Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

А вы как думаете?

Вопрос больше женский) так вот) милые дамы, а может среди нас и мастера маникюра и педикюра есть. Вопрос таков, почему в прайсе есть к примеру пункт "дизайн одного ногтя", но нет пункта "порез 1 пальца-минут 100 рублей от стоимости работы"? Вопрос назрел после того, как мой мастер порезала мне 3 и 2 пальца на каждой руке. Мастер хороший, хожу давно, было пару раз, что слегка ранила, но чтоб так... Работа в итоге сделана и качественно, но зудящие порезы вопрошают: а должен ли мастер брать полную стоимость в таких случаях? Или достаточно одного "извините"? должен ли клиент платить полный ценник?
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
33
12
Прекрасное далеко
Это дизайн пальцев
Прекрасное далеко
Это дизайн пальцев
СсылкаПожаловаться

Элина Волкова
не знаю, про маникюр никогда не слыхала
ЕС
давно хожу исключительно на аппаратный маникюр, поэтому вопросы с искромсанной кутикулой сняты сами собой
Ира КивиВ ответ на ЕС
ЕС
давно хожу исключительно на аппаратный маникюр, поэтому вопросы с искромсанной кутикулой сняты сами собой
СсылкаПожаловаться
Угу, а фрезой травмированная ногтевая пластина тоже неприятно.
Aya Pon
было дело, извинилась и сразу обработала
ниче не возвращала, и я не просила/ не возмущалась
а дизайн как и у вас, стоит 100 рублей)
АнонимВ ответ на Aya Pon
Aya Pon
было дело, извинилась и сразу обработала
ниче не возвращала, и я не просила/ не возмущалась
а дизайн как и у вас, стоит 100 рублей)
СсылкаПожаловаться
смысл не в стоимости дизайна, а в том, что при порезанных пяти пальцах в сумме на обеих руках, я заплатила полную стоимость. как-то это не совсем честно, как считаете?
Aya PonВ ответ на Аноним
Аноним
смысл не в стоимости дизайна, а в том, что при порезанных пяти пальцах в сумме на обеих руках, я заплатила полную стоимость. как-то это не совсем честно, как считаете?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
я так же оплачивала полную стоимость
ну переговорите с тем мастером, или впредь будьте бдительнее и раскованнее
АнонимВ ответ на Aya Pon
Aya Pon
я так же оплачивала полную стоимость
ну переговорите с тем мастером, или впредь будьте бдительнее и раскованнее
СсылкаПожаловаться
История переписки3
в том и дело, что было бы здорово, если бы такие штрафные санкции были предусмотрены по умолчанию, чтобы клиенту не приходилось самому говорить "эй, с какой стати 1800?!" и изрезанные пальцы ей хоп под нос
Aya PonВ ответ на Аноним
Аноним
в том и дело, что было бы здорово, если бы такие штрафные санкции были предусмотрены по умолчанию, чтобы клиенту не приходилось самому говорить "эй, с какой стати 1800?!" и изрезанные пальцы ей хоп под нос
СсылкаПожаловаться
История переписки4
)) значит нужно сразу обговаривать с мастером до
не думаю, что они будут включать в прайс такие условия
АнонимВ ответ на Aya Pon
Aya Pon
)) значит нужно сразу обговаривать с мастером до
не думаю, что они будут включать в прайс такие условия
СсылкаПожаловаться
История переписки5
ну а как так?) я же не сяду в кресло и не скажу ей, один порез-минус сотка, время пошло))
Aya PonВ ответ на Аноним
Аноним
ну а как так?) я же не сяду в кресло и не скажу ей, один порез-минус сотка, время пошло))
СсылкаПожаловаться
История переписки6

можно так: Знаете, я ранее пользовалась услугами др.мастера, так он так неаккуратно делал, что у меня были порезы на пальцах. Надеюсь Вы профессионал своего дела и я не столкнусь с подобным опять. И узнать, что они могут предложить сложись такая ситуация у них.
nadejda aslan
Это не предусматривается в ценнике потомучто по идее не предусматривается что мастер будет резать. А вобще если бы за это с мастера снимали энную сумму то и мастера бы на совесть работали а не кто попало самоучки.
АнонимВ ответ на nadejda aslan
nadejda aslan
Это не предусматривается в ценнике потомучто по идее не предусматривается что мастер будет резать. А вобще если бы за это с мастера снимали энную сумму то и мастера бы на совесть работали а не кто попало самоучки.
СсылкаПожаловаться
не совсем с вами согласна, у каждого бывают "плохие дни", видимо у моего мастера был именно такой.
keri-77
5 пальцев - это перебор. (
АнонимВ ответ на keri-77
keri-77
5 пальцев - это перебор. (
СсылкаПожаловаться
да(
keri-77В ответ на Аноним
Аноним
да(
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Я не уверена, что промолчала бы в такой ситуации. В конце концов есть и проблема безопасности здоровья! Это же уже кровь, однако! Не хочу Вас пугать. Простите.
Бадов
Мы едим! Не думаем...тёмные мы..
Тихое счастье
если это ваш личный мастер - то есть работает на себя - вопрос обсуждается, а если это было сделано в салоне - надо задать вопрос администратору, предъявить претензию... но потом будут проблемы с посещением заведения
Анна
Думаю, мастер должна сделать скидку, вплоть до вообще скидки на полную стоимость. Если услуга оказана ненадлежащим образом, она считается не оказанной.
Mila mila
Ну если это разовый случай (а до этого долго ходили и мастер хороший), я бы не стала вредничать
АнонимВ ответ на Mila mila
Mila mila
Ну если это разовый случай (а до этого долго ходили и мастер хороший), я бы не стала вредничать
СсылкаПожаловаться
я и не стала) просто захотелось подискутировать
Елена Л.
скажите мастеру, что вас не устраивает. оплачивать за некачественную работу вы не обязаны.
Лагерта Лодброк
Там смолчали, а тут жалуетесь))
Идете к администрации салона и требуете компенсации в виде скидки за такую "работу".
"Книгу жалоб и предложений" никто не отменял также))
АнонимВ ответ на Лагерта Лодброк
Лагерта Лодброк
Там смолчали, а тут жалуетесь))
Идете к администрации салона и требуете компенсации в виде скидки за такую "работу".
"Книгу жалоб и предложений" никто не отменял также))
СсылкаПожаловаться
мастер и есть хозяйка салона) я не жалуюсь, я дискутирую
12
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем