Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

А вы какую работу по дому не любите?

Одна из форумчанок поведала:
У Агаты Кристи спросили, как она придумывает свои детективы. Она
ответила, что когда моет посуду, ничего кроме убийства ей в голову не приходит.

Это про меня 
 Люблю дома убираться, но не мытье посуды - это наказание 
 Если ад существуют, и я туда попаду, то я там 100-пудово буду сковородки и костюльки отмывать.

А вы какую работу по дому не любите?
Katya
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
153
Екатерина
Полы мыть, а еще до глажки вечно руки не доходят, столько времени занимает
Katya В ответ на Екатерина
Екатерина
Полы мыть, а еще до глажки вечно руки не доходят, столько времени занимает
СсылкаПожаловаться
Некоторые ученые утверждают, что гладить низя! Там какие-то полезные бактерии погибают

Я глажу по мере большой необходимости
Джессика АльбаВ ответ на Katya
Katya
Некоторые ученые утверждают, что гладить низя! Там какие-то полезные бактерии погибают

Я глажу по мере большой необходимости
СсылкаПожаловаться
История переписки2
добрые ученые, лентяем в помощь)
Джессика Альба
добрые ученые, лентяем в помощь)
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Ага
ЗверушкаВ ответ на Katya
Katya
Некоторые ученые утверждают, что гладить низя! Там какие-то полезные бактерии погибают

Я глажу по мере большой необходимости
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Постельное белье и, скажем, носки гладить - имхо, набирать очки в пользу своей жертвенности. Чтобы доказать, что быть женщиной - это подвиг. Трусы еще.
****
посудомоечная машинка вам в помощь)
Katya В ответ на ****
****
посудомоечная машинка вам в помощь)
СсылкаПожаловаться
Я б с удовольствием! Да воткнуть ее некуда...
BeershevaitВ ответ на Katya
Katya
Я б с удовольствием! Да воткнуть ее некуда...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Вот мне тоже некуда,да и не за чем. Одна чашка,одна тарелка и три кошачьи плошки,а все равно мыть ненавижу))
Katya В ответ на Beershevait
Beershevait
Вот мне тоже некуда,да и не за чем. Одна чашка,одна тарелка и три кошачьи плошки,а все равно мыть ненавижу))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Ой, нас двое, но посуды дофига!
Спасибо, как говорится, Советской власти, что вода горячая в кране есть
BeershevaitВ ответ на Katya
Katya
Ой, нас двое, но посуды дофига!
Спасибо, как говорится, Советской власти, что вода горячая в кране есть
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Я сыну вечно выговаривала,что берет две банки иогурта и в каждую засовывает ложку,типа ему разные вкусы одной ложкой есть невкусно,а сама себя поймала на том,что наливая себе кофе,например две чашки подряд,беру каждый раз другую чашку и другую ложку,за что ребенка клевала)))
ЛеляВ ответ на Katya
Katya
Ой, нас двое, но посуды дофига!
Спасибо, как говорится, Советской власти, что вода горячая в кране есть
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Катюш я тож больше всего посуду мыть ненавижу. Слава богу дочь выручает. Подумываю о посудомоечный машине. Как только соберусь ремонт на кухне делать - сразу куплю. Так что вы не одна такая - нас много!
Katya В ответ на Леля
Леля
Катюш я тож больше всего посуду мыть ненавижу. Слава богу дочь выручает. Подумываю о посудомоечный машине. Как только соберусь ремонт на кухне делать - сразу куплю. Так что вы не одна такая - нас много!
СсылкаПожаловаться
История переписки5
У меня тоже в квартире кухня встроенная от старых хозяев, хорошая. Туда уже посудомойку никак не впихнуть. Кухня не большая. Эх...В следующей квартире обязательно организую

Меня пока только МЧ иногда выручает...
Людмила Пьяных(Костерева)В ответ на Леля
Леля
Катюш я тож больше всего посуду мыть ненавижу. Слава богу дочь выручает. Подумываю о посудомоечный машине. Как только соберусь ремонт на кухне делать - сразу куплю. Так что вы не одна такая - нас много!
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Ольга, я хотела поставить посудомойку, но меня отговорили, якобы каждую тарелку нужно тщательно очистить от остатков пищи - так это половина мытья ! потом не всегда наберётся столько посуды, чтобы запускать машину, копить её что ли?
Людмила Пьяных(Костерева)
Ольга, я хотела поставить посудомойку, но меня отговорили, якобы каждую тарелку нужно тщательно очистить от остатков пищи - так это половина мытья ! потом не всегда наберётся столько посуды, чтобы запускать машину, копить её что ли?
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Если нет возможности сразу запустить посудомойку, проще грязные тарелки бросить в тазик с водой, потом поставить мыться. Но так , как отмывает посудомойка, руками не отмоешь. Посуда сияет. Я все понимаю, затратная вещь и на воду, и на электроэнергию, но эта машина - истинная помощница.
Katya В ответ на GlinVanna
GlinVanna
Если нет возможности сразу запустить посудомойку, проще грязные тарелки бросить в тазик с водой, потом поставить мыться. Но так , как отмывает посудомойка, руками не отмоешь. Посуда сияет. Я все понимаю, затратная вещь и на воду, и на электроэнергию, но эта машина - истинная помощница.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
А пишут,что наоборот на воде экономия. Что мойка только холодную набирает,отсюда экономия.
GlinVannaВ ответ на Katya
Katya
А пишут,что наоборот на воде экономия. Что мойка только холодную набирает,отсюда экономия.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Еще лучше. Это, наверное, последние модели. Моей - 15 лет скоро будет.
Людмила Пьяных(Костерева)
Ольга, я хотела поставить посудомойку, но меня отговорили, якобы каждую тарелку нужно тщательно очистить от остатков пищи - так это половина мытья ! потом не всегда наберётся столько посуды, чтобы запускать машину, копить её что ли?
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Вот я такое слышала и засмоневалась. Но тут вроде сказали,что только еду убираете,а так фильтр стоит.
dashakoshka63@mail.ruВ ответ на Katya
Katya
Ой, нас двое, но посуды дофига!
Спасибо, как говорится, Советской власти, что вода горячая в кране есть
СсылкаПожаловаться
История переписки4
А я зимой люблю мыть. У меня руки холодные, я пока помою, согреваюсь. И если много накопилось, никогда не мою всю сразу. Говорю себе, 30 предметов (считая вилки-ложки), вот вымыла за пару минут, и ушла. А второй раз подходишь, уже не так много
. Еще муж моет, если хочет, чтобы я что-то приготовила. Я говорю - я что-то одно могу, либо посуду, либо ужин
сладкий янтарьВ ответ на ****
****
посудомоечная машинка вам в помощь)
СсылкаПожаловаться

Kaspa Jones
Всю.
ZaraZaВ ответ на Kaspa Jones
Kaspa Jones
Всю.
СсылкаПожаловаться
Вместе ответили
Kaspa JonesВ ответ на ZaraZa
ZaraZa
Вместе ответили
СсылкаПожаловаться
История переписки2
У умных людей мысли сходятся.
ZaraZaВ ответ на Kaspa Jones
Kaspa Jones
У умных людей мысли сходятся.
СсылкаПожаловаться
История переписки3

ZaraZa
Ничего не люблю. Просто делаю, потому что надо.
КатаринаВ ответ на ZaraZa
ZaraZa
Ничего не люблю. Просто делаю, потому что надо.
СсылкаПожаловаться
иногда ничего ) иной раз даже настроение поднимает )
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем