Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

А вы как считаете?

Не знаю, может я действительно меркантильна или чт­о-то еще... Подскажи­те, рассудите... Все вокруг явно не на моей стороне, и я начинаю в себе сомневаться...

В общем, в наличии есть муж, у мужа ДО брака приобретена в его собственность и собственность его ро­дителей (по большей части в собственность родителей) за его счет и за деньги тех же родителей кварти­ра, в которой мы сей­час живем, и машина, на которой мы ездим.
Муж яро хочет от ме­ня детей (уж потому ли, что любит или по­тому что хочет быть как все, мне пока не разобрать). Я не ос­обо желаю на данный момент обзаводится потомством, по нескол­ьким причинам: во-пе­рвых, тупо боюсь раз­ного рода осложнений и ухудшение моего здоровья, боюсь непра­вильно воспитать, бо­юсь, в конце концов, ухудшения материаль­ного положения (муж говорит, что эти стр­ахи не обоснованы. Ну да, ему же лучше знать, он же десятерых родил! ха!), а во-­вторых, и это одно из самых главных, - боюсь, после рождения детей, остаться "у разбитого корыта". А именно, боюсь, что мой благоверный после какого-то периода брака помашет мне ру­чкой и выставит из своей квартиры с ребе­нком. И ничего я не смогу доказать. На все мои доводы мужу, что развод "нечаянно нагрянет, когда его совсем не ждешь" или вдруг с ним, не дай Бог, что случится, что мне тогда делат­ь? Отмахивается. Гов­орит, что я плохая, раз думаю о разводе, глупая, что думаю о таком, дура, раз не радуюсь, тому, что есть и прочее. На мое предложение купить ОБЩУЮ квартиру (мы можем позволить, пус­ть даже и в ипотеку, но она для нас будет незаметна), чтобы в случае чего я знал­а, куда мне идти, го­ворит, чтобы я снача­ла ему родила, а пот­ом посмотрим... К сл­ову, я у него даже не прописана, моя про­писка как была, так и осталась у родител­ей.
Каждый раз когда по­днимается тема детей, так каждый раз у нас скандал по поводу недвижимости, и его нежелания что-то де­лать и приобретать, в последний такой ск­андал сказал, что ни­чего покупать не буд­ет, что я хочу купить квартиру, дачу и прочее, чтобы потом у него все купленное отобрать, и уйти от него. На мое возраже­ние, что он уже у ме­ня по сути все «отоб­рал», так и ничем ме­ня и не обеспечив, говорит, что я просто ему завидую (чему не понятно, но видимо тому, что он с помо­щью своей мамы успел прикупить себе все до брака). Всегда муж в пример приводит семьи, живущие на съ­емных квартирах и с детьми. Я все понима­ю, НО у этих семей есть стимул обзавести­сь своим жильем. А у моего благоверного такого стимула нет. Зачем? У НЕГО же все есть. А я по боку видимо…
Вот скажите, дороги­е, я правда загоняюсь на счет общей недв­ижимости? Может и пр­авда закрыть на все глаза, родить и жить дальше? Дейс­твительно слишком мн­ого думаю и продумыв­аю все? А?
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
80
Одинокая Репа
высокие отношения
захария андреева_z_z
мне кажется ,что вы "загоняетесь" по поводу мужа..благоверный..муж в наличии...вы не хотите от него ребенка.вот и все
захария андреева_z_z
мне кажется ,что вы "загоняетесь" по поводу мужа..благоверный..муж в наличии...вы не хотите от него ребенка.вот и все
СсылкаПожаловаться
Я бы тоже не хотела.
захария андреева_z_zВ ответ на ФИО
ФИО
Я бы тоже не хотела.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
ну так что судить да рядить, раз не хочется?
захария андреева_z_z
ну так что судить да рядить, раз не хочется?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Так это муж там "судит и рядит". Ему чего-то там хочется, а баба обязана на его хотелки под козырек отдать и помалкивать
захария андреева_z_zВ ответ на ФИО
ФИО
Так это муж там "судит и рядит". Ему чего-то там хочется, а баба обязана на его хотелки под козырек отдать и помалкивать
СсылкаПожаловаться
История переписки4
да не должна она ничего...у нее муж в наличии...
захария андреева_z_z
да не должна она ничего...у нее муж в наличии...
СсылкаПожаловаться
История переписки5
По вашей логике - муж есть, значит ни о чем думать не надо? У меня для вас плохие новости
захария андреева_z_zВ ответ на Аноним
Аноним
По вашей логике - муж есть, значит ни о чем думать не надо? У меня для вас плохие новости
СсылкаПожаловаться
История переписки6
у меня все в порядке.мне подобные размышления никогда не были нужны...а вам уже сказала - дело не в жилье, а в муже.вам от мужа не хочется ребенка.он не любимый муж, а имеющийся в наличии благоверный.этого не достаточно
захария андреева_z_z
да не должна она ничего...у нее муж в наличии...
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Муж - это здорово. Только сегодня он есть, а завтра его нет. И что тогда? Опять "никто никому ничего не должен" и "сама дура"?
захария андреева_z_zВ ответ на ФИО
ФИО
Муж - это здорово. Только сегодня он есть, а завтра его нет. И что тогда? Опять "никто никому ничего не должен" и "сама дура"?
СсылкаПожаловаться
История переписки6
я не об этом.
MAKITA-2018
хорошо хоть некоторые женщины думают а не тупо клепают потомство)вы молодец)
Владислав КонышевВ ответ на MAKITA-2018
MAKITA-2018
хорошо хоть некоторые женщины думают а не тупо клепают потомство)вы молодец)
СсылкаПожаловаться
100%
ФИОВ ответ на MAKITA-2018
MAKITA-2018
хорошо хоть некоторые женщины думают а не тупо клепают потомство)вы молодец)
СсылкаПожаловаться
Потому и ловят в свою сторону обвинения в "меркантильности".
А хорошая жена не должна думать. Должна молча любую ахинею в свою сторону глотать и подмахивать. Потом в нужный момент так же молча вышвырнуться.
Окси
С ним обсуждайте
Енотик Филя
нет, не загоняешься. в любом случае останешься на улице, родишь/не родишь ему
не рожай, а то так еще и приплод тащить придется на себе, он и о нем париться не будет, как и о тебе
Мария Сафронова
Вы абсолютно правы! Не рожайте, пока у вас с ребёнком не будет собственного жилья.
Наталия Клепиковская
Сваливайте, если он не слышит вас в этом-нечего делать вместе, ваше желание защитить не только себя, но и ребенка-естественно.
Кошка
Нет, вы правы в том, что пытаетесь подстелить соломку. Может, вам попробовать купить квартиру, оформив на мать, например? А будущий ребёнок все равно будет иметь долю в имуществе отца
КошкаВ ответ на Кошка
Кошка
Нет, вы правы в том, что пытаетесь подстелить соломку. Может, вам попробовать купить квартиру, оформив на мать, например? А будущий ребёнок все равно будет иметь долю в имуществе отца
СсылкаПожаловаться
Блин, непонятно выразилась. Квартиру оформить на вашу мать, а доля в имуществе вашего мужа
Марина Бондарева
Вы пока дополняйте список причин почему рожать не хотите.
А мужу родит другая...
И тогда все Ваши проблемы разрешатся - гордо, походкой от бедра пойдете по адресу прописки..
Такое произошло с моей подругой....Она тоже список причин составляла..
Марина Бондарева
Вы пока дополняйте список причин почему рожать не хотите.
А мужу родит другая...
И тогда все Ваши проблемы разрешатся - гордо, походкой от бедра пойдете по адресу прописки..
Такое произошло с моей подругой....Она тоже список причин составляла..
СсылкаПожаловаться
А потом эта другая пойдет походкой от бедра... на улицу с ребенком.
Марина БондареваВ ответ на Аноним
Аноним
А потом эта другая пойдет походкой от бедра... на улицу с ребенком.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Это уже другая история..Не Ваша..
Марина Бондарева
Это уже другая история..Не Ваша..
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Я и не хочу, чтобы она становилась моей
Марина Бондарева
Вы пока дополняйте список причин почему рожать не хотите.
А мужу родит другая...
И тогда все Ваши проблемы разрешатся - гордо, походкой от бедра пойдете по адресу прописки..
Такое произошло с моей подругой....Она тоже список причин составляла..
СсылкаПожаловаться
А если родит, то, конечно же, не пойдет ни за что гордо туда, куда Вы написали.
Ща как родит, как родит - и вся у шоколаде. __
печаль
он прав во всем-наживите свое
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем