Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

А вы пьёте в одиночку?

Несколько лет назад, ещё до встречи с мужем, жила я одна и любила я взять пивасика в пятницу вечером, ну или в субботу, зарядить какое нибудь кино и втыкать потихонечку. Иногда могла выпить целую бутылку полусладкого вина перед монитором ноутбука и завалиться сладко спать после рабочей недели. И было хорошо, если бы не одно но. Стала меня посещать мысль, что это алкоголизм. А алкоголичкой мне быть не хотелось. К счастью я теперь вообще не пью, но не потому что я "образумилась", а потому что муж не пьёт и я не пью из солидарности. И в общем то потребности в алкоголе не чувствую. А вы пьёте в одиночку и алкоголизм ли это?
Ангельские глазки
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
194
Елена
Вино, пиво, шампанское и прочие похожие напитки не пью- не понимаю...А вот рюмку коньяка или водки с удовольствием за ужином))) не всегда конечно...
АлексаВ ответ на Елена
Елена
Вино, пиво, шампанское и прочие похожие напитки не пью- не понимаю...А вот рюмку коньяка или водки с удовольствием за ужином))) не всегда конечно...
СсылкаПожаловаться
Вино, пиво, шампанское и прочие похожие напитки не пью- не понимаю...А вот рюмку коньяка или водки с удовольствием за ужином))) не всегда конечно...

Это же крепко и горько....бррр
ЕленаВ ответ на Алекса
Алекса
Вино, пиво, шампанское и прочие похожие напитки не пью- не понимаю...А вот рюмку коньяка или водки с удовольствием за ужином))) не всегда конечно...

Это же крепко и горько....бррр
СсылкаПожаловаться
История переписки2
ДА..это и хорошо)) а ссяку под названием пиво -не понимаю..люди ящиками пьют.
мария флотскаяВ ответ на Елена
Елена
ДА..это и хорошо)) а ссяку под названием пиво -не понимаю..люди ящиками пьют.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
точно с пива тока ссать крива!!!
нужна палюбому людям выпить рому!!!
Ангельские глазкиВ ответ на Алекса
Алекса
Вино, пиво, шампанское и прочие похожие напитки не пью- не понимаю...А вот рюмку коньяка или водки с удовольствием за ужином))) не всегда конечно...

Это же крепко и горько....бррр
СсылкаПожаловаться
История переписки2
я крепкие напитки не могу вообще пить. Не вкусно.
Лана
В одиночку могу выпить бутылку пива под хороший фильм, больше в меня не влезет ))) Но такое случается не чаще одного раза в месяц.
Ну или рюмка коньку, когда чувствую, что начинаю простужаться.
Но алкоголизмом это не считаю )))
Инна Иванова
Я в компании то мало пью.
Ирина
у меня соседка пьет в одиночку, на нее посмотрю, вообще пить не хочется....
Людмила КарелинаВ ответ на Ирина
Ирина
у меня соседка пьет в одиночку, на нее посмотрю, вообще пить не хочется....
СсылкаПожаловаться
эт она с тоски поди кася
ИринаВ ответ на Людмила Карелина
Людмила Карелина
эт она с тоски поди кася
СсылкаПожаловаться
История переписки2
кто бы знал, что ам с ней...тоска или привычка
Надежда Секретарева
Нет.А в компании много не нальют )
мария титчева
потребность перерастает в зависимость... я не пью в одиночку.. а в компании - только определенные сорта алкоголя и помалу... не испытываю потребности
Рики-Тики-Тави
Алкоголизм это, в первую очередь, зависимость. Тут неважно - в одиночку пить или нет. Я не люблю крепкий и (или) сладкий алкоголь. Могу выпить пару бокалов вина или кружку пива, если захочется (последний раз выпила пару кружек пива, читая книжку, пока сапсан в Питере ждала, было это весной). Это чисто русское отношение к алкоголю - или вообще ни капли, или алкоголизм из серии пьет-бьет-пропивает имущество. В странах, где развито виноделие-пивоварение пьют практически все, но алкоголиков почти нет.
Кусочек сыраВ ответ на Рики-Тики-Тави
Рики-Тики-Тави
Алкоголизм это, в первую очередь, зависимость. Тут неважно - в одиночку пить или нет. Я не люблю крепкий и (или) сладкий алкоголь. Могу выпить пару бокалов вина или кружку пива, если захочется (последний раз выпила пару кружек пива, читая книжку, пока сапсан в Питере ждала, было это весной). Это чисто русское отношение к алкоголю - или вообще ни капли, или алкоголизм из серии пьет-бьет-пропивает имущество. В странах, где развито виноделие-пивоварение пьют практически все, но алкоголиков почти нет.
СсылкаПожаловаться
Потому что в этих старнах есть культура пития, а у нас увы нет. И основная масса потребляет алкоголь чтобы напиться- рассабиться, а не из-за того что хочет насладиться именно вкусом самого напитка.
мария флотскаяВ ответ на Кусочек сыра
Кусочек сыра
Потому что в этих старнах есть культура пития, а у нас увы нет. И основная масса потребляет алкоголь чтобы напиться- рассабиться, а не из-за того что хочет насладиться именно вкусом самого напитка.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
да что Вы! Вы хоть раз этих "пивоваров" - "виноделов" в стельку видели? какая ж там культура???
культура распития спиртного - это ж как раз к русским! это они придумали, что в одиночку тока алкоголики пьют, весь мир сустатку шот пропускает и не парится.
сообразить на троих. после первой не закусывают. между первой и второй перерывчик небольшой. а теперь за родителей. налейте штрафную. а третью за любовь. пьем на брудершафт. пустую под стол не ставь. напосошок...
где еще встретишь столько обычаем и правил распитий? да так, чтобы их еще и придерживались, а не только туристам демонстрировали...
Кусочек сыраВ ответ на мария флотская
мария флотская
да что Вы! Вы хоть раз этих "пивоваров" - "виноделов" в стельку видели? какая ж там культура???
культура распития спиртного - это ж как раз к русским! это они придумали, что в одиночку тока алкоголики пьют, весь мир сустатку шот пропускает и не парится.
сообразить на троих. после первой не закусывают. между первой и второй перерывчик небольшой. а теперь за родителей. налейте штрафную. а третью за любовь. пьем на брудершафт. пустую под стол не ставь. напосошок...
где еще встретишь столько обычаем и правил распитий? да так, чтобы их еще и придерживались, а не только туристам демонстрировали...
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Мария, про все "выдумки" русского народа, плностью с Вами согласна, но !!!когда это исполняется где угодно (в подъезде, на лавочке, на детской площадке и т.д. ) , извините но на мой взляд теряет всякую ценность.
Пьяных "в стельку" виноделов , правда не видела, с пивоварами - не общаюсь, т.к. это "не мой" напиток, поэтому сказать ничего не могу. Единственное проведу следующую паралень, людей не в Росси которые могут начать выпивать и остановиться на одной рюмке/бокале - видела значительно больше, чем в Россси. Русский человек чаще всего если начинает пить - то делает это до "победного", увы(
мария флотскаяВ ответ на Кусочек сыра
Кусочек сыра
Мария, про все "выдумки" русского народа, плностью с Вами согласна, но !!!когда это исполняется где угодно (в подъезде, на лавочке, на детской площадке и т.д. ) , извините но на мой взляд теряет всякую ценность.
Пьяных "в стельку" виноделов , правда не видела, с пивоварами - не общаюсь, т.к. это "не мой" напиток, поэтому сказать ничего не могу. Единственное проведу следующую паралень, людей не в Росси которые могут начать выпивать и остановиться на одной рюмке/бокале - видела значительно больше, чем в Россси. Русский человек чаще всего если начинает пить - то делает это до "победного", увы(
СсылкаПожаловаться
История переписки4
в россии пьют и не останавливаются от безделья, а не от отсутствия культуры. безделье и лень - наша культура.
Кусочек сыраВ ответ на мария флотская
мария флотская
в россии пьют и не останавливаются от безделья, а не от отсутствия культуры. безделье и лень - наша культура.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Вообщем-то, вот и выяснили мы все с Вами))))
Ангельские глазкиВ ответ на Кусочек сыра
Кусочек сыра
Вообщем-то, вот и выяснили мы все с Вами))))
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Что, тему можно закрывать? ;)
Кусочек сыраВ ответ на Ангельские глазки
Ангельские глазки
Что, тему можно закрывать? ;)
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Это на Ваше усмотрение....))))
Но почему люди в России пьют так много и часто - мы с Марией выяснили!
Вторая тень!
Могу выпить пару банок пива за шайтан-коробкой тфу, компом то бишь )))) Ничего зазорного если и в одну... одно лицо))))
сноу уайт))
я считаю что алкоголизм это когда сутра после пьянки хочется ещё) или когда перебираешь нахорошо и часто) а всё остальное - элементарная распущенность))
мария флотскаяВ ответ на сноу уайт))
сноу уайт))
я считаю что алкоголизм это когда сутра после пьянки хочется ещё) или когда перебираешь нахорошо и часто) а всё остальное - элементарная распущенность))
СсылкаПожаловаться
какая я распущенная)))
сноу уайт))В ответ на мария флотская
мария флотская
какая я распущенная)))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
))не ты одна ;)
мария флотскаяВ ответ на сноу уайт))
сноу уайт))
))не ты одна ;)
СсылкаПожаловаться
История переписки3
ну вот(((
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем