Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты

Образование: стоит ли учиться дальше?

Два года училась в мед колледже на мед сестру, взяла академ по уходу за ребенком. Не учусь уже 3года (!) Все отговаривают меня доучиваться, в запасе есть еще один год (!), т. е я могу поработать один год, и пойти учиться в 2017 г. (у меня двое детей и живем в однушке, муж работает на 2 работах работает, пора б уже нам сдвинуться с места) Но стоит ли доучиваться на медсестру? Есть возможность открыть свою студию коррекции фигуры, прошла курсы, сейчас на руках сертификат персонального тренера.... Так же слышала о дистанционном Высшем образовании....Ну Как быть то? )))
Лилия Наумова
Тема закрытаТема в горячихТема скрытаЖалоба принята. Спасибо!Пожаловаться
ОтписатьсяПодписаться
Комментарии
63
Туся
Конечно учится!!! Вас этот год утянет сильно?!
СсылкаПожаловаться
ТусяВ ответ на Туся
Туся
Конечно учится!!! Вас этот год утянет сильно?!
СсылкаПожаловаться
Список банов (2)
У вас же нет никакого образования?!
СсылкаПожаловаться
)))
Вы на базе скольки классов поступали? Ну и колледж в любом случае - неполное высшее. Это лучше чем среднее.
СсылкаПожаловаться
Лилия НаумоваВ ответ на )))
)))
Вы на базе скольки классов поступали? Ну и колледж в любом случае - неполное высшее. Это лучше чем среднее.
СсылкаПожаловаться
Список банов (2)
на базе 11
СсылкаПожаловаться
Лилия Наумова
на базе 11
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Год же остался, я бы доучилась.
СсылкаПожаловаться
ЯнаВ ответ на )))
)))
СсылкаПожаловаться
Список банов (2)
Колледж - неполное высшее??? Вы с дуба рухнули? Это среднее специальное.
СсылкаПожаловаться
)))В ответ на Яна
Яна
СсылкаПожаловаться
Список банов (1)
История переписки2
Может и рухнула, но у сына друг в прошлом году, после колледжа пошел сразу на третий курс, как раньше после техникумов шли. А среднее специальное - раньше были путяги, сейчас по разному называется.
СсылкаПожаловаться
ЯнаВ ответ на )))
)))
Может и рухнула, но у сына друг в прошлом году, после колледжа пошел сразу на третий курс, как раньше после техникумов шли. А среднее специальное - раньше были путяги, сейчас по разному называется.
СсылкаПожаловаться
Список банов (2)
История переписки3
Ну и что? Если он пошел по своей специальности в универ, который предлагает сокращение обучение после колледжа. Но сам колледж - это среднее специальное, как и ПТУ. В диплом к другу сына загляните, в дипломе есть графа "образование", и не пишите чуши. Вообще нет образования НЕПОЛНОЕ ВЫСШЕЕ. Это так многие не закончившие универ считают, что у них неполное высшее, а по факту только справка на руках, что проучился 3 курса.
СсылкаПожаловаться
)))В ответ на Яна
Яна
Ну и что? Если он пошел по своей специальности в универ, который предлагает сокращение обучение после колледжа. Но сам колледж - это среднее специальное, как и ПТУ. В диплом к другу сына загляните, в дипломе есть графа "образование", и не пишите чуши. Вообще нет образования НЕПОЛНОЕ ВЫСШЕЕ. Это так многие не закончившие универ считают, что у них неполное высшее, а по факту только справка на руках, что проучился 3 курса.
СсылкаПожаловаться
Список банов (1)
История переписки4
Не так же как в пту, после пту дают аттестат, а не диплом. Многие вузы предлагают обучение на базе "неполного высшего" и берут туда после колледжей и со справками из других вузов.
СсылкаПожаловаться
ЯнаВ ответ на )))
)))
Не так же как в пту, после пту дают аттестат, а не диплом. Многие вузы предлагают обучение на базе "неполного высшего" и берут туда после колледжей и со справками из других вузов.
СсылкаПожаловаться
Список банов (2)
История переписки5
ПТУ, техникум, колледж - это одна и та же ступень в образовании. Разные специальности. В техникуме и колледже специальности более перспективные. Вот и все отличие.
СсылкаПожаловаться
)))В ответ на Яна
Яна
ПТУ, техникум, колледж - это одна и та же ступень в образовании. Разные специальности. В техникуме и колледже специальности более перспективные. Вот и все отличие.
СсылкаПожаловаться
Список банов (1)
История переписки6
ПТУ - начальное профессиональное образование - выдается обычный аттестат с дополнительными проф предметами, колледж - выдается диплом.
СсылкаПожаловаться
ЯнаВ ответ на )))
)))
ПТУ - начальное профессиональное образование - выдается обычный аттестат с дополнительными проф предметами, колледж - выдается диплом.
СсылкаПожаловаться
Список банов (2)
История переписки7
Я не особо в курсе о форме корочек в таких заведениях. Но в дипломе не может быть написано "неполное высшее". Прям как чуть-чуть беременна.
СсылкаПожаловаться
)))В ответ на Яна
Яна
Я не особо в курсе о форме корочек в таких заведениях. Но в дипломе не может быть написано "неполное высшее". Прям как чуть-чуть беременна.
СсылкаПожаловаться
Список банов (1)
История переписки8
До 2007 года, давали дипломы " о неполном высшем образовании" так что были немножечко беременные))) сейчас не может, но после пту на 3-й курс сразу не возьмут))) А есть прием на базе неполного высшего, там на заочке всего 3,5 года учатся.
СсылкаПожаловаться
ЯнаВ ответ на )))
)))
До 2007 года, давали дипломы " о неполном высшем образовании" так что были немножечко беременные))) сейчас не может, но после пту на 3-й курс сразу не возьмут))) А есть прием на базе неполного высшего, там на заочке всего 3,5 года учатся.
СсылкаПожаловаться
Список банов (2)
История переписки9
Не возьмут с пту. Но возьмут со средним-специальным из техникума или колледжа. А на сокращенный срок обучения - только если это предусмотрено программой университета и строго по полученной специальности в техникуме/колледже, иначе - на общих основаниях на полный срок. И все-таки колледж - среднее специальное.
СсылкаПожаловаться
)))В ответ на Яна
Яна
Не возьмут с пту. Но возьмут со средним-специальным из техникума или колледжа. А на сокращенный срок обучения - только если это предусмотрено программой университета и строго по полученной специальности в техникуме/колледже, иначе - на общих основаниях на полный срок. И все-таки колледж - среднее специальное.
СсылкаПожаловаться
Список банов (1)
История переписки10
Дак я Вам об этом и толкую, что не возьмут с пту. Потому что уровень разный, абсолютно.
СсылкаПожаловаться
ЯнаВ ответ на )))
)))
Дак я Вам об этом и толкую, что не возьмут с пту. Потому что уровень разный, абсолютно.
СсылкаПожаловаться
Список банов (2)
История переписки11
Так. Где я писала, что с пту берут в универ? Я писала, что пту, техникум и колледж - одна ступень образования. В официальной градации образования на одной ступени стоят:
общее среднее (на базе 11 классов), начальное профессиональное (ПТУ, лицеи), среднее специальное (техникумы, колледжи).
И изначально обсуждали какое образование получают в колледже - везде указывают, что колледж это среднее специальное. Меня смешат попытки примазаться хоть каким-то боком к высшему.
СсылкаПожаловаться
)))В ответ на Яна
Яна
Так. Где я писала, что с пту берут в универ? Я писала, что пту, техникум и колледж - одна ступень образования. В официальной градации образования на одной ступени стоят:
общее среднее (на базе 11 классов), начальное профессиональное (ПТУ, лицеи), среднее специальное (техникумы, колледжи).
И изначально обсуждали какое образование получают в колледже - везде указывают, что колледж это среднее специальное. Меня смешат попытки примазаться хоть каким-то боком к высшему.
СсылкаПожаловаться
Список банов (1)
История переписки12
Ни кто не примазывается, но при поступлении в вуз, путяга т колледж - разные вещи.
СсылкаПожаловаться
JaLeNaВ ответ на Яна
Яна
СсылкаПожаловаться
Список банов (1)
История переписки8
очень может быть. одно время даже дипломы выдавали о неполном высшем образовании - для этого надо было закончить 2 курса вуза. сейчас этого уже нет, отменили
СсылкаПожаловаться
ЯнаВ ответ на )))
)))
СсылкаПожаловаться
Список банов (2)
История переписки7
Основные ступени образования:

дошкольное (ясли, детские сады)
общее базовое (на базе 9 классов средней школы). Начинается с 6 лет.
общее среднее (на базе 11 классов), начальное профессиональное (ПТУ, лицеи), среднее специальное (техникумы, колледжи)
высшее профессиональное (высшие колледжи, институты, университеты, академии).

После успешного окончания базовой школы имеется возможность продолжить обучение в:

колледжах
лицеях
гимназиях
профессионально-технических училищах, где одновременно получают общее среднее образование и профессиональную подготовку

Желающие могут получить общее среднее образование, продолжив обучение в школе. Основной документ, дающий право на поступление в высшее учебное заведение — аттестат или диплом, подтверждающий получение профессионально-технического или среднего специального образования.
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
ЯнаВ ответ на )))
Комментарий удален.Почему?
История переписки9
ой, ну начальное профессиональное, среднее профессиональное- один хрен, рядом с высшим не стояло.
СсылкаПожаловаться
)))В ответ на Яна
Яна
ой, ну начальное профессиональное, среднее профессиональное- один хрен, рядом с высшим не стояло.
СсылкаПожаловаться
Список банов (1)
История переписки10
Когда ты поступаешь сразу на третий курс, ты безусловно более рядом к высшему, чем на первый)))
СсылкаПожаловаться
Светлая_Мать_ВоскресшейВ ответ на )))
)))
СсылкаПожаловаться
Список банов (2)
История переписки5
Я очень давно училась в ПТУ(сейчас оно зовется колледжем(, так вот мне аыдали диплом о среднем-специальном образовании, а не просто аттестат, как вы говорите
СсылкаПожаловаться
ekat86-86@mail.ruВ ответ на )))
)))
СсылкаПожаловаться
Список банов (2)
История переписки3
Путяги - это были средние профессиональные
СсылкаПожаловаться
)))В ответ на Яна
Яна
СсылкаПожаловаться
Список банов (1)
История переписки2
Ну и как-то странно, после 11 классов 3 года проучиться в колледже и получить среднее специальное)
СсылкаПожаловаться
Подпишитесь на нас
Рассылка Леди Mail.ru