Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

А вы как думаете?

Дорогие форумчане, у многих из вас есть дети, так вот ответьте мне пожалуйста на один вопрос: Как часто у вас возникало желание, когда ребенок был маленький, куда -то от него спрятаться, закрыться или может быть вообще выкинуть в форточку??? Да-да,вы не ослышались выкинуть, так предположили некоторые форумчанке, которые яросто защищают бедных -насчастных мам, мотивируя это тем, что мама тоже человек и ей надо отдыхать, а ребенок не дает. А теперь еще вопрос: а нахрена тогда рожала, чтобы на диване лежать и отдыхать. когда ребенок ползает и орет??? Да еще  мужик- козел, который не помогает в уходе за ребенком., постоянно конючит когда его накормят. Бедная мама разорваться ей чтоли?
Кукла Маша
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
645
123242526
СонечкаВ ответ на Кукла Маша
Кукла Маша
Да блин никто не говорит, что надо скакать вокруг него и до 10 лет на руках носить и горшки за ним выносить. Мне одна вещь непонятная - это как же так надо, по- русски говоря, упиздякаться дома, чтобы свалиться на диван и лежать-отдыхать, когда рядом ребенок ходит орет??? Устала - успокой, займи ребенка и лежи-отдыхай. Вот и все что я не могу понять, а вы тут раздули как невесть что. Если для кого-то это норма, то для меня нет.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ну вот так. Бывает такое. ЧТо нет сил уже успокаивать, она весь день его успокаивает. Или не хочет он успокаиваться, требует луну с неба. Что делать-то в таких ситуациях надо?
Детектив Бассет
Частное детективное агентство «Бассет».
basset.detektiv@mail.ru
-Любые законные методы.
-Сложность задания не имеет значения.
От потерянного спокойствия, до пропавшего доверия.
Не было, не решенных задач, были точные ответы.
Строго конфиденциально. Без посредников.
Доверь свои проблемы. Лучше знать, чем догадываться.
Вы готовы узнать правду?
basset.detektiv@mail.ru
vysokikh
Я родила четверых дете, выросли все уже, все женаты-замужем, двое внуков уже. Живем в одной квартире с семьями младшего сына и младшей дочери (то есть 3 семьи вместе живем).
НИКОГДА не было желания избавиться или спрятаться от ребенка. К воспитанию детей всегда относилась как к интересному увлекательному и творческому процессу, как к любимой интересной игре. Много книжек читала, искала в них ответы на мои вопросы.
Секрет родительского счастья - не зацикливаться на серьезном, относиться к процессу легче, не ставить себе недостижимые цели. А детям доверять с самого рождения и давать им свободу. Дети очень умные с самого рождения и всё понимают. Посмотрите в глаза 2-месячному малышу - там ТАКАЯ ВЗРОСЛАЯ МЫСЛЬ....не замечали? зря
Марина
тема дерьмо....
Катерина Терентьева
Уставала и устаю, да....выкинуть НИКОГДА!!! Это ведь самый родной человечек на свете! В такой период пью успокоительные. Чего и вам советую ;)
Екатерина Семенова
когда меня спрашивают тяжело ли мне (у меня двое маленьких детейя) я отвечаю да тяжело и мне и мужу моему и моей маме, я не считаю, что я жалуюсь, Всем мамам тяжело с детьми маленькими, особенно тем мамам которые круглые сутки с детьми, муж на работе,У всех мам бывают срывы, И я не за что не поверю, что есть женщины, которые ни разу не психовали , не срывались на муже, не плакали от усталости, Если и есть, это те которые со своим маленьким ребенком проводят очень мало времени, а оснавная часть забот лежит либо на няне либо на бабушке.
Кукла МашаВ ответ на Екатерина Семенова
Екатерина Семенова
когда меня спрашивают тяжело ли мне (у меня двое маленьких детейя) я отвечаю да тяжело и мне и мужу моему и моей маме, я не считаю, что я жалуюсь, Всем мамам тяжело с детьми маленькими, особенно тем мамам которые круглые сутки с детьми, муж на работе,У всех мам бывают срывы, И я не за что не поверю, что есть женщины, которые ни разу не психовали , не срывались на муже, не плакали от усталости, Если и есть, это те которые со своим маленьким ребенком проводят очень мало времени, а оснавная часть забот лежит либо на няне либо на бабушке.
СсылкаПожаловаться
Ну конечно все устают, но отдых мамы должен быть не в ущерб ребенку, а только на пользу им обеим.
Екатерина СеменоваВ ответ на Кукла Маша
Кукла Маша
Ну конечно все устают, но отдых мамы должен быть не в ущерб ребенку, а только на пользу им обеим.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
я не понимаю, что значит отдых мамы не в ущерб ребенку.
Кукла МашаВ ответ на Екатерина Семенова
Екатерина Семенова
я не понимаю, что значит отдых мамы не в ущерб ребенку.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
ну чтобы не так что мама отдыхает а ребенок вокруг нее ползает и на истерики исходит.
Екатерина СеменоваВ ответ на Кукла Маша
Кукла Маша
ну чтобы не так что мама отдыхает а ребенок вокруг нее ползает и на истерики исходит.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
нет, такого нет . Когда ребенок плачет отдыха вообще нет. У меня знакомая рассказывала, я говорит приглашу домой подружек, пока они нянькаются с сыном, я отдыхаю:)
Кукла МашаВ ответ на Екатерина Семенова
Екатерина Семенова
нет, такого нет . Когда ребенок плачет отдыха вообще нет. У меня знакомая рассказывала, я говорит приглашу домой подружек, пока они нянькаются с сыном, я отдыхаю:)
СсылкаПожаловаться
История переписки5
))
Екатерина Семенова
иногда желание спрятаться у меня было, когда у ребенка одновременно 4 зуба лезло, но мысли о приченения вреда моему ребенку никогда не возникало.
Кукла МашаВ ответ на Екатерина Семенова
Екатерина Семенова
иногда желание спрятаться у меня было, когда у ребенка одновременно 4 зуба лезло, но мысли о приченения вреда моему ребенку никогда не возникало.
СсылкаПожаловаться
если не секрет, то как справлялись с таким желанием?
Екатерина СеменоваВ ответ на Кукла Маша
Кукла Маша
если не секрет, то как справлялись с таким желанием?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
уйду в ванну проревусь , мама моя хорошо помогает, возьмет ребенка пойдет погуляет, или муж, а я в одиночестве быстренько в себя прихожу.
Наталия Колтырина
Полностью с Вами согласна. Если женщина осознано идет рожать, то она скорее всего осведомлена, что её ждёт в ближайшие несколько месяцев!!! А мужики, не все конечно, козлы!!! Не хотят они помогать!
Юлия
выкидывать не хотелось. а вот спрятаться на время-возникает желание
Кукла МашаВ ответ на Юлия
Юлия
выкидывать не хотелось. а вот спрятаться на время-возникает желание
СсылкаПожаловаться
и как часто прячетесь?
ЮлияВ ответ на Кукла Маша
Кукла Маша
и как часто прячетесь?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
ну иной раз в туалет уйду..посидеть по надобности ..или в магазин прогуляться-когда папа дома
екатерина дробышевская
Вопрос конечно интересный! Тут дело в двух аспектах 1 психологическая 2 проблема времени. 1 Если вы осознано пошли на рождения ребенка то вы прекрасно понимаете что некоторое время придется не высыпаться, нервничать почему ребенок плачет и что с этим делать(он сам сказать этого не может) это конечно нервирует! 2 Как все успеть это тоже проблема но решаемая просто надо распределить свое время( допустим ребенка надо кормить каждые 3 часа). Утром между кормлениями вы убираетесь пока ребенок спит, покормили. переодели, сами отдохните эти 3 часа(можно даже успеть вздремнуть) , следующий промежуток потратьте на приготовления еды себе и мужу, потом опять отдохните погуляйте с ребенком посидите на лавочке подышите свежим воздухом и вам полезно и ребенку! Надо просто спокойно сеть и распределить свое время!
екатерина дробышевская
Вопрос конечно интересный! Тут дело в двух аспектах 1 психологическая 2 проблема времени. 1 Если вы осознано пошли на рождения ребенка то вы прекрасно понимаете что некоторое время придется не высыпаться, нервничать почему ребенок плачет и что с этим делать(он сам сказать этого не может) это конечно нервирует! 2 Как все успеть это тоже проблема но решаемая просто надо распределить свое время( допустим ребенка надо кормить каждые 3 часа). Утром между кормлениями вы убираетесь пока ребенок спит, покормили. переодели, сами отдохните эти 3 часа(можно даже успеть вздремнуть) , следующий промежуток потратьте на приготовления еды себе и мужу, потом опять отдохните погуляйте с ребенком посидите на лавочке подышите свежим воздухом и вам полезно и ребенку! Надо просто спокойно сеть и распределить свое время!
СсылкаПожаловаться
Вот разумный подход как можно все успевать и отдыхать и с ребенком заниматься.
123242526
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем