Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
15 сентября 16:00, Главная форумов

А вы легко просыпаетесь?

Общалась в обед с дочерью.Она снова сегодня проспала,благо,что главбух в отпуске, и никто ее опоздания не заметил.Сколько помню,она всю свою жизнь, с самого раннего детства,тяжело просыпалась.Могла уснуть с полунадетыми колготками и повалиться в кровать.Будильник заводит с перерывом на звонки через 5 минут, т.е. просыпается в течение 20 минут.С самого утра с ней разговаривать бесполезно,не отвечает,может только мычать -этакое молчаливое зомби.Раньше я нервничала,все боялась,что она опоздает на важную встречу,на экзамен и т.п. Теперь дочь живет отдельно, я ее вижу редко,поэтому и поводов для подобных "нервяков" почти нет.

Вот как можно так  спать?! Два года назад,будучи в Париже,она проспала и опоздала на регистрацию рейса.Хорошо,что мы с мужем на связи были,быстро перевели ей деньги на новый билет.В прошлом году после окончания универа искала работу,предложили хорошее место,прошла два этапа собеседования,на третье,где оставалось всего 2 претендента , и предпочтение было на ее стороне ( со слов PH менеджера),проспала.

Вроде, и питается она правильно, и спортом занимается,  не курит,практически не пьет,а сонливость ее не отпускает.
Знаю,что такие люди неисправимы, у самой таких знакомых полным-полно,но сама-то я никогда не опаздываю,встаю легко.И я не представляю,как она будет вставать,когда у нее появятся дети?!

Может,это я-неугомонная мамаша , накручиваю, а для нее это норма?
А вы легко просыпаетесь,или по утрам вы-злобное чудовище?

Тема закрытаТема в горячихТема скрытаЖалоба принята. Спасибо!Пожаловаться
ОтписатьсяПодписаться
Комментарии
69
Анна Сызранова
я достаточно легко встаю, будильник лежит в другой комнате, поэтому мне надо вспорхнуть и быстро его отключить, пока не разбудились муж и ребенок...
СсылкаПожаловаться
сволочь
сплю 6-7 часов. встаю по будильнику и сразу в " бой". валяться , себе не позволяю
СсылкаПожаловаться
Дашка Флакс
Просыпаюсь я тяжело....минут десять валяюсь, пойду кофе ставить, умываюсь, сигарету в зубы и чашка кофе.....Это все занимает примерно час)
СсылкаПожаловаться
Rico.Hub +
я с пол пинка- с первых двух нот будильника)
СсылкаПожаловаться
юля невич
Очень легко. Вообще по утрам поспать не люблю.
СсылкаПожаловаться
Irina
Ложиться надо вовремя.
СсылкаПожаловаться
Ишь тыВ ответ на Irina
Irina
Ложиться надо вовремя.
СсылкаПожаловаться
Список банов (10)
Хороший совет,но не всегда это выполнимо.Рабочий день у нее до 18.00.Пока она с Казанской до Ленинского пр.едет,уже 8-й час.Пока в магазин зайдет,приготовит что-то,потом тренировка,уже 11.Встает в 7.Вот и получается,что кто рано встает,тот далеко от работы живет.
СсылкаПожаловаться
IrinaВ ответ на Ишь ты
Ишь ты
Хороший совет,но не всегда это выполнимо.Рабочий день у нее до 18.00.Пока она с Казанской до Ленинского пр.едет,уже 8-й час.Пока в магазин зайдет,приготовит что-то,потом тренировка,уже 11.Встает в 7.Вот и получается,что кто рано встает,тот далеко от работы живет.
СсылкаПожаловаться
Список банов (4)
История переписки2
Вот и ответ.
Она не просто высыпается. Ритм жизни не наладила.
Вот и все. В 11 закончила, до 2х в инете зависла. Вот и 5 часов спать.
Надо что-то менять. Может быть начать с более удобного матраса))) И исключить шелупень информационную.
СсылкаПожаловаться
Ишь тыВ ответ на Irina
Irina
Вот и ответ.
Она не просто высыпается. Ритм жизни не наладила.
Вот и все. В 11 закончила, до 2х в инете зависла. Вот и 5 часов спать.
Надо что-то менять. Может быть начать с более удобного матраса))) И исключить шелупень информационную.
СсылкаПожаловаться
Список банов (10)
История переписки3
Да,вроде, в 12 она уже в постели (это по ВК вычисляю),Видимо,7 часов маловато ей.А матрас у нее новый ортопедический,еще месяца не прошло. как купили.
СсылкаПожаловаться
IrinaВ ответ на Ишь ты
Ишь ты
Да,вроде, в 12 она уже в постели (это по ВК вычисляю),Видимо,7 часов маловато ей.А матрас у нее новый ортопедический,еще месяца не прошло. как купили.
СсылкаПожаловаться
Список банов (4)
История переписки4
в 12 она уже в постели (это по ВК вычисляю)

каждый день?

правда, Ишь ты... нинада так)))
СсылкаПожаловаться
Ишь тыВ ответ на Irina
Irina
в 12 она уже в постели (это по ВК вычисляю)

каждый день?

правда, Ишь ты... нинада так)))
СсылкаПожаловаться
Список банов (10)
История переписки5
Да мне не надо вычислять.Я же вижу,что она в сети,когда сама в ВК.Сама-то я раньше часу ночи не ложусь.
СсылкаПожаловаться
IrinaВ ответ на Ишь ты
Ишь ты
Да мне не надо вычислять.Я же вижу,что она в сети,когда сама в ВК.Сама-то я раньше часу ночи не ложусь.
СсылкаПожаловаться
Список банов (4)
История переписки6
Ну не высыпается она. Пускай меняет расписание.
Чего вы за нее переживаете)))
А "5 минут" будильника это признак того, что ей скучно на работе.

На интересную - вскакиеваешь.
СсылкаПожаловаться
Ишь тыВ ответ на Irina
Irina
Ну не высыпается она. Пускай меняет расписание.
Чего вы за нее переживаете)))
А "5 минут" будильника это признак того, что ей скучно на работе.

На интересную - вскакиеваешь.
СсылкаПожаловаться
Список банов (10)
История переписки7
Думаю,дело в физиологических особенностях организма.Насчет работы:она так долго работу искала после универа.Работа ей нравится,крупная строительная компания,полный соц.пакет,только от дома далеко.И я,наверно,сумасшедшая мамаша-клуша.Она у нас одна, и муж часто в командировках.Конечно, я за нее переживаю.
СсылкаПожаловаться
IrinaВ ответ на Ишь ты
Ишь ты
Думаю,дело в физиологических особенностях организма.Насчет работы:она так долго работу искала после универа.Работа ей нравится,крупная строительная компания,полный соц.пакет,только от дома далеко.И я,наверно,сумасшедшая мамаша-клуша.Она у нас одна, и муж часто в командировках.Конечно, я за нее переживаю.
СсылкаПожаловаться
Список банов (4)
История переписки8
Ну я не знаю, Ишь ты... это индивидуально.
Чем вы можете помочь?
Купите ей Омега 3 (не больше 1мг в капсуле), Коэнзин Q10.
Пускай пьет их по капсул ево время еды (вместе можно и нужно)
Полезно, почитайте. Сами себе купите.
Ну и магний.
СсылкаПожаловаться
Ишь тыВ ответ на Irina
Irina
Ну я не знаю, Ишь ты... это индивидуально.
Чем вы можете помочь?
Купите ей Омега 3 (не больше 1мг в капсуле), Коэнзин Q10.
Пускай пьет их по капсул ево время еды (вместе можно и нужно)
Полезно, почитайте. Сами себе купите.
Ну и магний.
СсылкаПожаловаться
Список банов (10)
История переписки9
Пьет она витамины и тонизирущие тоже (низкое давление).А толку-ноль.Возможно,это последствия ЧМТ,перенесенной в детстве.
СсылкаПожаловаться
IrinaВ ответ на Ишь ты
Ишь ты
Пьет она витамины и тонизирущие тоже (низкое давление).А толку-ноль.Возможно,это последствия ЧМТ,перенесенной в детстве.
СсылкаПожаловаться
Список банов (4)
История переписки10
Опа... а зачем она тонизирующие пьет?
СсылкаПожаловаться
Ишь тыВ ответ на Irina
Irina
Опа... а зачем она тонизирующие пьет?
СсылкаПожаловаться
Список банов (10)
История переписки11
Давление по утрам 90/60.
СсылкаПожаловаться
IrinaВ ответ на Ишь ты
Ишь ты
Давление по утрам 90/60.
СсылкаПожаловаться
Список банов (4)
История переписки12
Что пьет?
А спортом каким занимается? Как часто? Нагрузка?
СсылкаПожаловаться
Ишь тыВ ответ на Irina
Irina
Что пьет?
А спортом каким занимается? Как часто? Нагрузка?
СсылкаПожаловаться
Список банов (10)
История переписки13
Покупаю в финке Moiler и Devisol.3 раза в неделю тренажерка-кардио,
2 раза-индивидуальная тренировка ,1-2 раза в неделю-бассейн,т.е. практически ежедневно не менее часа.По-моему,вполне нормальная нагрузка.
СсылкаПожаловаться
IrinaВ ответ на Ишь ты
Ишь ты
Покупаю в финке Moiler и Devisol.3 раза в неделю тренажерка-кардио,
2 раза-индивидуальная тренировка ,1-2 раза в неделю-бассейн,т.е. практически ежедневно не менее часа.По-моему,вполне нормальная нагрузка.
СсылкаПожаловаться
Список банов (4)
История переписки14
Омега и D3 я вижу. Магния нет.
Сделайте ей анализ крови. Врач скажет где у нее по низам.

Тонизирующее что пьет? Вы написали про тонизирующее.
СсылкаПожаловаться
Ишь тыВ ответ на Irina
Irina
Омега и D3 я вижу. Магния нет.
Сделайте ей анализ крови. Врач скажет где у нее по низам.

Тонизирующее что пьет? Вы написали про тонизирующее.
СсылкаПожаловаться
Список банов (10)
История переписки15
Обычно элеутерококк.
СсылкаПожаловаться
IrinaВ ответ на Ишь ты
Ишь ты
Обычно элеутерококк.
СсылкаПожаловаться
Список банов (4)
История переписки16
Давайте я выскажу свое имхо, можно?
С тем расчетом. что мы говорим именно о ресурсе организма.
А не о ленивой жопе (ничего личного, это жизнь)

1. Вы видите связь между "после сна" и "давление низкое" . Я да. Это после сна давление. Сердце отдыхало, сосуды не напрягались. Кто ей разрешил пить тонизирующее средство сразу после сна??? У которого противопоказание - нарушения сна? М?

2. Магний. Магний участвует в около 120 процессах в организме. На что-то его может не хватить. Недостаток - читайте про дефицит. ТОЛЬКО без фанатизма.
3. Железо.
4. СОН, мать отец его Морфий.
5. Подходить к пище с точки зрения микроэлементов.
6. Сделать анализ крови - спросить врача, где низы.
7. Убрать шторы в спальне.)))
СсылкаПожаловаться
Ишь тыВ ответ на Irina
Irina
Давайте я выскажу свое имхо, можно?
С тем расчетом. что мы говорим именно о ресурсе организма.
А не о ленивой жопе (ничего личного, это жизнь)

1. Вы видите связь между "после сна" и "давление низкое" . Я да. Это после сна давление. Сердце отдыхало, сосуды не напрягались. Кто ей разрешил пить тонизирующее средство сразу после сна??? У которого противопоказание - нарушения сна? М?

2. Магний. Магний участвует в около 120 процессах в организме. На что-то его может не хватить. Недостаток - читайте про дефицит. ТОЛЬКО без фанатизма.
3. Железо.
4. СОН, мать отец его Морфий.
5. Подходить к пище с точки зрения микроэлементов.
6. Сделать анализ крови - спросить врача, где низы.
7. Убрать шторы в спальне.)))
СсылкаПожаловаться
Список банов (10)
История переписки17
Она тонизирующее пьет не сразу, а обычно на работе после ланча.Штор нет-только тюль.Не любит плотные шторы.С остальным соглашусь.
СсылкаПожаловаться
IrinaВ ответ на Ишь ты
Ишь ты
Она тонизирующее пьет не сразу, а обычно на работе после ланча.Штор нет-только тюль.Не любит плотные шторы.С остальным соглашусь.
СсылкаПожаловаться
Список банов (4)
История переписки18
Давление по утрам 90/60.

Она, на основе утреннего давления, пьет тонизирующее в обед? Зачем?

Да, это пьют спортсмены, а ей зачем? У нее подготовка к соревнованиям?
А не проще понять из-за чего утомляемость, чем пичкать в себя лекарство бездумно? НАчать исключать факторы.
Фактор 1 недосыпание: Выбрать неделю. Облегчить тренировки. Убрать лишние телодвижения. Наготовить еды(супчика на 3-4 дня) и выспаться.
Фактор 2: ресурсы организма и т.д.

Повторяю. Я не беру в расчет "лень".
СсылкаПожаловаться
Ишь ты
СсылкаПожаловаться
Список банов (4)
История переписки6
она выключит ВК и перейдет в ОК. Или вы там тоже? просто сменит один контакт на другой и все... поэтому и просыпает постоянно-оченно хорошо вы ее разбаловали. пожизненно. вот замуж выйдет-тяжко ей будет приспособиться к новому ритму жизни.
СсылкаПожаловаться
Подпишитесь на нас
Рассылка Леди Mail.ru