Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

А вы любите дачу?

Люблю свою дачу, огород, но многие меня не понимают, спрашивают: ты что-пенсионерка? А мне там таак хорошо!
Наталия Яблокова
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
60
Максим
..и фамилия, даже, дачная))
Председатель Колхоза
А че пенсионерка? Рядом со мной молодожены купили дачу им по 24 года.
Наталия ЯблоковаВ ответ на Председатель Колхоза
Председатель Колхоза
А че пенсионерка? Рядом со мной молодожены купили дачу им по 24 года.
СсылкаПожаловаться
Молодцы, а я так давно мечтала о своем уголке природы, но никто даже из семьи не разделяет моих взглядов. Сын иногда помогает в перекопке почвы, отремонтировать что-нибудь
Наталия Яблокова
Молодцы, а я так давно мечтала о своем уголке природы, но никто даже из семьи не разделяет моих взглядов. Сын иногда помогает в перекопке почвы, отремонтировать что-нибудь
СсылкаПожаловаться
История переписки2
купите копалку с мотором, газонокосилку, поливалку, и наслаждайтесь садом)
наталья...
Бассейн на даче,но никак не огород...
Белоснежная снежинка
Обожаю.прудик с кувшинками,цветы,кустарники....
Александра Андреева
Люблю, а мне до пенсии еще далеко...огород у меня правда маленький
DV
Не обращайте внимание! Не только пенсионеры любят дачу!
Бензий
Начхайте на чужое мнение, легче будет жить
Наталия Яблокова
причем, люблю на этой даче находиться исключительно одна- включаю музыку и работю по-тихонечку, пытаюсь создать красоту вокруг. У нас рядом пруд с очень чистой водой, хвойный воздух, летом там очень хорошо. В общем, природа меня вдохновляет. Но у моих друзей эта картинка не складывается. Они вопринимают дачников как людей пенсионного возраста.
Наталия Яблокова
причем, люблю на этой даче находиться исключительно одна- включаю музыку и работю по-тихонечку, пытаюсь создать красоту вокруг. У нас рядом пруд с очень чистой водой, хвойный воздух, летом там очень хорошо. В общем, природа меня вдохновляет. Но у моих друзей эта картинка не складывается. Они вопринимают дачников как людей пенсионного возраста.
СсылкаПожаловаться
Согласна. А если молодежь, то дача - это шум, шашлыки, пиво (а то и водка). Никакого покоя. Только дышать и слушать природу мешают танцульками своими.
Наталія СукачВ ответ на Наталия Яблокова
Наталия Яблокова
причем, люблю на этой даче находиться исключительно одна- включаю музыку и работю по-тихонечку, пытаюсь создать красоту вокруг. У нас рядом пруд с очень чистой водой, хвойный воздух, летом там очень хорошо. В общем, природа меня вдохновляет. Но у моих друзей эта картинка не складывается. Они вопринимают дачников как людей пенсионного возраста.
СсылкаПожаловаться
Дочь моей подруги продала дачу в пригороде и купили с мужем небольшой домик в деревне.Я как то спросила какая разница? Она ответила что в деревне слушает птиц , сверчков и тишину. Мы были у них в гостях. Мне очень понравилось.Они совсем молодые девочке 21 а ее мужу 25.И самое главное оба родились и выросли в городе.
Глюмдальклич
я в отпуск ездила только на дачу... родители ее продали, теперь приходится таскаться в отпуск по всяким курортам... но та дача, которая была у нас, не сравнится ни с чем
Наталия ЯблоковаВ ответ на Глюмдальклич
Глюмдальклич
я в отпуск ездила только на дачу... родители ее продали, теперь приходится таскаться в отпуск по всяким курортам... но та дача, которая была у нас, не сравнится ни с чем
СсылкаПожаловаться
очень понимаю вас, у меня родители тоже в свое время продали шикарную дачу, в 90-х годах, сейчас бы она была как раз к месту
ГлюмдалькличВ ответ на Наталия Яблокова
Наталия Яблокова
очень понимаю вас, у меня родители тоже в свое время продали шикарную дачу, в 90-х годах, сейчас бы она была как раз к месту
СсылкаПожаловаться
История переписки2
вы меня своей темой растрогали... вот теперь сижу чуть не плачу
Татьяна Тасенко
Дача,это уход от действительности.
Я бросила дачу 10 лет назад, чего и вам советую.
Надо мной смеялись знакомые ,негде отдыхать и негде любоваться природой.
Сегодня они все бросили свои дачи тоже.
Чем старше становишься,тем жальче потерянных на даче дней.
Наталия ЯблоковаВ ответ на Татьяна Тасенко
Татьяна Тасенко
Дача,это уход от действительности.
Я бросила дачу 10 лет назад, чего и вам советую.
Надо мной смеялись знакомые ,негде отдыхать и негде любоваться природой.
Сегодня они все бросили свои дачи тоже.
Чем старше становишься,тем жальче потерянных на даче дней.
СсылкаПожаловаться
вот именно, иногда так хочется уйти от раздражающей действительности, душного офиса, а потом, после отдыха на природе так хорошо вернуться в эту офисную уютную обыденность!
a l
А я не люблю. Была дача -огоррод когда я была маленькой. Вечно пилили туды сюды. Ехать 1,5 часа в 1 конец... меня пугали там все эти пауки и жуки страшные. И не особо радовало собирать урожай,полоть,поливать....а заставляли. Куда деваться.
Сейчас дачи нету и я счастлива. Муж тоже глаза по 5 рублей делает слыша это слово. Мы живем в месте где нет дач, но есть фермы. И урожай тут круглый год
a l
А я не люблю. Была дача -огоррод когда я была маленькой. Вечно пилили туды сюды. Ехать 1,5 часа в 1 конец... меня пугали там все эти пауки и жуки страшные. И не особо радовало собирать урожай,полоть,поливать....а заставляли. Куда деваться.
Сейчас дачи нету и я счастлива. Муж тоже глаза по 5 рублей делает слыша это слово. Мы живем в месте где нет дач, но есть фермы. И урожай тут круглый год
Наталия ЯблоковаВ ответ на a l
a l
А я не люблю. Была дача -огоррод когда я была маленькой. Вечно пилили туды сюды. Ехать 1,5 часа в 1 конец... меня пугали там все эти пауки и жуки страшные. И не особо радовало собирать урожай,полоть,поливать....а заставляли. Куда деваться.
Сейчас дачи нету и я счастлива. Муж тоже глаза по 5 рублей делает слыша это слово. Мы живем в месте где нет дач, но есть фермы. И урожай тут круглый год
СсылкаПожаловаться
вот на ферме я бы устала, наверное, от обилия этой сельской жизни. Все-таки я городской человек
ГлюмдалькличВ ответ на a l
a l
А я не люблю. Была дача -огоррод когда я была маленькой. Вечно пилили туды сюды. Ехать 1,5 часа в 1 конец... меня пугали там все эти пауки и жуки страшные. И не особо радовало собирать урожай,полоть,поливать....а заставляли. Куда деваться.
Сейчас дачи нету и я счастлива. Муж тоже глаза по 5 рублей делает слыша это слово. Мы живем в месте где нет дач, но есть фермы. И урожай тут круглый год
СсылкаПожаловаться
дача - даче рознь. У нас была дача с маленьким огородом - 2 грядочки зелени на каждый день и 3 грядочки с земляникой... несколько кустов по периметру со смородиной и крыжовника... два небольших цветника под домом с розами и ирисами - а остальное газон... песочница и надувной бассейн для детей... диван-качели с креслами...мангал и костер... если это напряг - то я хоккеист...
Глюмдальклич
дача - даче рознь. У нас была дача с маленьким огородом - 2 грядочки зелени на каждый день и 3 грядочки с земляникой... несколько кустов по периметру со смородиной и крыжовника... два небольших цветника под домом с розами и ирисами - а остальное газон... песочница и надувной бассейн для детей... диван-качели с креслами...мангал и костер... если это напряг - то я хоккеист...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Оой у нас не так конечно
По соткам не скажу, не знаю. Но 2 участка было болших + купили еще один там картоху насажали)))ну просто не мое это. Детство в жопе...друзья во дворе...по тв мультики пультики)))
ГлюмдалькличВ ответ на a l
a l
Оой у нас не так конечно
По соткам не скажу, не знаю. Но 2 участка было болших + купили еще один там картоху насажали)))ну просто не мое это. Детство в жопе...друзья во дворе...по тв мультики пультики)))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
у нас был дом на восьми сотках и никаких картох, правда... только то, что написала
Эйве
у меня к сожалению нет дачи
Ирина
Не люблю. Ни огород, ни прудики, ни лес с комарами/мухами/клещами.
Люблю путешествия в свободное время. Абсолютно городской житель)
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем