как ни странно все проходит за 2 дня
Даша ДубровскаяВ ответ на Нежа
Нежа
я обычно все простуды-гриппы переношу на ногах, обычно ни всремени нет дома валяться, ни желания. как ни странно все проходит за 2 дня
СсылкаПожаловаться
Может потому, что мобилизуете силы организма, он и борется...Не все так умеют, а иногда просто устаешь и хочется расслабиться...
Даша Дубровская
Может потому, что мобилизуете силы организма, он и борется...Не все так умеют, а иногда просто устаешь и хочется расслабиться...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
дома это самое лучшее! выздаравлевайте!
Анастасия Попова
Профилактика проста: оксолин (мазь), промываю нос с мылом утром и вечером, лимоны, апельсины, шиповник в термосе завариваю. По зиме по утрам кофе с чесноком и медом (на турку: 3 чайные ложки молотого кофе, 1 чубчик чеснока расплющить ножом, 2 чайные ложки меда, поставить вариться, когда закипит (такой кофе должен именно кипеть), убрать с огня, потом снова на огонь и дать закипеть 2-3 раза).
Если температура и ломает: пью парацетомол (снижает температуру) с темпалгином (снимает ломоту при гриппе и сильных ОРВ).
Если сопли и кашель, а тепмературы нет: пью настой мать-и-мачехи (отхаркивающее), водочный компресс на грудь, горчичники на стопы ног, рюмка водки с перцем - внутрь.
Даша ДубровскаяВ ответ на Анастасия Попова
Анастасия Попова
Профилактика проста: оксолин (мазь), промываю нос с мылом утром и вечером, лимоны, апельсины, шиповник в термосе завариваю. По зиме по утрам кофе с чесноком и медом (на турку: 3 чайные ложки молотого кофе, 1 чубчик чеснока расплющить ножом, 2 чайные ложки меда, поставить вариться, когда закипит (такой кофе должен именно кипеть), убрать с огня, потом снова на огонь и дать закипеть 2-3 раза).
Если температура и ломает: пью парацетомол (снижает температуру) с темпалгином (снимает ломоту при гриппе и сильных ОРВ).
Если сопли и кашель, а тепмературы нет: пью настой мать-и-мачехи (отхаркивающее), водочный компресс на грудь, горчичники на стопы ног, рюмка водки с перцем - внутрь.
СсылкаПожаловаться
Спасибо огромное Вам за рецепт, никогда о таком не слышала, даже записала себе в блокнот...Вот только с водкой во внутрь не получится,у меня как-то водку организм не принимает почему-то...
Исабель Герреро
Чай с медом и малиной. Аспирин и антибиотики, от температуры парацетамол, от горла полоскание шалфеем например и ем лимон с сахаром. А вообще я если болею то только исключительно бронхитом. Правда тьфу-тьфу очень нечасто, правда последний раз еле от воспаления легких отколупалась.
Даша ДубровскаяВ ответ на Исабель Герреро
Исабель Герреро
Чай с медом и малиной. Аспирин и антибиотики, от температуры парацетамол, от горла полоскание шалфеем например и ем лимон с сахаром. А вообще я если болею то только исключительно бронхитом. Правда тьфу-тьфу очень нечасто, правда последний раз еле от воспаления легких отколупалась.
СсылкаПожаловаться
Спасибо Вам, чай, лимон, мед и малину принимаю конечно...Желаю Вам не болеть...
Мюмла Янсон
Тоже дрыхну под тремя одеялами все время, само проходит, выздоравливай =))
tania lazareva
Аскорбиновая к-та (витамин С), ОЧЕНЬ много жидкости (можно компот из черной смородины) для выведения токсинов, на работе "колдакт флю плюс"...только инструкцию внимательно почитайте.( с ним парацетамол нельзя принимать). Температуру до 38 лучше не сбивать. Скорейшего выздоровления!!!)
Даша Дубровская
Татьяна, извините, с коментом промахнулась...Спасибо большое за советы и пожелания...Желаю Вам тоже не болеть...


Даша ДубровскаяВ ответ на tania lazareva
tania lazareva
Аскорбиновая к-та (витамин С), ОЧЕНЬ много жидкости (можно компот из черной смородины) для выведения токсинов, на работе "колдакт флю плюс"...только инструкцию внимательно почитайте.( с ним парацетамол нельзя принимать). Температуру до 38 лучше не сбивать. Скорейшего выздоровления!!!)
СсылкаПожаловаться
Спасибо Малышка, Вы тоже не болейте...


Даша ДубровскаяВ ответ на tania lazareva
tania lazareva
Аскорбиновая к-та (витамин С), ОЧЕНЬ много жидкости (можно компот из черной смородины) для выведения токсинов, на работе "колдакт флю плюс"...только инструкцию внимательно почитайте.( с ним парацетамол нельзя принимать). Температуру до 38 лучше не сбивать. Скорейшего выздоровления!!!)
СсылкаПожаловаться
Спасибо Малышка, Вы тоже не болейте..


Одинокая Репа
Я тьх-тьху, последний раз летом болела. Во время болезни стараюсь не расслабляться, в постель укладываюсь, если уж совсем пипец. Лечуcm обильным питьем и витамином C. Еще мне очень коньячок помогает
Даша ДубровскаяВ ответ на Одинокая Репа
Одинокая Репа
Я тьх-тьху, последний раз летом болела. Во время болезни стараюсь не расслабляться, в постель укладываюсь, если уж совсем пипец. Лечуcm обильным питьем и витамином C. Еще мне очень коньячок помогает
СсылкаПожаловаться
Вот нельзя мне коньячок, а в остальном лечусь также...Будьте здоровы, не болейте...
кукуёво афро дитас
такой хренью, как простуда болеть - отстой.
Даша ДубровскаяВ ответ на кукуёво афро дитас
кукуёво афро дитас
такой хренью, как простуда болеть - отстой.
СсылкаПожаловаться
Это точно, некрасиво и крайне неприятно...
Мурис
На полстакана водки 1 столовую ложку меда, разогреть на водяной бане, чтобы мед растворился. Выпить на ночь, укутаться потеплее, хорошо пропотеть. Утром как огурец.
Даша ДубровскаяВ ответ на Мурис
Мурис
На полстакана водки 1 столовую ложку меда, разогреть на водяной бане, чтобы мед растворился. Выпить на ночь, укутаться потеплее, хорошо пропотеть. Утром как огурец.
СсылкаПожаловаться
Спасибо за совет, это я уже попробую, когда ситуация будет экстремальной, в то я водку как-то совсем не употребляю...
Valena Mur
Возможно у Вас алергический ринит т.к весной обычно идёт обострение.Лечиться следует,зная диагноз.Лучше проконсультироваться с врачом и не вздумайте пить антибиотики.Выздоравливайте поскорей.Это Вас темы про мужчин подкосили.
Даша ДубровскаяВ ответ на Valena Mur
Valena Mur
Возможно у Вас алергический ринит т.к весной обычно идёт обострение.Лечиться следует,зная диагноз.Лучше проконсультироваться с врачом и не вздумайте пить антибиотики.Выздоравливайте поскорей.Это Вас темы про мужчин подкосили.
СсылкаПожаловаться
Чудесная картинка...Это меня, на самом деле поездка за город подкосила...Спасибо за пожелание, Вы тоже не болейте...


Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем