Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

А вы когда-нибудь отдыхали в Доминиканах?))

Вот супруга все меня тащит туда. Оно того стоит?
Вражина @
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
400
113141516
Ольга Корнеева
Да. Езжайте. Там хорошо. Сервис уж точно лучше чем в Турции и Египте. Перелет правда долгий утомительный
Елена Караваева
Однозначно - стоит! Только подождите до апреля-мая, в эти месяцы самая классная погода и океан на пляжах Пунта-Каны.
Вражина @В ответ на Елена Караваева
Елена Караваева
Однозначно - стоит! Только подождите до апреля-мая, в эти месяцы самая классная погода и океан на пляжах Пунта-Каны.
СсылкаПожаловаться
Пасибка !!)))
Alya
Посещала республику Доменикану на круизном корабле, город Санто Доминго, наиболее грязного и вонючего города не встречала....Все улицы в мусоре и в мешках с муором, из которых течет и воняет.... Посещала остров Каталина, - райское место, белый песок и чистейшее теплое море и не слишеом соленая вода. По ценам не дорого.
Елена Силина
Один раз можно . Не комфортно только разница во времени и перелет длинный. В остальном красиво . "Американская турция".
Нина Макарская
Отдыхала. Совсем не понравилось.
RIS
Отдыхала в Пунта -кане, отель "Hard Rock". Поезжайте! Хотя бы для составления собственного мнения. Там красиво, тепло, солнечно.... вкусно)))
Нагайна
Определенно стоит! Песок восхитительно белый, люди восхитительное добры и веселы! Ром восхитительно вкусен!
Тётя Лена
Отдыхали давно уже в отеле Grand Palladium Bavaro в Пунта-Кане, понравилось.
Единственный минус - практически нет достопримечательностей, отдых чисто пляжный.
Но отельный бар Хемингуэй муж до сих пор добрым словом вспоминает.

Летите, не пожалеете.
Люба Чувакова (Астахова)
стоит. если и есть рай на земле, то наверное именно там.
Людмила Буракова
Дочь отдыхала. В Пунта-Кане не очень понравилось, брала машину и каталась до Пуэрто-Плата, там все гораздо лучше, но в России путевки туда как-то не очень продают. За пределами курортных зон нищета.
Natalia
Если есть деньги и просто хочется погреться на пляжах из рекламы баунти - стоит поехать! Если любите активный отдых - тогда лучше Мексика или Куба, правда на Кубе сервис хуже, зато безопасно самому путешествовать.
Нелля
Мы летали, отель Барсело Баваро Палас Де люкс, просто супер! Отель отличный, водичка бирюзовая, песочек беленький, прохладный. На экскурсии ездили, тоже понравилось. Короче 2 недели пролетели и уезжать не хотелось.Считаю, что это был наш самый лучший отдых пока что. Минус: долго лететь и самостоятельно лучше не выбираться из отеля, опасно. На въезде в отель охрана с автоматами. Мы правда ездили на такси в их гипермаркет, наподобие Ашана, там выбор рома был больше, чем в отельном магазине и пошопиться. В этом году не получится, на будущий точно еще раз соберемся.
Руслан Наг
фу, нищета, при таком отдыха нет
Anna
там классно, обязательно слетайте, возьмите несколько экскурсий одну из них на о.Саона.
Ольга Снигирева
Конечно стоит, если вы там еще не были!
Гульнара Рафагутдинова
В Доминикане отдыхала 4 раза. Очень весело, движуха, отличные фрукты, хорошее мясо, мягкое солнце, настоящие коктейли, всегда теплое море и океан. Отлично помогает, когда хочешь уйти от обыденности и депра. никакие турции не сравнимы. Правда в прошлом году почувствовала какую-то холодность , то ли влияние политич обстановки , то ли они стали уставать от туристов.
В мексике сервис чуток повыше, но там такой движухи нет, они затерты американцами, сдержаны, пугливы. Есть что посмотреть и чем себя побаловать!
Кто-то писал про Португалию. Безумно люблю эту страну. За ее культуру и обычаи, местный колорит. Объездила всю страну 3-жды, и на Мадейре отметилась. Она другая и абсолютно не похожая ни на кого. ЛЮБЛЮ!!!
В планах весной отправиться в тур по латинской америке. Это мое направление. Испанский, португальский, танцы, песни, люди с другого измерения и вечного праздника.
кстати, рыбу и морепродукты ем только в вышеперечисленных станах и в италии.
Всем замечательных путешествий!!!
Анастасия Милютина
Grand Palladium в Пунта-Кана! Сеть Grand Palladium - отличная! Там несколько отелей, огромная территория, бвссейны, белоснежный песок, который не нагревается даже в самое пекло, спа, вечеринки, бар с белым роялем и все ультра all)) Потрясающая природа, искренне веселые коренные Доминиканцы, удивительная природа, океан, экскурсии на острова, водопады и красивые города. Отличное окружение, у нас компании собирались из разных стран мира. Очень позитивный, хороший отдых, будет хотеться еще и еще прилетать. И НИКАКИХ злобных гадких тварей (змеи, пауки и тд), которые обычно сопутствуют островам, только мушки на островах укусы от которых очень чешутся.))
Ведьмочка Добрая

и привезете оттуда очередную лихорадку или вирус...Да у кого что "чешется"-кто-то в Доминикану ,а вот там в темах кто-то пытается выжить...
Елена
Отличное место для отдыха! сплошное акуна матата. Море - теплейшее, дайвинг, ром и кола! Прекрасная столица Санта Доминго, где по легенде похоронен Христофор Колумб, полуостров Самона, где венчался Майкл Джексон, а еще конная прогулка по джунгям, купание в водопаде Эль Лимон, а вот Саона - фигня полная, чисто выпить, съесть лобстера и поползать по воде.
Мы с дочкой были в полном восторге. А еще там улиточная косметика, лазурит и неплохой СПА
Гербера
На Варадеро (Куба) мне понравилось больше, чем в Додминикане.
Анна Король
Думаю, нет особого смысла спрашивать у людей стоит эта поездка того, или нет - сколько людей столько и мнений, если хочется - лучше значит отправиться и посмотреть самим, чтобы составить свое мнение и сказать"да, этого того стоило" или "нет, лучше бы мы поехали в другое место". В любом случае, Вы так точно получите новый опыт, впечатления и разрешите для себя этот вопрос. Можно разве что посмотреть по отзывам кто где отдыхал чтобы выбрать где лучше остановиться, чем там заняться и что посмотреть. В любом уголке нашей планеты по-своему хорошо, но что-то кому-то подходит, а что-то нет, поэтому вернее идти опытным путем, если есть такая возможность. мы, например, там не были и как-то не тянет, а кто из моих знакомых захотел - и отправился туда, им понравилось. так что, как говорится - лучше один раз увидеть, чем сто раз услышать) опасаться каких-то болезней не стоит - главное грамотно подойти к поездке (вообще, заболеть можно и не покидая своего города, если уж на то пошло).
Анна Король
Тут в комментариях много всякого написано, но вот вызывать комплекс вины и чувство стыда у других, что мол, люди выживают а вы тут со своими поездками - не очень справедливо. потому что мечты и желания есть у каждого, и если есть возможность к их исполнению - что в этом плохого? или нужно становиться аскетом и создавать себе жесткие рамки существования, чтобы стать нервным существом без отдыха и отрады в жизни? станет ли кому-то легче, если человек откажется от своих желаний и будет безвылазно сидеть дома и не познает ничего нового? забота о выживающих - совсем другой вопрос, не имеющий отношения к поездкам куда-то или собственным мечтам. кроме того, все обстоятельства жизни другого человека тоже неизвестны, прежде чем судить, стоит задаться вопросом что вам вообще известно об этих людях и через что им самим пришлось пройти. Сразу видно, очень добрый человек писал - со смайлами даже.
Мираж
Были в Пунта-Кане.
Там вертелось в голове одно слово РАЙ-РАЙ-РАЙ.... обожаю отдыхать в раю!
И все рекомендую хотя бы раз в жизни побывать в таком месте.
Фаворина Елена
Я не была в Доминикане, и не хочу! Можете называть меня расисткой, но я не люблю долго находиться в обществе чернокожих людей. Меня это напрягает. В отпуске я хочу отдыхать, чтобы ВСЁ ВОКРУГ было красиво: и природа, и здания и люди. По этой причине я предпочитаю Европу, или ту же Турцию (несмотря на её дешёвость). Там есть что посмотреть с исторической точки зрения.
113141516
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем