Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

А вы ощущаете народное единство?

Вот я не ощущаю вообще. Для меня навсегда в ноябре будет только один праздник День Великой октябрьской социалистической революции!
Ну, не хотят праздновать революцию? и не надо! понимаю -праздник устарел и ушел в прошлое. а сейчас-то что мы празднуем?
кто и с кем един?
народ друг с другом? да, не хрена. у нас народ бедный озлоблен на тех, кто побогаче, а уж на богатых и вовсе зубы точит.
народ с властью един? нет. власть наш народ не любит.
в 1917 году праздновали победу народа над буржуазией, а сейчас в 2012 году - спустя 95 лет победу буржуазии над народом!
так давайте называть все своими именами
4 ноября - День окончательной победы буржуазии. в 2017 году будут выборы президента рф.
предлагаю внести в бюллетень для голосования еще один вопрос: Согласны ли вы с тем, что из республики страну превратить в монархию?
А что? Символично!
1917 год. Свержение монархии, царь Николай убит
2017. Восстановление монархии. Царь Владимир да здравствует!
Спрашивается: чем 100 лет занимались? Зачем за 100 лет столько жертв?
От чего ушли, к тому и пришли.

А если писать в контексте данного раздела - Он и Она, то между мужчинами и женщина в обществе тоже разобщение.
Женщины пишут, что мужчины перестали быть мужчинами и не удовлетворяют их требованиям.
А мужчины пишут аналогично в отношении женщин.
Да и как нашему народу быть единым?
Что нас объединяет? Вот вы - каждый как сегодня с народом общаться и объединяться будете?
А я скажу как. Через экран ТВ и монитор ПК. Вот и все объединение.
А вот в той же Швеции как выходные проходят?
Народ живет общей идеей культурного досуга в ОБЩЕСТВЕННЫХ МЕСТАХ и досуга спортивного.
Утро в Швеции. Народ ВСЕ идет дружно на пробежку. Кто пешком идет, кто бежит быстро или медленно, НО ВСЕ БЕГУТ. А значит вышли на улицу, видят знакомые лица и улыбаются.
Потом дома моются и выходят снова на улицу. На улицах и бульварах масса столиков и стульчиков, скамеечек ВСЕ СИДЯТ, ОБЩАЮТСЯ, ВСТРЕЧАЮТСЯ и так КАЖДЫЕ ВЫХОДНЫЕ. И это нормально.
ВОТ ЭТО И ЕСТЬ ЕДИНСТВО НАРОДА, НАЦИИ.
а у нас?

сейчас народ протрет свои зенки.
напялит трикошки и взяв целофановый пакет с надписью "Пятерочка", "Магнит", "Копеечка" потянется с серыми и угрюмыми лицами в магаз - затариться пивасом, хлебом, пельмешами.
А ребенку будет торжественно куплено ЯЙЦО-ИГРУШКА.
Все - праздник удался. Бабы в это время - пока муж с ребенком почесал в магаз драют хату в старом линялом халате.
Потом муж пришел домой, сел за комп, ребенок сел за компьюторную игрушку, жена умудохалась - валяется на диване с тазом салата - поправляет свой 58 размер одежды.
Это среднестатистический выходной у большинства населения нашей Могучей и Непобедимой Родины и Единого Дружного народа.
Выходной тихо в своей норе каждый, рядом с зомбоящиком и холодильником.
А по сему данный праздник для меня - это по сути издевательство
Ураган Катрина (ИИ)
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
135
Ураган Катрина (ИИ)
не принимайте близко к сердцу) это всего лишь мои утренние мысли)))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
что то ты Ир какая то депрессивная стала...осень?
Ураган Катрина (ИИ)В ответ на Светоч
Светоч
что то ты Ир какая то депрессивная стала...осень?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
ну, я не могу писать все веселое всегда) надо же о правде жизни
Александра Vogue
Тебя никто не гонит на площадь с транспарантами и флажками, наслаждайся просто лишним выходным днём
Визави
кто был ничем тот станет всем - даже это живо! только в перевёрнутом состоянии,
да и вообще... человека больше заботит личное благосостояние, чужое благосостояние его раздражает;
и ладно было бы за свой счёт, но ведь за чужой же - на его месте должен быть я, а не он)
короче, без ста грамм не разобрацца! с праздником!
Весна
Ира,ты с утра на баррикадах)))Начни с малого,своей семьи : ты,муж,свекровь.Приготовь обед,пригласи свекровку и объединяйтесь там себе с удовольствием)))Программа у тебя уже есть,осталось всех убедить в ее правильности и нужности)))
Ураган Катрина (ИИ)В ответ на Весна
Весна
Ира,ты с утра на баррикадах)))Начни с малого,своей семьи : ты,муж,свекровь.Приготовь обед,пригласи свекровку и объединяйтесь там себе с удовольствием)))Программа у тебя уже есть,осталось всех убедить в ее правильности и нужности)))
СсылкаПожаловаться
приветики, Римма) вчера ела колбасу из Белоруссии))
мужу кто-то там в подарок привез)))
Дорожная называется. Сыровяленая)
г. Могилев производитель)))
вкусняшка)))
да, я бастую с утра))))
гоню волну)
Аркадий Лаптев
А что у нас причин для объедения мало? Алкаши за рулём. Пора вал этих лихачей остановить. Хватит халатно относится к жизни пешехода. Вон, погибла актриса Голуб, это "хмырь" протрезвев сдался полиции. Всё, не докажешь, был он пьян, не был. Кстати, от водителя -лихача погиб и другой актёр - Юрий Степанов ("Гражданин начальник", помните такой сериал?). Давай начнём хотя бы с этого. Все вместе начнём "стучать", увидев пьяного за рулём.
Ураган Катрина (ИИ)В ответ на Аркадий Лаптев
Аркадий Лаптев
А что у нас причин для объедения мало? Алкаши за рулём. Пора вал этих лихачей остановить. Хватит халатно относится к жизни пешехода. Вон, погибла актриса Голуб, это "хмырь" протрезвев сдался полиции. Всё, не докажешь, был он пьян, не был. Кстати, от водителя -лихача погиб и другой актёр - Юрий Степанов ("Гражданин начальник", помните такой сериал?). Давай начнём хотя бы с этого. Все вместе начнём "стучать", увидев пьяного за рулём.
СсылкаПожаловаться
вот я объединиться готова ради одного
Я ПРОТИВ КОРРУПЦИИ
под коррупцией понимаю абсолютно все, любую выгоду которую получает человек пользуясь должностным положением чужим или чьим-то
даже вот кто покупает красивые блатные номера - и тех надо наказывать. и кто продает такие номера и кто покупает!
е**ть всех!
Аркадий ЛаптевВ ответ на Ураган Катрина (ИИ)
Ураган Катрина (ИИ)
вот я объединиться готова ради одного
Я ПРОТИВ КОРРУПЦИИ
под коррупцией понимаю абсолютно все, любую выгоду которую получает человек пользуясь должностным положением чужим или чьим-то
даже вот кто покупает красивые блатные номера - и тех надо наказывать. и кто продает такие номера и кто покупает!
е**ть всех!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Я тоже против "красивых" и "блатных" номеров. На дороге все равны.
Ураган Катрина (ИИ)В ответ на Аркадий Лаптев
Аркадий Лаптев
Я тоже против "красивых" и "блатных" номеров. На дороге все равны.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
меня просто бесит как если едет Туарег, БМВ Х5,6, АУДИ Ку7
так обязательно номера 111, 777, 555 и тд.
типа они такие ферзевые, а остальные тут едут - так херня на постном масле
подрезают, хамят на дороге, используют агрессивный стиль вождения
считаю, что машины стоимостью от 1,5 млн - это роскошь и надо облагать владельцев таких авто высоким налогом. и привязывать налог не к лошадиным силам, а к стоимости авто.
стоит авто 200 тыс- один налог, стоит 2 млн - в 10 раз больше.
а то получается, что иногда владелец дешевого авто, но л.с. много платит больше, чем владелец дорогих марок
вика vukaВ ответ на Аркадий Лаптев
Аркадий Лаптев
А что у нас причин для объедения мало? Алкаши за рулём. Пора вал этих лихачей остановить. Хватит халатно относится к жизни пешехода. Вон, погибла актриса Голуб, это "хмырь" протрезвев сдался полиции. Всё, не докажешь, был он пьян, не был. Кстати, от водителя -лихача погиб и другой актёр - Юрий Степанов ("Гражданин начальник", помните такой сериал?). Давай начнём хотя бы с этого. Все вместе начнём "стучать", увидев пьяного за рулём.
СсылкаПожаловаться
а как мы поймем пьян чел или нет-увидев его впервые через лобовик? всех не разгядишь
Аркадий ЛаптевВ ответ на вика vuka
вика vuka
а как мы поймем пьян чел или нет-увидев его впервые через лобовик? всех не разгядишь
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ну садится алкаш за руль, явно ехать собирается - звонить куда надо. Марку, номер, в какую сторону "намылился"...
вика vukaВ ответ на Аркадий Лаптев
Аркадий Лаптев
Ну садится алкаш за руль, явно ехать собирается - звонить куда надо. Марку, номер, в какую сторону "намылился"...
СсылкаПожаловаться
История переписки3
для этого нужно бабушкой быть и сидеть дома и из окон выглядывать..
гаишникам руки надо отрубить за взятки..вот это поможет
Ураган Катрина (ИИ)В ответ на Аркадий Лаптев
Аркадий Лаптев
А что у нас причин для объедения мало? Алкаши за рулём. Пора вал этих лихачей остановить. Хватит халатно относится к жизни пешехода. Вон, погибла актриса Голуб, это "хмырь" протрезвев сдался полиции. Всё, не докажешь, был он пьян, не был. Кстати, от водителя -лихача погиб и другой актёр - Юрий Степанов ("Гражданин начальник", помните такой сериал?). Давай начнём хотя бы с этого. Все вместе начнём "стучать", увидев пьяного за рулём.
СсылкаПожаловаться
да все просто делается - ввести уголовную ответственность за покидание места ДТП
и пусть бегут.
Термит
обожаю выходные, как бы они ни назывались. у меня позади сложный период, счас должно полегчать, а еще и выходные:)))) племянник недавно родился - вчера исполнилось 2 месяца:) юбилейчик:)
ПолЖИЗНИВ ответ на Термит
Термит
обожаю выходные, как бы они ни назывались. у меня позади сложный период, счас должно полегчать, а еще и выходные:)))) племянник недавно родился - вчера исполнилось 2 месяца:) юбилейчик:)
СсылкаПожаловаться
Поздравляю!!!
ТермитВ ответ на ПолЖИЗНИ
ПолЖИЗНИ
Поздравляю!!!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
пасип!!! недавно ездила с ним знакомиться (брат живёт в другом городе). до сих пор этот кроха у меня перед глазами:)))
ПолЖИЗНИВ ответ на Термит
Термит
пасип!!! недавно ездила с ним знакомиться (брат живёт в другом городе). до сих пор этот кроха у меня перед глазами:)))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Да, малыши, они такие... эх! ))
Надежда
Иришка, праздника нет...это точно. А какие вообще есть у нас праздники, кроме Нового года? Думаю, вряд ли что-то вспомнится. Народ разобщен, что впрочем и требовалось ...
Ураган Катрина (ИИ)В ответ на Надежда
Надежда
Иришка, праздника нет...это точно. А какие вообще есть у нас праздники, кроме Нового года? Думаю, вряд ли что-то вспомнится. Народ разобщен, что впрочем и требовалось ...
СсылкаПожаловаться
да душа требует праздника))))
вика vuka
а я за то,чтобы все объединялись против наркотиков...
это как чума..
вот против чего нужно стучать и звонит во все колокола..
в думе скока их..и они принимают законы ведь,по которым мы жить должны
Ураган Катрина (ИИ)В ответ на вика vuka
вика vuka
а я за то,чтобы все объединялись против наркотиков...
это как чума..
вот против чего нужно стучать и звонит во все колокола..
в думе скока их..и они принимают законы ведь,по которым мы жить должны
СсылкаПожаловаться
ладно наркотики, а алкоголизм? пивной в частности. это просто бела.
в наркотики еще не столько людей вовлечены, а пьют слабоалкогольные напитки все и многие каждый день, как газировку после работы((((
Ураган Катрина (ИИ)
ладно наркотики, а алкоголизм? пивной в частности. это просто бела.
в наркотики еще не столько людей вовлечены, а пьют слабоалкогольные напитки все и многие каждый день, как газировку после работы((((
СсылкаПожаловаться
История переписки2
от пиво дохнет печень,от наркотика мозг..согласись разница великая..молодежь деградирует..
чурки из афгана возят и возят..думаешь когда ловят уничтожают?как бэ не так..
в нижнем цыгане скоро всех на иглу посадят.и страна уже лихорадит..
тоннами героин и всякая дурь продается..
страшно жить
ПолЖИЗНИ
Нет, Ир... Просто нет! Не празднику нет...
Юлия
какое в наше время единство? с родственниками то единства нет..не то что с народом
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем