Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

А вы отстаиваете свои права?

Если молоко купили прокисшее, понесете обратно в магазин? Или, если вас обсчитают на незначительную сумму, забудут пробить обещанную скидку в 10%, будете ругаться? Мне, если честно, лень, хотя очень хочется, чтоб в мире восторжествовала справедливость
Венера Ми
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
54
Наталья Леонова
Мне мое душевное равновесие дороже. Моя мама была любительница восстанавливать справедливость. Кончалось всегда скандалом, или жалобой в более высокие инстанции... Однажды мне в дошкольном возрасте досталось от продавщицы веником по голове в пылу ссоры с ней моей мамы.
СсылкаПожаловаться
Сейчас время другое. Возвращают деньги без лишних слов.
Наталья Леонова
Однажды, мою подругу обсчитали на 700 рублей! Она покупала много хозяйственных предметов... Действовали скидки.
Ирида Ирида
молоко я покупаю обычно в 2 л бутылях.
и после прохождения кассы могу аккуратно открутить крышку и попробовать.
пару раз было кислое. в Пятерочке покупала и в Ленте.
сразу чек показала, приняли назад и деньги тут же молча выдали.
проблем не было.
скидку дали или нет контролирую.
София Синюгина
Вот в вышеописанных случаях не пойду
Мисс МарплВ ответ на София Синюгина
София Синюгина
Вот в вышеописанных случаях не пойду
СсылкаПожаловаться
и я бы не пошла)
София СинюгинаВ ответ на Мисс Марпл
Мисс Марпл
и я бы не пошла)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Я даже себе не представляю, как это делать )))
Te St
Я и сдачу забуду взять...и покупки...
Мария @@@
Все молочное на рынке берегу поэтому плохих продуктов нет. на счет скидок тоже проблем нет..
Tallulа
Зачем ругаться-то? Спокойно и уверенно попросить вернуть деньги или обменять товар. Я в магазин поблизости схожу, из принципа. Не потому что пятьдесят рублей погоду сделают, а потому, что благотворительность в пользу владельцев магазина в мои планы не входит. На кассиров не быкую, они сами люди подневольные.
TallulаВ ответ на Tallulа
Tallulа
Зачем ругаться-то? Спокойно и уверенно попросить вернуть деньги или обменять товар. Я в магазин поблизости схожу, из принципа. Не потому что пятьдесят рублей погоду сделают, а потому, что благотворительность в пользу владельцев магазина в мои планы не входит. На кассиров не быкую, они сами люди подневольные.
СсылкаПожаловаться
А уж если далеко покупала товар и ехать придется, то решу, исходя из суммы. Ради пятидесяти рублей не поеду, конечно.
Татьяна Иванова
Обожаю сутяжничать.....
Последний раз отжала у магазина за плесень на 32 рублёвом йогурте 12600р.
Меня уже все продавцы знают в нашей округе. Если есть брак - ни за что не продадут.))))))
Со скидками - то же самое.))))
Есть - предоставляют автоматом.
Татьяна Иванова
Обожаю сутяжничать.....
Последний раз отжала у магазина за плесень на 32 рублёвом йогурте 12600р.
Меня уже все продавцы знают в нашей округе. Если есть брак - ни за что не продадут.))))))
Со скидками - то же самое.))))
Есть - предоставляют автоматом.
СсылкаПожаловаться
и как вы отжали 12600?))
Татьяна ИвановаВ ответ на Оля
Оля
и как вы отжали 12600?))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Через участкового зафиксировала факт потенциально опасного для здоровья продукта. А это вы сами понимаете уже не некачественный товар, а преднамеренное покушение на жизнь и здоровье путем продажи заведомо опасных продуктов. Совсем другая статья и другие расходы.
Досудебное решение вопроса.
Попросила девочек рассчитать убытки магазина при этом и представила эти расчёты хозяйке магаза. Та посоветовалась с юристом, мы поторговались и сошлись на этой сумме.
Оформили соглашением как компенсацию возможного вреда.
Татьяна Иванова
Через участкового зафиксировала факт потенциально опасного для здоровья продукта. А это вы сами понимаете уже не некачественный товар, а преднамеренное покушение на жизнь и здоровье путем продажи заведомо опасных продуктов. Совсем другая статья и другие расходы.
Досудебное решение вопроса.
Попросила девочек рассчитать убытки магазина при этом и представила эти расчёты хозяйке магаза. Та посоветовалась с юристом, мы поторговались и сошлись на этой сумме.
Оформили соглашением как компенсацию возможного вреда.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
какая вы молодец) я бы не додумалась
Te St
А..вспомнила... Я вернула 100% суммы страховки, которую мне в банке втюхали подлым образом: подсунули согласие, на котором не было моей подписи, среди кипы бумаг и с карты сняли деньги без моего ведома при зачислении кредита...
ёлка ёлка
"отжала 12600 "это лишний способ подзаработать?
юлия гущина
Я всегда расставляю точки над i, поэтому в любых ситуациях всегда разбираюсь до последнего, если надо поскандалить- обязательно поскандалю!
Раньше, когда была молоденькая стеснялась и оставляла всё как есть- обманули, ну что ж, значит сама виновата недоглядела, не проверила, не посчитала. Потом видимо столько этого д е р ь м а накопилось, и как всегда всё закончилось последней каплей: в женской консультации в регистратуре, после часовой очереди мне выдали номерок, как оказалось не к моему участковому врачу, а когда я пришла на приём, врач не захотела принять меня, т.к. я не с её участка, послала меня в регистратуру разбираться,
юлия гущинаВ ответ на юлия гущина
юлия гущина
Я всегда расставляю точки над i, поэтому в любых ситуациях всегда разбираюсь до последнего, если надо поскандалить- обязательно поскандалю!
Раньше, когда была молоденькая стеснялась и оставляла всё как есть- обманули, ну что ж, значит сама виновата недоглядела, не проверила, не посчитала. Потом видимо столько этого д е р ь м а накопилось, и как всегда всё закончилось последней каплей: в женской консультации в регистратуре, после часовой очереди мне выдали номерок, как оказалось не к моему участковому врачу, а когда я пришла на приём, врач не захотела принять меня, т.к. я не с её участка, послала меня в регистратуру разбираться,
СсылкаПожаловаться
а женщина которая дала мне неправильный номерок,
вместо того чтобы извиниться и как-то урегулировать эту проблему, сказала что я
сама виновата ( якобы я назвала ей не тот адрес, где я живу, а какой-то другой,
вот она и дала мне номерок с другого участка) и сказала, что я должна опять
прийти с утра, отстоять очередь, назвать свой правильный адрес! и только тогда
она даст мне номерок! Вообщем, не знаю, что со мной тогда случилось, но кричала
я так, что все врачи со всех кабинетов повыбегали, и заведующая сразу же
откуда-то материализовалась, все стали меня успокаивать, принесли воды, а у
меня уже просто истерика случилась! Вообщем приняли меня сразу же,
регистраторша забилась в дальний угол своей будки, когда я туда заглянула на
прощание ( я её убить грозилась, если достану). И после этого случая, я
больше себя не довожу до такой точки кипения, всегда решаю проблемы здесь и
сейчас.
Ekaterina SafronovaВ ответ на юлия гущина
юлия гущина
а женщина которая дала мне неправильный номерок,
вместо того чтобы извиниться и как-то урегулировать эту проблему, сказала что я
сама виновата ( якобы я назвала ей не тот адрес, где я живу, а какой-то другой,
вот она и дала мне номерок с другого участка) и сказала, что я должна опять
прийти с утра, отстоять очередь, назвать свой правильный адрес! и только тогда
она даст мне номерок! Вообщем, не знаю, что со мной тогда случилось, но кричала
я так, что все врачи со всех кабинетов повыбегали, и заведующая сразу же
откуда-то материализовалась, все стали меня успокаивать, принесли воды, а у
меня уже просто истерика случилась! Вообщем приняли меня сразу же,
регистраторша забилась в дальний угол своей будки, когда я туда заглянула на
прощание ( я её убить грозилась, если достану). И после этого случая, я
больше себя не довожу до такой точки кипения, всегда решаю проблемы здесь и
сейчас.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Вообщем, оторвались по полной.
юлия гущинаВ ответ на Ekaterina Safronova
Ekaterina Safronova
Вообщем, оторвались по полной.
СсылкаПожаловаться
История переписки3

, да уж! За все предшествующие годы! Зато какое облегчение было моей душе - как будто с неё гора несправедливости свалилась!
Ekaterina Safronova
Если магазин недалеко, конечно надо сходить. И еще чеки просматривать, мне один раз впечатали сигареты "Гламур", я сразу спросила, чьи это, теперь просматриваю. Ругаться совсем необязательно, спокойно спросить. Я когда пошла разбираться с пенсией (с моей точки зрения неправильно рассчитали), мне дама, сидящая там - Вам мало? Я ей - давайте, я по-другому сформулирую, я предполагаю, что неправильно рассчитали, не все учли. Она спокойно все показала и подробно рассказала. Т.е. изначально она была настроена, что я заору или сама хотела заорать. У человека могут быть критические дни, даже в моральном смысле. Мне понравилась идея - за испорченный йогурт - 12600,00, интересно.
Сумерки Богов
прокисшее отнесу, недавно купила рыбу в вакуумной упаковке, принесла домой, открыла, так от вони чуть не задохнулась. Она 300 р стоит, почему я должна эти деньги дарить магазину? Мне их никто не дарил...За обсчётами тоже слежу - не так давно в Ашане почти на 400 р лишнего пробили. За скидку бороться не буду.
юлия гущинаВ ответ на Сумерки Богов
Сумерки Богов
прокисшее отнесу, недавно купила рыбу в вакуумной упаковке, принесла домой, открыла, так от вони чуть не задохнулась. Она 300 р стоит, почему я должна эти деньги дарить магазину? Мне их никто не дарил...За обсчётами тоже слежу - не так давно в Ашане почти на 400 р лишнего пробили. За скидку бороться не буду.
СсылкаПожаловаться
У меня знакомый как-то замороженные креветки купил 3 кг, позвал на пиво с креветками. Мы с мужем приехали, у него уже вода в здоровой кастрюле закипает, он вываливает туда креветки и как они начинают вонять! Ужас! А он тоже чеки в магазинах никогда не берёт. Так вот он со злости схватил эту кипящую кастрюлю с вонючими креветками и как был в тапках так и побежал в магазин (благо он не очень далеко находился). Прибежал туда, бухнул эту кастрюлю на прилавок и говорит:"Час назад у вас креветки купил, чек не взял, как вам запах?" Они сначала не хотели деньги без чека возвращать, тогда он пообещал эти креветки им посредине зала вылить, после этого аргумента они деньги сразу же отдали, только попросили его креветки с собой забрать.
Элен
за справедливость...
Татьяна К
по настроению. но не люблю когда рыночные ложкомойки обсчитывают. молоко один раз только относила обратно в магаз.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем