Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

А вы как считаете?

Девушка - 22 года, инвалид 2 группы с детства. ДЦП (детский церебральный паралич). Учится в институте на библиотекаря. Передвигается с тросточкой с огромным трудом. Не замужем .Приходит, говорит - беременна, 3 месяца. На учет в поликлинике по беременности не ставят - заставляют делать аборт. Я многое перевидела, но немножко стало не по себе. Подумала, встретились два одиночества, т.е парень такой же. Любовь у них, сделали ребеночка, всем же счастья хочется. Знаю пару семейную, у него тоже ДЦП, жена здорова, двое здоровых детишек.
Еду сейчас с работы. Присела в автобусе, поднимаю глаза - сидит напротив меня эта девушка вместе с задроченным мужиком лет 40. Шорты на нем, носки черные почти до колен, ноги обуты в резиновые шлепки, нечесаный, немытый, с перегаром. И девушка моя так на него влюбленно смотрит! И подумала я -правы врачи, наверное.
А вы как считаете?
Рыбка моя
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
167
La Media Noche
Правы врачи, правы
Ирина Марьясова
врачи не боги и решать такие вещи не их право.Девушку жаль...
Алексанр БеловВ ответ на Ирина Марьясова
Ирина Марьясова
врачи не боги и решать такие вещи не их право.Девушку жаль...
СсылкаПожаловаться
++++++
Ирина Марьясова
врачи не боги и решать такие вещи не их право.Девушку жаль...
СсылкаПожаловаться
+
Таис Афигенская
вот мы как то ходили на шашлык, у нас лес рядом с домом. муж надел старую тельняшку и треники не первой свежести. зачем то возвращался домой....говорит женщина из нашего подъезда его не узнала и в лифт с ним не села, и вообще из подъезда от греха вышла. Это я к чему?. Товарищ работает в международной компании на позиции среднего менеджмента. ездит на гелике. ))) да мало ли что нам может показаться? не наше дело! а деваха - молодец! у нее все будет хорошо.
Рыбка мояВ ответ на Таис Афигенская
Таис Афигенская
вот мы как то ходили на шашлык, у нас лес рядом с домом. муж надел старую тельняшку и треники не первой свежести. зачем то возвращался домой....говорит женщина из нашего подъезда его не узнала и в лифт с ним не села, и вообще из подъезда от греха вышла. Это я к чему?. Товарищ работает в международной компании на позиции среднего менеджмента. ездит на гелике. ))) да мало ли что нам может показаться? не наше дело! а деваха - молодец! у нее все будет хорошо.
СсылкаПожаловаться
Мне не показалось - опустившийся бухарик
Таис АфигенскаяВ ответ на Рыбка моя
Рыбка моя
Мне не показалось - опустившийся бухарик
СсылкаПожаловаться
История переписки2
ну, не знаю, что сказать. у моего брата была одноклассница редкой красоты девушка, у нее и ребята были крутые на моциках и пр пр. Модель девушка и умница, большие перспективы. потом авария, собирали по кускам, некоторых органов не достача, короче, инвалид. ходит с палочкой, одна нога вообще протез кажется. окружение изменилось у нее. в женихах на тот момент был дядька под полтинник, собачник, разведенный, по причине, что жена за щенками ухаживать не умела. любовь у них была, везде за ручку....((
Рыбка мояВ ответ на Таис Афигенская
Таис Афигенская
ну, не знаю, что сказать. у моего брата была одноклассница редкой красоты девушка, у нее и ребята были крутые на моциках и пр пр. Модель девушка и умница, большие перспективы. потом авария, собирали по кускам, некоторых органов не достача, короче, инвалид. ходит с палочкой, одна нога вообще протез кажется. окружение изменилось у нее. в женихах на тот момент был дядька под полтинник, собачник, разведенный, по причине, что жена за щенками ухаживать не умела. любовь у них была, везде за ручку....((
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Да, любовь зла...
ИРГА
для неё он может самый присамый. главное, что б она была счастлива.
Лариса ТВ ответ на ИРГА
ИРГА
для неё он может самый присамый. главное, что б она была счастлива.
СсылкаПожаловаться
Согласна+++++
Гелла
Не хотела бы я таких родителей. Бедный ребенок.
Тара
А что ее родители говорят ?
Рыбка мояВ ответ на Тара
Тара
А что ее родители говорят ?
СсылкаПожаловаться
Про родителей не спросила, не дошло до этого
ангел гелана
Никто не вправе решать все за них, только если совет. Когда я рожала , у нас в больнице в боксе лежала девушка-полный инвалид,она родила девочку, кто ее осуждал, а кто и сочувствовал ей, а она была счастлива! Сейчас этой девочке уже 20 лет и наверное помощница маме-инвалиду!
ангел гелана
Никто не вправе решать все за них, только если совет. Когда я рожала , у нас в больнице в боксе лежала девушка-полный инвалид,она родила девочку, кто ее осуждал, а кто и сочувствовал ей, а она была счастлива! Сейчас этой девочке уже 20 лет и наверное помощница маме-инвалиду!
СсылкаПожаловаться
...Сейчас этой девочке уже 20 лет и наверное помощница маме-инвалиду!

да, чудная перспектива для 20-летней девушки
ДоминоВ ответ на Лу
Лу
...Сейчас этой девочке уже 20 лет и наверное помощница маме-инвалиду!

да, чудная перспектива для 20-летней девушки
СсылкаПожаловаться
История переписки2
тоже как-то не радостно....
ЛуВ ответ на Домино
Домино
тоже как-то не радостно....
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Конечно не радостно, когда вся жизнь и молодость коту под хвост
Рыбка мояВ ответ на Лу
Лу
...Сейчас этой девочке уже 20 лет и наверное помощница маме-инвалиду!

да, чудная перспектива для 20-летней девушки
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Жестко, но наверное правда
Галя Галис В ответ на ангел гелана
ангел гелана
Никто не вправе решать все за них, только если совет. Когда я рожала , у нас в больнице в боксе лежала девушка-полный инвалид,она родила девочку, кто ее осуждал, а кто и сочувствовал ей, а она была счастлива! Сейчас этой девочке уже 20 лет и наверное помощница маме-инвалиду!
СсылкаПожаловаться
Кто знает! А может быть сдала маму в дом инвалидов!)))
ЛуВ ответ на Галя Галис
Галя Галис
Кто знает! А может быть сдала маму в дом инвалидов!)))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Я , кстати, тожe об этом подумала)
Галя Галис В ответ на Лу
Лу
Я , кстати, тожe об этом подумала)
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Не дай б-г, всю жизнь ухаживать за инвалидом! У меня институтская подружка ухаживала за лежачей матерью 25 лет. Мать разбил паралич, когда дочке было 21 год. Так вот она всю свою жизнь посветила матери, после занятий сразу домой к маме, не в каких студенческих гулянках не участвовала. По распределению попала на работу рядом с домом( деканат пошел на встречу) В обед бегала домой, маме лекарства дать, после работы сразу домой, никогда никуда не ездила в отпуск, нигде не была. Хорошо хоть нашелся женатик, который к ней прибегал раз в неделю на пару часов, без всяких обязательств..Жили в центре Москвы в "сталинской" трешке.Дочка хотела одну комнату сдать, что бы хоть деньги чуть-чуть были, но мать была против, она вообще была с ужасным характером, как все лежачие больные. Если к дочери кто-то приходил, или звонил по телефону, она тут же требовала к себе внимания через каждые пять минут.
вот так прошло 25 лет, и мама умерла. И что дочь? Ей 46 лет, не семьи, не детей, не друзей. Ходила она ходила по этой трешке, и наелась таблеток. Хорошо не насмерть, врачи откачали, и как неудавшуюся самоубийцу отправили в психушку. А там одинокую женщину с 3х комнатной квартирой 100 кв.м. залечили, и быстро у нее квартирку оттяпали. И живет она теперь как растение( потому что какими-то таблетками ее кормят) в подмосковном интернате для умственно отсталых, и очевидно там и закончит свою жизнь. А квартирку какие-то итальянцы купили. Вот так-то!)))
ЛуВ ответ на Галя Галис
Галя Галис
Не дай б-г, всю жизнь ухаживать за инвалидом! У меня институтская подружка ухаживала за лежачей матерью 25 лет. Мать разбил паралич, когда дочке было 21 год. Так вот она всю свою жизнь посветила матери, после занятий сразу домой к маме, не в каких студенческих гулянках не участвовала. По распределению попала на работу рядом с домом( деканат пошел на встречу) В обед бегала домой, маме лекарства дать, после работы сразу домой, никогда никуда не ездила в отпуск, нигде не была. Хорошо хоть нашелся женатик, который к ней прибегал раз в неделю на пару часов, без всяких обязательств..Жили в центре Москвы в "сталинской" трешке.Дочка хотела одну комнату сдать, что бы хоть деньги чуть-чуть были, но мать была против, она вообще была с ужасным характером, как все лежачие больные. Если к дочери кто-то приходил, или звонил по телефону, она тут же требовала к себе внимания через каждые пять минут.
вот так прошло 25 лет, и мама умерла. И что дочь? Ей 46 лет, не семьи, не детей, не друзей. Ходила она ходила по этой трешке, и наелась таблеток. Хорошо не насмерть, врачи откачали, и как неудавшуюся самоубийцу отправили в психушку. А там одинокую женщину с 3х комнатной квартирой 100 кв.м. залечили, и быстро у нее квартирку оттяпали. И живет она теперь как растение( потому что какими-то таблетками ее кормят) в подмосковном интернате для умственно отсталых, и очевидно там и закончит свою жизнь. А квартирку какие-то итальянцы купили. Вот так-то!)))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Ужас какой, так жизнь прожить! аж мурашки по коже... Я , честно говоря, не знаю, была бы ли я способна на такое самопожертвование....
Галя Галис В ответ на Лу
Лу
Ужас какой, так жизнь прожить! аж мурашки по коже... Я , честно говоря, не знаю, была бы ли я способна на такое самопожертвование....
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Она (дочка) очень хороший человек. Отзывчивая, последнюю рубашку снимет, и маму очень любила. Мама когда была здорова, тоже ее очень любила, девочка в любви и заботе выросла. И ее родители тоже жили душа в душу. мать паралич разбил, после смерти отца...
ЛуВ ответ на Галя Галис
Галя Галис
Она (дочка) очень хороший человек. Отзывчивая, последнюю рубашку снимет, и маму очень любила. Мама когда была здорова, тоже ее очень любила, девочка в любви и заботе выросла. И ее родители тоже жили душа в душу. мать паралич разбил, после смерти отца...
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Жалко её... Такая беда кого хошь сломит. Хуже всего то, что это случилось прежде, чем она на ноги смогла встать и семью завести...
ФикеВ ответ на Галя Галис
Галя Галис
Она (дочка) очень хороший человек. Отзывчивая, последнюю рубашку снимет, и маму очень любила. Мама когда была здорова, тоже ее очень любила, девочка в любви и заботе выросла. И ее родители тоже жили душа в душу. мать паралич разбил, после смерти отца...
СсылкаПожаловаться
История переписки6
страшная судьба :(
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем