Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

А вы легко просыпаетесь?

Общалась в обед с дочерью.Она снова сегодня проспала,благо,что главбух в отпуске, и никто ее опоздания не заметил.Сколько помню,она всю свою жизнь, с самого раннего детства,тяжело просыпалась.Могла уснуть с полунадетыми колготками и повалиться в кровать.Будильник заводит с перерывом на звонки через 5 минут, т.е. просыпается в течение 20 минут.С самого утра с ней разговаривать бесполезно,не отвечает,может только мычать -этакое молчаливое зомби.Раньше я нервничала,все боялась,что она опоздает на важную встречу,на экзамен и т.п. Теперь дочь живет отдельно, я ее вижу редко,поэтому и поводов для подобных "нервяков" почти нет.

Вот как можно так  спать?! Два года назад,будучи в Париже,она проспала и опоздала на регистрацию рейса.Хорошо,что мы с мужем на связи были,быстро перевели ей деньги на новый билет.В прошлом году после окончания универа искала работу,предложили хорошее место,прошла два этапа собеседования,на третье,где оставалось всего 2 претендента , и предпочтение было на ее стороне ( со слов PH менеджера),проспала.

Вроде, и питается она правильно, и спортом занимается,  не курит,практически не пьет,а сонливость ее не отпускает.
Знаю,что такие люди неисправимы, у самой таких знакомых полным-полно,но сама-то я никогда не опаздываю,встаю легко.И я не представляю,как она будет вставать,когда у нее появятся дети?!

Может,это я-неугомонная мамаша , накручиваю, а для нее это норма?
А вы легко просыпаетесь,или по утрам вы-злобное чудовище?

Ирина Шулятьева
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
65
Anna AvonarThiS
я достаточно легко встаю, будильник лежит в другой комнате, поэтому мне надо вспорхнуть и быстро его отключить, пока не разбудились муж и ребенок...
Наталья
сплю 6-7 часов. встаю по будильнику и сразу в " бой". валяться , себе не позволяю
Дашка Флакс
Просыпаюсь я тяжело....минут десять валяюсь, пойду кофе ставить, умываюсь, сигарету в зубы и чашка кофе.....Это все занимает примерно час)
Rico.Hub +
я с пол пинка- с первых двух нот будильника)
White princess \~*Yuliya*~/
Очень легко. Вообще по утрам поспать не люблю.
Irina
Ложиться надо вовремя.
Ирина ШулятьеваВ ответ на Irina
Irina
Ложиться надо вовремя.
СсылкаПожаловаться
Хороший совет,но не всегда это выполнимо.Рабочий день у нее до 18.00.Пока она с Казанской до Ленинского пр.едет,уже 8-й час.Пока в магазин зайдет,приготовит что-то,потом тренировка,уже 11.Встает в 7.Вот и получается,что кто рано встает,тот далеко от работы живет.
Ирина Шулятьева
Хороший совет,но не всегда это выполнимо.Рабочий день у нее до 18.00.Пока она с Казанской до Ленинского пр.едет,уже 8-й час.Пока в магазин зайдет,приготовит что-то,потом тренировка,уже 11.Встает в 7.Вот и получается,что кто рано встает,тот далеко от работы живет.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Вот и ответ.
Она не просто высыпается. Ритм жизни не наладила.
Вот и все. В 11 закончила, до 2х в инете зависла. Вот и 5 часов спать.
Надо что-то менять. Может быть начать с более удобного матраса))) И исключить шелупень информационную.
Ирина ШулятьеваВ ответ на Irina
Irina
Вот и ответ.
Она не просто высыпается. Ритм жизни не наладила.
Вот и все. В 11 закончила, до 2х в инете зависла. Вот и 5 часов спать.
Надо что-то менять. Может быть начать с более удобного матраса))) И исключить шелупень информационную.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Да,вроде, в 12 она уже в постели (это по ВК вычисляю),Видимо,7 часов маловато ей.А матрас у нее новый ортопедический,еще месяца не прошло. как купили.
Ирина Шулятьева
Да,вроде, в 12 она уже в постели (это по ВК вычисляю),Видимо,7 часов маловато ей.А матрас у нее новый ортопедический,еще месяца не прошло. как купили.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
в 12 она уже в постели (это по ВК вычисляю)

каждый день?

правда, Ишь ты... нинада так)))
Ирина ШулятьеваВ ответ на Irina
Irina
в 12 она уже в постели (это по ВК вычисляю)

каждый день?

правда, Ишь ты... нинада так)))
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Да мне не надо вычислять.Я же вижу,что она в сети,когда сама в ВК.Сама-то я раньше часу ночи не ложусь.
Ирина Шулятьева
Да мне не надо вычислять.Я же вижу,что она в сети,когда сама в ВК.Сама-то я раньше часу ночи не ложусь.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Ну не высыпается она. Пускай меняет расписание.
Чего вы за нее переживаете)))
А "5 минут" будильника это признак того, что ей скучно на работе.

На интересную - вскакиеваешь.
Ирина ШулятьеваВ ответ на Irina
Irina
Ну не высыпается она. Пускай меняет расписание.
Чего вы за нее переживаете)))
А "5 минут" будильника это признак того, что ей скучно на работе.

На интересную - вскакиеваешь.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Думаю,дело в физиологических особенностях организма.Насчет работы:она так долго работу искала после универа.Работа ей нравится,крупная строительная компания,полный соц.пакет,только от дома далеко.И я,наверно,сумасшедшая мамаша-клуша.Она у нас одна, и муж часто в командировках.Конечно, я за нее переживаю.
Ирина Шулятьева
Думаю,дело в физиологических особенностях организма.Насчет работы:она так долго работу искала после универа.Работа ей нравится,крупная строительная компания,полный соц.пакет,только от дома далеко.И я,наверно,сумасшедшая мамаша-клуша.Она у нас одна, и муж часто в командировках.Конечно, я за нее переживаю.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Ну я не знаю, Ишь ты... это индивидуально.
Чем вы можете помочь?
Купите ей Омега 3 (не больше 1мг в капсуле), Коэнзин Q10.
Пускай пьет их по капсул ево время еды (вместе можно и нужно)
Полезно, почитайте. Сами себе купите.
Ну и магний.
Ирина ШулятьеваВ ответ на Irina
Irina
Ну я не знаю, Ишь ты... это индивидуально.
Чем вы можете помочь?
Купите ей Омега 3 (не больше 1мг в капсуле), Коэнзин Q10.
Пускай пьет их по капсул ево время еды (вместе можно и нужно)
Полезно, почитайте. Сами себе купите.
Ну и магний.
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Пьет она витамины и тонизирущие тоже (низкое давление).А толку-ноль.Возможно,это последствия ЧМТ,перенесенной в детстве.
Ирина Шулятьева
Пьет она витамины и тонизирущие тоже (низкое давление).А толку-ноль.Возможно,это последствия ЧМТ,перенесенной в детстве.
СсылкаПожаловаться
История переписки10
Опа... а зачем она тонизирующие пьет?
Ирина ШулятьеваВ ответ на Irina
Irina
Опа... а зачем она тонизирующие пьет?
СсылкаПожаловаться
История переписки11
Давление по утрам 90/60.
Ирина Шулятьева
Давление по утрам 90/60.
СсылкаПожаловаться
История переписки12
Что пьет?
А спортом каким занимается? Как часто? Нагрузка?
Ирина ШулятьеваВ ответ на Irina
Irina
Что пьет?
А спортом каким занимается? Как часто? Нагрузка?
СсылкаПожаловаться
История переписки13
Покупаю в финке Moiler и Devisol.3 раза в неделю тренажерка-кардио,
2 раза-индивидуальная тренировка ,1-2 раза в неделю-бассейн,т.е. практически ежедневно не менее часа.По-моему,вполне нормальная нагрузка.
Ирина Шулятьева
Покупаю в финке Moiler и Devisol.3 раза в неделю тренажерка-кардио,
2 раза-индивидуальная тренировка ,1-2 раза в неделю-бассейн,т.е. практически ежедневно не менее часа.По-моему,вполне нормальная нагрузка.
СсылкаПожаловаться
История переписки14
Омега и D3 я вижу. Магния нет.
Сделайте ей анализ крови. Врач скажет где у нее по низам.

Тонизирующее что пьет? Вы написали про тонизирующее.
Ирина ШулятьеваВ ответ на Irina
Irina
Омега и D3 я вижу. Магния нет.
Сделайте ей анализ крови. Врач скажет где у нее по низам.

Тонизирующее что пьет? Вы написали про тонизирующее.
СсылкаПожаловаться
История переписки15
Обычно элеутерококк.
Ирина Шулятьева
Обычно элеутерококк.
СсылкаПожаловаться
История переписки16
Давайте я выскажу свое имхо, можно?
С тем расчетом. что мы говорим именно о ресурсе организма.
А не о ленивой жопе (ничего личного, это жизнь)

1. Вы видите связь между "после сна" и "давление низкое" . Я да. Это после сна давление. Сердце отдыхало, сосуды не напрягались. Кто ей разрешил пить тонизирующее средство сразу после сна??? У которого противопоказание - нарушения сна? М?

2. Магний. Магний участвует в около 120 процессах в организме. На что-то его может не хватить. Недостаток - читайте про дефицит. ТОЛЬКО без фанатизма.
3. Железо.
4. СОН, мать отец его Морфий.
5. Подходить к пище с точки зрения микроэлементов.
6. Сделать анализ крови - спросить врача, где низы.
7. Убрать шторы в спальне.)))
Ирина ШулятьеваВ ответ на Irina
Irina
Давайте я выскажу свое имхо, можно?
С тем расчетом. что мы говорим именно о ресурсе организма.
А не о ленивой жопе (ничего личного, это жизнь)

1. Вы видите связь между "после сна" и "давление низкое" . Я да. Это после сна давление. Сердце отдыхало, сосуды не напрягались. Кто ей разрешил пить тонизирующее средство сразу после сна??? У которого противопоказание - нарушения сна? М?

2. Магний. Магний участвует в около 120 процессах в организме. На что-то его может не хватить. Недостаток - читайте про дефицит. ТОЛЬКО без фанатизма.
3. Железо.
4. СОН, мать отец его Морфий.
5. Подходить к пище с точки зрения микроэлементов.
6. Сделать анализ крови - спросить врача, где низы.
7. Убрать шторы в спальне.)))
СсылкаПожаловаться
История переписки17
Она тонизирующее пьет не сразу, а обычно на работе после ланча.Штор нет-только тюль.Не любит плотные шторы.С остальным соглашусь.
Ирина Шулятьева
Она тонизирующее пьет не сразу, а обычно на работе после ланча.Штор нет-только тюль.Не любит плотные шторы.С остальным соглашусь.
СсылкаПожаловаться
История переписки18
Давление по утрам 90/60.

Она, на основе утреннего давления, пьет тонизирующее в обед? Зачем?

Да, это пьют спортсмены, а ей зачем? У нее подготовка к соревнованиям?
А не проще понять из-за чего утомляемость, чем пичкать в себя лекарство бездумно? НАчать исключать факторы.
Фактор 1 недосыпание: Выбрать неделю. Облегчить тренировки. Убрать лишние телодвижения. Наготовить еды(супчика на 3-4 дня) и выспаться.
Фактор 2: ресурсы организма и т.д.

Повторяю. Я не беру в расчет "лень".
ЗвездафшокеВ ответ на Ирина Шулятьева
Ирина Шулятьева
Да мне не надо вычислять.Я же вижу,что она в сети,когда сама в ВК.Сама-то я раньше часу ночи не ложусь.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
она выключит ВК и перейдет в ОК. Или вы там тоже? просто сменит один контакт на другой и все... поэтому и просыпает постоянно-оченно хорошо вы ее разбаловали. пожизненно. вот замуж выйдет-тяжко ей будет приспособиться к новому ритму жизни.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем