Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

А вы как думаете? ( много букаф)

Вчера , меня хворую, пришла навестить моя пидружка и рассказала жуткую историю, которая произошла с нашими общими знакомыми.Точнее наверно сказать, крутой жизненный поворот, который шокировал всех, включая меня... Пара, он и она. ОН-приятный молодой человек с огромными перспективами по жизни ( карьера , квартирка, машина, дача, все заработал сам) , ОНА - седьмая дочь из тринадцати детей в семье, но из семьи обеспеченной, балованная капризная звезда. Встретились, он влюбился, а она игралась с ним, как с котенком. Он терпел, ждал, прощал, скандалил, но добился таки своего, спустя 6 лет они поженились. Но брак был....свободным. Он жил у себя, она у себя, вроде как и не муж и жена, детей заводить рано, я с ним еще наживусь....Длилось это безобразие 10 лет. Дальше , страсти подулеглись и он стал поглядывать на других женщин ( она , кстати, погуливала всегда) и она заволновалась....решила родить, ан нет, бесплодие...Вобщем , жуткий нервный срыв и в итоге месяц в психушке...все плачевно, вялотекущая шизофрения. И вот заспорили мы с подружкой...имеет ли право молодой человек начать новую жизнь , завести новую жену, детей или нет? Девица эта крови ему попила много, что только не вытворяла, редкосная дрянь, но и его никто не заставлял ее терпеть....гаденько как то...одна пришла в негодность- заведи в другую, а с другой с тороны , с этой женщиной нет будущего, зачем на себе крест ставить...
Геката
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
74
RubiNВ ответ на ns
ns
шизофрения это заболевание передающееся по наследству , так что дети исключены по определению....
с остальным как-то не понятно, семья уж очень большая , чтобы ни у кого кроме нее не было заболевания передающегося по наследству
СсылкаПожаловаться
оно не передается по наследству. Предрасположенность передается. У двух здоровых родителей причем степень предрасположенности может быть выше, чем у больного и здорового. Это весьма сложный вопрос -чем болеют дети шизофреников.
Аннушка Анникова
Она сама виновата, сама все разрушила. Было бы жестоко в отношении нее искать новую жену в том случае, если бы они жили как нормальная семья, она бы ценила эти отношения и вдруг у нее бы резко случился этот срыв или приступ, обнаружилась шизофрения... и он бы бросил ее ради новой семьи. Вот это было бы ужасно с его стороны. А так получается, что у них по сути и до этого ни семьи, ни отношений не было.
Аннушка Анникова
Она сама виновата, сама все разрушила. Было бы жестоко в отношении нее искать новую жену в том случае, если бы они жили как нормальная семья, она бы ценила эти отношения и вдруг у нее бы резко случился этот срыв или приступ, обнаружилась шизофрения... и он бы бросил ее ради новой семьи. Вот это было бы ужасно с его стороны. А так получается, что у них по сути и до этого ни семьи, ни отношений не было.
СсылкаПожаловаться
если бы они жили как нормальная семья, она бы ценила эти отношения и вдруг у нее бы резко случился этот срыв или приступ, обнаружилась шизофрения... и он бы бросил ее ради новой семьи. Вот это было бы ужасно с его стороны.
Почему это было бы ужасно? Вы считаете, что в такой ситуации он должен был поставить на себе крест? Он не имеет право на семью, детей, личное счастье? Он должен заживо себя похоронить рядом с психбольной? О_о
Аннушка АнниковаВ ответ на Aire
Aire
если бы они жили как нормальная семья, она бы ценила эти отношения и вдруг у нее бы резко случился этот срыв или приступ, обнаружилась шизофрения... и он бы бросил ее ради новой семьи. Вот это было бы ужасно с его стороны.
Почему это было бы ужасно? Вы считаете, что в такой ситуации он должен был поставить на себе крест? Он не имеет право на семью, детей, личное счастье? Он должен заживо себя похоронить рядом с психбольной? О_о
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Считаю, что семья на то и семья, чтобы не бросать друг друа в тяжелых жизненных ситуациях.
Аннушка Анникова
Считаю, что семья на то и семья, чтобы не бросать друг друа в тяжелых жизненных ситуациях.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Ну почему же сразу бросать?) Можно приходить время от времени под окна психушки и кричать что-нибудь подбадривающее))
Анастасия ПоповаВ ответ на Аннушка Анникова
Аннушка Анникова
Она сама виновата, сама все разрушила. Было бы жестоко в отношении нее искать новую жену в том случае, если бы они жили как нормальная семья, она бы ценила эти отношения и вдруг у нее бы резко случился этот срыв или приступ, обнаружилась шизофрения... и он бы бросил ее ради новой семьи. Вот это было бы ужасно с его стороны. А так получается, что у них по сути и до этого ни семьи, ни отношений не было.
СсылкаПожаловаться
Анна с шизофреником не возможно совместно жить...это не жизнь...опасно просто. У нас друзья есть в 2003 ей поставили диагноз - шизофрения, предпосылок особых не было, она из хорошей семьи, училась отлично, в мужем вместе с 15 лет...он любил ее очень, она его. С диагнозом мириться не хотел, лечил, в Москве, за границей...без толку все...дальше было только хуже, она устраивала погромы, не пускала дочь в школу, пыталась его отравить и еще много чего, в итоге в 2008 она чуть не выкинула из окна их 10-летн. дочь....Ну больной человек. Он ушел, дочь с собой забрал. Сейчас живет с женщиной, дочку она приняла, БЖ в психушке - опасна для общества, навещают ее часто и он и его родственники, брат, мать. Ну скажи, его уход - это ужасно, можно осудить?
Аннушка АнниковаВ ответ на Анастасия Попова
Анастасия Попова
Анна с шизофреником не возможно совместно жить...это не жизнь...опасно просто. У нас друзья есть в 2003 ей поставили диагноз - шизофрения, предпосылок особых не было, она из хорошей семьи, училась отлично, в мужем вместе с 15 лет...он любил ее очень, она его. С диагнозом мириться не хотел, лечил, в Москве, за границей...без толку все...дальше было только хуже, она устраивала погромы, не пускала дочь в школу, пыталась его отравить и еще много чего, в итоге в 2008 она чуть не выкинула из окна их 10-летн. дочь....Ну больной человек. Он ушел, дочь с собой забрал. Сейчас живет с женщиной, дочку она приняла, БЖ в психушке - опасна для общества, навещают ее часто и он и его родственники, брат, мать. Ну скажи, его уход - это ужасно, можно осудить?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Да, согласна, в этой ситуации у него другого выхода не было.
Aire
Я вообще считаю, что в подобной ситуации (в смысле когда один из супругов выявляется психическое заболевание), другой вовсе не обязан ставить на себе крест и имеет полное право на личное, семейное счастье с другим человеком. ..А уж, если партнер - редкостная дрянь, манипулятор и блядина - о чем тут вообще может идти речь?)
Aire
Впрочем, я считаю, что человек в любом случае имеет право на личное счастье)) И в любом случае имеет право уйти от своего партнера. Псих он или нет, хороший или плохо - не важно...
RubiNВ ответ на Aire
Aire
Впрочем, я считаю, что человек в любом случае имеет право на личное счастье)) И в любом случае имеет право уйти от своего партнера. Псих он или нет, хороший или плохо - не важно...
СсылкаПожаловаться
Во! Сама установка-она была плоххой, она заслужила-это хня!:))) Она его устраивала...а сейчас БОЛЬНАЯ-не устраивает...и се:)) Остальное-отмазки.
Ёрик(С)
...девки?! опять секретики копаете-зарываете? фантики покрасивше не забудьте и никому не говорите где сделали, а то не дай бог, кто догадаецца...
Joymelter
Вырос, оглянулся на что-то кроме работы. Непорядок в личной жизни. Надо улучшать, пока еще интересен. И не бросать на самотек, как в предыдущий раз.
Хотя, может, карму прошлой жизни надо отрабатывать).
RubiN
Он имеет право ВНЕ зависимости от того какая она. Хорошая, плохая-это НЕ НАШЕ дело:)) Она его устраивала:)
Валерка
Я, конечно, извиняюсь, а кто её потрепал-то? Ведь сама. Тогда при чём тут он и его ответственность перед ней? Если она на ней столько лет топталась, а на свою вообще плевала. За что боролись, на то и напоролись. Знаете, как выражение есть, не справедливости хочу, милосердия. Справедливость в данном случае - жни то, что посеял. А вот требовать от него милосердия... Хым... Благородно было бы, если б был в состоянии. Но если он вот только сейчас до границ своего терпения и выносливости дошёл... Бывает... Не бесконечно же рыть яму, когда-то туда и падаешь...
Василиса
Имеет.
Надежда Сорокина
Ему придётся сейчас платить ей алименты до конца своей или её жизни. А жить с шизофреничкой радости мало. Она изначально была ненормальной но такие непостижимым образом притягивают к себе нормальных мужиков. Если Бог помог ему одуматься то это счастье для него.
Aire
Мои поздравления тому парню, что его жена бесплодной оказалась. А то бы она ему еще и шизофреников нарожала... А вообще письки надо таким людям, как родители девушки, отрубать/зашивать... Наверняка же знали, что у них шизофреники в роду - и нарожали 13 (!!!) детей... 13 потенциальных шизофреников...
Само Совершенство
Он походу по жизни-то Дон Кихот, хоть и обеспеченный ) Ему настолько надо с ветряными мельницами бороться, что он ее 6 лет добивался, потом 10 лет терпел, а сейчас полюбас еще и выхаживать начнет.
Итог: все в жизни закономерно, случайностей нет, если он возьмется за ум и найдет стоящую женщину - аплодисменты ему, если нет - туда и дорога, свой путь мы сами выбираем.
Polly
Фицжеральда чтоль прочитали?)))
Ефрем из СССР
Детей нет - он свободен как ветер. Да и судя по истории, семьи как таковой у них не было. Тем более - она гуляла от него, теперь его очередь.
Природа стремиться к равновесию! )))
Ник Валуев
Болезнь есть болезнь. Каждый в подобной ситуации решает сам. Самое лучшее, если она осознает это и отпустит его, а сама в монастырь.
?!
Предшествующая история здесь никакой роли не играет. С душевнобольным человеком жить в любом случае очень тяжело. А не одобренным автором поведением, как и усилием воли, героиня заболевание вызвать не могла.
Дочь Самурая
она сама себя наказала,тем что вышла за нелюбимого... да еще и с условиями... не люблю избалованных детей,ни взрослых,ни маленьких...от них одни проблемы в жизни...
сноу уайт))
здоровую любил, а шизофреничку не любит, какая тогда нах любовь? не любил он, просто изображал любовь, видимо ему это нравилось, может быть он мазохист скрытый, потом она влюбилась в него (вода камень точит), он не ожидал что его полюбят ведь привык долбиться в стену, охладел на этой почве, она захотела дите от любимого мужа и обломалась - крышу унесло от горя, он как крыса бежит с тонущего корабля, занавес, аплодисменты!
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем