Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

А вы пойдете на следующее свидание, если счет был поровну?

Думала такого не бывает,но сестра подруги ,поперлась на второе свидание с "мужчиной" который не оплатил ужин в ресторане.Счёт был меньше 2000р.Пригласил сам.она растерялась ,решила дать ещё шанс.Вы как бы поступили!???Я на свидания не хожу,муж все оплачивает и любит :)),но будучи в её ситуации ,не пошла бы на второе.Она тоже в шоке но зачем то идет,шанс даст исправиться ..неуважение к себе если честно (
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
189
Окси
Не исправится
Или принимайте как есть
Ну или нет
Не самая веселая Ангелина
Так половина или не оплатил? Это разные вещи. Но я бы нет, не пошла.
Не самая веселая Ангелина
Так половина или не оплатил? Это разные вещи. Но я бы нет, не пошла.
СсылкаПожаловаться
Не оплатил её часть!
ГОСТ 17475-80В ответ на Аноним
Аноним
Не оплатил её часть!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ахахаха)) Тогда и пишите правильно. А ещё и мужчину в кавычки взяли...
Оплачивать счёт полностью или разделить - это мужчина решение принимает сам, по желанию, понравилась ли ему девушка и т.д. И то и то нормально.
NameВ ответ на ГОСТ 17475-80
ГОСТ 17475-80
Оплачивать счёт полностью или разделить - это мужчина решение принимает сам, по желанию, понравилась ли ему девушка и т.д. И то и то нормально.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
+1
Светлана В ответ на Name
Name
+1
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Оплату счета в кафе или ресторане, вопреки сложившемуся в России стереотипу, может производить как мужчина, так и женщина. Кроме того, согласно правилам этикета, платить по счету в ресторане или кафе должен пригласивший.
А я, если честно, понять не могу: если люди мало знакомы или первое свидание в кафе (ресторане), то почему кто-то за кого-то платить должен??Вот, например, вы пришли на свидание и мужчина вам показался не интересным..Оно вам надо, быть кому-то должой в этой жизни??Я, когда бегала по свиданиям, сразу мужчинам условия ставила: счет-пополам!!И начиналось: Я ЧТО, НЕ МУЖИК ЧТО ЛИ??ТЫ МЕНЯ НЕ УВАЖАЕШЬ!!Да нет, уважаю, просто, как меня родители учили, даром можно брать у близких (родных) людей..И долгов (даже таких, мелочных) лучше не иметь!!Закон Кармы, знаете ли, никто не отменял..
NameВ ответ на Светлана
Светлана
Оплату счета в кафе или ресторане, вопреки сложившемуся в России стереотипу, может производить как мужчина, так и женщина. Кроме того, согласно правилам этикета, платить по счету в ресторане или кафе должен пригласивший.
А я, если честно, понять не могу: если люди мало знакомы или первое свидание в кафе (ресторане), то почему кто-то за кого-то платить должен??Вот, например, вы пришли на свидание и мужчина вам показался не интересным..Оно вам надо, быть кому-то должой в этой жизни??Я, когда бегала по свиданиям, сразу мужчинам условия ставила: счет-пополам!!И начиналось: Я ЧТО, НЕ МУЖИК ЧТО ЛИ??ТЫ МЕНЯ НЕ УВАЖАЕШЬ!!Да нет, уважаю, просто, как меня родители учили, даром можно брать у близких (родных) людей..И долгов (даже таких, мелочных) лучше не иметь!!Закон Кармы, знаете ли, никто не отменял..
СсылкаПожаловаться
История переписки5
полностью согласна.
Русалка на ветвяхВ ответ на ГОСТ 17475-80
ГОСТ 17475-80
СсылкаПожаловаться
История переписки3
это даже в деловом этикете прописано - кто приглашает, тот и оплачивает счет. Я тут ни за, ни против мужика, просто знаю, что платит пригласивший. Даже если брат пригласил брата, или подруга подругу
НатальяВ ответ на Русалка на ветвях
Русалка на ветвях
это даже в деловом этикете прописано - кто приглашает, тот и оплачивает счет. Я тут ни за, ни против мужика, просто знаю, что платит пригласивший. Даже если брат пригласил брата, или подруга подругу
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Вот поэтому мужики и водят женщин по парку потому, что реально на всех дамочек денег не хватит. Понравится какая, будет устраивать свидания только с ней, тогда и будет платить за нее.
Русалка на ветвяхВ ответ на Наталья
Наталья
Вот поэтому мужики и водят женщин по парку потому, что реально на всех дамочек денег не хватит. Понравится какая, будет устраивать свидания только с ней, тогда и будет платить за нее.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
а сразу понять, что баба не нравится нельзя? Вот что за мужики, которые сразу не видят, чего хотят? А я бы вообще не пошла на свидание с мужчиной, который просто хочет ко мне приглядеться
Русалка на ветвях
а сразу понять, что баба не нравится нельзя? Вот что за мужики, которые сразу не видят, чего хотят? А я бы вообще не пошла на свидание с мужчиной, который просто хочет ко мне приглядеться
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Вы смеетесь, да? Хочется верить, что смеетесь. Чтобы понять, как тебе будет с человеком, с ним надо ПООБЩАТЬСЯ и желательно час-два.
Т.е. если женщина приглядывается к мужчине, это нормально? А если наоборот, он кАзел?
Мужчины с закрытыми глазами должны брать то, что к ним пришло потому, что любая женщина априори богиня????
Наталья
Вы смеетесь, да? Хочется верить, что смеетесь. Чтобы понять, как тебе будет с человеком, с ним надо ПООБЩАТЬСЯ и желательно час-два.
Т.е. если женщина приглядывается к мужчине, это нормально? А если наоборот, он кАзел?
Мужчины с закрытыми глазами должны брать то, что к ним пришло потому, что любая женщина априори богиня????
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Я не смеюсь. А вы? Какие закрытые глаза? А когда они тогда открываются? Даже прожив с человеком 10 лет можно сильно удивиться и охр-ть. Знаю много пар, у которых все началось даже не со свидания, а при знакомстве. И разводиться не думают. А вот это перебирание-присматривание ну вообще никакой гарантии не даст.
Русалка на ветвях
Я не смеюсь. А вы? Какие закрытые глаза? А когда они тогда открываются? Даже прожив с человеком 10 лет можно сильно удивиться и охр-ть. Знаю много пар, у которых все началось даже не со свидания, а при знакомстве. И разводиться не думают. А вот это перебирание-присматривание ну вообще никакой гарантии не даст.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Даже прожив с человеком 10 лет можно сильно удивиться и охр-ть
я бы вообще не пошла на свидание с мужчиной, который просто хочет ко мне приглядеться
Оба ваших предложения, которые сами себе противоречат. С первым согласна, а второе просто не понимаю, уж извините. К любому человеку надо приглядываться, а не хапать сразу. А вы почему-то считаете, что вас сразу брать должны? А спросить, как вас зовут им можно или тоже нельзя?
Наталья
Даже прожив с человеком 10 лет можно сильно удивиться и охр-ть
я бы вообще не пошла на свидание с мужчиной, который просто хочет ко мне приглядеться
Оба ваших предложения, которые сами себе противоречат. С первым согласна, а второе просто не понимаю, уж извините. К любому человеку надо приглядываться, а не хапать сразу. А вы почему-то считаете, что вас сразу брать должны? А спросить, как вас зовут им можно или тоже нельзя?
СсылкаПожаловаться
История переписки9
насчет последнего предложения - не утрируйте пожалуйста. Поздновато нам уже для юношеского максимализма. И брать меня не должны. Никогда не навязываюсь мужчинам. И знаете, все равно берут. Не должны, а берут. Потому что есть такая штука как чутье "мое- не мое". И если у мужчины нет такого чутья, передающегося нам от древних предков (представляю их на пятом свидании), то мне такой человек и не интересен.
Русалка на ветвях
насчет последнего предложения - не утрируйте пожалуйста. Поздновато нам уже для юношеского максимализма. И брать меня не должны. Никогда не навязываюсь мужчинам. И знаете, все равно берут. Не должны, а берут. Потому что есть такая штука как чутье "мое- не мое". И если у мужчины нет такого чутья, передающегося нам от древних предков (представляю их на пятом свидании), то мне такой человек и не интересен.
СсылкаПожаловаться
История переписки10
Русалка, вы запутались.. в ветвях)))
Наталья
Русалка, вы запутались.. в ветвях)))
СсылкаПожаловаться
История переписки11
да? Ну и х рен с ним)))
AlexВ ответ на Наталья
Наталья
СсылкаПожаловаться
История переписки5

ГОСТ 17475-80В ответ на Русалка на ветвях
Русалка на ветвях
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Дадите ссылку, где это сказано? Оплачивать счёт полностью - это целиком зависит от желания мужчины. Соглашаясь идти в ресторан, женщина должна рассчитывать на то, чтобы изначально оплатить свой заказ сама, или же не заказывать ничего, если нет денег.
Русалка на ветвяхВ ответ на ГОСТ 17475-80
ГОСТ 17475-80
Дадите ссылку, где это сказано? Оплачивать счёт полностью - это целиком зависит от желания мужчины. Соглашаясь идти в ресторан, женщина должна рассчитывать на то, чтобы изначально оплатить свой заказ сама, или же не заказывать ничего, если нет денег.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Сами поищите. Если захотите. А при чем тут только мужчина? По вашему в кафе и рестораны ходят только парочки? Или только они платят, а остальная категория посетителей ест бесплатно? Если я например приглашу вас зайти пообедать, то по любому заплачу я. Если сестра пригласит меня, то платит она. Слушайте, тут даже ссылки не нужно. Я об этом читала еще в детстве и до сих пор ничего не изменилось. Это есть в книгах, журналах и прочем. Не верится, что вы настолько ничего не читаете, что вам ни разу в жизни это на глаза не попалось
AlexВ ответ на ГОСТ 17475-80
ГОСТ 17475-80
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Совершенно согласен!
Светлана КолесникВ ответ на Alex
Alex
Совершенно согласен!
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Блин, да если нет денег пригласи в кафе девушку, а не в ресторан..
Светлана Колесник
Блин, да если нет денег пригласи в кафе девушку, а не в ресторан..
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Речь о другом. Вы наверное не совсем поняли, или не хотите. В цивилизованном обществе не принято платить на первом свидании, если только это не заканчивается в кровати. ЗА ЧТО мужчина должен платить? За то, что вы соизволили придти? Вы делаете ему одолжение?
Светлана КолесникВ ответ на Alex
Alex
Речь о другом. Вы наверное не совсем поняли, или не хотите. В цивилизованном обществе не принято платить на первом свидании, если только это не заканчивается в кровати. ЗА ЧТО мужчина должен платить? За то, что вы соизволили придти? Вы делаете ему одолжение?
СсылкаПожаловаться
История переписки8
я-то поняла и не считаю, что мужик должен платить за женщину.. особенно, при первой встрече.. я не хочу чувствовать себя обязанной.. но коль уж многие женщины кричат о том, чту мужик должен и они это слышат, то не проще ли мужику снизить планку понтов и пригласить женщину в кафе, а не в ресторан??
Светлана Колесник
я-то поняла и не считаю, что мужик должен платить за женщину.. особенно, при первой встрече.. я не хочу чувствовать себя обязанной.. но коль уж многие женщины кричат о том, чту мужик должен и они это слышат, то не проще ли мужику снизить планку понтов и пригласить женщину в кафе, а не в ресторан??
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Да, пусть кричат! Постепенно придут к равноправию отношений и уважению друг друга, а все эти "мужик должен" просто изменят точку зрения, либо ограничатся себе подобными. В некотором роде естественный отбор. Я знаю, что в Европе, если я предложу заплатить на первом свидании и женщина согласится, то это знак согласия на продолжение вечера. Некий язык символов. Лично мне это кажется по своему интересным. Отказалась? Значит она не готова и надо продолжить общение, или для "нетерпеливых" расстаться.
dr.FreudВ ответ на ГОСТ 17475-80
ГОСТ 17475-80
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Вот Вы верно говорите, но... Как-то грустно всё это. Не романтично. Понравилась женщина, или нет Разве мужчина не хочет чувствовать себя сильным? Не важно - увидитесь или нет ещё. Главное, что ты себя повёл как джентльмен. Лично мне не встречалось мужчин, которые не оплатили весь ужин, даже если не приглашали больше. За что я мужскому полу очень благодарна.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем