Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

А вы как думаете?

Ситуация следующая. Встречаемся один месяц. Сейчас он продает машину ( не нравится) предлагает купить две попроще одну мне, одну ему. Я отказалась по двум причинам: нет прав и я это не заработала, это не мое. Машину предлагал на меня оформить на меня. Позавчера виделась с подругой рассказала ситуацию. В ответ: "Дура, такой шанс на халяву получить машину прошляпила!" Я слегка в шоке. Ну не сложатся у нас отношение и что делать? Я лично пользоваться этой машиной не смогу, если только деньги ему не верну.Про то, что сказали дома вообще промолчу . Ну и что я и правда неумная или как?
Puxlyachok
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
85
Алекса
Конечно не умная Надо пользоваться!
PuxlyachokВ ответ на Алекса
Алекса
Конечно не умная Надо пользоваться!
СсылкаПожаловаться
Угмс что-то такой вариант не по мне..
АлексаВ ответ на Puxlyachok
Puxlyachok
Угмс что-то такой вариант не по мне..
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А ты подумай!
Ужасный характер
Все правильно сделали. Получите права и впоследствии, если будет желание, купите себе машину. На кой от без году неделя парней зависеть? Может потом тыкать этой машиной будет...
Sheremetyeva Polina
Милый пухлячок - если пользоваться халявой у Вас не в привычках, то что тут уж говорить... Как мы поступаем в то или иной ситуации - это единственно правильное решение.
Екатерина
Странно ,конечно, знает ,что у вас нет прав и хочет подарить машину (хотя получить права несложно). Ведь понимает, что не сможете воспользоваться.
Я бы быстрее всего не приняла такой подарок, потому как дорогие подарки обязывают. Но смотря какие у вас отношения с ним.
PuxlyachokВ ответ на Екатерина
Екатерина
Странно ,конечно, знает ,что у вас нет прав и хочет подарить машину (хотя получить права несложно). Ведь понимает, что не сможете воспользоваться.
Я бы быстрее всего не приняла такой подарок, потому как дорогие подарки обязывают. Но смотря какие у вас отношения с ним.
СсылкаПожаловаться
Про права он знает. Он и думал, что пока я получаю права машина постоит. Но мне не хочется быть обязаной. Плюс всего ничего вместе
Екатерина В ответ на Puxlyachok
Puxlyachok
Про права он знает. Он и думал, что пока я получаю права машина постоит. Но мне не хочется быть обязаной. Плюс всего ничего вместе
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Вот-вот, всего месяц знакомы, так что лучше, наверное, не принимать машину в подарок....Хотя с другой стороны, может он хочет как-то вам доказать свое отношение к вам. Но все равно слишком мало времени вы знакомы. Или проверяет таким образом вас - типа важнее вещи или человек.
Анастасия Попова
А смысл спрашивать совета, если все уже решили?
Анастасия Попова
А смысл спрашивать совета, если все уже решили?
СсылкаПожаловаться
Да не совета, а просто интересно давно у нас стало модным пользоваться людьми?
Анастасия ПоповаВ ответ на Puxlyachok
Puxlyachok
Да не совета, а просто интересно давно у нас стало модным пользоваться людьми?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Де Артаньян?)
Анастасия Попова
Де Артаньян?)
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Та нее. Просто убивают пользовательские отношения людей. Че то щас комментов начитаюсь пойду говорить, чтобы покупал, раз обещал 8)
Анастасия ПоповаВ ответ на Puxlyachok
Puxlyachok
Та нее. Просто убивают пользовательские отношения людей. Че то щас комментов начитаюсь пойду говорить, чтобы покупал, раз обещал 8)
СсылкаПожаловаться
История переписки4
А при чем сдесь пользовательское отношение? Он ведь подарок по доброй воле делает? Или вы его полгода выпрашивали?
Мы делаем подарки исходя из своих финансовых возможностей и делания одарить. Кому-то на 14 февраля брильянты, а кому-то коробка конфет и три гвоздики. Разница только в финансах и желании дарителя, о уж никак не в меркантильности одаряемого.
Анастасия Попова
А при чем сдесь пользовательское отношение? Он ведь подарок по доброй воле делает? Или вы его полгода выпрашивали?
Мы делаем подарки исходя из своих финансовых возможностей и делания одарить. Кому-то на 14 февраля брильянты, а кому-то коробка конфет и три гвоздики. Разница только в финансах и желании дарителя, о уж никак не в меркантильности одаряемого.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Интересное мнение. Спасибо.
Диана Диана
сама такая же...так уж воспитали,что дорогие подарки принимать некомильфо...
Василиса
"Дают - БЕРИ, бъют - Беги." - народная мудрость. Если будететотказываться от подарков судьбы, то она перестанет вам их преподносить.
Кобра СкармВ ответ на Василиса
Василиса
"Дают - БЕРИ, бъют - Беги." - народная мудрость. Если будететотказываться от подарков судьбы, то она перестанет вам их преподносить.
СсылкаПожаловаться
Ну тут очень спорный "подарок", потом могут нервов на две, а то и на три машины намотать(
ВасилисаВ ответ на Кобра Скарм
Кобра Скарм
Ну тут очень спорный "подарок", потом могут нервов на две, а то и на три машины намотать(
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Не могут. Если это подарок, то одоряемый ничего не должен взамен, а если это сделка и даритель что-то требует взамен, то вопрос другой.
Кобра СкармВ ответ на Василиса
Василиса
Не могут. Если это подарок, то одоряемый ничего не должен взамен, а если это сделка и даритель что-то требует взамен, то вопрос другой.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Когда дарят от души люди не отказываются, ни раз проверял. А вот когда у дарителя не так всё просто, тут начинают возникать подобные сомнения, даже если цена подарка не велика.
ВасилисаВ ответ на Кобра Скарм
Кобра Скарм
Когда дарят от души люди не отказываются, ни раз проверял. А вот когда у дарителя не так всё просто, тут начинают возникать подобные сомнения, даже если цена подарка не велика.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Я тоже по-молодости отказывалась, а сейчас беру всё, что дарят и плевать я хотела на подтекст. Я ничего не должна взамен и точка.
Кобра СкармВ ответ на Василиса
Василиса
Я тоже по-молодости отказывалась, а сейчас беру всё, что дарят и плевать я хотела на подтекст. Я ничего не должна взамен и точка.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Почему-то мне кажется, что вы слегка лукавите)) Просто сейчас ваш опыт позволяет более точно определить баланс: подарок-последствия, да и более свысока и реально на те самые последствия взглянуть. А вот окажись баланс не устраивающим вас, думаю тоже откажитесь и сожалеть не станете.
ВасилисаВ ответ на Кобра Скарм
Кобра Скарм
Почему-то мне кажется, что вы слегка лукавите)) Просто сейчас ваш опыт позволяет более точно определить баланс: подарок-последствия, да и более свысока и реально на те самые последствия взглянуть. А вот окажись баланс не устраивающим вас, думаю тоже откажитесь и сожалеть не станете.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Не лукавлю. Какие могут быть последствия? могу просто перестать общаться, если будет напрягать или вернуть подарок.
Кобра СкармВ ответ на Василиса
Василиса
Не лукавлю. Какие могут быть последствия? могу просто перестать общаться, если будет напрягать или вернуть подарок.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Тут уже вам виднее, при каких условиях вы бы от подарка отказались. А они есть эти условия, просто опыт ваш позволяет в них не попадать, а это не всем дано.
Кобра Скарм
Ну тут очень спорный "подарок", потом могут нервов на две, а то и на три машины намотать(
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Надуманные проблемы.
Если вдруг даритель сделает хотя бы попытку упрекнуть подаренным, можно машину вернуть и смело с ним прощаться, радуясь, что он проявил себя с плохой стороны сразу, а не через 5 лет отношений и брака.
Кобра СкармВ ответ на 1303mail
1303mail
Надуманные проблемы.
Если вдруг даритель сделает хотя бы попытку упрекнуть подаренным, можно машину вернуть и смело с ним прощаться, радуясь, что он проявил себя с плохой стороны сразу, а не через 5 лет отношений и брака.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Иногда я верю в женскую интуицию))
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем