Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Образование: стоит ли учиться дальше?

Два года училась в мед колледже на мед сестру, взяла академ по уходу за ребенком. Не учусь уже 3года (!) Все отговаривают меня доучиваться, в запасе есть еще один год (!), т. е я могу поработать один год, и пойти учиться в 2017 г. (у меня двое детей и живем в однушке, муж работает на 2 работах работает, пора б уже нам сдвинуться с места) Но стоит ли доучиваться на медсестру? Есть возможность открыть свою студию коррекции фигуры, прошла курсы, сейчас на руках сертификат персонального тренера.... Так же слышала о дистанционном Высшем образовании....Ну Как быть то? )))
Лилия Наумова
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
63
Туся
Конечно учится!!! Вас этот год утянет сильно?!
ТусяВ ответ на Туся
Туся
Конечно учится!!! Вас этот год утянет сильно?!
СсылкаПожаловаться
У вас же нет никакого образования?!
)))
Вы на базе скольки классов поступали? Ну и колледж в любом случае - неполное высшее. Это лучше чем среднее.
Лилия НаумоваВ ответ на )))
)))
Вы на базе скольки классов поступали? Ну и колледж в любом случае - неполное высшее. Это лучше чем среднее.
СсылкаПожаловаться
на базе 11
Лилия Наумова
на базе 11
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Год же остался, я бы доучилась.
ЯнаВ ответ на )))
)))
Вы на базе скольки классов поступали? Ну и колледж в любом случае - неполное высшее. Это лучше чем среднее.
СсылкаПожаловаться
Колледж - неполное высшее??? Вы с дуба рухнули? Это среднее специальное.
)))В ответ на Яна
Яна
Колледж - неполное высшее??? Вы с дуба рухнули? Это среднее специальное.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Может и рухнула, но у сына друг в прошлом году, после колледжа пошел сразу на третий курс, как раньше после техникумов шли. А среднее специальное - раньше были путяги, сейчас по разному называется.
ЯнаВ ответ на )))
)))
Может и рухнула, но у сына друг в прошлом году, после колледжа пошел сразу на третий курс, как раньше после техникумов шли. А среднее специальное - раньше были путяги, сейчас по разному называется.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Ну и что? Если он пошел по своей специальности в универ, который предлагает сокращение обучение после колледжа. Но сам колледж - это среднее специальное, как и ПТУ. В диплом к другу сына загляните, в дипломе есть графа "образование", и не пишите чуши. Вообще нет образования НЕПОЛНОЕ ВЫСШЕЕ. Это так многие не закончившие универ считают, что у них неполное высшее, а по факту только справка на руках, что проучился 3 курса.
)))В ответ на Яна
Яна
Ну и что? Если он пошел по своей специальности в универ, который предлагает сокращение обучение после колледжа. Но сам колледж - это среднее специальное, как и ПТУ. В диплом к другу сына загляните, в дипломе есть графа "образование", и не пишите чуши. Вообще нет образования НЕПОЛНОЕ ВЫСШЕЕ. Это так многие не закончившие универ считают, что у них неполное высшее, а по факту только справка на руках, что проучился 3 курса.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Не так же как в пту, после пту дают аттестат, а не диплом. Многие вузы предлагают обучение на базе "неполного высшего" и берут туда после колледжей и со справками из других вузов.
ЯнаВ ответ на )))
)))
Не так же как в пту, после пту дают аттестат, а не диплом. Многие вузы предлагают обучение на базе "неполного высшего" и берут туда после колледжей и со справками из других вузов.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
ПТУ, техникум, колледж - это одна и та же ступень в образовании. Разные специальности. В техникуме и колледже специальности более перспективные. Вот и все отличие.
)))В ответ на Яна
Яна
ПТУ, техникум, колледж - это одна и та же ступень в образовании. Разные специальности. В техникуме и колледже специальности более перспективные. Вот и все отличие.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
ПТУ - начальное профессиональное образование - выдается обычный аттестат с дополнительными проф предметами, колледж - выдается диплом.
ЯнаВ ответ на )))
)))
ПТУ - начальное профессиональное образование - выдается обычный аттестат с дополнительными проф предметами, колледж - выдается диплом.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Я не особо в курсе о форме корочек в таких заведениях. Но в дипломе не может быть написано "неполное высшее". Прям как чуть-чуть беременна.
)))В ответ на Яна
Яна
Я не особо в курсе о форме корочек в таких заведениях. Но в дипломе не может быть написано "неполное высшее". Прям как чуть-чуть беременна.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
До 2007 года, давали дипломы " о неполном высшем образовании" так что были немножечко беременные))) сейчас не может, но после пту на 3-й курс сразу не возьмут))) А есть прием на базе неполного высшего, там на заочке всего 3,5 года учатся.
ЯнаВ ответ на )))
)))
До 2007 года, давали дипломы " о неполном высшем образовании" так что были немножечко беременные))) сейчас не может, но после пту на 3-й курс сразу не возьмут))) А есть прием на базе неполного высшего, там на заочке всего 3,5 года учатся.
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Не возьмут с пту. Но возьмут со средним-специальным из техникума или колледжа. А на сокращенный срок обучения - только если это предусмотрено программой университета и строго по полученной специальности в техникуме/колледже, иначе - на общих основаниях на полный срок. И все-таки колледж - среднее специальное.
)))В ответ на Яна
Яна
Не возьмут с пту. Но возьмут со средним-специальным из техникума или колледжа. А на сокращенный срок обучения - только если это предусмотрено программой университета и строго по полученной специальности в техникуме/колледже, иначе - на общих основаниях на полный срок. И все-таки колледж - среднее специальное.
СсылкаПожаловаться
История переписки10
Дак я Вам об этом и толкую, что не возьмут с пту. Потому что уровень разный, абсолютно.
ЯнаВ ответ на )))
)))
Дак я Вам об этом и толкую, что не возьмут с пту. Потому что уровень разный, абсолютно.
СсылкаПожаловаться
История переписки11
Так. Где я писала, что с пту берут в универ? Я писала, что пту, техникум и колледж - одна ступень образования. В официальной градации образования на одной ступени стоят:
общее среднее (на базе 11 классов), начальное профессиональное (ПТУ, лицеи), среднее специальное (техникумы, колледжи).
И изначально обсуждали какое образование получают в колледже - везде указывают, что колледж это среднее специальное. Меня смешат попытки примазаться хоть каким-то боком к высшему.
)))В ответ на Яна
Яна
Так. Где я писала, что с пту берут в универ? Я писала, что пту, техникум и колледж - одна ступень образования. В официальной градации образования на одной ступени стоят:
общее среднее (на базе 11 классов), начальное профессиональное (ПТУ, лицеи), среднее специальное (техникумы, колледжи).
И изначально обсуждали какое образование получают в колледже - везде указывают, что колледж это среднее специальное. Меня смешат попытки примазаться хоть каким-то боком к высшему.
СсылкаПожаловаться
История переписки12
Ни кто не примазывается, но при поступлении в вуз, путяга т колледж - разные вещи.
JaLeNaВ ответ на Яна
Яна
Я не особо в курсе о форме корочек в таких заведениях. Но в дипломе не может быть написано "неполное высшее". Прям как чуть-чуть беременна.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
очень может быть. одно время даже дипломы выдавали о неполном высшем образовании - для этого надо было закончить 2 курса вуза. сейчас этого уже нет, отменили
ЯнаВ ответ на )))
)))
ПТУ - начальное профессиональное образование - выдается обычный аттестат с дополнительными проф предметами, колледж - выдается диплом.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Основные ступени образования:

дошкольное (ясли, детские сады)
общее базовое (на базе 9 классов средней школы). Начинается с 6 лет.
общее среднее (на базе 11 классов), начальное профессиональное (ПТУ, лицеи), среднее специальное (техникумы, колледжи)
высшее профессиональное (высшие колледжи, институты, университеты, академии).


После успешного окончания базовой школы имеется возможность продолжить обучение в:

колледжах
лицеях
гимназиях
профессионально-технических училищах, где одновременно получают общее среднее образование и профессиональную подготовку

Желающие могут получить общее среднее образование, продолжив обучение в школе. Основной документ, дающий право на поступление в высшее учебное заведение — аттестат или диплом, подтверждающий получение профессионально-технического или среднего специального образования.
Комментарий удален.Почему?
ЯнаВ ответ на )))
Комментарий удален.Почему?
История переписки9
ой, ну начальное профессиональное, среднее профессиональное- один хрен, рядом с высшим не стояло.
)))В ответ на Яна
Яна
ой, ну начальное профессиональное, среднее профессиональное- один хрен, рядом с высшим не стояло.
СсылкаПожаловаться
История переписки10
Когда ты поступаешь сразу на третий курс, ты безусловно более рядом к высшему, чем на первый)))
Светлая_Мать_ВоскресшейВ ответ на )))
)))
Не так же как в пту, после пту дают аттестат, а не диплом. Многие вузы предлагают обучение на базе "неполного высшего" и берут туда после колледжей и со справками из других вузов.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Я очень давно училась в ПТУ(сейчас оно зовется колледжем(, так вот мне аыдали диплом о среднем-специальном образовании, а не просто аттестат, как вы говорите
ekat86-86@mail.ruВ ответ на )))
)))
Может и рухнула, но у сына друг в прошлом году, после колледжа пошел сразу на третий курс, как раньше после техникумов шли. А среднее специальное - раньше были путяги, сейчас по разному называется.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Путяги - это были средние профессиональные
)))В ответ на Яна
Яна
Колледж - неполное высшее??? Вы с дуба рухнули? Это среднее специальное.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ну и как-то странно, после 11 классов 3 года проучиться в колледже и получить среднее специальное)
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем