Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

А вы любили?

Хотелось бы узнать много ли сдесь людей, которые могут действительно сказать что они любили человека. Речь идет не о школьных временах и не о возрасте 15-17 лет., а о сознательных людях которые уже сформировались как личности. Ответьте любили вы или нет. И если такое было что для вас чувство любви? Вы еще вместе с своей половинкой или нет. Буду всем признательна.
Яна Корикова
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
62
Инесса Королёва
людей непробовала а вот грибы маринованные очень люблю ))))))))
Яна КориковаВ ответ на Инесса Королёва
Инесса Королёва
людей непробовала а вот грибы маринованные очень люблю ))))))))
СсылкаПожаловаться
ням-ням аж слюнки потекли
Инесса КоролёваВ ответ на Яна Корикова
Яна Корикова
ням-ням аж слюнки потекли
СсылкаПожаловаться
История переписки2
ахаха дада с лучком и картошулей =)
Миледи Миледи(жирная курица)
в том-то и дело,что безоглядная любовь свойственна для 15-17,Юи у меня такая была.А потом-нет,мозг(сволочь!) работает исправно...
Миледи Миледи(жирная курица)
в том-то и дело,что безоглядная любовь свойственна для 15-17,Юи у меня такая была.А потом-нет,мозг(сволочь!) работает исправно...
СсылкаПожаловаться
совершенно с Вами согласна. Только хотела написать, мол, как так "речь не о возрасте 15-17 лет"? У меня как раз в 17 - первая, действительно "безоглядная" прям таки отчаянная любовь и была.
Анастасия МосинаВ ответ на Little Jane
Little Jane
совершенно с Вами согласна. Только хотела написать, мол, как так "речь не о возрасте 15-17 лет"? У меня как раз в 17 - первая, действительно "безоглядная" прям таки отчаянная любовь и была.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Как раз в юном возрасте и можно влюбться окончательно и безповоротно....а когда повзрослеешь там уже мозг начинает работать
Анастасия Мосина
Как раз в юном возрасте и можно влюбться окончательно и безповоротно....а когда повзрослеешь там уже мозг начинает работать
СсылкаПожаловаться
История переписки3
МОЗГ НАЧИНАЕТ БеСПОВОРОТНО РАБОТАТЬ И НИЧЕМ ЕГО НЕ ОСТАНОВИТЬ))) разве только вырубить .. но не всякий мужчина на это решится))) особенно если у него тож мозг есть..)))))))))))
Джонни McJoe
классная аватарка!
Радость
трижды была замужем и любила всех своих мужей, без любви не могу
А ХВ ответ на Радость
Радость
трижды была замужем и любила всех своих мужей, без любви не могу
СсылкаПожаловаться
а я три раза любила и ни разу замужжж. АБИДДНО!!!
Александра Смолькова
В процессе:) Сложно сформулировать определение...
Рыжий Песец
Любила. Когда он был в критическом состоянии в больнице (я выхаживала его) - я поймала себя на мысли. что мне все-равно, какое у нас будет будущее и будет ли вообще. Главное, чтобы он выжил.
И когда его маменька плакала у меня на руках и спрашивала. что будет. если он умрет, я говорила "Он не умрет. Мы его не отдадим". Я почти физически чувствовала. что держу его. (Кстати, в ночь. когда он загремел в больницу - я проснулась дома от ужаса. Мне ничего конкретно не приснилось, просто был животный страх.) Потом выяснилось, что в эту ночь он был ближе всего к смерти.)

Вот такая у меня была безответная любовь)))
Сейчас - у каждого своя жизнь. Я - замуж собираюсь, он - сына растит.
Рыжий Песец
Любила. Когда он был в критическом состоянии в больнице (я выхаживала его) - я поймала себя на мысли. что мне все-равно, какое у нас будет будущее и будет ли вообще. Главное, чтобы он выжил.
И когда его маменька плакала у меня на руках и спрашивала. что будет. если он умрет, я говорила "Он не умрет. Мы его не отдадим". Я почти физически чувствовала. что держу его. (Кстати, в ночь. когда он загремел в больницу - я проснулась дома от ужаса. Мне ничего конкретно не приснилось, просто был животный страх.) Потом выяснилось, что в эту ночь он был ближе всего к смерти.)

Вот такая у меня была безответная любовь)))
Сейчас - у каждого своя жизнь. Я - замуж собираюсь, он - сына растит.
СсылкаПожаловаться
В том-то и дело, что безответная. Безумная любовь практически всегда не взаимна....
Рыжий ПесецВ ответ на n
n
В том-то и дело, что безответная. Безумная любовь практически всегда не взаимна....
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ну да. Однорыльно любить легче))))
А ХВ ответ на Рыжий Песец
Рыжий Песец
Ну да. Однорыльно любить легче))))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
было б хуже если б поженились - вы б его любили а он если совестливый - мучился бы что не может ответить вам взаимностью, а если бессовестный -гулял бы под знаменем - ЭТА ДУРОЧКА меня все равно любит....полюбили - попробовали шо эт за фрукт - и успокоились)))
Рыжий ПесецВ ответ на А Х
А Х
было б хуже если б поженились - вы б его любили а он если совестливый - мучился бы что не может ответить вам взаимностью, а если бессовестный -гулял бы под знаменем - ЭТА ДУРОЧКА меня все равно любит....полюбили - попробовали шо эт за фрукт - и успокоились)))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Все значительно хуже)))
Он, действительно, был очень видный парень и по нему сох ни один десяток девиц.
Я уволилась с той работы (мы вместе работали), чтоб изменить свою жизнь и с ним дел не иметь больше.
Мы регулярно встречались прости потрещать, со временем мне с ним стало скучно (время шло - я взрослела). Потом я узнала, что наша общая знакомая от него родила, а он отказывается жениться. Вот тут-то я своего героя и потеряла))) Разлюбила - это мягко сказано.
У меня на тот момент был мужчина, которого я вроде как любила (а на самом деле он мне был что-то типа анестезии - чтоб забыть безответную любовь). Так, в тот момент, как я вдруг резко разлюбила безответного - я вдруг поняла, что и мой тогдашний мужчина мне не нужен вообще. Вот это - жесть как она есть))
А ХВ ответ на Рыжий Песец
Рыжий Песец
Все значительно хуже)))
Он, действительно, был очень видный парень и по нему сох ни один десяток девиц.
Я уволилась с той работы (мы вместе работали), чтоб изменить свою жизнь и с ним дел не иметь больше.
Мы регулярно встречались прости потрещать, со временем мне с ним стало скучно (время шло - я взрослела). Потом я узнала, что наша общая знакомая от него родила, а он отказывается жениться. Вот тут-то я своего героя и потеряла))) Разлюбила - это мягко сказано.
У меня на тот момент был мужчина, которого я вроде как любила (а на самом деле он мне был что-то типа анестезии - чтоб забыть безответную любовь). Так, в тот момент, как я вдруг резко разлюбила безответного - я вдруг поняла, что и мой тогдашний мужчина мне не нужен вообще. Вот это - жесть как она есть))
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Песец) все мы девки дуры и все на одни и теже грабли....я тож любила одного - все страдала - кок же он там без меня))) а жила с другим - с которым закрутила чтоб боль от прежней любви унять... который знал что я его не люблю но любил меня...а сейчас любовь ко всем прошла)))

Исповедь брошенной женщины13 апреля 2009 года, 09:09, Наталья Кириченко, специально для Леди@ Mail.Ru
Читатели, вы с такой скоростью делаете выводы, что, пока вы опять их не наделали, автор просто обязан вас предупредить: не вздумайте счесть то, что тут написано, психологическими исследованиями, или там еще какой надутой ересью. Это просто наблюдения. Так или иначе, любая личность - это множество маленьких-маленьких личностей. Бывают ведь Супер-мамы, Вечные Странники, или, например, Джентльмен, который Наступил На Кошку...

Практически любая женщина рано или поздно сталкивается с проблемой: «Он ушел, а я еще не наигралась». Это противно. Дело не в том, что от несостоявшихся отношений бывают дети, квартирные вопросы, финансовые дыры и прочие неприятности. Решение проблем как раз и помогает преодолевать тоску, хандру, депрессию. Однако практически любая женщина, если она хоть немножко критично относится к себе и своим поступкам, может заметить, как меняется ее личность. Теперь она - Брошенная Женщина.

Фотобанк Лори

Брошенная Женщина - это опасное и жадное существо. Некоторое время она не дает спокойно мыслить, нормально себя вести, мешает адаптироваться. Достаточно много зависит от твоей силы духа. Если ты умеешь правильно анализировать свои желания и действия, Брошенная Женщина тихо повякает там, на подкорке, и обиженно заткнется. Но если ты очень любишь себя, бедную, и очень себя жалеешь, Брошенная Женщина может взять над тобой контроль. Тогда плохо.

Брошенная Женщина не помнит, что такое мужчина-друг, мужчина-приятель, мужчина-деловой знакомый, мужчина-просто из одной новой компании. Для нее любой мужчина - объект, за счет которого можно компенсировать боль.

Брошенная Женщина перекапывает социальные сайты в поисках "старых увлечений", бывших одноклассников, забытых знакомых. Если вы внезапно обнаружили "вас хотят добавить в друзья" от дамочки, с которой вы триста лет назад ели мороженое, и, кажется, спали, а может, и нет... Это тоже она. Отнеситесь к ней снисходительно.

Дамы, встречали ли вы представительниц, которые надоедают подругам бесконечными просьбами познакомить "с кем-нибудь", а когда их все-таки знакомят, ведут себя агрессивно, истерично, молотят чепуху и все время на что-то обижаются? Это они, Брошенные.

Господа, попадали ли вы в ситуацию, когда давняя и добрая знакомая, у которой, допустим, загулял и не вернулся супруг, вдруг начинает доставать лично вас предложениями "куда-нибудь пойти вместе, просто поговорить", объявляет вас своим "спасателем", занудно пересказывает раз за разом "что он сказал", а вы чувствуете на себе этот ищущий, ощупывающий взгляд... и вам вообще-то давно пора ехать, а она все будто чего-то хочет от вас. И вот вы уже ощущаете себя предателем.

"Ей не в кайф, от нее кто-то ушел... и тут я предложил сыграть ей рок-н-ролл! Рок-н-ролл этой ночью... Я думал, будет хорошо... А вышло не очень". (с)

И правда, не очень...

На самом деле, подобное поведение - оптимально. Сыграйте ей рок-н-ролл, или с ней - в дурака на щелбаны, не забудьте вовремя сбежать. Не надо оставаться до утра, потому что метро не ходит. Она потом оклемается, а вам с ней еще дружить и дружить.

Ибо те, кто по глупости или от неопытности решили "спасти" Брошенную Женщину - первые кандидаты на вылет. Даже не думайте, что ее можно полюбить! Вы ее полюбите, а она тут же и скормит вас своей обиде, она сжует вас вместо анальгина, чтобы не так сильна была боль. Вас она не полюбит точно.

Вы будет виноваты в ее прошлых неудачах, и ответственны за будущие. Сейчас она невменяема. Ей необходимо подманить кого-нибудь поближе, выпить его тепло, а потом непременно прогнать.

Прогнать в любом случае, потому, что она либо помирится с Тем, Который Бросил (а вы будете "тот глупец, который меня преследовал, представляешь, дорогой?";). Либо она оклемается, и тогда вы - подпорка! - будете ей не нужны. Она вцепилась в вас сгоряча, одурев от боли. Она не была собой. Когда она станет собой, она станет искать мужчину "по себе".
Вы для нее - тот товар, который схватили, потому, что ничего все равно больше нет, а ведь есть что-то надо... Брошенная Женщина - это воплощенная боль, а боль следует унять, а как ее унять, если единственная возможность хоть как-то унять боль - это поднять перекошенную самооценку, ощутить себя востребованной?

Ей не нужны мужчины.
Ей не нужен секс.
Ей нужно, чтобы некто обратил на нее мужское внимание; не очень важно, кто это будет и что она потом будет с ним делать.

Брошенная Женщина не дает своей хозяйке-носителю покоя, вынуждая ее нервно реагировать на любое доброе дело, которое любой мужчина сделал для нее. "Это все не просто так, это все к чему-то!" - говорит Брошенная Женщина. По вечерам она перебирает записные книжки, чтобы выяснить, не имеет ли кто-то желания выпить с ней пивка или еще чем досуг скрасить, - там посмотрим. Мозгов у этого существа нет. Души тоже.

Если в такую грустную ситуацию попала ваша подруга, и вы - мужчина, повторяю, будьте снисходительны!

Это не ваша друг Света сейчас строит глазки, нервно теребя вас за пуговицу. Это Брошенная Женщина на какое-то время захватила власть. Ваш друг Света с бюстом номер четыре, скорее всего, даже станет с вами спать, если вы такой идиот, что повелись. Но потом она придет в себя и ей будет стыдно. А вы останетесь виноваты. Поэтому - будьте снисходительны, но тверды.

Брошенной Женщине всегда надо куда-то поехать, что-то приколотить, с кем-то посидеть, у нее вообще много проблем. После изменения внутреннего состояния в лучшую сторону ваш друг Света опять отлично справится со всем этим сама. Впрочем, мужчины на каком-то базовом инстинкте чувствуют фальшь и психологическую несостоятельность подобных ситуаций.

Брошенную Женщину обходят десятой дорогой все, кто носит штаны и думает головой. Те, кто головой не думают, все равно чуют, что где-то здесь ловушка, и тоже пропадают до невостребования. Люди чувствуют, когда их кушают, и очень этого не любят.

Если вы - женщина, а ваша подруга, ударившись оземь, разбилась и превратилась в эдакое несчастье, не вздумайте ее ни с кем знакомить. Не пытайтесь наладить ее личную жизнь!

Боль рухнувших отношений можно пережить только лично, никто не поможет. А ваши попытки все равно не будут успешными, зато вы останетесь крайней. Но главное - это бесполезно. Мужчины, которых вы уговариваете познакомиться с "замечательной женщиной" все равно не поймут, где вы ЭТО взяли, и да еще решат, что они обязаны ее спасать из одолжения лично вам. Это не полезно. Ничего замечательного в Брошенной Женщине нет.

Крайний вариант поведения Брошенной Женщины - это когда она перестает понимать, кто перед ней, и с одинаковым упорством вешается на мужей и бойфрендов своих подруг, на сослуживцев, на всех, с кем в обычной ситуации никогда не пошла бы на интимный контакт.

Она себя так жалеет, что весь остальной мир с его кажущимся ей благополучием (чего эти гады так счастливы, когда я...?) становится для нее вражеской крепостью. Крепость необходимо взять. Мне плохо, я должна хоть что-нибудь взять.

Если вы сами - та, над кем берет верх это чудовище разума под названием Брошенная Женщина - не воюйте с ней. Отнеситесь к ней (к себе), опять-таки, снисходительно.

Но не выгуливайте. Не позволяйте ей получать плюшки. Жалеть жалейте, но плюшек не давайте. Следите за собой: все, что вы делаете "назло", "чтобы было", "а пусть знает!" или "я просто не хотела быть одна" - НЕ ДЕЛАЙТЕ! Невроз потом пройдет, а вы останетесь, и будет стыдно.

Это история вовсе не о том, как ведут себя женщины. Не обязательно - так. Есть женщины, которые, потеряв любимого, немедленно начинают работу над собой и реализацию всякого рода проектов по самосовершенствованию. Или замыкаются от внешнего мира и переживают боль в себе. Люди разные. Женщины - тем более.

Но если вы побывали в этой лягушачьей шкурке, а потом однажды утром проснулись - уже нет этого страха: снова день, я все еще одна, что я буду делать до вечера и завтра? А через год? А жизнь спокойна и проста, и все, что вы делаете, - вы снова делаете осознанно. И ваши поступки более не требуют самооправдания. И вам хорошо дома. Сегодня никуда не нужно идти. И, слава Богу, никто не придет. Все. Почти справилась. Дальше проще.

Пусть те, кто удивлялся вашим закидонам последние пару месяцев, будут к вам снисходительны. А если они не поняли, что с вами - да копейка цена таким друзьям. Можно подумать, сами лучше.

Все, что с вами происходило - обычное дело. Нормальное дело. Ненормально, когда сестры мои, раз наступив на эти грабли, ведут себя, как Брошенные Женщины, всю оставшуюся жизнь. Даже если они давно и прочно замужем, даже если мужья их обожают... Шаблоны поведения - это непобедимо.

Главное, знаете что? Познакомиться с собой.

Кто вы сегодня?

все проходит ))))) забыть про первого и про второго и найти третьего - чтоб с ним уж спокойно и осознанно пройти по жизни))))
Марианна Колчина
Я свою половинку нашла,но мы не вместе. Но, скажу Вам, любовь с "половинкой" - ЭТО СООООВСЕМ ДРУГОЕ ЧУВСТВО ЛЮБВИ! Ни с чем не сравнимо вообще.
Insaria
Я любила. И, наверное, до сих пор люблю. Но мы не вместе. И уже не будем.
Манюня
А как же))))
maln
Нет)) если родители и любовь к людям вообще не в счёт
Милашка Милашка
А я очень любила и люблю....эххх
да пирожные я люблю и страдаю, потомучто на диете....и всегда я их любила и буду им верна, они заворные с крЭмом, а еще я люблю суфле....
Banan PerezrelyВ ответ на Милашка Милашка
Милашка Милашка
А я очень любила и люблю....эххх
да пирожные я люблю и страдаю, потомучто на диете....и всегда я их любила и буду им верна, они заворные с крЭмом, а еще я люблю суфле....
СсылкаПожаловаться
а буше? Тоже - прелесть))))
А Х
туговато с лябовью)))) может ЭТО СЧИТАЕТСЯ????
Три времени любви….
Она встала у окна … духота.. зной… палящее солнце…выпила воды… успокоиться что было то прошло… а что было то было она закрыла глаза закружился нестройный хоровод мыслей… что то про жизнь.. про смысл жизни… про любовь… да любовь вроде как смысл жизни и дети семья …все такое ….любимый мужчина… любимый мужчина… да ….

Их было трое самых любимых мужчин.. как они появились чем запомнились и как ушли растворившись в небытие??….

Взгляд упал на книжную полку , в глаза бросилась старая –старая -книжка , она осторожно взяла ее с полки… да точно там она читала о любви об отношениях только читала … перелистала пожелтевшие страницы… ПРО ЛЮБОВЬ .. так назывался раздел она раскрыла книгу и погрузилась в чтение…

Любовь может семьи и скреплять, и расшатывать — все зависит от того, что это за любовь. Самая распространенная подделка под любовь — это влюбленность, сладкая болезнь души и тела…
Влюбиться может не каждый и не всегда, для этого требуются некоторые необходимые условия. Первое условие — это состояние предвлюбленности: готовности любить, а точнее, желания быть любимым. Как правило, за этим стоят:
– романтизм — отрицание серой обычной жизни и вера, поиск чего-то необыкновенного, мечтательность и готовность к идеализации. Самый продуктивный для любви невроз, интенсивно рекламируемый по радио и телевидению.
• И вот — весна, теплый ветерок играет ее легким платьем, она идет по городу, она уже влюблена. В кого? Еще неизвестно, но глаза уже влюбленные. "Где же ты, мой единственный, о котором сердце скажет?.." Это и называется — состояние предвлюбленности, — состояние, когда она не может не влюбиться!
….она улыбнулась …так и было….окончена школа ..дискотека и тут ОН назовем его условно бизнесмен..… что уж она в нем разглядела… хотелось влюбиться… встречи ….секс…. потом узнала что он женат…. угу… и гулял пока жена в роддоме лежала и радостную весть о рождении то ли дочери то ли сына… вроде дочери….приехал к ней праздновать … счастливый и пьяный…. Послала его на все известные матерные буквы и сказала чтоб больше не приезжал….в голове все рухнуло … зачем эта свадьба .. красавица жена с большущими глазами, 9 месяцев токсикозов сопли пеленки … ребенок… чтоб вот так все…. В один день….узнать что пока ты лежишь в больнице муж развлекался и ни в чем себе не отказывал…. А что если с твое дочкой так….?? Тогда она перестала хотеть детей… было….страшно оказаться зависимой беспомощной…преданной ..
Смахнув слезу она снова улыбнулась… потом был ОН – москвич))) веселый мальчик, неохотно говоривший о своих занятиях – мелкий бизнес…встречи под луной и звездами.. молчание.. .он приезжал и уезжал… а ей хотелось все время рядом быть.. с ним с любимым …с ним она почувствовала себя женщиной желанной долгожданной … однажды любимый пропал почти на пол-года… потом позвонил и сказал что звонит из СИЗО.. задержан … идет по делу как свидетель .. а друг взял все на себя.. мелкий бизнес оказался на поверку статьей 158 УК РФ – кража … из карманов пассажиров в метро…она попыталась вспомнить как она его забыла… просто как то растворился сам собой в суете дней ….
Проблем было много было вовсе не до любви….
Она пробежалась взглядом по странице вот оно это слово… – невроз — острое состояние неудовлетворенности, вызывающее желание куда-то от него сбежать… Куда сбежать приятнее и удобнее всего? В любовь! Любовь освобождает от невроза (хотя и ненадолго), а вся благодарность и радость ("Нашла человека, который!..";) в форме любви выливается на освободителя…
• Сила вспыхнувшей любви прямо пропорциональна тяжести породившего ее невроза.
Бог любит троицу… да.. она снова улыбнулась – потом был ОН – военный, контрактник, защитник Родины… ага, служил в горячих точках и долго и интересно рассказывал о своем маленьком но гордом народе о его красивых традициях и обычаях о кровной мести….она смеялась над его рассказами ночи на пролет , а он обижался… а потом пришлось расстаться.. она ждала честно ……пока не начала тихо сходить с ума от неизвестности….жив-ли мертв ли…а через 2 года письмо… и снова долгие ночные разговоры по телефону и случайно оброненная фраза –«Все мои дети будут только от тебя…» свела ее с ума окончательно…она бросила все и помчалась к нему на другой конец страны… встреча была одна.. он сказал что быт его тут вполне устроен, он живет с девушкой у нее свое жилье а тут это немаловажно и вообще что он молод и ему сейчас нужно много женщин….. дал тысячу рублей ( она так и не поняла зачем) и пожелал всего хорошего…когда они расставались ей хотелось крикнуть – постой ведь мы же навсегда расстаемся, понимаешь навсегда, ..но она этого не сделал , ушла не обернувшись…. Потом были ее звонки … он сказал ты выглядишь жалко так собака выпрашивает кусок мяса.., будь гордой .. она ответила: «Хорошо, милый…» и стала гордой…
Но навсегда не бывает… он стал звонить через год… молчал то ли не решался сказать то ли не знал с чего начать…она тоже гордо молчала в трубку и ничего не говорила…потом сотовый сдох..она не смогла вспомнить номер сим-карты и эта связь оборвалась сам собой… а тяжелый груз измены наложил свой отпечаток на ее сердце….
За окном никого не было…она отошла от окна …о-оу – это аська…что там пишут??..Я ТЕБЯ ЛЮБЛЮ)))) и куча пляшущих смайликов…нет-нет-нет … она любила… …. Зашторить окно, лечь спать, спать , уснуть …не думать ни о чем…..
Зухра _В ответ на А Х
А Х
туговато с лябовью)))) может ЭТО СЧИТАЕТСЯ????
Три времени любви….
Она встала у окна … духота.. зной… палящее солнце…выпила воды… успокоиться что было то прошло… а что было то было она закрыла глаза закружился нестройный хоровод мыслей… что то про жизнь.. про смысл жизни… про любовь… да любовь вроде как смысл жизни и дети семья …все такое ….любимый мужчина… любимый мужчина… да ….

Их было трое самых любимых мужчин.. как они появились чем запомнились и как ушли растворившись в небытие??….

Взгляд упал на книжную полку , в глаза бросилась старая –старая -книжка , она осторожно взяла ее с полки… да точно там она читала о любви об отношениях только читала … перелистала пожелтевшие страницы… ПРО ЛЮБОВЬ .. так назывался раздел она раскрыла книгу и погрузилась в чтение…

Любовь может семьи и скреплять, и расшатывать — все зависит от того, что это за любовь. Самая распространенная подделка под любовь — это влюбленность, сладкая болезнь души и тела…
Влюбиться может не каждый и не всегда, для этого требуются некоторые необходимые условия. Первое условие — это состояние предвлюбленности: готовности любить, а точнее, желания быть любимым. Как правило, за этим стоят:
– романтизм — отрицание серой обычной жизни и вера, поиск чего-то необыкновенного, мечтательность и готовность к идеализации. Самый продуктивный для любви невроз, интенсивно рекламируемый по радио и телевидению.
• И вот — весна, теплый ветерок играет ее легким платьем, она идет по городу, она уже влюблена. В кого? Еще неизвестно, но глаза уже влюбленные. "Где же ты, мой единственный, о котором сердце скажет?.." Это и называется — состояние предвлюбленности, — состояние, когда она не может не влюбиться!
….она улыбнулась …так и было….окончена школа ..дискотека и тут ОН назовем его условно бизнесмен..… что уж она в нем разглядела… хотелось влюбиться… встречи ….секс…. потом узнала что он женат…. угу… и гулял пока жена в роддоме лежала и радостную весть о рождении то ли дочери то ли сына… вроде дочери….приехал к ней праздновать … счастливый и пьяный…. Послала его на все известные матерные буквы и сказала чтоб больше не приезжал….в голове все рухнуло … зачем эта свадьба .. красавица жена с большущими глазами, 9 месяцев токсикозов сопли пеленки … ребенок… чтоб вот так все…. В один день….узнать что пока ты лежишь в больнице муж развлекался и ни в чем себе не отказывал…. А что если с твое дочкой так….?? Тогда она перестала хотеть детей… было….страшно оказаться зависимой беспомощной…преданной ..
Смахнув слезу она снова улыбнулась… потом был ОН – москвич))) веселый мальчик, неохотно говоривший о своих занятиях – мелкий бизнес…встречи под луной и звездами.. молчание.. .он приезжал и уезжал… а ей хотелось все время рядом быть.. с ним с любимым …с ним она почувствовала себя женщиной желанной долгожданной … однажды любимый пропал почти на пол-года… потом позвонил и сказал что звонит из СИЗО.. задержан … идет по делу как свидетель .. а друг взял все на себя.. мелкий бизнес оказался на поверку статьей 158 УК РФ – кража … из карманов пассажиров в метро…она попыталась вспомнить как она его забыла… просто как то растворился сам собой в суете дней ….
Проблем было много было вовсе не до любви….
Она пробежалась взглядом по странице вот оно это слово… – невроз — острое состояние неудовлетворенности, вызывающее желание куда-то от него сбежать… Куда сбежать приятнее и удобнее всего? В любовь! Любовь освобождает от невроза (хотя и ненадолго), а вся благодарность и радость ("Нашла человека, который!..";) в форме любви выливается на освободителя…
• Сила вспыхнувшей любви прямо пропорциональна тяжести породившего ее невроза.
Бог любит троицу… да.. она снова улыбнулась – потом был ОН – военный, контрактник, защитник Родины… ага, служил в горячих точках и долго и интересно рассказывал о своем маленьком но гордом народе о его красивых традициях и обычаях о кровной мести….она смеялась над его рассказами ночи на пролет , а он обижался… а потом пришлось расстаться.. она ждала честно ……пока не начала тихо сходить с ума от неизвестности….жив-ли мертв ли…а через 2 года письмо… и снова долгие ночные разговоры по телефону и случайно оброненная фраза –«Все мои дети будут только от тебя…» свела ее с ума окончательно…она бросила все и помчалась к нему на другой конец страны… встреча была одна.. он сказал что быт его тут вполне устроен, он живет с девушкой у нее свое жилье а тут это немаловажно и вообще что он молод и ему сейчас нужно много женщин….. дал тысячу рублей ( она так и не поняла зачем) и пожелал всего хорошего…когда они расставались ей хотелось крикнуть – постой ведь мы же навсегда расстаемся, понимаешь навсегда, ..но она этого не сделал , ушла не обернувшись…. Потом были ее звонки … он сказал ты выглядишь жалко так собака выпрашивает кусок мяса.., будь гордой .. она ответила: «Хорошо, милый…» и стала гордой…
Но навсегда не бывает… он стал звонить через год… молчал то ли не решался сказать то ли не знал с чего начать…она тоже гордо молчала в трубку и ничего не говорила…потом сотовый сдох..она не смогла вспомнить номер сим-карты и эта связь оборвалась сам собой… а тяжелый груз измены наложил свой отпечаток на ее сердце….
За окном никого не было…она отошла от окна …о-оу – это аська…что там пишут??..Я ТЕБЯ ЛЮБЛЮ)))) и куча пляшущих смайликов…нет-нет-нет … она любила… …. Зашторить окно, лечь спать, спать , уснуть …не думать ни о чем…..
СсылкаПожаловаться
Последнее всегда помогает очень.

УТРО ВЕЧЕРА МУДРЕНЕЕ

Сегодня вихорь парус рвет;
И вал на отмель лодку бьет;
И гром над безднами ревет;
И молния пловцу в глазах ресницы жжет...
А завтра - ни грозы, ни бури:
Погода... мир... и тишина,
Под круглым куполом небесныя лазури
Светлеет моря глубина...
Для нашей жизни нет картины сей вернее,
И - утро вечера бывает мудренее.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем