Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

А вы ощущаете народное единство?

Вот я не ощущаю вообще. Для меня навсегда в ноябре будет только один праздник День Великой октябрьской социалистической революции!
Ну, не хотят праздновать революцию? и не надо! понимаю -праздник устарел и ушел в прошлое. а сейчас-то что мы празднуем?
кто и с кем един?
народ друг с другом? да, не хрена. у нас народ бедный озлоблен на тех, кто побогаче, а уж на богатых и вовсе зубы точит.
народ с властью един? нет. власть наш народ не любит.
в 1917 году праздновали победу народа над буржуазией, а сейчас в 2012 году - спустя 95 лет победу буржуазии над народом!
так давайте называть все своими именами
4 ноября - День окончательной победы буржуазии. в 2017 году будут выборы президента рф.
предлагаю внести в бюллетень для голосования еще один вопрос: Согласны ли вы с тем, что из республики страну превратить в монархию?
А что? Символично!
1917 год. Свержение монархии, царь Николай убит
2017. Восстановление монархии. Царь Владимир да здравствует!
Спрашивается: чем 100 лет занимались? Зачем за 100 лет столько жертв?
От чего ушли, к тому и пришли.

А если писать в контексте данного раздела - Он и Она, то между мужчинами и женщина в обществе тоже разобщение.
Женщины пишут, что мужчины перестали быть мужчинами и не удовлетворяют их требованиям.
А мужчины пишут аналогично в отношении женщин.
Да и как нашему народу быть единым?
Что нас объединяет? Вот вы - каждый как сегодня с народом общаться и объединяться будете?
А я скажу как. Через экран ТВ и монитор ПК. Вот и все объединение.
А вот в той же Швеции как выходные проходят?
Народ живет общей идеей культурного досуга в ОБЩЕСТВЕННЫХ МЕСТАХ и досуга спортивного.
Утро в Швеции. Народ ВСЕ идет дружно на пробежку. Кто пешком идет, кто бежит быстро или медленно, НО ВСЕ БЕГУТ. А значит вышли на улицу, видят знакомые лица и улыбаются.
Потом дома моются и выходят снова на улицу. На улицах и бульварах масса столиков и стульчиков, скамеечек ВСЕ СИДЯТ, ОБЩАЮТСЯ, ВСТРЕЧАЮТСЯ и так КАЖДЫЕ ВЫХОДНЫЕ. И это нормально.
ВОТ ЭТО И ЕСТЬ ЕДИНСТВО НАРОДА, НАЦИИ.
а у нас?

сейчас народ протрет свои зенки.
напялит трикошки и взяв целофановый пакет с надписью "Пятерочка", "Магнит", "Копеечка" потянется с серыми и угрюмыми лицами в магаз - затариться пивасом, хлебом, пельмешами.
А ребенку будет торжественно куплено ЯЙЦО-ИГРУШКА.
Все - праздник удался. Бабы в это время - пока муж с ребенком почесал в магаз драют хату в старом линялом халате.
Потом муж пришел домой, сел за комп, ребенок сел за компьюторную игрушку, жена умудохалась - валяется на диване с тазом салата - поправляет свой 58 размер одежды.
Это среднестатистический выходной у большинства населения нашей Могучей и Непобедимой Родины и Единого Дружного народа.
Выходной тихо в своей норе каждый, рядом с зомбоящиком и холодильником.
А по сему данный праздник для меня - это по сути издевательство
Ураган Катрина (ИИ)
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
135
мария титчева
никакого единства не ощущается... но наша страна всегда хотела твердой руки... а что касается нонешнего Президента - человек он неблагодарный. свое от бога получит. насчет царствия буржуазии - а что мир трясет?!!!именно из-за этого. из-за того. что богатых мало, но они хозяева мира.. остальные на них пашут - в республиках, монархиях и прочих и прочих гособразованиях и формах правления.. фикция.. как ни крути..
вика vukaВ ответ на мария титчева
мария титчева
никакого единства не ощущается... но наша страна всегда хотела твердой руки... а что касается нонешнего Президента - человек он неблагодарный. свое от бога получит. насчет царствия буржуазии - а что мир трясет?!!!именно из-за этого. из-за того. что богатых мало, но они хозяева мира.. остальные на них пашут - в республиках, монархиях и прочих и прочих гособразованиях и формах правления.. фикция.. как ни крути..
СсылкаПожаловаться
без твердой руки анархия будет царить...
там где водка национальная валюта-без руки никак
Ураган Катрина (ИИ)В ответ на мария титчева
мария титчева
никакого единства не ощущается... но наша страна всегда хотела твердой руки... а что касается нонешнего Президента - человек он неблагодарный. свое от бога получит. насчет царствия буржуазии - а что мир трясет?!!!именно из-за этого. из-за того. что богатых мало, но они хозяева мира.. остальные на них пашут - в республиках, монархиях и прочих и прочих гособразованиях и формах правления.. фикция.. как ни крути..
СсылкаПожаловаться
да, фикция
вика vuka
ира,привет..что не спишь?
Ураган Катрина (ИИ)В ответ на вика vuka
вика vuka
ира,привет..что не спишь?
СсылкаПожаловаться
уже 10 утра - сколько можно спать?
Ураган Катрина (ИИ)
уже 10 утра - сколько можно спать?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
я могу целый день..у нас сегодня первый снег..прикольно
Ураган Катрина (ИИ)В ответ на вика vuka
вика vuka
я могу целый день..у нас сегодня первый снег..прикольно
СсылкаПожаловаться
История переписки3
поздравляю с первачком;)))))
Ураган Катрина (ИИ)
поздравляю с первачком;)))))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
спс..(((
Маргоша
демонстрации вспомнила....том что-то отдалённо напоминало единство это...
Ураган Катрина (ИИ)В ответ на Маргоша
Маргоша
демонстрации вспомнила....том что-то отдалённо напоминало единство это...
СсылкаПожаловаться
единство и заключается в том, что народ ВМЕСТЕ И В ОБЩЕСТВЕННОМ МЕСТЕ
Ураган Катрина (ИИ)
единство и заключается в том, что народ ВМЕСТЕ И В ОБЩЕСТВЕННОМ МЕСТЕ
СсылкаПожаловаться
История переписки2
ну не обязательно в общественном месте. Единство еще возникает перед лицом беды, опасности.
Ураган Катрина (ИИ)В ответ на Маргоша
Маргоша
ну не обязательно в общественном месте. Единство еще возникает перед лицом беды, опасности.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
а мне кажется, когда хочется в выходной встретиться в общественном месте с разными людьми - не родственниками, хотя можно и с ними - это и есть единство. но все должно исходить от политики государства. именно оно должно придумывать нацидеи и их пропагандировать
Марина ГорбуноваВ ответ на Ураган Катрина (ИИ)
Ураган Катрина (ИИ)
единство и заключается в том, что народ ВМЕСТЕ И В ОБЩЕСТВЕННОМ МЕСТЕ
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ну какое ж это единство?! Это просто толпа. Единство - это когда в нужный момент все вместе встали и все порешали и всех порешили.
Ураган Катрина (ИИ)В ответ на Марина Горбунова
Марина Горбунова
Ну какое ж это единство?! Это просто толпа. Единство - это когда в нужный момент все вместе встали и все порешали и всех порешили.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
и это тоже
amoremioВ ответ на Маргоша
Маргоша
демонстрации вспомнила....том что-то отдалённо напоминало единство это...
СсылкаПожаловаться
демонстрации вспомнила....том что-то отдалённо напоминало единство это...

ага,нас -школьников-гоняли по холоду- в парадной форме и с галстуками... Три часа стоишь-мёрзнешь,пять минут идёшь перед трибунами.
И хрен наденешь сверху куртку-ты что! - Против Советской Власти?
сколько раз с простудой потом дома сидели...все эти добровольно-пренундительные демонстрации вспоминаю как маразм и насилие
наивная
против монархии возражаю....накуя мне царь с гэбисткским прошлым
Аркадий ЛаптевВ ответ на наивная
наивная
против монархии возражаю....накуя мне царь с гэбисткским прошлым
СсылкаПожаловаться
А вы думаете Первый Рюрик был безупречен? А Первый царь сразу после Смуты, что, был чист как стёклышко?
наивнаяВ ответ на Аркадий Лаптев
Аркадий Лаптев
А вы думаете Первый Рюрик был безупречен? А Первый царь сразу после Смуты, что, был чист как стёклышко?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Аркадий! Пока живы дети и внуки тех, кого расстреливали при Ленине-Сталине, лучше не рисковать...
Аркадий Лаптев
Ну для меня 4 ноября - просто дата. Ну, ладно, 400 лет освобождения Москвы от польских интервентов. Начало конца Смутного Времени. Ну первый призыв Народного Ополчения. Второй призыв ополчения - 1812.год. Третий массовый Призыв Ополчения - 1941.
вика vukaВ ответ на Аркадий Лаптев
Аркадий Лаптев
Ну для меня 4 ноября - просто дата. Ну, ладно, 400 лет освобождения Москвы от польских интервентов. Начало конца Смутного Времени. Ну первый призыв Народного Ополчения. Второй призыв ополчения - 1812.год. Третий массовый Призыв Ополчения - 1941.
СсылкаПожаловаться
а свое время Минина и Пожарского оказывается. не любили..тока по местному тв казали..
жестокими людьми были..налог со всех 20 процентов брали
Аркадий ЛаптевВ ответ на вика vuka
вика vuka
а свое время Минина и Пожарского оказывается. не любили..тока по местному тв казали..
жестокими людьми были..налог со всех 20 процентов брали
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ну время было какое? Смутное, да и был жестоким тогда было необходимо. Да и деньги были нужны для Ополчения. Заметьте, они эти деньги не разбазарили, даже отчитались куда шли деньги. Да и народ, уставший от Смуты за ними пошёл.
вика vukaВ ответ на Аркадий Лаптев
Аркадий Лаптев
Ну время было какое? Смутное, да и был жестоким тогда было необходимо. Да и деньги были нужны для Ополчения. Заметьте, они эти деньги не разбазарили, даже отчитались куда шли деньги. Да и народ, уставший от Смуты за ними пошёл.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
ну понятно,но могли и бедных(они и так воевали)не трогать,а у богатых 50 процентов брать..их тоже не мало было даже то время..
ну поляков размазали..это да!
Ураган Катрина (ИИ)В ответ на Аркадий Лаптев
Аркадий Лаптев
Ну для меня 4 ноября - просто дата. Ну, ладно, 400 лет освобождения Москвы от польских интервентов. Начало конца Смутного Времени. Ну первый призыв Народного Ополчения. Второй призыв ополчения - 1812.год. Третий массовый Призыв Ополчения - 1941.
СсылкаПожаловаться
надо что-то свежее отмечать. а не праздники 500 лет назад
Аркадий ЛаптевВ ответ на Ураган Катрина (ИИ)
Ураган Катрина (ИИ)
надо что-то свежее отмечать. а не праздники 500 лет назад
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ну хорошо. Есть вариант: 4 ноября - День Казанской иконы Божьей Матери. Одной из самых почитаемых на Руси. Именно эту икону всегда выставляли для массовых молитв в самые трудные часы испытаний.
Ураган Катрина (ИИ)В ответ на Аркадий Лаптев
Аркадий Лаптев
Ну хорошо. Есть вариант: 4 ноября - День Казанской иконы Божьей Матери. Одной из самых почитаемых на Руси. Именно эту икону всегда выставляли для массовых молитв в самые трудные часы испытаний.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
рф - многонациональное государство. + есть атеисты
не сделать единым народ путем отмечания такого праздника
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем