Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

А вы моетесь с мылом или без?

Давным давно прочитала, что душ с мыльными принадлежностями не очень хорошо сказывается на коже. Сказано-сделано. Один кусок мыла в душевой проживает по году и больше. На самый крайняк. Ребенка мылю только в самом крайнем случае, и шампунем его мою, может, раз в месяц. На внешности это не сказывается, запаха тоже нет. Кремом для тела тоже не пользуюсь-нет необходимости, иногда кокосовым маслом пользуюсь. Вот и думаю, нафига нем подсовывают всякие баночки и бутылочки, если и без них все ок?
Papaya Formosa
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
94
Светлана Светличная
Меня в моем мнении убедили не производители, а высшее образование с углубленным изучением химии - не все соли растворимы в воде, также спросите себя почему большинство клеев делается из жирных кислот, и бактерии с их простите уж экскрементами не смоются водой просто потому, что большинство из них живут в порах кожи. Так что запашок то есть - вам сильно повезло, что вы к нему не чувствительны.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Индейцы в Амазонии просто в реке купаются. Когда приехали вонючие европейцы, они были поражены чистотой и опрятностью местного населения. До сих пор все хотят кожу, как у индейцев или волосы.
Светлана СветличнаяВ ответ на Papaya Formosa
Papaya Formosa
Индейцы в Амазонии просто в реке купаются. Когда приехали вонючие европейцы, они были поражены чистотой и опрятностью местного населения. До сих пор все хотят кожу, как у индейцев или волосы.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Гигиену с генетикой путать не надо! Индейцы как раз использовали не только воду из рек, а глины и растения по химическому составу близкие к нашему мыльному корню с высокой щелочной средой!
Светлана Светличная
Гигиену с генетикой путать не надо! Индейцы как раз использовали не только воду из рек, а глины и растения по химическому составу близкие к нашему мыльному корню с высокой щелочной средой!
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Ок. Я с вами спорить не буду. Просто данная процедура работает для меня лично. Вчера ближе к вечеру ходила и всех спрашивала,пахнет от меня или нет. Как оказалось, ничем не пахнет. Совсем. Возможно из за того, что я не ем фастфуд и индустриальную еду, и не ем много красного мяса. Ем много фруктов и овощей.
Кожа чистая, прыщей и струпьев не . А если нет разницы, то зачем на себя выливать тазы химии?
Светлана СветличнаяВ ответ на Papaya Formosa
Papaya Formosa
Ок. Я с вами спорить не буду. Просто данная процедура работает для меня лично. Вчера ближе к вечеру ходила и всех спрашивала,пахнет от меня или нет. Как оказалось, ничем не пахнет. Совсем. Возможно из за того, что я не ем фастфуд и индустриальную еду, и не ем много красного мяса. Ем много фруктов и овощей.
Кожа чистая, прыщей и струпьев не . А если нет разницы, то зачем на себя выливать тазы химии?
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Кто и где говорит о тазах химии? Если у вас боязнь химии - не надо из этого делать проблему для всех.
Женщина по моему мнению должна пахнуть - лучше если французскими духами, но можно как вы - тем что не отмыли с кожи.
Насчет того что и как работает - сделайте смыв со своей кожи и попросите врача отправить на баканализ: там наверняка найдут в том числе стафилококки , а потом на ютубе посмотрите ролики к чему приводит эта инфекция, особенно в подмышечных впадинах - все сразу встанет на свои места.
Да кстати, я вот думала - если от человека плохо пахнет , как ему сказать чтоб не обидеть : не нашла слов - может так и те, у кого вы спрашивали - не хотят обидеть или не хотят портить отношения с вами ( может это коллеги например).
Светлана Светличная
Кто и где говорит о тазах химии? Если у вас боязнь химии - не надо из этого делать проблему для всех.
Женщина по моему мнению должна пахнуть - лучше если французскими духами, но можно как вы - тем что не отмыли с кожи.
Насчет того что и как работает - сделайте смыв со своей кожи и попросите врача отправить на баканализ: там наверняка найдут в том числе стафилококки , а потом на ютубе посмотрите ролики к чему приводит эта инфекция, особенно в подмышечных впадинах - все сразу встанет на свои места.
Да кстати, я вот думала - если от человека плохо пахнет , как ему сказать чтоб не обидеть : не нашла слов - может так и те, у кого вы спрашивали - не хотят обидеть или не хотят портить отношения с вами ( может это коллеги например).
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Я поражаюсь вашей способности разглядывать стаф и чуять запахи за тысячи километров-браво. Споры(??) стафа мы найдем и на вашем теле. Это нормальное сосуществование. Я не возражаю. Хотя, можно, конечно, попытаться его смыть мылом, а потом, чтобы как то успокоить высушенную кожу нанести крем с глицерином, минеральным маслом, стеариновой кислотой, диметиконом, алюминиевым крахмалом итд в одной бутылке. Кому как. Я уж лучше так.
Светлана СветличнаяВ ответ на Papaya Formosa
Papaya Formosa
Я поражаюсь вашей способности разглядывать стаф и чуять запахи за тысячи километров-браво. Споры(??) стафа мы найдем и на вашем теле. Это нормальное сосуществование. Я не возражаю. Хотя, можно, конечно, попытаться его смыть мылом, а потом, чтобы как то успокоить высушенную кожу нанести крем с глицерином, минеральным маслом, стеариновой кислотой, диметиконом, алюминиевым крахмалом итд в одной бутылке. Кому как. Я уж лучше так.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Если не смывать бактерии - ихколонии будут расти, новые особи будут более устойчивыми и жизнеспособными : именно такие как вы - разносят эти бактерии потом на всем , к чему прикасаются... так что ваша фобия не так безопасна как может показаться.
Светлана Светличная
Если не смывать бактерии - ихколонии будут расти, новые особи будут более устойчивыми и жизнеспособными : именно такие как вы - разносят эти бактерии потом на всем , к чему прикасаются... так что ваша фобия не так безопасна как может показаться.
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Вы про супербактерии слышали? Знаете, как они эволюционировали?
Светлана СветличнаяВ ответ на Papaya Formosa
Papaya Formosa
Вы про супербактерии слышали? Знаете, как они эволюционировали?
СсылкаПожаловаться
История переписки10
На вашем теле - эволюции прям зеленый свет!



Вы бы задумались с какоговремени у вас эта фобия - может пора к специалисту ? Он поможет и вам и окружающим вас людям!
Светлана Светличная
На вашем теле - эволюции прям зеленый свет!



Вы бы задумались с какоговремени у вас эта фобия - может пора к специалисту ? Он поможет и вам и окружающим вас людям!
СсылкаПожаловаться
История переписки11
Оч.смешно, браво!
Вопрос на засыпку... а что вы с упаковкой от банных принадлежностей делаете? Просто интересно.
Светлана СветличнаяВ ответ на Papaya Formosa
Papaya Formosa
Оч.смешно, браво!
Вопрос на засыпку... а что вы с упаковкой от банных принадлежностей делаете? Просто интересно.
СсылкаПожаловаться
История переписки12
Как во всем цивилизованном мире: сортируется по материалу - пластик,метал или бумага и перерабатывается. У вас как-то по другому?
Елена СамокишВ ответ на Светлана Светличная
Светлана Светличная
Если вы не чувствуете своего собственного запаха - это не значит что его не чувствуют окружающие!

Не нравится вам мыло, есть замечательные гели для душа, вы поймите простую вещь : на коже не только отмершие клетки кожи, но и жирные кислоты из пор, соли, бактерии и продукты их жизнедейтельности. Это невозможно оставлять на коже! И все это будет пахнуть! Но хуже того - будет гнить и гнобить ваше здоровье!
СсылкаПожаловаться
Все верно. Одной водой кожное сало не отмыть
Papaya FormosaВ ответ на Елена Самокиш
Елена Самокиш
Все верно. Одной водой кожное сало не отмыть
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А зачем его отмывать? Чтобы потом намазаться промышленным кремом из нефти?
Аноним
Детским мылом моюсь, но обязательно с перчаткой мочалкой. Волосы чистой линией. Лицо маслом. Вполне довольна состоянием тела, волос и лица в 40 лет
Татьяна Волк
Читаю и удивляюсь затеям населения. Как можно мыться без мочалки и мыльного раствора? Даже в СССР 1 раз в неделю был банный день и народ мылил себя с головы до ног. Другое дело, что сейчас в магазах предлагают много средств для ухода за кожей и волосами. Но это же социум, должен быть обмен денег на товары. И кому - то реально помогают в жизни кремы, гели, маски.
Татьяна Волк
Читаю и удивляюсь затеям населения. Как можно мыться без мочалки и мыльного раствора? Даже в СССР 1 раз в неделю был банный день и народ мылил себя с головы до ног. Другое дело, что сейчас в магазах предлагают много средств для ухода за кожей и волосами. Но это же социум, должен быть обмен денег на товары. И кому - то реально помогают в жизни кремы, гели, маски.
СсылкаПожаловаться
При том же СССР большая часть населения принимала душ или мылась в тазиках каждый день.А раз в неделю мылись уже в бане.
Dracula S
Гель для душа только
Снежок Майская
я не верю этому автору, или у неё генетические какие-то кожные изменения, хотя многие бомжы тоже не моются и прекрасно себя чувствуют
Елена СамокишВ ответ на Снежок Майская
Снежок Майская
я не верю этому автору, или у неё генетические какие-то кожные изменения, хотя многие бомжы тоже не моются и прекрасно себя чувствуют
СсылкаПожаловаться
о Боже!)) Бомжи себя прекрасно чувствуют?)))
Снежок МайскаяВ ответ на Елена Самокиш
Елена Самокиш
о Боже!)) Бомжи себя прекрасно чувствуют?)))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
а почему они не моются?живя порой там где есть душ, ходят немытые
Елена СамокишВ ответ на Снежок Майская
Снежок Майская
а почему они не моются?живя порой там где есть душ, ходят немытые
СсылкаПожаловаться
История переписки3
как видим из данной публикации-отнюдь нн только бомжи))
Мария
Теперь я понимаю, почему от многих людей в общественном транспорте такой смрад...Водой облились и нормально, так сойдет. Им нормально, окружающим не очень....
МышкаВ ответ на Мария
Мария
Теперь я понимаю, почему от многих людей в общественном транспорте такой смрад...Водой облились и нормально, так сойдет. Им нормально, окружающим не очень....
СсылкаПожаловаться

Darionara MironВ ответ на Мария
Мария
Теперь я понимаю, почему от многих людей в общественном транспорте такой смрад...Водой облились и нормально, так сойдет. Им нормально, окружающим не очень....
СсылкаПожаловаться
Точно.
Наталья КВ ответ на Мария
Мария
Теперь я понимаю, почему от многих людей в общественном транспорте такой смрад...Водой облились и нормально, так сойдет. Им нормально, окружающим не очень....
СсылкаПожаловаться
о..да!от мужиков особенно...чуть не захлебнулась "ароматом" от одного такого..в магазине..прошел мимо..и такой шлейф за ним...фууууууу
К
Мыльной водой скорее.... много мыла сушит кожу.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем