Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

А вы покупаете полуфабрикаты?

Работающие дамы поймут - порой за приготовленный после сумасшедшего дня на работе ужин хочется попросить себе звезду Героя. Поэтому нет-нет, да и тащим домой какие-нибудь полуфабрикаты: блинчики, пиццу, котлеты, и др. Готовится быстро, если повезет - то и вкусно)) Вопрос качества, конечно, остается открытым, но это касается не только "быстрой" еды.
А вы покупаете полуфабрикаты?
Неведома Зверушка
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
183
ПТИЧ
Я покупаю копченые крылышки, грудки и рульку. Их надо только разогреть. Но, если лень, то можно и не греть. Как колбасу.
Маришка
тока недоделанные, типа фарш, тесто, смеси замороженных овощей с этим еще поколдуешь и ничего
, а из готового тока пельмени
Василиса
покупаю.
Лена
Дежурная пачка пельменей пристойного качества всегда в морозилке.Лежать может месяц ,а может и неделю.
Сама делаю котлеты,фрикадельки ,отбивные.Все делается раз в месяц, покупаю много мяса,сама делаю фарш,мясо с овощами сразу в противень, небольшие кусочки для азу или плова.Все полуфабрикаты лежат в морозилке. Так же овощи по шинкованные(капуста, свекла,морковь).
ЛианушкаВ ответ на Лена
Лена
Дежурная пачка пельменей пристойного качества всегда в морозилке.Лежать может месяц ,а может и неделю.
Сама делаю котлеты,фрикадельки ,отбивные.Все делается раз в месяц, покупаю много мяса,сама делаю фарш,мясо с овощами сразу в противень, небольшие кусочки для азу или плова.Все полуфабрикаты лежат в морозилке. Так же овощи по шинкованные(капуста, свекла,морковь).
СсылкаПожаловаться

также делаю!!
ЛианушкаВ ответ на Лена
Лена
Дежурная пачка пельменей пристойного качества всегда в морозилке.Лежать может месяц ,а может и неделю.
Сама делаю котлеты,фрикадельки ,отбивные.Все делается раз в месяц, покупаю много мяса,сама делаю фарш,мясо с овощами сразу в противень, небольшие кусочки для азу или плова.Все полуфабрикаты лежат в морозилке. Так же овощи по шинкованные(капуста, свекла,морковь).
СсылкаПожаловаться

также делаю!!
dintra leis
Раз в год, когда совсем невмоготу...)
Елена
Все готовлю сама, в том числе пельмени и хлеб.
Неведома ЗверушкаВ ответ на Елена
Елена
Все готовлю сама, в том числе пельмени и хлеб.
СсылкаПожаловаться
Даже хлеб?! У вас хлебопечка, наверное?
Неведома Зверушка
Даже хлеб?! У вас хлебопечка, наверное?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Да, отличная вещь, рекомендую
Неведома Зверушка
Даже хлеб?! У вас хлебопечка, наверное?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
родители, как я несколько лет назад хлебопечку подарила, покупной белый есть не могут, черный покупают иногда, а так сами пекут, я вообще считаю что бОльшая часть покупного хлеба-мусор, я вообще никакой хлеб не люблю и лет 10 почти не ем.
вишенк@В ответ на Елена
Елена
Все готовлю сама, в том числе пельмени и хлеб.
СсылкаПожаловаться
Хочу тоже хлебопечку, но не хочу хлеб на дрожжах. Можно ли печь на опаре?
джамиля рамазановаВ ответ на вишенк@
вишенк@
Хочу тоже хлебопечку, но не хочу хлеб на дрожжах. Можно ли печь на опаре?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
тоже хочется узнать рецепт старинной русской закваски на которой хлеб пекли.КТО ЗНАЕТ????????? Между прочим раскол православных и католиков начался с замеси хлеба.
Конь педальныйВ ответ на Елена
Елена
Все готовлю сама, в том числе пельмени и хлеб.
СсылкаПожаловаться
Эх, мне б жену такую!
Конь педальный
Эх, мне б жену такую!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ну я еще на машинке шить умею ... и крестиком могу....
Конь педальныйВ ответ на Елена
Елена
Ну я еще на машинке шить умею ... и крестиком могу....
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Шитье меня не прельщает. Еда - другое дело.
Ирэн Максимовская
Да)
Марина
Нет. Бифштекс приготовить гораздо быстрее. Проще устроить разгрузочный день, когда совсем невмоготу.
Марина
Нет. Бифштекс приготовить гораздо быстрее. Проще устроить разгрузочный день, когда совсем невмоготу.
СсылкаПожаловаться
Я вот тоже не понимаю, в чем проблема бросить на сковородку кусок мяса, рыбы или куриного филе. Овощи замороженные зимой, конечно нормально.
Золотце
Кроме фарша, ничего не покупаю- ни пельмени, ни колбасу, ни тем более, котлеты и блинчики. Времени на готовку хватает.
Неведома ЗверушкаВ ответ на Золотце
Золотце
Кроме фарша, ничего не покупаю- ни пельмени, ни колбасу, ни тем более, котлеты и блинчики. Времени на готовку хватает.
СсылкаПожаловаться
Везет. А я дома раньше восьми вечера не появляюсь, что-то вкусное и по-настоящему домашнее могу только в выходные приготовить.
Неведома Зверушка
Везет. А я дома раньше восьми вечера не появляюсь, что-то вкусное и по-настоящему домашнее могу только в выходные приготовить.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
что мешает впрок наготовить и наморозить?
Оксана АндрюшенковаВ ответ на Batmem
Batmem
что мешает впрок наготовить и наморозить?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Я тоже так делаю
Оксана Андрюшенкова
Я тоже так делаю
СсылкаПожаловаться
История переписки4
ну да, ясно, что каждый вечер крутить-вертеть-лепить даже не обремененная работой женщина не захочет особо
Евгения
Сейчас в магазинах лежат продукты, которые уже подготовлены к приготовлению. Нужно включить фантазию, запастись хорошими кулинарными книгами и приспособлениями. Рекомендую попробовать накупить кулинарных мешочков для запекания. Купленные и уже подготовленные кусочки мяса вместе специями и овощами вложить и запекать. Все)! Ужин готов. Я так справляюсь с ужинами после рабочего дня и другой суматохи))&nbsp;<br>полуфабрикаты покупаю - вкуснейшие пироги( с ударением на второй слог) с ягодами, капустой, мясом. Также мороженную кукурузу, горошек и т.п. На Быстро готовиться, вкусно и полезно.&nbsp;<br>
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем