Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

А вы кого в семье больше любите, себя?

Я все чаще слышу, что надо любить себя, в певчую очередь себя, думать о себе! Так и недавно от мужчины, за которого переживаю, слышала эти же слова. -" не надо за меня волноваться, о себе надо думать, себя любить в первую очередь!" Меня эти слова всегда приводили в недоумение! Разве можно в отношениях, в семье любить в первую очередь себя? Мне хочется больше заботиться, дарить тепло, доверять человеку, любить, но и быть любимой! Или это нормально, один даёт, другой получает. Что значит любить себя в первую очередь, это ли не эгоизм? Как у Вас, Ваше мнение?
Оксана Боярская
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
66
Наталья
правильно. себя,потом кого-нибудь еще
Mar Fa
Детей
Mar FaВ ответ на Mar Fa
Mar Fa
Детей
СсылкаПожаловаться
А фраза " любить надо в первую очередь себя" применима в отношениях с мужчиной и другими родственниками .
Оксана БоярскаяВ ответ на Mar Fa
Mar Fa
А фраза " любить надо в первую очередь себя" применима в отношениях с мужчиной и другими родственниками .
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Тогда, если в первую очередь себя, то и мужчина любит в первую очередь себя!? Что тогда их объединяет? - партнёрские отношения?
Оксана Боярская
Тогда, если в первую очередь себя, то и мужчина любит в первую очередь себя!? Что тогда их объединяет? - партнёрские отношения?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Неет. Он любит меня , я люблю себя - это нас сильно объединяет))
Оксана БоярскаяВ ответ на Mar Fa
Mar Fa
Неет. Он любит меня , я люблю себя - это нас сильно объединяет))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
))) идеально!
ВИШНЯ
я махровый эгоист... поэтому считаю и тему и автора и вопрос - тупыми!!!
Мary TigrВ ответ на ВИШНЯ
ВИШНЯ
я махровый эгоист... поэтому считаю и тему и автора и вопрос - тупыми!!!
СсылкаПожаловаться

Irina
но и

опаньки))))
Любовь Пяткова
Нельзя любить больше или меньше, нельзя любить "в очереди". Можно больше заботиться о том, кто в этом на данный момент нуждается. Можно делать другим что-то хорошее, но нельзя забывать о добренькости. И вообще любить надо с головой на плечах.
Оксана БоярскаяВ ответ на Любовь Пяткова
Любовь Пяткова
Нельзя любить больше или меньше, нельзя любить "в очереди". Можно больше заботиться о том, кто в этом на данный момент нуждается. Можно делать другим что-то хорошее, но нельзя забывать о добренькости. И вообще любить надо с головой на плечах.
СсылкаПожаловаться
Спасибо, интересно !
Мона Лиза
Согласна с Вами. Но бывает и такое, что в отношениях один любит, а другой позволяет себя любить.
Лидия Кузнецова
Дочь выросла у неё своя семья, мне остается собака и попугай
ДругВ ответ на Лидия Кузнецова
Лидия Кузнецова
Дочь выросла у неё своя семья, мне остается собака и попугай
СсылкаПожаловаться
зоо
Друг
искажение заповеди и перевод в телеса
ракета
Это женщины придумали.
***
Конечно себя, причем до дрожи, сначала себя, потом опять себя, потом еще себя, а потом ребенка и муж замыкающий. Забота - это все само собой, но за всем этим о себе не надо забывать, в ущерб себе ничего не делать, этого никто не оценит, да еще и в следующий раз воспримут, как так и надо.
ракета
Они любить не умеют. Вот и придумали,пусть он меня любит.
Оксана БоярскаяВ ответ на ракета
ракета
Они любить не умеют. Вот и придумали,пусть он меня любит.
СсылкаПожаловаться
Согласна от части, а может это быть такая защитная реакция, на то что их когда нибудь может брось муж ( жена). Или так люди говорят, ведут себя так, когда приобретут негативный опыт?!
ракетаВ ответ на Оксана Боярская
Оксана Боярская
Согласна от части, а может это быть такая защитная реакция, на то что их когда нибудь может брось муж ( жена). Или так люди говорят, ведут себя так, когда приобретут негативный опыт?!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
У меня знакомая Леонидовна,очень красивая женщина.в этом вопросе не парилась. лучше ее не найти. И я с ней согласен. Правда я нашел Владимировну.красивее ее.,что раз увидел и никогда не будешь.очень красивая и счастье мое что я был с ней знаком.Такие женщины.не думают,о том.что вы писали в своем пост.
Meteora
Ну больше себя я люблю только ребенка, только ради него бы собой пожертвовала не раздумывая. Но это, наверное, нормально для матери. А вот мужчину любить больше себя, это, простите, глупо
Оксана БоярскаяВ ответ на Meteora
Meteora
Ну больше себя я люблю только ребенка, только ради него бы собой пожертвовала не раздумывая. Но это, наверное, нормально для матери. А вот мужчину любить больше себя, это, простите, глупо
СсылкаПожаловаться
Почему глупо? Что мешает? Что не оценит?
Оксана Боярская
Почему глупо? Что мешает? Что не оценит?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Потому что вы у себя одна, а мужчин может быть сколько угодно. Потому что возлюби ближнего, как самого себя, т.е. сначала надо научиться любить себя, и только потом ближнего. Потому что, если вы хорошенько подумаете, себя всегда жальче
Оксана БоярскаяВ ответ на Meteora
Meteora
Потому что вы у себя одна, а мужчин может быть сколько угодно. Потому что возлюби ближнего, как самого себя, т.е. сначала надо научиться любить себя, и только потом ближнего. Потому что, если вы хорошенько подумаете, себя всегда жальче
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Подумаю....
Оксана Боярская
Подумаю....
СсылкаПожаловаться
История переписки4
а тут думать долго не надо, кому вы предаочтете чтобы отрезало руку вам, или мужу? только честно
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем