Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Купил кофемашину...

Решил себя порадовать и купил кофемашину… 
Пару дней я боялся к ней подойти: она внушала мне какой-то иррациональный страх, как любое непонятное, но пользоваться-то надо! 
Собрал, включил, настроил. Всё готово! В коробке нашел инструкцию толщиной с Войну и Мир. Я её прочитал и пошел знакомиться с этим роботом Вертером. Это случилось два дня тому назад. 
До сих пор этот робот не дал мне кофе! Я не знаю почему. Но расскажу что было..
Спешу я
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
46
12
Спешу я
Начать с того, что он всё время разговаривает. Ну, то есть пишет мне сообщения на дисплее. И ему всё не нравится. И в первую очередь я сам. Я тыкаю пальцем в нужную кнопку, он мне пишет: "Ждите". Я жду. Проходят минуты. Я жду. Я жду, как Эдуард Асадов! "Я могу тебя очень ждать, долго-долго и верно-верно...". Я жду, а Вертер бурлит кишочками. Побурлил, и пишет: "Выберите свой кофе". Выбираю "Сверхкрепкий вкус, 2 чашки". Снова пишет "Ждите" и бурлит кишочками. Я жду. "...и ночами могу не спать. Год, и два, и всю жизнь наверно".
Побурлил и пишет: "Рекомендую уменьшить количество кофе!"
Я ему вежливо говорю: Спасибо за заботу, приятель, но я хочу именно столько кофе! Дай же мне его, дай!"
Вертер побурлил ещё немного и написал: "Слишком мелкий помол. Отрегулируйте кофемолку".
Любовь ЛисовскаяВ ответ на Спешу я
Спешу я
Начать с того, что он всё время разговаривает. Ну, то есть пишет мне сообщения на дисплее. И ему всё не нравится. И в первую очередь я сам. Я тыкаю пальцем в нужную кнопку, он мне пишет: "Ждите". Я жду. Проходят минуты. Я жду. Я жду, как Эдуард Асадов! "Я могу тебя очень ждать, долго-долго и верно-верно...". Я жду, а Вертер бурлит кишочками. Побурлил, и пишет: "Выберите свой кофе". Выбираю "Сверхкрепкий вкус, 2 чашки". Снова пишет "Ждите" и бурлит кишочками. Я жду. "...и ночами могу не спать. Год, и два, и всю жизнь наверно".
Побурлил и пишет: "Рекомендую уменьшить количество кофе!"
Я ему вежливо говорю: Спасибо за заботу, приятель, но я хочу именно столько кофе! Дай же мне его, дай!"
Вертер побурлил ещё немного и написал: "Слишком мелкий помол. Отрегулируйте кофемолку".
СсылкаПожаловаться
А вы нажмите на кнопку выключить, подождите 30 секунд и снова включите. Будет надпись - нормальный кофе, дальше регулируйте, какой хотите, может сверхкрепкий.
Спешу я
Вот знать бы ещё, где там что регулировать надо. Достаю кофейную Войну и Мир, и на 876 странице нахожу пункт "Регулировка кофемолки". Отрегулировал. Жму кнопку. Вертер пишет: "Залейте воду!"
Ладно. Залил. И заметь, я даже не спрашиваю, куда ты дел всю предыдущую воду. Я тебя уже даже спрашивать боюсь о чём-то. Но раз ты всю её выпил - то наверное был с похмелища. Залил ещё воды. Опять прошу кофе. Прошу прям уже голосом!!!! Вертер думает, а потом пишет: "Ополосните чашку!"
Тут у меня сдали нервы. И я заорал: А чашка-то моя чем тебе не нравится, гадина???? Я её мыл!!! Губкой! С Фейри! Со всех сторон! Она чистая, мамой клянусь! Дай мне кофе, пожалуйста!!!!!
"Ополосните чашку!"
Спешу я
... Пошел мыть чашку. Заодно разделся и помылся сам. Весь целиком! Потому что подозревал, что сейчас меня всё равно заставят это сделать. Надел чистые трусы. Ещё раз помыл чашку. Потом догадался, что "Ополосните чашку" - это, вероятно, какая-то функция в машине, и надо её найти.
Достал Войну и Мир. На 458 странице обнаружил функцию ополаскивания чашки. Нажал. Вертер побурлил и выдал мне порцию кипятка в трижды помытую чашку. И снова "Выберите свой кофе".
Не стал его нервировать, выбрал "Капуччино". Там одна большая кнопка с аналогичной надписью. И ничего выбирать не надо, и предъявлять справку от кардиолога. Нажимаю на кнопку. Пишет "Много пены, мало кофе, много кофе - мало пены". Я взбесился: Да мне хоть с пеной, хоть даже с монтажной, хоть без пены вообще, но налей мне, пожалуйста, хоть что-нибудь, лишенец!!!!!
Вертер побурлил и написал: "Ополосните чашку!
Анна СавельеваВ ответ на Спешу я
Спешу я
... Пошел мыть чашку. Заодно разделся и помылся сам. Весь целиком! Потому что подозревал, что сейчас меня всё равно заставят это сделать. Надел чистые трусы. Ещё раз помыл чашку. Потом догадался, что "Ополосните чашку" - это, вероятно, какая-то функция в машине, и надо её найти.
Достал Войну и Мир. На 458 странице обнаружил функцию ополаскивания чашки. Нажал. Вертер побурлил и выдал мне порцию кипятка в трижды помытую чашку. И снова "Выберите свой кофе".
Не стал его нервировать, выбрал "Капуччино". Там одна большая кнопка с аналогичной надписью. И ничего выбирать не надо, и предъявлять справку от кардиолога. Нажимаю на кнопку. Пишет "Много пены, мало кофе, много кофе - мало пены". Я взбесился: Да мне хоть с пеной, хоть даже с монтажной, хоть без пены вообще, но налей мне, пожалуйста, хоть что-нибудь, лишенец!!!!!
Вертер побурлил и написал: "Ополосните чашку!
СсылкаПожаловаться
Да к тому же столько сложностей!!! Мама дорогая! Нее.Точно останусь со своей ручной кофеваркой.))))
Любовь ЛисовскаяВ ответ на Спешу я
Спешу я
... Пошел мыть чашку. Заодно разделся и помылся сам. Весь целиком! Потому что подозревал, что сейчас меня всё равно заставят это сделать. Надел чистые трусы. Ещё раз помыл чашку. Потом догадался, что "Ополосните чашку" - это, вероятно, какая-то функция в машине, и надо её найти.
Достал Войну и Мир. На 458 странице обнаружил функцию ополаскивания чашки. Нажал. Вертер побурлил и выдал мне порцию кипятка в трижды помытую чашку. И снова "Выберите свой кофе".
Не стал его нервировать, выбрал "Капуччино". Там одна большая кнопка с аналогичной надписью. И ничего выбирать не надо, и предъявлять справку от кардиолога. Нажимаю на кнопку. Пишет "Много пены, мало кофе, много кофе - мало пены". Я взбесился: Да мне хоть с пеной, хоть даже с монтажной, хоть без пены вообще, но налей мне, пожалуйста, хоть что-нибудь, лишенец!!!!!
Вертер побурлил и написал: "Ополосните чашку!
СсылкаПожаловаться
Длинная кнопка - капуччино- нажать 1 раз, а 2 раза - взбивает пенку из молока.
Любовь ЛисовскаяВ ответ на Спешу я
Спешу я
... Пошел мыть чашку. Заодно разделся и помылся сам. Весь целиком! Потому что подозревал, что сейчас меня всё равно заставят это сделать. Надел чистые трусы. Ещё раз помыл чашку. Потом догадался, что "Ополосните чашку" - это, вероятно, какая-то функция в машине, и надо её найти.
Достал Войну и Мир. На 458 странице обнаружил функцию ополаскивания чашки. Нажал. Вертер побурлил и выдал мне порцию кипятка в трижды помытую чашку. И снова "Выберите свой кофе".
Не стал его нервировать, выбрал "Капуччино". Там одна большая кнопка с аналогичной надписью. И ничего выбирать не надо, и предъявлять справку от кардиолога. Нажимаю на кнопку. Пишет "Много пены, мало кофе, много кофе - мало пены". Я взбесился: Да мне хоть с пеной, хоть даже с монтажной, хоть без пены вообще, но налей мне, пожалуйста, хоть что-нибудь, лишенец!!!!!
Вертер побурлил и написал: "Ополосните чашку!
СсылкаПожаловаться
А кофе - маленькая чашка, средняя, большая, можно сразу 2 порции, если 2 раза нажать. Тип кофе - лёгкий, сверхлегкий, нормальный, крепкий, сверхкрепкий- все же понятно!
НаталиЯ✔В ответ на Спешу я
Спешу я
... Пошел мыть чашку. Заодно разделся и помылся сам. Весь целиком! Потому что подозревал, что сейчас меня всё равно заставят это сделать. Надел чистые трусы. Ещё раз помыл чашку. Потом догадался, что "Ополосните чашку" - это, вероятно, какая-то функция в машине, и надо её найти.
Достал Войну и Мир. На 458 странице обнаружил функцию ополаскивания чашки. Нажал. Вертер побурлил и выдал мне порцию кипятка в трижды помытую чашку. И снова "Выберите свой кофе".
Не стал его нервировать, выбрал "Капуччино". Там одна большая кнопка с аналогичной надписью. И ничего выбирать не надо, и предъявлять справку от кардиолога. Нажимаю на кнопку. Пишет "Много пены, мало кофе, много кофе - мало пены". Я взбесился: Да мне хоть с пеной, хоть даже с монтажной, хоть без пены вообще, но налей мне, пожалуйста, хоть что-нибудь, лишенец!!!!!
Вертер побурлил и написал: "Ополосните чашку!
СсылкаПожаловаться
Боингом управляете, а с кофемашиной засада!!!
ОляВ ответ на Спешу я
Спешу я
... Пошел мыть чашку. Заодно разделся и помылся сам. Весь целиком! Потому что подозревал, что сейчас меня всё равно заставят это сделать. Надел чистые трусы. Ещё раз помыл чашку. Потом догадался, что "Ополосните чашку" - это, вероятно, какая-то функция в машине, и надо её найти.
Достал Войну и Мир. На 458 странице обнаружил функцию ополаскивания чашки. Нажал. Вертер побурлил и выдал мне порцию кипятка в трижды помытую чашку. И снова "Выберите свой кофе".
Не стал его нервировать, выбрал "Капуччино". Там одна большая кнопка с аналогичной надписью. И ничего выбирать не надо, и предъявлять справку от кардиолога. Нажимаю на кнопку. Пишет "Много пены, мало кофе, много кофе - мало пены". Я взбесился: Да мне хоть с пеной, хоть даже с монтажной, хоть без пены вообще, но налей мне, пожалуйста, хоть что-нибудь, лишенец!!!!!
Вертер побурлил и написал: "Ополосните чашку!
СсылкаПожаловаться
Анна Савельева
Не, эт не про меня! В турочке легше сварить мне.))))) А из машины - не понимаю я.
Рэм ⓇВ ответ на Анна Савельева
Анна Савельева
Не, эт не про меня! В турочке легше сварить мне.))))) А из машины - не понимаю я.
СсылкаПожаловаться
Так это не его пост. Взято с Главной ленты другой соцсети
Анна СавельеваВ ответ на Рэм Ⓡ
Рэм Ⓡ
Так это не его пост. Взято с Главной ленты другой соцсети
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А, плагиат! Ай-яй-яй. Ну хоть кого порадовал.))) Хотя, нехорошо, ой нехорошо.
Рэм ⓇВ ответ на Анна Савельева
Анна Савельева
А, плагиат! Ай-яй-яй. Ну хоть кого порадовал.))) Хотя, нехорошо, ой нехорошо.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Да. Эта тема от 29 июня. понятное дело, имела успех. потому и вылезла с ней наша смешуЯ.
Василиса
У меня дома турка, а машина на работе.
иван помидоров
прекращай бухать
Председатель КолхозаВ ответ на иван помидоров
иван помидоров
прекращай бухать
СсылкаПожаловаться
Это запой. Так сразу не выйдет из штопора. Врачи нужны.
Осенняя
Опять разводки от парашютиста))))))
мария титчева
обожаю кофе и варю его в джезве...иногда - с солью.. иногда - с корицей...
Рэм Ⓡ
Автора поста укажи.
Спешу яВ ответ на Рэм Ⓡ
Рэм Ⓡ
Автора поста укажи.
СсылкаПожаловаться
И.Т(Инетное творчество)-в заголовке указана специально большими буквами для слепых цыганских баронесс))
Рэм ⓇВ ответ на Спешу я
Спешу я
И.Т(Инетное творчество)-в заголовке указана специально большими буквами для слепых цыганских баронесс))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
ну, понятно, ты не баронесса. потому и не видишь очевидного нарушения ..
Спешу яВ ответ на Рэм Ⓡ
Рэм Ⓡ
ну, понятно, ты не баронесса. потому и не видишь очевидного нарушения ..
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Слыш,клоунесса-все претензии к модерам,которые исправили первоначальный заголовок,в котором стояли буквы И.Т-Инетное Творчество)))
Рэм ⓇВ ответ на Спешу я
Спешу я
Слыш,клоунесса-все претензии к модерам,которые исправили первоначальный заголовок,в котором стояли буквы И.Т-Инетное Творчество)))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Плачь, неудачница.. твои сказки здесь вряд ли кого заинтересуют.
Спешу яВ ответ на Рэм Ⓡ
Рэм Ⓡ
Плачь, неудачница.. твои сказки здесь вряд ли кого заинтересуют.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Давай свои сопли выкладывай,хоть паржёт народ))
Рэм ⓇВ ответ на Спешу я
Спешу я
Давай свои сопли выкладывай,хоть паржёт народ))
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Правда, что ли? а вот над твоими сказками никто не ржет.. Печалька, да?
12
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем