Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

А вы как думаете?

Есть такое расхожее мнение: держи друзей близко, а врагов - еще ближе.
Как вы думаете, это правильно? Или нужно полностью отгородиться от всех недоброжелателей? Но тогда любая пакость с их стороны будет полной неожиданностью.
Фрекен Бок
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
59
Мюмла Янсон
нинай, у меня врагов вообще нет =))
Фрекен БокВ ответ на Мюмла Янсон
Мюмла Янсон
нинай, у меня врагов вообще нет =))
СсылкаПожаловаться
Тут ситуация такая, что и не понятно, кто друг, а кто враг)))
Человек, которого я считала другом и многое ему доверяла, теперь пытается "быть хорошим" для людей, которые мне делают пакости. И есть подозрение, что он может сливать на ту сторону инфу.
Вот такая вот Санта-Барбара))
Мюмла ЯнсонВ ответ на Фрекен Бок
Фрекен Бок
Тут ситуация такая, что и не понятно, кто друг, а кто враг)))
Человек, которого я считала другом и многое ему доверяла, теперь пытается "быть хорошим" для людей, которые мне делают пакости. И есть подозрение, что он может сливать на ту сторону инфу.
Вот такая вот Санта-Барбара))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Таких поближе держать и бдить =)))
ФикеВ ответ на Фрекен Бок
Фрекен Бок
Тут ситуация такая, что и не понятно, кто друг, а кто враг)))
Человек, которого я считала другом и многое ему доверяла, теперь пытается "быть хорошим" для людей, которые мне делают пакости. И есть подозрение, что он может сливать на ту сторону инфу.
Вот такая вот Санта-Барбара))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
а поговорить не пробовали?
Фрекен БокВ ответ на Фике
Фике
а поговорить не пробовали?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Пробовала. Этот самый мой друг на мои подозрения обиделся смертельно. Мы с ним даже разругались до "развода и девичьей фамилии". А уже через пару часов он начал вокруг меня хороводы водить типа "ты же знаешь, что ты супер и не обращай внимание на всяких там...". Типа помирились, но осадок остался.
А на следущий день наблюдаю картину в соцсети, как он примерно такие же хороводы водит вокруг девушки, которая строит мне козни.
Вот как это понимать?
ФикеВ ответ на Фрекен Бок
Фрекен Бок
Пробовала. Этот самый мой друг на мои подозрения обиделся смертельно. Мы с ним даже разругались до "развода и девичьей фамилии". А уже через пару часов он начал вокруг меня хороводы водить типа "ты же знаешь, что ты супер и не обращай внимание на всяких там...". Типа помирились, но осадок остался.
А на следущий день наблюдаю картину в соцсети, как он примерно такие же хороводы водит вокруг девушки, которая строит мне козни.
Вот как это понимать?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
ну что ж, имеет право водить хороводы с кем хочет, просто делайте выводы
Сбыча МечтВ ответ на Фрекен Бок
Фрекен Бок
Пробовала. Этот самый мой друг на мои подозрения обиделся смертельно. Мы с ним даже разругались до "развода и девичьей фамилии". А уже через пару часов он начал вокруг меня хороводы водить типа "ты же знаешь, что ты супер и не обращай внимание на всяких там...". Типа помирились, но осадок остался.
А на следущий день наблюдаю картину в соцсети, как он примерно такие же хороводы водит вокруг девушки, которая строит мне козни.
Вот как это понимать?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
А че она козни строит? Значит и Вы ей дорогу перешли. Не знаю, мне козни никогда не строили и подпольные игры не играли.
Фрекен БокВ ответ на Сбыча Мечт
Сбыча Мечт
А че она козни строит? Значит и Вы ей дорогу перешли. Не знаю, мне козни никогда не строили и подпольные игры не играли.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
А че она козни строит?

она новая девушка моего бывшего МЧ. У нас с ним никаких отношений кроме поздравительных смс на новый год и ДР. Видимо, это ей очень сильно мешает жить. Просила его утихомирить свою мадам, он не хочет вмешиваться в наши с ней разборки. В то же время когда она ему в уши льет что якобы я ей названиваю с угрозами и т.п. он на меня орет.
На 23 февраля я уже не стала его поздравлять, на поздравление с 8 марта не ответила. А она все что-то не уймется.
Фрекен Бок
А че она козни строит?

она новая девушка моего бывшего МЧ. У нас с ним никаких отношений кроме поздравительных смс на новый год и ДР. Видимо, это ей очень сильно мешает жить. Просила его утихомирить свою мадам, он не хочет вмешиваться в наши с ней разборки. В то же время когда она ему в уши льет что якобы я ей названиваю с угрозами и т.п. он на меня орет.
На 23 февраля я уже не стала его поздравлять, на поздравление с 8 марта не ответила. А она все что-то не уймется.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
на хрена вам такие головняки ? С другом не должно быть проблем,с человеком должно быть легко ...на фига дерьмо возле себя держать...чтоб так расстраиваться...лучше без такого человека жить ...оставляйте хорошее ...у вас и у него должна быть душевная радость от общения друг с другом ...от лишнего негатива избавляйтесь его и так предостаточно....в жизни...
Фрекен Бок
А че она козни строит?

она новая девушка моего бывшего МЧ. У нас с ним никаких отношений кроме поздравительных смс на новый год и ДР. Видимо, это ей очень сильно мешает жить. Просила его утихомирить свою мадам, он не хочет вмешиваться в наши с ней разборки. В то же время когда она ему в уши льет что якобы я ей названиваю с угрозами и т.п. он на меня орет.
На 23 февраля я уже не стала его поздравлять, на поздравление с 8 марта не ответила. А она все что-то не уймется.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
...или вам нравятся хитрожопые ...и всё в этом роде ???)))
Фрекен БокВ ответ на Alisha
Alisha
...или вам нравятся хитрожопые ...и всё в этом роде ???)))
СсылкаПожаловаться
История переписки7
да просто раньше не проявлялось в нем хитрожопости
да и сейчас хрен поймешь, говорит, что соблюдает нейтралитет, а я вот что-то не уверена
Фрекен Бок
да просто раньше не проявлялось в нем хитрожопости
да и сейчас хрен поймешь, говорит, что соблюдает нейтралитет, а я вот что-то не уверена
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Ну Вы же видите ,что за ситуации и как Вы себя чувствуете с этим человеком...это же не первый раз...есть такие ,которые красиво подставляют...
Разберётесь ,как устанете ...отойдёте от этого человека,жизнь она учит ,потом быстрей ориентироваться ...и в людях тоже....
Каролина HERRERAВ ответ на Фрекен Бок
Фрекен Бок
Тут ситуация такая, что и не понятно, кто друг, а кто враг)))
Человек, которого я считала другом и многое ему доверяла, теперь пытается "быть хорошим" для людей, которые мне делают пакости. И есть подозрение, что он может сливать на ту сторону инфу.
Вот такая вот Санта-Барбара))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
+++++++
estet estetВ ответ на Мюмла Янсон
Мюмла Янсон
нинай, у меня врагов вообще нет =))
СсылкаПожаловаться
У мну вроде тоже...
Мюмла ЯнсонВ ответ на estet estet
estet estet
У мну вроде тоже...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Скушная жисть =))
estet estetВ ответ на Мюмла Янсон
Мюмла Янсон
Скушная жисть =))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Неее.. у мну хватает развлекухи и без того)))
Хотя, может, посижу еще месяцок тут - и обзаведусь парой-тройкой.. для разнообразия)))
1971 08
я своих врагов держу очень близ-ко это 45 соседей по подъезду
они у нас тут на самобслуживании-сами себя изживают в ноль
Фрекен БокВ ответ на 1971 08
1971 08
я своих врагов держу очень близ-ко это 45 соседей по подъезду
они у нас тут на самобслуживании-сами себя изживают в ноль
СсылкаПожаловаться
все так плохо в Вашем подъезде, что все друг другу враги?
1971 08В ответ на Фрекен Бок
Фрекен Бок
все так плохо в Вашем подъезде, что все друг другу враги?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
все так плохо в Вашем подъезде, что все друг другу враги?
враги не то слово - классовые враги-тут живут крестьяне с деревень( пьянь поепань нарки дураки кретины дебилы) а мы семья урбанистическая городская интеллигентная
ирина кашаеваВ ответ на 1971 08
1971 08
все так плохо в Вашем подъезде, что все друг другу враги?
враги не то слово - классовые враги-тут живут крестьяне с деревень( пьянь поепань нарки дураки кретины дебилы) а мы семья урбанистическая городская интеллигентная
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Судя по бесконечному мату - вы прям аристократия зэковская, а не городская интеллигенция....
AlishaВ ответ на 1971 08
1971 08
все так плохо в Вашем подъезде, что все друг другу враги?
враги не то слово - классовые враги-тут живут крестьяне с деревень( пьянь поепань нарки дураки кретины дебилы) а мы семья урбанистическая городская интеллигентная
СсылкаПожаловаться
История переписки3
....)))))))))))))))))))))))
Татьяна ВеденееваВ ответ на 1971 08
1971 08
я своих врагов держу очень близ-ко это 45 соседей по подъезду
они у нас тут на самобслуживании-сами себя изживают в ноль
СсылкаПожаловаться
Не только у вас такие соседи. Как я вас понимаю.
Кирилл Шитов
Совершенно верно - врагов нельзя отпускать из поля зрения!!!
Valery L.
Временно, когда нужны..обязательно..это тактика..)
А вообще ссориться с врагами - это самое последнее дело..) они уйдут и станет скучно..))
И уж точно так не надо..))




Фрекен БокВ ответ на Valery L.
Valery L.
Временно, когда нужны..обязательно..это тактика..)
А вообще ссориться с врагами - это самое последнее дело..) они уйдут и станет скучно..))
И уж точно так не надо..))




СсылкаПожаловаться
да я уж навеселилась с ними предостаточно. А вот они, похоже, еще нет))
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем