Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

А Вы пойдете на субботник?

Сейчас во всех городах России распространяется информация о проведении первомайских субботников.
Раньше и я ходила (пока квартплата была копеечная), а сейчас плата за содержание ( в т.ч. и за уборку территории) такова,что убирать наши дворы должны,по крайне мере,представители администрации, а у дверей должен стоят швейцар в ливрее и ,подобострастно прогибаясь, открывать двери всем входящим и выходящим.
А Вы пойдете на субботник?
И в завершение анекдот по теме:
У нас под окнами люди в спортивных костюмах что- то запихивают в непрозрачный пакет.
- Сиди тихо и не высовывайся. А то нас либо убьют, либо заставят идти  на субботник.
Ирина Шулятьева
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
35
12
Марина
Не пойду, у меня свой субботник.
Поручик Ржевский
Я не мусорил! Не пойду!
Змейка
отчитываюсь...долг родине отдала...сходила... убралась в парке и завтра с классом с детьми идем убирать берег- место отдыха горожан
Ирина ШулятьеваВ ответ на Змейка
Змейка
отчитываюсь...долг родине отдала...сходила... убралась в парке и завтра с классом с детьми идем убирать берег- место отдыха горожан
СсылкаПожаловаться
Хвалю за сознательность,но ведь в бюджете города предусмотрены средства на уборку территории,которые разворовываются при прямом участии администрации и ЖКХ.
ЗмейкаВ ответ на Ирина Шулятьева
Ирина Шулятьева
Хвалю за сознательность,но ведь в бюджете города предусмотрены средства на уборку территории,которые разворовываются при прямом участии администрации и ЖКХ.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
да когда этих денег дождешься...сама работаю в сфере ЖКХ знаю все изнутри... но удобнее и приятнее гулять там где чисто)) мне не трудно сходить и убрать мусор...
Ирина ШулятьеваВ ответ на Змейка
Змейка
да когда этих денег дождешься...сама работаю в сфере ЖКХ знаю все изнутри... но удобнее и приятнее гулять там где чисто)) мне не трудно сходить и убрать мусор...
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Вчера платила за услуги ЖКХ.За содержание жилья 1351 руб.
И я еще должна убираться?
ЗмейкаВ ответ на Ирина Шулятьева
Ирина Шулятьева
Вчера платила за услуги ЖКХ.За содержание жилья 1351 руб.
И я еще должна убираться?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
такая же картина за квартиру 76 кв. м за содержание плачу 1200 всего выходит в Ук 14500 с отоплением и горячей водой плюс отдельно газ в баллонах 850 руб плюс отдельно электричество 1000-1300...но у нас газа природного нет топят углем...
Мисс Марпл
Нет конечно
Где коты?
люблю субботники.продажным девкам можно за услуги не платить
Ирина ШулятьеваВ ответ на Где коты?
Где коты?
люблю субботники.продажным девкам можно за услуги не платить
СсылкаПожаловаться
Кто о чем, а Вы все о девках! В полиции трудитесь?
Ирина Шулятьева
Я как-то предложила нашей УК собирать на субботники должников и тех,кто получает субсидию на оплату коммунальных платежей,но меня освистали.
ЗмейкаВ ответ на Ирина Шулятьева
Ирина Шулятьева
Я как-то предложила нашей УК собирать на субботники должников и тех,кто получает субсидию на оплату коммунальных платежей,но меня освистали.
СсылкаПожаловаться
Должники - бич для всех собственников... это печально
Александр Петров
колхоз-дело добровольное
Светлана Андрусишина
Вам и вашим содям в сраче жить,если не выйдете....у нас все выходят-деревья белят,площадки красят..причём даже не обсуждается...
Te St
У нас давно в парке убрались люди в спецодежде... (в непрозрачные пакеты запихали что-то)....
алекс вк
У дома убираю в каждый год,постараюсь и в этом.На работе уже убрал весь мусор.
Ольга
я в садик пойду - мелким буду площадку красить, еще и всех с собой потащу))) Мы в прошлом году с крестницей три площадки покрасили - сын очень гордился
Jaloe
Да, это и правда ужасно. Коммунистические изжитки прошлого остались, в силу своей значимости для общественности, а мотивы канули... Остались только стимулы: жить в чистоте и порядке и быть угодным общественности в лице руководства(((
Мне было больно смотреть как гос. Служащие, Те самые которые получают копеечную зарплату, переодевшись в бомжей, красили в прошлую пятницу бордюры, покраску которых через два дня не видно было уже точно...
И работая зам.декана по социально-воспитательной работе мне нужно было прям из кожи вон лезть, чтобы доказать студентам, что это действительно необходимо и неважно что они платят все за обучение огромные деньги и т. д. И т.п.
Сейчас живем в центре города и платим баснословные деньги за коммуналку, поэтому здесь даже никто и не заикается о "субботниках"...
Мюмзик
я уже три субботника отпахала, когда потеплеет, ещё надо будет цветы посадить
Ольга Ивановна
Ну и кого вы запугали? Будете через мусор все лето перепрыгивать, пока его снегом не накроет?
Ирина ШулятьеваВ ответ на Ольга Ивановна
Ольга Ивановна
Ну и кого вы запугали? Будете через мусор все лето перепрыгивать, пока его снегом не накроет?
СсылкаПожаловаться
Уберутся в любом случае.Если что,письмо в комитет по жил.политике, и УК меня еще упрашивать будет,чтобы я больше не жаловалась.У меня большой опыт в написании подобного рода писем.Квартплата почти 10 тысяч,за такие деньги все услуги должны предоставляться в полном объеме.Разве не так?
Ольга ИвановнаВ ответ на Ирина Шулятьева
Ирина Шулятьева
Уберутся в любом случае.Если что,письмо в комитет по жил.политике, и УК меня еще упрашивать будет,чтобы я больше не жаловалась.У меня большой опыт в написании подобного рода писем.Квартплата почти 10 тысяч,за такие деньги все услуги должны предоставляться в полном объеме.Разве не так?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Наверное так. У нас давно чисто, все убрано. На субботнике будем розы обрезать, клематисы подкармливать, цветы сеять. Я пойду.
Ирина ШулятьеваВ ответ на Ольга Ивановна
Ольга Ивановна
Наверное так. У нас давно чисто, все убрано. На субботнике будем розы обрезать, клематисы подкармливать, цветы сеять. Я пойду.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
В нашем дворе тоже особой грязи нет, а вот в прилегающем сквере -мусора полно,но это забота городской администрации, а не жителей дома.
Ирина Шулятьева
Уберутся в любом случае.Если что,письмо в комитет по жил.политике, и УК меня еще упрашивать будет,чтобы я больше не жаловалась.У меня большой опыт в написании подобного рода писем.Квартплата почти 10 тысяч,за такие деньги все услуги должны предоставляться в полном объеме.Разве не так?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
ТАК ТАК!!!
Te St
Кстати... Есть портал городских услуг... Выходишь, например, из подъезда... И видишь кучу грязного снега... Фотаешь... Отсылаешь фотку на этот портал... Приезжает бригада и убирает снег...
12
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем