Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

а Вы какого хотите будущего для детей!? из темы предыдущей про хорошего мужчину для дочери

а Вы какого ходите будущего для детей!?

Где наша толерантность и отсутствия шовинизма и расизма !?
Давайте не будем врать себе!
Что многие не хотят иметь в своей родне другие расы!
и по религиозным и этический предрассудочным суждениям.

А особо со стороны,когда можно циником быть и злопыхать без меры!
ну правда!
Смотрим как идёт разноцветная пара и мурашки по коже!
А нам с экранов ТВ льют про терпимость,что все братья и сестры..
Все братья поют нам..
А мы всё равно уверены! что лучшая пара твоей половинки ребёнка,это твоя же нация!
Твой менталитет и твои же болячки!
как не крути!
Антон Нытик
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
151
Нина
Так и не крути!
Нина
А МЫ ВСЕ РАВНО УВЕРЕНЫ.

ВЫ - это КТО?
Капричче
меня такие пары не смущают, но я бы не выбрала себе в партнеры человека другой расы/веры/национальности... просто потому, что даже с теми, кто с тобой рядом годами, чьи привычки, убеждения, религиозные взгляды и традиции совпадают, и то порой бывает трудно... а если ко всем этим трудностям (бытовым и другим) добавить разность взглядов на множество самых обычных вещей - что есть или не есть, что носить, куда ходить, что делать или не делать - никаких нервов не хватит... жизнь сейчас и так создает огромное количество поводов для стрессов, не стоит их приумножать своими руками.
ольгаВ ответ на Капричче
Капричче
меня такие пары не смущают, но я бы не выбрала себе в партнеры человека другой расы/веры/национальности... просто потому, что даже с теми, кто с тобой рядом годами, чьи привычки, убеждения, религиозные взгляды и традиции совпадают, и то порой бывает трудно... а если ко всем этим трудностям (бытовым и другим) добавить разность взглядов на множество самых обычных вещей - что есть или не есть, что носить, куда ходить, что делать или не делать - никаких нервов не хватит... жизнь сейчас и так создает огромное количество поводов для стрессов, не стоит их приумножать своими руками.
СсылкаПожаловаться
согласна с вами
КаприччеВ ответ на ольга
ольга
согласна с вами
СсылкаПожаловаться
История переписки2
уф... я уж думала, что я одна тут такая шовинистка и расистка... все такие толерантные и терпимые... а я - не против их, но не в близком кругу...
Я!В ответ на Капричче
Капричче
уф... я уж думала, что я одна тут такая шовинистка и расистка... все такие толерантные и терпимые... а я - не против их, но не в близком кругу...
СсылкаПожаловаться
История переписки3
не верьте, это все пиз*ежжжжж, ради красного словца )))
КаприччеВ ответ на Я!
Я!
не верьте, это все пиз*ежжжжж, ради красного словца )))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
это Вы о чем-с?
Я!В ответ на Капричче
Капричче
это Вы о чем-с?
СсылкаПожаловаться
История переписки5
О том, как кричат, что толерантны и им все равно ) Не все равно ))
КаприччеВ ответ на Я!
Я!
О том, как кричат, что толерантны и им все равно ) Не все равно ))
СсылкаПожаловаться
История переписки6
да я, в общем то, тоже так думаю....но при беглом просмотре получается, что нас тут не много, тех, кто не связал бы свою жизнь с иноверцем/иностранцем
Я!В ответ на Капричче
Капричче
да я, в общем то, тоже так думаю....но при беглом просмотре получается, что нас тут не много, тех, кто не связал бы свою жизнь с иноверцем/иностранцем
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Сказать-то можно что угодно, а на деле получается - как получается.
бляха мухаВ ответ на Капричче
Капричче
да я, в общем то, тоже так думаю....но при беглом просмотре получается, что нас тут не много, тех, кто не связал бы свою жизнь с иноверцем/иностранцем
СсылкаПожаловаться
История переписки7
я!! с иностранцем
ольгаВ ответ на Капричче
Капричче
уф... я уж думала, что я одна тут такая шовинистка и расистка... все такие толерантные и терпимые... а я - не против их, но не в близком кругу...
СсылкаПожаловаться
История переписки3
я не против людей, но есть примеры, где даже татарка и русский спорят о традициях. к сожалению ругаются иногда сильно...
КаприччеВ ответ на ольга
ольга
я не против людей, но есть примеры, где даже татарка и русский спорят о традициях. к сожалению ругаются иногда сильно...
СсылкаПожаловаться
История переписки4
вот и я о том же... предки наши не просто так веками выбирали в мужья/жены людей своей веры/национальности... не потому, что были шовинистами или расистами ( они и слов то таких не знали), а потому, что так действительно лучше
Valery L.В ответ на Капричче
Капричче
вот и я о том же... предки наши не просто так веками выбирали в мужья/жены людей своей веры/национальности... не потому, что были шовинистами или расистами ( они и слов то таких не знали), а потому, что так действительно лучше
СсылкаПожаловаться
История переписки5
особенно здорово было, когда в энциклопедии 60х годов, в статье про Грузию было, национальное бедствие - дебилизм.
Спасибо дедушке Сталину с его насильными переселениями.
КаприччеВ ответ на Valery L.
Valery L.
особенно здорово было, когда в энциклопедии 60х годов, в статье про Грузию было, национальное бедствие - дебилизм.
Спасибо дедушке Сталину с его насильными переселениями.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
это уже другие времена...
Valery L.В ответ на Капричче
Капричче
это уже другие времена...
СсылкаПожаловаться
История переписки7
гены по другому распределяются при мейозе?
Рыжий Песец
расы - нет
национальности - 50/50. Есть свои предпочтения. То же касается и веры)))
Valery L.
две тёти разговаривают из армян живущих на западе (там акцент другой, смешнее)
- у меня сын женится
- поздравляю, а девушка хоть хорошая?
- это не девушка, это парень
- ну хоть армянин?))
Valery L.
Абсолютно всё равно...только их предпочтения.
Вот тут мои полномочия заканчиваются и уж точно мои желания...)))
ненавижу рассизм и шовинизм во всех его проявлениях...фу гадость...
угуВ ответ на Valery L.
Valery L.
Абсолютно всё равно...только их предпочтения.
Вот тут мои полномочия заканчиваются и уж точно мои желания...)))
ненавижу рассизм и шовинизм во всех его проявлениях...фу гадость...
СсылкаПожаловаться
главное, чтоб они были счастливы.

Абсолютно всё равно...только их предпочтения.
Вот тут мои полномочия заканчиваются и уж точно мои желания...)))
ненавижу рассизм и шовинизм во всех его проявлениях...фу гадость...

Valery L.В ответ на угу
угу
главное, чтоб они были счастливы.

Абсолютно всё равно...только их предпочтения.
Вот тут мои полномочия заканчиваются и уж точно мои желания...)))
ненавижу рассизм и шовинизм во всех его проявлениях...фу гадость...

СсылкаПожаловаться
История переписки2
именно, только неуверенные в себе люди могут кричать о национальности.
я хочу воспитать такого сына, выбор которого мне принесёт только положительные эмоции, так как он будет счастлив.
а если он не отличает зёрна от плевел....то опять виновата в этом я...))))
угуВ ответ на Valery L.
Valery L.
именно, только неуверенные в себе люди могут кричать о национальности.
я хочу воспитать такого сына, выбор которого мне принесёт только положительные эмоции, так как он будет счастлив.
а если он не отличает зёрна от плевел....то опять виновата в этом я...))))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
мне вобще не понятны эти разговоры о национальностях, расах....есть 2 причины, по которым я могу поинтересоваться принадлежностью к той или иной нацинальности: 1) имя человека показалось необычным, не знакомым мне; захотелось узнать откуда оно и что означает. и 2)- наиболее для меня существенное- знать чем мне его угощать, что могу предложить к столу, а чего категорически не стоит
Valery L.В ответ на угу
угу
мне вобще не понятны эти разговоры о национальностях, расах....есть 2 причины, по которым я могу поинтересоваться принадлежностью к той или иной нацинальности: 1) имя человека показалось необычным, не знакомым мне; захотелось узнать откуда оно и что означает. и 2)- наиболее для меня существенное- знать чем мне его угощать, что могу предложить к столу, а чего категорически не стоит
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Из каждой культуры можно взять что то хорошее...что ж поделать, что не успели открыть запад потекло столько всего отрицательного..и всё равно ориентиры там...
в одной с тороны неприятие, с другой раболепие..ужасно...
а насчёт угощения, вы правы если гость, а если ресторан, то они тоже должны быть готовы, что в чужой стране.
угуВ ответ на Valery L.
Valery L.
Из каждой культуры можно взять что то хорошее...что ж поделать, что не успели открыть запад потекло столько всего отрицательного..и всё равно ориентиры там...
в одной с тороны неприятие, с другой раболепие..ужасно...
а насчёт угощения, вы правы если гость, а если ресторан, то они тоже должны быть готовы, что в чужой стране.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
)))в ресторане каждый сам для себя определится, меня гость в моём доме больше заботит. ну чё поделать? вот такая я зараза, кругом тока шкурный интерес ищу!)))) в прошлом году у нас работали ребята узбеки...таки я и тут своего не упустила!))) среди них оказался повар профессиональный! вот счастье-то! ммм....какие теперь у меня шурпа и лагман получаются....*ушла на кухню, глотая слюнки*))))
Cognata
Про менталитет могу согласиться, тут дорога с направлением в обе стороны, если кто-то не хочет учитывать это, то конечно это не жизнь. Но если Вы прожили бок о бок с соседом ни один десяток лет, будь он даже марсианин - ни каких проблем.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем