Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
11 октября 2010, Главная форумов

А ВЫ КТО- ЭГОИСТЫ ИЛИ АЛЬТРУИСТЫ?

Мои родные называю меня эгоисткой! Спрашиваю, почему?
* "Живешь, как хочешь" (ну, так и вы живите, нет- у нас обязанности, мы так не можем)
*"Поступаешь, ни с кем не считаясь" (если я бы со всеми считалась, то была бы скромняшкой, не вышла бы замуж, потому что "хорошие девочки так себя не ведут!",
не получила хорошую работу- "Куда ты пойдешь, там все по блату";)
*"Не хочешь детей, живешь в сладости" (Да, пока не хочу, делала карьеру, копила на жилье, искала любимого- А почему не жить в сладости, почему нужно обязательно горчинку искать?)

Я даже эгоистка, если не приехала к родителям в гости (ехать долго, разговор на 1 час- мне иногда лучше по телефону поговорить). Объясняю, обижаются.
(причем я не делаю это резко. Пытаюсь донести простую, для меня мысль, что была трудная неделя! Всего 2 выходных и куча дел-магазины, химчистка, уборка и пр. и пр.
Предлагаю, приезжайте ко мне. Свой отказ они воспринимают, как должное...)

Я считаю, что эгоист- тот, кто решает свои проблемы за счет других. Может это очень удобно-назвал ЭГОИСТКОЙ, у человека сразу чувство вины, а потом решаешь свои проблемы!
И как себя вести, хитрить и изворачиваться, что заболела, что моя жизнь трудная, чтобы пожалели? Не хочу, мне нравится моя жизнь...
Тогда лучше быть ЭГОИСТКОЙ!

А ВЫ КТО- ЭГОИСТЫ ИЛИ АЛЬТРУИСТЫ? КАК ВЫ ОБЪЯСНЯЕТЕ БЛИЗКИМ, ЧТО ЭТА ВАША ЖИЗНЬ, И СЦЕНАРИЙ ВЫ ПИШЕТЕ САМИ?
Тема закрытаТема в горячихТема скрытаЖалоба принята. Спасибо!Пожаловаться
ОтписатьсяПодписаться
Комментарии
44
12
Василиса
Я эгоистка, как и все люди. Ваши родные тоже эгоисты и даже эгочентристы - т.к. хотят, чтобы вы делали так, как хотят они.
СсылкаПожаловаться
Василиса
Я эгоистка, как и все люди. Ваши родные тоже эгоисты и даже эгочентристы - т.к. хотят, чтобы вы делали так, как хотят они.
СсылкаПожаловаться
Список банов (2)
Это точно, хотят, как они.
*Рожать детей, потому что так надо, а потом на них кричать!
*Считать каждую копейку, а можно было поменять работу или найти подработку!
*В общем жить, как все! А кто такие эти все?
СсылкаПожаловаться
Львица Страстная
Это точно, хотят, как они.
*Рожать детей, потому что так надо, а потом на них кричать!
*Считать каждую копейку, а можно было поменять работу или найти подработку!
*В общем жить, как все! А кто такие эти все?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
вот и пусть они сами живут, как эти Все!
А вы живите, как сама хотите.
СсылкаПожаловаться
Василиса
вот и пусть они сами живут, как эти Все!
А вы живите, как сама хотите.
СсылкаПожаловаться
Список банов (2)
История переписки3
Ну да, ну да...
СсылкаПожаловаться
Наталья Веселова
Лично для меня, всё, что не ущемляет интересов окружающих, является нормой.
Мне никто не должен, но и я ни у кого не одалживалась. Делаю то, что считаю нужным и что меня не напрягает чрезмерно.
Если назвать человека эгоистом только потому что он для другого чего-то не сделал, то другой получается ещё больший эгоист - мало того, что не делает для себя самого, так ещё и от других требует.
СсылкаПожаловаться
Наталья Веселова
Мне никто не должен, но и я ни у кого не одалживалась. Делаю то, что считаю нужным и что меня не напрягает чрезмерно.
Если назвать человека эгоистом только потому что он для другого чего-то не сделал, то другой получается ещё больший эгоист - мало того, что не делает для себя самого, так ещё и от других требует.
СсылкаПожаловаться
"Лично для меня, всё, что не ущемляет интересов окружающих, является нормой. " Золотые слова, снимаю шляпу...
СсылкаПожаловаться
Наталья Веселова
СсылкаПожаловаться

точно, такой же.
СсылкаПожаловаться
Серж *

точно, такой же.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ау, а где же альтруисты?
Ну разбавьте нас- закоренелых эгоистов!
СсылкаПожаловаться
Львица Страстная
Ау, а где же альтруисты?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Ау, а где же альтруисты?

Уважаемая Львица... Предполагаю, что альтруистам некогда шарить по форумам. Нет их тут. Они спасают мир и делают остальные важные вещи. Тут одни эгоисты.
СсылкаПожаловаться
Серж *
Ау, а где же альтруисты?

Уважаемая Львица... Предполагаю, что альтруистам некогда шарить по форумам. Нет их тут. Они спасают мир и делают остальные важные вещи. Тут одни эгоисты.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Боже, как низко я пала, думать, что все такие, как я- пойду спасу хотя бы себя (чайку попью...)
СсылкаПожаловаться
Львица Страстная
Боже, как низко я пала, думать, что все такие, как я- пойду спасу хотя бы себя (чайку попью...)
СсылкаПожаловаться
История переписки5

Валяй, пей. Приятного аппетита)))
СсылкаПожаловаться
Само Совершенство
Почему-то люди (особенно старшее поколение ) часто судит так - мы в жизни мучились - и вы должны, а если нет, то вы ЭГОИСТЫ. А объяснить почему не могут. А вот начните их проблемами заваливать, начнут вас жалеть, потому что тогда, по их мнению, у вас будет все в жизни КАК НАДО, но не вам надо, а им.
СсылкаПожаловаться
Само Совершенство
Почему-то люди (особенно старшее поколение ) часто судит так - мы в жизни мучились - и вы должны, а если нет, то вы ЭГОИСТЫ. А объяснить почему не могут. А вот начните их проблемами заваливать, начнут вас жалеть, потому что тогда, по их мнению, у вас будет все в жизни КАК НАДО, но не вам надо, а им.
СсылкаПожаловаться
Совершенно верно. Я самостоятельная, кикого не нагружающая своими проблемами старшая дочка. А младшая сестра любительница пожаловаться, ее все поддерживают, и считают -ВОТ ЕЕ ПРОБЛЕМЫ И ОБЪЯСНЕНИЯ РАЗУМНЫ.
А я решаю свои вопросы сама, и изредка делюсь, что у меня происходит.
СсылкаПожаловаться
Львица Страстная
Совершенно верно. Я самостоятельная, кикого не нагружающая своими проблемами старшая дочка. А младшая сестра любительница пожаловаться, ее все поддерживают, и считают -ВОТ ЕЕ ПРОБЛЕМЫ И ОБЪЯСНЕНИЯ РАЗУМНЫ.
А я решаю свои вопросы сама, и изредка делюсь, что у меня происходит.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Это отчасти зависть, отчасти обида, что не нуждаетесь в помощи и не просите.
СсылкаПожаловаться
Само Совершенство
Это отчасти зависть, отчасти обида, что не нуждаетесь в помощи и не просите.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Не могу просить, сами же родители так воспитали. Буду сухую корку жевать, но не попрошу! А зависть, мне это чувство не знакомо (по крайней мере умею хорошо прогонять). А как с людской завистью вести себя, не знаю...
СсылкаПожаловаться
Львица Страстная
Не могу просить, сами же родители так воспитали. Буду сухую корку жевать, но не попрошу! А зависть, мне это чувство не знакомо (по крайней мере умею хорошо прогонять). А как с людской завистью вести себя, не знаю...
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Вот не жалуетесь, не просите, не нуждаетесь в их помощи - оттого и обида, будто и не нужны уже Вам стали, вполне возможно, что они так воспринимают Ваше молчание, чувствуют себя ненужными и лишними в вашей жизни. А с завистью окружающих Вы ничего не сделаете, просто не надо намеренно показывать, что живете лучше, чем они. А при желании люди сами себе все придумают, и количество машин у вас возрастет, и квартиры в "заграницах" появятся.
СсылкаПожаловаться
Само Совершенство
Вот не жалуетесь, не просите, не нуждаетесь в их помощи - оттого и обида, будто и не нужны уже Вам стали, вполне возможно, что они так воспринимают Ваше молчание, чувствуют себя ненужными и лишними в вашей жизни. А с завистью окружающих Вы ничего не сделаете, просто не надо намеренно показывать, что живете лучше, чем они. А при желании люди сами себе все придумают, и количество машин у вас возрастет, и квартиры в "заграницах" появятся.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Вы очень разумны...
Я поняла, что не стоит даже тратить время на объяснения, сами все допридумывают...
А насчет ненужности родителей-своя должна быть жизнь независимо от своего и возраста ребенка! Моя мама считает, что дети-это главное! (только дети думают по-другому, оказалось на свете много чего интересного есть)
СсылкаПожаловаться
Львица Страстная
Вы очень разумны...
Я поняла, что не стоит даже тратить время на объяснения, сами все допридумывают...
А насчет ненужности родителей-своя должна быть жизнь независимо от своего и возраста ребенка! Моя мама считает, что дети-это главное! (только дети думают по-другому, оказалось на свете много чего интересного есть)
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Спасибо, Вы тоже достойны восхищения :)
Сама сталкивалась с подобной обидой, когда вышла замуж, но очень оценила помощь мамы, когда появился ребенок. Просто уделяйте им больше внимания и рассказывайте о проблемах, чтобы они могли что-то посоветовать. И им в радость, и вам не в тягость.
СсылкаПожаловаться
Само Совершенство
СсылкаПожаловаться
блин точно, мы ничего в молодости не имели - вы не имейте, мы жили с родителями, мы не имели машины, мы не брали кредиты, мы помогали родителям в саду, мы не покупали овощи в магазине - думают только о себе и о том, что все им должны отдать должное за то, как они "мучались" в молодости.
СсылкаПожаловаться
Золушка
Эгоист-это человек.который любит себя.больше чем тебя!А с какого хрена я должна любить кого то больше чем себя любимую!В молодости была альтруисткой-теперь стала эгоисткой.Хотя окружающие говорят.что я стала недобрая...не отдаю последний кусок другому..а раньше отдавала..
СсылкаПожаловаться
Золушка
Эгоист-это человек.который любит себя.больше чем тебя!А с какого хрена я должна любить кого то больше чем себя любимую!В молодости была альтруисткой-теперь стала эгоисткой.Хотя окружающие говорят.что я стала недобрая...не отдаю последний кусок другому..а раньше отдавала..
СсылкаПожаловаться
Даже более- я считаю, сначала нужно полюбить себя! Что может дать забитое, не уважающее и не любимое существо окружающим? (некоторые даже не знают, чего хотят. День прошел и ладно... )
А я знаю, что нужно похвалить, когда добилась чего-то. Подбодрить, когда взгрустнулось. Найти новый заработок, когда денег не хватает. И мне никогда с собой не скучно! Я себя уважаю!
Соответственно, я так же веду себя с близкими, я знаю, как нужно любить...
СсылкаПожаловаться
Энда
Конечно, я эгоистка! Я, правда, много чего делаю для других, и не за ради благодарности или иных каких-то дивидентов, а исключительно за ради себя, любимой. Я хочу быть сама перед собой спокойна, что я сделала всё, что дОлжно.
СсылкаПожаловаться
Энда
Конечно, я эгоистка! Я, правда, много чего делаю для других, и не за ради благодарности или иных каких-то дивидентов, а исключительно за ради себя, любимой. Я хочу быть сама перед собой спокойна, что я сделала всё, что дОлжно.
СсылкаПожаловаться
Точно, ради себя...
СсылкаПожаловаться
Софочка
Здоровый эгоизм - это норма для здоровой психики. Что касается альтруизма, то человек получает от этого моральное удовольствие, то же для себя. И не надо это путать с "чуством вины" и манипуляцией.
СсылкаПожаловаться
Лапушка
Плюсуюсь! Я тоже эгоистка!
СсылкаПожаловаться
12
Подпишитесь на нас
Рассылка Леди Mail.ru