Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

А вы пьете ОК?

Недавно была на плановом приеме у врача, спрашивала у гинеколога за ОК. На данный момент с мужем предохраняемся с помощью ППА, иногда презервативами, но что он, что я с ними не очень любим. Хочу начать пить ОК. Гинеколог сказала, что можно, накидала несколько вариантов, которые могу попробовать. Хочу узнать, у тех, кто сталкивался с ОК и пьет их? Стоит ли начинать, и вообще, к каким именно ОК лучше присмотреться?
Саня Артемова
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
77
МилаВ ответ на Эмилия
Эмилия
Так почему ж мужики у них такие обабившиеся? это ж все гормональные сбои, кто вам даст гарантию, что все те гармоны, которые вы принимаете, не отражаются на днк вашей яйцеклетки
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Вау! Ну так и миксер можно обвинить в том, что он из яйца бизе сделал!
ЭмилияВ ответ на Мила
Мила
Вау! Ну так и миксер можно обвинить в том, что он из яйца бизе сделал!
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Да не путайте, Вы, Божий дар с яичницей
МилаВ ответ на Эмилия
Эмилия
Да не путайте, Вы, Божий дар с яичницей
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Я ??? Как-то Вы себя не видите)
ЭмилияВ ответ на Мила
Мила
Я ??? Как-то Вы себя не видите)
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Гормоны это вам не бездушная железка, это органическое соединение, или в нашем образование новые стандарты по химии
МилаВ ответ на Эмилия
Эмилия
Гормоны это вам не бездушная железка, это органическое соединение, или в нашем образование новые стандарты по химии
СсылкаПожаловаться
История переписки10
я смотрю есть вызов? Ну-ка комон
А что по Вашему есть гормон?
ЭмилияВ ответ на Мила
Мила
я смотрю есть вызов? Ну-ка комон
А что по Вашему есть гормон?
СсылкаПожаловаться
История переписки11
Вещество, выделяемое в кровь железами внутренней секреции и возбуждающее деятельность тех или иных органов.
МилаВ ответ на Эмилия
Эмилия
Вещество, выделяемое в кровь железами внутренней секреции и возбуждающее деятельность тех или иных органов.
СсылкаПожаловаться
История переписки12

так, и в чём-же недоверие этому гормону?
ЭмилияВ ответ на Мила
Мила

так, и в чём-же недоверие этому гормону?
СсылкаПожаловаться
История переписки13
так если гормон выделяет сам организм, он выделяет столько, сколько его необходимо, а вот если он поступает из вне - тут то и начинается сбой системы, и если внешне это может не проявится, то внутренние перестройки никто не изучал, и что происходит на генном уровне никто не знает.
МилаВ ответ на Эмилия
Эмилия
так если гормон выделяет сам организм, он выделяет столько, сколько его необходимо, а вот если он поступает из вне - тут то и начинается сбой системы, и если внешне это может не проявится, то внутренние перестройки никто не изучал, и что происходит на генном уровне никто не знает.
СсылкаПожаловаться
История переписки14
гормон не может поступать из вне) На него можно просто воздействовать. Это общее понятие "принимать гормоны" и это не правильно. Гормон это элемент вырабатываемый вашими органами внутренней секреции. Его нельзя сделать, выпить и проглотить. Дальше продолжать, или вы продолжите гнать пургу?
ЭмилияВ ответ на Мила
Мила
гормон не может поступать из вне) На него можно просто воздействовать. Это общее понятие "принимать гормоны" и это не правильно. Гормон это элемент вырабатываемый вашими органами внутренней секреции. Его нельзя сделать, выпить и проглотить. Дальше продолжать, или вы продолжите гнать пургу?
СсылкаПожаловаться
История переписки15
Да Вы че? Гормональные противозачаточные препараты делятся на две группы синтезированные гормоны: 1. этинилэстрадиол и прогестины 2. прогестагены.
Механизм действия гормональных таблеток основан на том, что в организм посылается ложный сигнал о том, что женщина постоянно беременна, в течение 12 месяцев в году.
МилаВ ответ на Эмилия
Эмилия
Да Вы че? Гормональные противозачаточные препараты делятся на две группы синтезированные гормоны: 1. этинилэстрадиол и прогестины 2. прогестагены.
Механизм действия гормональных таблеток основан на том, что в организм посылается ложный сигнал о том, что женщина постоянно беременна, в течение 12 месяцев в году.
СсылкаПожаловаться
История переписки16
Вот вы сами себе и ответили, а теперь изучите этот гугловский ответ и всё и всем будет ясно
Удачи
ЭмилияВ ответ на Мила
Мила
Вот вы сами себе и ответили, а теперь изучите этот гугловский ответ и всё и всем будет ясно
Удачи
СсылкаПожаловаться
История переписки17
Спасибо, пойду химию повторю по советским учебникам
МилаВ ответ на Эмилия
Эмилия
Спасибо, пойду химию повторю по советским учебникам
СсылкаПожаловаться
История переписки18
да пойдёмте-ка просто спать. Я в мед. собиралась и балы не дали, а по деньгам пипец. Так что ну её На эту химию
ЭмилияВ ответ на Мила
Мила
да пойдёмте-ка просто спать. Я в мед. собиралась и балы не дали, а по деньгам пипец. Так что ну её На эту химию
СсылкаПожаловаться
История переписки19
Доброй ночи и приятных снов
МилаВ ответ на Эмилия
Эмилия
Доброй ночи и приятных снов
СсылкаПожаловаться
История переписки20
споки! розовых и мягких
Саня АртемоваВ ответ на Эмилия
Эмилия
Так почему ж мужики у них такие обабившиеся? это ж все гормональные сбои, кто вам даст гарантию, что все те гармоны, которые вы принимаете, не отражаются на днк вашей яйцеклетки
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Так и у нас генофонд большой гордости не вызывает, если в целом смотреть.
Tahmina OninaВ ответ на Мила
Мила
Чего так все боятся ОК? Чего бояться-то? Просто ваша яйцеклетка не сможет полностью созреть. И всё! Тут гормональных воздействий минимум! (Ну это сказал знающий гинеколог) Она мне подобрала Джес+. Вообще его никак не чувствую.Единственное неудобство, нужно пить по графику, а я не обязательная и всё такое
СсылкаПожаловаться
Извините, случайно нажала.
Александра
Я в 20 лет пила Марвелон, а в 40 - Линдинет 30. Всё было хорошо, цикл регулярный, грудь не болит, вес не набирала, либидо в порядке, усы не выросли))) Конечно, реакция организма сугубо индивидуальна, но попробовать стоит. Если вам подойдёт этот способ, вы ни о каком другом и слышать не захотите. Очень удобно. Доза гормонов в современных ОК минимальна. Так что попробуйте. Если захотите потом родить, просто перестанете принимать и всё.
Эленка
Как всегда- мужик не хочет булки напрягать, а баба должна химией травиться.. Я пила вынуждено ОК, курсом, 6 и 5 мес, перерыв между приёмами был 2 года. Жор был, еле справилась, ещё и вены повылезали, есть предрасположенность, а там в инструкции написано- нельзя, жалею теперь. Пить их больше не буду, не нравится, пусть мужик сам думает, но ППА- это самый ненадёжный способ контрацепции, я залетела от ППА спустя 5 лет брака с мужем, вот так.
МилаВ ответ на Эленка
Эленка
Как всегда- мужик не хочет булки напрягать, а баба должна химией травиться.. Я пила вынуждено ОК, курсом, 6 и 5 мес, перерыв между приёмами был 2 года. Жор был, еле справилась, ещё и вены повылезали, есть предрасположенность, а там в инструкции написано- нельзя, жалею теперь. Пить их больше не буду, не нравится, пусть мужик сам думает, но ППА- это самый ненадёжный способ контрацепции, я залетела от ППА спустя 5 лет брака с мужем, вот так.
СсылкаПожаловаться
при любых отклонениях нужно обращаться к гинекологу. Чего ждёте? И кого вините? Ну не ваше это средство
ЭленкаВ ответ на Мила
Мила
при любых отклонениях нужно обращаться к гинекологу. Чего ждёте? И кого вините? Ну не ваше это средство
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Виню во втором приёме врача- гинеколога, дура по сути, которая как потом до меня дошло, просто некомпетентна. После чистки от замершей беременности эта дура не назначив мне анализ крови на гормоны, сказала пить ОК, продержалась еле еле 5 мес. и бросила, потом ещё приписала мне поликистоз, попытавшись ещё раз назначить мне курс из ОК на 5 мес, была послана в долгое пешее путешествие, через 2 мес я узнала, что беременна, вот вам и поликистоз.
МилаВ ответ на Эленка
Эленка
Виню во втором приёме врача- гинеколога, дура по сути, которая как потом до меня дошло, просто некомпетентна. После чистки от замершей беременности эта дура не назначив мне анализ крови на гормоны, сказала пить ОК, продержалась еле еле 5 мес. и бросила, потом ещё приписала мне поликистоз, попытавшись ещё раз назначить мне курс из ОК на 5 мес, была послана в долгое пешее путешествие, через 2 мес я узнала, что беременна, вот вам и поликистоз.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Это реально! Врачи свирепствуют, согласна. У нас любой приём - кровь в первую очередь. Это закон. Ну а по поводу вашей проблемы я просто не знаю. Конечно они могут назначить ОК , эндометрий сейчас так лечат, но ошибок у них с этим много
ЭленкаВ ответ на Мила
Мила
Это реально! Врачи свирепствуют, согласна. У нас любой приём - кровь в первую очередь. Это закон. Ну а по поводу вашей проблемы я просто не знаю. Конечно они могут назначить ОК , эндометрий сейчас так лечат, но ошибок у них с этим много
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Эта врачиха просто тупая, не хотящая учиться, а пришла в такую профессию- помогать людям. По сути вместо поддержки после неудачной беременности, она решила меня "топить", пичкая без необходимых анализов с помощью ОК. Ушла от неё к другому врачу, забеременела сама, вынашиваю здорового малыша, а эту врачиху когда вижу, аж вздрагиваю..Бог ей судья..
МилаВ ответ на Эленка
Эленка
Эта врачиха просто тупая, не хотящая учиться, а пришла в такую профессию- помогать людям. По сути вместо поддержки после неудачной беременности, она решила меня "топить", пичкая без необходимых анализов с помощью ОК. Ушла от неё к другому врачу, забеременела сама, вынашиваю здорового малыша, а эту врачиху когда вижу, аж вздрагиваю..Бог ей судья..
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Да, верю. Я сама через всё это прошла! Дать бы по морде нашему министру здравоохранения, но жаль этого админ не пропустит, а если пропусти, то не дам по морд
е админу
Эйве
да
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем