Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

А вы нарушали свои собственные запреты?

Речь идет о табу. Вот например когда-то вы решили, что ни за что и ни когда не свяжетесь с женатым мужчиной, но жизнь повернулась так, что вы по уши влюбились в очень женатого мужика! Или всю жизнь стороной обходили тех, кто связан с наркотиками, а тут вдруг влюбились и решили, что это не причина. Или боялись бывших заключенных, познакомились с человеком, влюбились и только потом узнали о его прошлом. Таких примеров масса! Давайте поговорим об этом!
Белочка
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
348
1345678914
Iryna O.В ответ на ns
ns
плохо учились в школе, если для вас рациональнее означает табу, но если не устраивает могу предложить минимаксный метод решения задачи, или способ обратной связи
или принимаете решения на авось?
СсылкаПожаловаться
История переписки5
плохо учились в школе, если для вас рациональнее означает табу, но если не устраивает могу предложить минимаксный метод решения задачи, или способ обратной связи
или принимаете решения на авось?


училась хорошо! Но когда это было...))) А решения на авось принимаю, да. Самые лучшие)
nsВ ответ на Iryna O.
Iryna O.
плохо учились в школе, если для вас рациональнее означает табу, но если не устраивает могу предложить минимаксный метод решения задачи, или способ обратной связи
или принимаете решения на авось?


училась хорошо! Но когда это было...))) А решения на авось принимаю, да. Самые лучшие)
СсылкаПожаловаться
История переписки6
тогда я вас разочарую, большая часть ваших решений , была плохим вариантом, но ваши ограничения не позволяют вам это увидеть...
ДерридушечкаВ ответ на Iryna O.
Iryna O.
значительно лучше оперировать понятиями типа рационально не рационально

рациональнее - иметь табу. Так что.. здрасьте.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Парадокс однако выдаете...Табу к категории рационального не имеет отношения. Почитайте, что ли, Леви Стросса , оттяжный дядька...
Iryna O.В ответ на Дерридушечка
Дерридушечка
Парадокс однако выдаете...Табу к категории рационального не имеет отношения. Почитайте, что ли, Леви Стросса , оттяжный дядька...
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Парадокс однако выдаете...Табу к категории рационального не имеет отношения. Почитайте, что ли, Леви Стросса , оттяжный дядька...

Спасибо)
Я к тому, что рациональнее взять готовый велосипед, чем изобретать его)
Готовое решение, правило, установку, модель поведения, заповедь.
Пусть иррациональное, но правило, и взять его рациональнее, чем изобрести. И часто безопаснее. И умнее. Потому что оно уже как бы обкатано с чужими шишками. Отшлифовано. Общепринято.
Но попробую я лучше Леви Стросса, на это у меня табу нету)
ДерридушечкаВ ответ на Iryna O.
Iryna O.
Парадокс однако выдаете...Табу к категории рационального не имеет отношения. Почитайте, что ли, Леви Стросса , оттяжный дядька...

Спасибо)
Я к тому, что рациональнее взять готовый велосипед, чем изобретать его)
Готовое решение, правило, установку, модель поведения, заповедь.
Пусть иррациональное, но правило, и взять его рациональнее, чем изобрести. И часто безопаснее. И умнее. Потому что оно уже как бы обкатано с чужими шишками. Отшлифовано. Общепринято.
Но попробую я лучше Леви Стросса, на это у меня табу нету)
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Леви Стросс как куриный бкльон - если и не поможет, то не повредит. )
Светит месяц, светит ясныйВ ответ на ns
ns
уже писала, что ставить себе искусственный барьеры абсолютно не правильно, для умных табу не существует....
СсылкаПожаловаться
как я с Вами согласна...
AndreyВ ответ на ns
ns
уже писала, что ставить себе искусственный барьеры абсолютно не правильно, для умных табу не существует....
СсылкаПожаловаться
Ошибаетесь уважаемая. Отсутствие морали и совести, не есть признак ума.
МариВ ответ на Andrey
Andrey
Ошибаетесь уважаемая. Отсутствие морали и совести, не есть признак ума.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
+1000
nsВ ответ на Andrey
Andrey
Ошибаетесь уважаемая. Отсутствие морали и совести, не есть признак ума.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
мораль и совесть понятия крайне растяжимые, при всем уважении, чаще всего к совести и морали взывают люди, приследующие свой шкурный интерес
AndreyВ ответ на ns
ns
мораль и совесть понятия крайне растяжимые, при всем уважении, чаще всего к совести и морали взывают люди, приследующие свой шкурный интерес
СсылкаПожаловаться
История переписки3
НЕ судите по-себе.
Светит месяц, светит ясный
было, но прошло... теперь нет табу... действую по обстоятельствам
Галя Галис
У меня, например, нет никаких табу! Но есть чувство самосохранения, здравый смысл и жизненная опытность!))
БелочкаВ ответ на Галя Галис
Галя Галис
У меня, например, нет никаких табу! Но есть чувство самосохранения, здравый смысл и жизненная опытность!))
СсылкаПожаловаться
У меня, например, нет никаких табу! Но есть чувство самосохранения, здравый смысл и жизненная опытность!))
так табу и возникают)))
Галя Галис В ответ на Белочка
Белочка
У меня, например, нет никаких табу! Но есть чувство самосохранения, здравый смысл и жизненная опытность!))
так табу и возникают)))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
У меня, например, нет никаких табу! Но есть чувство самосохранения, здравый смысл и жизненная опытность!))
так табу и возникают)))


А вы специалист по" возникновению табу"? Ну-ка расскажите подробно, как у меня взрослой, умной, психически здоровой женщины, могут возникнуть табу?
БелочкаВ ответ на Галя Галис
Галя Галис
У меня, например, нет никаких табу! Но есть чувство самосохранения, здравый смысл и жизненная опытность!))
так табу и возникают)))


А вы специалист по" возникновению табу"? Ну-ка расскажите подробно, как у меня взрослой, умной, психически здоровой женщины, могут возникнуть табу?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Нет, я не специалист)))Ну смотрите, чувство самосохранения и здравый смысл говорят вам о том, что с лицами определенного круга лучше не связываться, ибо это грозит чем то негативным - ТАБУ?
Галя Галис В ответ на Белочка
Белочка
Нет, я не специалист)))Ну смотрите, чувство самосохранения и здравый смысл говорят вам о том, что с лицами определенного круга лучше не связываться, ибо это грозит чем то негативным - ТАБУ?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Нет, я не специалист)))Ну смотрите, чувство самосохранения и здравый смысл говорят вам о том, что с лицами определенного круга лучше не связываться, ибо это грозит чем то негативным - ТАБУ?

Потому что вы не специалист, у вас в голове все перепуталось. Табу- это запрет, который ты боишься нарушить,потому что это не принято в твоей среде. например: многоженство, неприемлемо в Европе, НО распространено на Востоке. Так же это можно сказать про нудизм, гомосексуализм, некрофилия и т д.
То есть запреты на действия, которые одни люди считают не преодолимыми, а для других они совершенно нормальны.
Чувством самосохранения обладают все психически нормальные люди и животные, без исключения. Например: риск своей жизнью, просто так, не для спасения чьей-то жизни.Здоровый человек, не полезет в высоковольтный щиток , голыми руками! И это не табу- это чувство самосохранения, здравый ум и жизненная опытность!
БелочкаВ ответ на Галя Галис
Галя Галис
Нет, я не специалист)))Ну смотрите, чувство самосохранения и здравый смысл говорят вам о том, что с лицами определенного круга лучше не связываться, ибо это грозит чем то негативным - ТАБУ?

Потому что вы не специалист, у вас в голове все перепуталось. Табу- это запрет, который ты боишься нарушить,потому что это не принято в твоей среде. например: многоженство, неприемлемо в Европе, НО распространено на Востоке. Так же это можно сказать про нудизм, гомосексуализм, некрофилия и т д.
То есть запреты на действия, которые одни люди считают не преодолимыми, а для других они совершенно нормальны.
Чувством самосохранения обладают все психически нормальные люди и животные, без исключения. Например: риск своей жизнью, просто так, не для спасения чьей-то жизни.Здоровый человек, не полезет в высоковольтный щиток , голыми руками! И это не табу- это чувство самосохранения, здравый ум и жизненная опытность!
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Потому что вы не специалист, у вас в голове все перепуталось. Табу- это запрет, который ты боишься нарушить,потому что это не принято в твоей среде. например: многоженство, неприемлемо в Европе, НО распространено на Востоке. Так же это можно сказать про нудизм, гомосексуализм, некрофилия и т д.
То есть запреты на действия, которые одни люди считают не преодолимыми, а для других они совершенно нормальны.
Чувством самосохранения обладают все психически нормальные люди и животные, без исключения. Например: риск своей жизнью, просто так, не для спасения чьей-то жизни.Здоровый человек, не полезет в высоковольтный щиток , голыми руками! И это не табу- это чувство самосохранения, здравый ум и жизненная опытность![/i]

Я С ВАМИ СОГЛАСНА!!! Но представьте что произошло так, что вы здоровый человек полезли голыми руками в этот образный высоковольтный щиток! И ведь знали же, что шибанет возможно и на смерть! НО полезли!!! Что тогда?
Галя Галис В ответ на Белочка
Белочка
Потому что вы не специалист, у вас в голове все перепуталось. Табу- это запрет, который ты боишься нарушить,потому что это не принято в твоей среде. например: многоженство, неприемлемо в Европе, НО распространено на Востоке. Так же это можно сказать про нудизм, гомосексуализм, некрофилия и т д.
То есть запреты на действия, которые одни люди считают не преодолимыми, а для других они совершенно нормальны.
Чувством самосохранения обладают все психически нормальные люди и животные, без исключения. Например: риск своей жизнью, просто так, не для спасения чьей-то жизни.Здоровый человек, не полезет в высоковольтный щиток , голыми руками! И это не табу- это чувство самосохранения, здравый ум и жизненная опытность![/i]

Я С ВАМИ СОГЛАСНА!!! Но представьте что произошло так, что вы здоровый человек полезли голыми руками в этот образный высоковольтный щиток! И ведь знали же, что шибанет возможно и на смерть! НО полезли!!! Что тогда?
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Потому что вы не специалист, у вас в голове все перепуталось. Табу- это запрет, который ты боишься нарушить,потому что это не принято в твоей среде. например: многоженство, неприемлемо в Европе, НО распространено на Востоке. Так же это можно сказать про нудизм, гомосексуализм, некрофилия и т д.
То есть запреты на действия, которые одни люди считают не преодолимыми, а для других они совершенно нормальны.
Чувством самосохранения обладают все психически нормальные люди и животные, без исключения. Например: риск своей жизнью, просто так, не для спасения чьей-то жизни.Здоровый человек, не полезет в высоковольтный щиток , голыми руками! И это не табу- это чувство самосохранения, здравый ум и жизненная опытность!


Я С ВАМИ СОГЛАСНА!!! Но представьте что произошло так, что вы здоровый человек полезли голыми руками в этот образный высоковольтный щиток! И ведь знали же, что шибанет возможно и на смерть! НО полезли!!! Что тогда?[/i]

ТОГДА Я НЕ ЗДОРОВЫЙ ЧЕЛОВЕК! Госпитализируйте меня срочно в усмирительной рубашке!)))
БелочкаВ ответ на Галя Галис
Галя Галис
Потому что вы не специалист, у вас в голове все перепуталось. Табу- это запрет, который ты боишься нарушить,потому что это не принято в твоей среде. например: многоженство, неприемлемо в Европе, НО распространено на Востоке. Так же это можно сказать про нудизм, гомосексуализм, некрофилия и т д.
То есть запреты на действия, которые одни люди считают не преодолимыми, а для других они совершенно нормальны.
Чувством самосохранения обладают все психически нормальные люди и животные, без исключения. Например: риск своей жизнью, просто так, не для спасения чьей-то жизни.Здоровый человек, не полезет в высоковольтный щиток , голыми руками! И это не табу- это чувство самосохранения, здравый ум и жизненная опытность!


Я С ВАМИ СОГЛАСНА!!! Но представьте что произошло так, что вы здоровый человек полезли голыми руками в этот образный высоковольтный щиток! И ведь знали же, что шибанет возможно и на смерть! НО полезли!!! Что тогда?[/i]

ТОГДА Я НЕ ЗДОРОВЫЙ ЧЕЛОВЕК! Госпитализируйте меня срочно в усмирительной рубашке!)))
СсылкаПожаловаться
История переписки7
И меня с вами, тогда)))
Белочка
Т.е. если вы отступили от принципа и ооочень обожглись, то в следующий раз будете так же действовать по обстоятельствам, но ни как не по принципам!
Елена
я с большим трудом отказываюсь от своих принципов, только в исключительных случаях
БелочкаВ ответ на Елена
Елена
я с большим трудом отказываюсь от своих принципов, только в исключительных случаях
СсылкаПожаловаться
Например?
Елена В ответ на Белочка
Белочка
Например?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
например что, простите?
БелочкаВ ответ на Елена
Елена
например что, простите?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Например, какой исключительный случай вас заставит переступить через себя?
Елена В ответ на Белочка
Белочка
Например, какой исключительный случай вас заставит переступить через себя?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
зависит от ситуации...
1345678914
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем