Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

А вы легко просыпаетесь?

Общалась в обед с дочерью.Она снова сегодня проспала,благо,что главбух в отпуске, и никто ее опоздания не заметил.Сколько помню,она всю свою жизнь, с самого раннего детства,тяжело просыпалась.Могла уснуть с полунадетыми колготками и повалиться в кровать.Будильник заводит с перерывом на звонки через 5 минут, т.е. просыпается в течение 20 минут.С самого утра с ней разговаривать бесполезно,не отвечает,может только мычать -этакое молчаливое зомби.Раньше я нервничала,все боялась,что она опоздает на важную встречу,на экзамен и т.п. Теперь дочь живет отдельно, я ее вижу редко,поэтому и поводов для подобных "нервяков" почти нет.

Вот как можно так  спать?! Два года назад,будучи в Париже,она проспала и опоздала на регистрацию рейса.Хорошо,что мы с мужем на связи были,быстро перевели ей деньги на новый билет.В прошлом году после окончания универа искала работу,предложили хорошее место,прошла два этапа собеседования,на третье,где оставалось всего 2 претендента , и предпочтение было на ее стороне ( со слов PH менеджера),проспала.

Вроде, и питается она правильно, и спортом занимается,  не курит,практически не пьет,а сонливость ее не отпускает.
Знаю,что такие люди неисправимы, у самой таких знакомых полным-полно,но сама-то я никогда не опаздываю,встаю легко.И я не представляю,как она будет вставать,когда у нее появятся дети?!

Может,это я-неугомонная мамаша , накручиваю, а для нее это норма?
А вы легко просыпаетесь,или по утрам вы-злобное чудовище?

Ирина Шулятьева
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
65
Ирина ШулятьеваВ ответ на Звездафшоке
Звездафшоке
она выключит ВК и перейдет в ОК. Или вы там тоже? просто сменит один контакт на другой и все... поэтому и просыпает постоянно-оченно хорошо вы ее разбаловали. пожизненно. вот замуж выйдет-тяжко ей будет приспособиться к новому ритму жизни.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Ни дочери ,ни меня в ОК нет.Я поэтому и переживаю,что с ее трудными вставаниями ей трудно в жизни придется.И я же ей ничего не говорю про ее ночные бдения.Да и обычно в 12 часов она уже в постели,не считая выходных дней.
ЗвездафшокеВ ответ на Ирина Шулятьева
Ирина Шулятьева
Ни дочери ,ни меня в ОК нет.Я поэтому и переживаю,что с ее трудными вставаниями ей трудно в жизни придется.И я же ей ничего не говорю про ее ночные бдения.Да и обычно в 12 часов она уже в постели,не считая выходных дней.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
ну если она и в детстве была такая же..То это особенности организма. Может, ее в армию отдать? На самодисциплину
Ирина ШулятьеваВ ответ на Звездафшоке
Звездафшоке
ну если она и в детстве была такая же..То это особенности организма. Может, ее в армию отдать? На самодисциплину
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Ну мы же не в Израиле живем.Да и что, зря она в универе 5 лет училась? Видимо,ей просто не хватает ответственности,ну и организм такой.
Ирина Шулятьева
Да,вроде, в 12 она уже в постели (это по ВК вычисляю),Видимо,7 часов маловато ей.А матрас у нее новый ортопедический,еще месяца не прошло. как купили.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Я как начала жить по детскому расписанию (3 годы сыну), подьем в 6, его отбой в 8, я вырубаюсь до 10 вечера (после 10 я уже не могу даже телек смотреть), стала просыпаться, как услышу, что он уже завозился в своей комнате. Легко.
Ирина Шулятьева
Хороший совет,но не всегда это выполнимо.Рабочий день у нее до 18.00.Пока она с Казанской до Ленинского пр.едет,уже 8-й час.Пока в магазин зайдет,приготовит что-то,потом тренировка,уже 11.Встает в 7.Вот и получается,что кто рано встает,тот далеко от работы живет.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Можнл попробовать сократить время в пути, если она передвигается нажемгям транспортом : найти зал рядом с работой-и после зала вечером, когда пройдет час пик добираться домой уже по свободным дорогам.
Ирина ШулятьеваВ ответ на Fofinha
Fofinha
Можнл попробовать сократить время в пути, если она передвигается нажемгям транспортом : найти зал рядом с работой-и после зала вечером, когда пройдет час пик добираться домой уже по свободным дорогам.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Это ничего не даст.Спорт-комплекс в двух шагах от ее дома.Можно быстро добежать до дома,даже обойтись без душа.К тому же Ленинский до 8 вечера стоит в пробках.В любом случае придется их преодолевать и терять время.
Ирина Шулятьева
Это ничего не даст.Спорт-комплекс в двух шагах от ее дома.Можно быстро добежать до дома,даже обойтись без душа.К тому же Ленинский до 8 вечера стоит в пробках.В любом случае придется их преодолевать и терять время.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Я просто по знскомым ориенируюсь, работают в центре, там же зал с 7 вечера, после 8 пробки рассасываются и можно сэкономить до часу времени в дороге.
Ирина ШулятьеваВ ответ на Fofinha
Fofinha
Я просто по знскомым ориенируюсь, работают в центре, там же зал с 7 вечера, после 8 пробки рассасываются и можно сэкономить до часу времени в дороге.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Да она годовой абонемент купила.Не пропадать же ему.
Ирина Шулятьева
Да она годовой абонемент купила.Не пропадать же ему.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Ну, это совет на будущее.
Ольга Гагарина
Если спать по 8 часов, можно спокойно выспаться, а если лечь в два ночи, то конечно в 6 утра уже не встать
Анна СавельеваВ ответ на Ольга Гагарина
Ольга Гагарина
Если спать по 8 часов, можно спокойно выспаться, а если лечь в два ночи, то конечно в 6 утра уже не встать
СсылкаПожаловаться
Ан нет. У меня наоборот. Чем позже лягу- тем легче встать пораньше..И чем раньше ложусь-тем тяжелее проснуться, вот вообще трудно..Помоложе была- так муж меня по часу! растолкать не мог..Я, как сонная черепаха, еле ползла. Ща как-то чуть проще.Ближе к пенсии, наверное, в жаворонка превращусь))))
юлия гущина
Я как Ваша дочь
- со мной по утрам тоже лучше не разговаривать, но я никогда не опаздываю, просто завожу сразу много будильников на всей технике. Как только будильники начинают названивать через каждые 5 минут- активизируются муж и собака:муж меня трясёт, отнимает одеяло, поливает водой, а собака скачет по мне и громко гавкает
Ирина ШулятьеваВ ответ на юлия гущина
юлия гущина
Я как Ваша дочь
- со мной по утрам тоже лучше не разговаривать, но я никогда не опаздываю, просто завожу сразу много будильников на всей технике. Как только будильники начинают названивать через каждые 5 минут- активизируются муж и собака:муж меня трясёт, отнимает одеяло, поливает водой, а собака скачет по мне и громко гавкает
СсылкаПожаловаться
Так у Вас еще муж и собака спать не дают.А она одна живет.С МЧ только по выходным встречается.Кошка спит как хозяйка.
юлия гущинаВ ответ на Ирина Шулятьева
Ирина Шулятьева
Так у Вас еще муж и собака спать не дают.А она одна живет.С МЧ только по выходным встречается.Кошка спит как хозяйка.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ну, если замуж пока не собирается, надо хоть собаку завести
Ирина ШулятьеваВ ответ на юлия гущина
юлия гущина
Ну, если замуж пока не собирается, надо хоть собаку завести
СсылкаПожаловаться
История переписки3
У нее кошка.К тому же,обоняние у нее очень тонкое,а собаку как ни мой,все равно псиной пахнет.Без обид.Сама такая.Муж хочет собаку- я ни в какую.Меня аж тошнит от запаха псины.
полина
это же хорошо, когда сон хороший. я тоже голову к подушке приложу и отрубаюсь. а вставать люблю долго. пока поваляюсь, пока потянусь. но если надо, то с криками "блин, проспала! собираюсь и бегу)
FofinhaВ ответ на полина
полина
это же хорошо, когда сон хороший. я тоже голову к подушке приложу и отрубаюсь. а вставать люблю долго. пока поваляюсь, пока потянусь. но если надо, то с криками "блин, проспала! собираюсь и бегу)
СсылкаПожаловаться
Я вообще, научилась засыпать в любое время суток на раз-два за три года работы в ночную смену:)
вячеслав васильев
Муха цеце - в ней все дело. Не уберегли вы свою малютку!
margarita korovina
Я всегда думала, что я сова. Рано вставать было проблемой. А тут поехала в Сербию, в горы... И в шесть утра вместе с солнышком кажное утро сама просыпалась... Вернулась домой - опять утром не встать :(
В общем, что-то там эти английские ученые не тем занимаются, надо бы им темку для изучения подкинуть
Мary TigrВ ответ на margarita korovina
margarita korovina
Я всегда думала, что я сова. Рано вставать было проблемой. А тут поехала в Сербию, в горы... И в шесть утра вместе с солнышком кажное утро сама просыпалась... Вернулась домой - опять утром не встать :(
В общем, что-то там эти английские ученые не тем занимаются, надо бы им темку для изучения подкинуть
СсылкаПожаловаться
вероятнее всего у тебя постоянно работают радио, плеер, тв и всякая фигня. они вызывают переутомление. стоит вовремя ложиться спать и меньше перегруз ненужной информацией))
margarita korovinaВ ответ на Мary Tigr
Мary Tigr
вероятнее всего у тебя постоянно работают радио, плеер, тв и всякая фигня. они вызывают переутомление. стоит вовремя ложиться спать и меньше перегруз ненужной информацией))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ничего у меня не работает :( Я в деревне живу, даже шума городских улиц нет. Тока утром петух соседский кукарекает. И спать ложусь всегда в одно и то же время - между 12 и часом ночи. И в Сербии также ложилась.
Есть правда одна мысль - в Сербии солнышко в шесть утра вставало, а у нас оно почти не появляется, тучи и дожжи непрерывные
Мary TigrВ ответ на margarita korovina
margarita korovina
Ничего у меня не работает :( Я в деревне живу, даже шума городских улиц нет. Тока утром петух соседский кукарекает. И спать ложусь всегда в одно и то же время - между 12 и часом ночи. И в Сербии также ложилась.
Есть правда одна мысль - в Сербии солнышко в шесть утра вставало, а у нас оно почти не появляется, тучи и дожжи непрерывные
СсылкаПожаловаться
История переписки3
тогда даю совет: купи лампы на 1300-1500 люмен примерно. (100-130 Вт, если измерять в лампах накаливания. энергосберегающие по-разному маркируют, но найди примерно такие значения.)
и во все светильники поставь яркие лампы, может кроме туалета и ночного торшера.
будешь жить гораздо бодрее.
Я себя отвратительно ощущаю при недостатке освещения(это кстати физиологическое обоснование имеет. На свету расщепляется мелатонин в организме, поэтому грусть на свету проходит быстрее. А на солнышке - и вовсе хорошо))
margarita korovinaВ ответ на Мary Tigr
Мary Tigr
тогда даю совет: купи лампы на 1300-1500 люмен примерно. (100-130 Вт, если измерять в лампах накаливания. энергосберегающие по-разному маркируют, но найди примерно такие значения.)
и во все светильники поставь яркие лампы, может кроме туалета и ночного торшера.
будешь жить гораздо бодрее.
Я себя отвратительно ощущаю при недостатке освещения(это кстати физиологическое обоснование имеет. На свету расщепляется мелатонин в организме, поэтому грусть на свету проходит быстрее. А на солнышке - и вовсе хорошо))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Да, на солнышке точно хорошо. Вот подумываю, может ваще в Сербию свалить. Там солнышко 9 месяцев в году по крайней мере
Beladonna@
если свою норму высыпаю, легко...ну в принципе встаю тоже легко, но усталость чувствуется весь день, если не выспалась..........
Мary Tigr
мне скучно валяться, поэтому вскакиваю бегом))
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем