Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

А вы ощущаете себя отдельной личностью?

Я вот всю свою жизнь была не одна. Сначала я была дочь, потом жена, потом мать, и меня отдельно от этих понятий просто не существовало. И я вот задумалась, а кто Я? И смогу ли я жить, не будучи ни с кем связанной? А как ощущаете себя вы? 
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
53
Друг
развяжись и писькай сама
ПроСТО Я
Михална вон путешествует по Миру...89 лет не кот начхал.
АнонимВ ответ на ПроСТО Я
ПроСТО Я
Михална вон путешествует по Миру...89 лет не кот начхал.
СсылкаПожаловаться
Ого, одна? Где почитать?
Психея Моисевна Ватник
со мной всегда есть кот
Психея Моисевна Ватник
со мной всегда есть кот
СсылкаПожаловаться
Кот наше всё
Анфиса СмирноваВ ответ на Психея Моисевна Ватник
Психея Моисевна Ватник
со мной всегда есть кот
СсылкаПожаловаться
Извините,случайно нажала
вячеслав
Вы сейчас на пути к пониманию того, что врагов на самом деле нет. Как нет белых и красных. Все люди просто играют разные роли. Один и тот же человек играет разные роли, которые ему приготовили другие, или которые он сам избрал из предложенных ему вариантов.
вячеслав
Если вам стереть память о ролях, которые вы должны играть, то вы превратитесь в беспомощное животное, которое не сможет даже себя накормить....
АнонимВ ответ на вячеслав
вячеслав
Если вам стереть память о ролях, которые вы должны играть, то вы превратитесь в беспомощное животное, которое не сможет даже себя накормить....
СсылкаПожаловаться
Я как раз поняла, что одной, возможно, мне бы жилось спокойней. Не для кого то, а именно для себя. Пытаюсь осознать своё Я и поставить себя на первое место. Пока не получается.
вячеслав В ответ на Аноним
Аноним
Я как раз поняла, что одной, возможно, мне бы жилось спокойней. Не для кого то, а именно для себя. Пытаюсь осознать своё Я и поставить себя на первое место. Пока не получается.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Если у Вас в предках были рабы, то генетическая память не позволит Вам поставить себя на первое место.
вячеслав
Если у Вас в предках были рабы, то генетическая память не позволит Вам поставить себя на первое место.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Практически у всех в предках крепостные, у единиц дворяне.
Аноним
Практически у всех в предках крепостные, у единиц дворяне.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Вот поэтому в семьях люди и ведут себя как холопы в людской. Хамят, орут, бьют посуду и друг друга, таскают за волосы, матерятся, ну и тому подобное. Посмотрите фильм Страна 03. Там это хорошо показано. Дворяне и люди с дворянскими корнями так себя так не ведут. Но их и очень мало в нашей стране. Они эмигрировали в другие страны.
вячеслав
Вот поэтому в семьях люди и ведут себя как холопы в людской. Хамят, орут, бьют посуду и друг друга, таскают за волосы, матерятся, ну и тому подобное. Посмотрите фильм Страна 03. Там это хорошо показано. Дворяне и люди с дворянскими корнями так себя так не ведут. Но их и очень мало в нашей стране. Они эмигрировали в другие страны.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Ну, в моей семье никогда не хамили и не орали, но не думаю, что кто-то был из дворян)))
Аноним
Ну, в моей семье никогда не хамили и не орали, но не думаю, что кто-то был из дворян)))
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Не обязательно дворян иметь в родне. Служащие , купцы, преподаватели, квалифицированные рабочие получали воспитание и образование. Не все же были холопами. Вы вообще своих предков знаете хотя бы до пятого колена?...
вячеслав
Не обязательно дворян иметь в родне. Служащие , купцы, преподаватели, квалифицированные рабочие получали воспитание и образование. Не все же были холопами. Вы вообще своих предков знаете хотя бы до пятого колена?...
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Увы, не знаю. Пыталась бабушку спросить, все на уши встали. Испугались чего то. Спрашивали, кто подходил, что просили разузнать. Потом маму спрашивала, когда бабушки не стало, говорит, тоже толком ничего не знает, вроде репрессированные были. Так и советской власти уже нет, а всё чего то боятся.
Аноним
Увы, не знаю. Пыталась бабушку спросить, все на уши встали. Испугались чего то. Спрашивали, кто подходил, что просили разузнать. Потом маму спрашивала, когда бабушки не стало, говорит, тоже толком ничего не знает, вроде репрессированные были. Так и советской власти уже нет, а всё чего то боятся.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Вот и попробуйте узнать в архивах загса. Если были репрессированы, то в архивах ФСБ должны быть сведения. Только я не думаю что вам их дадут.... За Родину!.....За Сталина!....
вячеслав
Вот и попробуйте узнать в архивах загса. Если были репрессированы, то в архивах ФСБ должны быть сведения. Только я не думаю что вам их дадут.... За Родину!.....За Сталина!....
СсылкаПожаловаться
История переписки9
А кого искать? Женщины фамилии меняли. Весь сыр-бор разгорелся от того, что я спросила у бабушки о её девичьей фамилии, чем серьёзно её перепугала.
Аноним
А кого искать? Женщины фамилии меняли. Весь сыр-бор разгорелся от того, что я спросила у бабушки о её девичьей фамилии, чем серьёзно её перепугала.
СсылкаПожаловаться
История переписки10
Я только недавно узнал девичью фамилию своей бабушки и фамилию и имя своего прадеда. Все в архивах ЗАГСа. Пришлось ехать в другой город и искать. Надо знать своих предков, а иначе не поймешь себя.
вячеслав
Я только недавно узнал девичью фамилию своей бабушки и фамилию и имя своего прадеда. Все в архивах ЗАГСа. Пришлось ехать в другой город и искать. Надо знать своих предков, а иначе не поймешь себя.
СсылкаПожаловаться
История переписки11
Спасибо за совет. Попробую еще раз поговорить с мамой.
Te St
Могу ли йа?
Амно ли йа?
Ааа..
МагнолиЙа...
АнонимВ ответ на Te St
Te St
Могу ли йа?
Амно ли йа?
Ааа..
МагнолиЙа...
СсылкаПожаловаться
С хорошим настроением))
dashakoshka63@mail.ru
Та же фигня.
АнонимВ ответ на dashakoshka63@mail.ru
dashakoshka63@mail.ru
Та же фигня.
СсылкаПожаловаться

Эйве
я себя ощущаю так, что жизнь и обстоятелсьвта окружили меня именно этими людьми, но окружение может полностью поменяться, моя суть от этого не изменится. Я и только я есть у себя.
АнонимВ ответ на Эйве
Эйве
я себя ощущаю так, что жизнь и обстоятелсьвта окружили меня именно этими людьми, но окружение может полностью поменяться, моя суть от этого не изменится. Я и только я есть у себя.
СсылкаПожаловаться
Здорово! Хотелось бы и мне так себя ощущать.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем