Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

А вы пользуетесь органической косметикой?

Часто на сайтах, где рекомендуют косметику, вижу комментарии, где ругают бытовую химию, средства с лаурет сульфат магния, силиконом...Какие же они вредные и загрязняют окружающую среду. А чем вы дома зубы чистите тогда? Баклажаном? Наткнулась на одну статью, там и вправду девушка рассказывала как она всю семью перевела на натуральные средства. То есть купаются и моют голову мукой, одежду стирают мыльными орехами. 
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
40
12
)))
Волосы мукой? Как тесто потом из них выколупывать?
IsidaВ ответ на )))
)))
Волосы мукой? Как тесто потом из них выколупывать?
СсылкаПожаловаться
Если под дождь попасть)))
TВ ответ на )))
)))
Волосы мукой? Как тесто потом из них выколупывать?
СсылкаПожаловаться
Когда малое количество муки заливают большим количеством воды - теста не получается) Особенно если это ржаная мука, а не белая высшего сорта, которой голову мыть особого смысла нет)
Мисс Марпл
Больные
София СинюгинаВ ответ на Мисс Марпл
Мисс Марпл
Больные
СсылкаПожаловаться
Ага, они еще подмышули не бреют, типа мать природа такими сделала, надобно любить
вонючки
Мисс МарплВ ответ на София Синюгина
София Синюгина
Ага, они еще подмышули не бреют, типа мать природа такими сделала, надобно любить
вонючки
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Тьфу блин
Сумерки Богов
а как мыться тестом?
Лагерта Лодброк
Маркетинг чистой воды. Рубят на нас бабло,как на бобиках.
Наталья
а где она мыльные орехи берет????? и руками стирает????
АнонимВ ответ на Наталья
Наталья
а где она мыльные орехи берет????? и руками стирает????
СсылкаПожаловаться
В одном крупном супермаркете такие продаются, я видела. Но стоят они дорого.
Наталья
а где она мыльные орехи берет????? и руками стирает????
СсылкаПожаловаться
В магазинах специализированных всё это продаётся. Но у мыльных орехов минус большой - они хорошо стирают только при высокой т-ре. А большинство вещей таки требуют низкой. Хотя для аллергиков очень хорошо.
София Синюгина
А что такое мыльные орехи?
Александр
я вообще зубы и не чищу-кариес прошел и нет новых проблем
Анастасия СтепановаВ ответ на Александр
Александр
я вообще зубы и не чищу-кариес прошел и нет новых проблем
СсылкаПожаловаться
Кариес может пройти только вместе с зубами, в таком случае, конечно, проблем не будет...
Александр В ответ на Анастасия Степанова
Анастасия Степанова
Кариес может пройти только вместе с зубами, в таком случае, конечно, проблем не будет...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
это у вас данные откель??у меня же все зубы на месте и нет проблем..
T
Есть зубные порошки натуральные вообще то, у меня был такой, с гвоздикой и корицей.
А вообще я всем пользуюсь, что мне удобно. Для кожи предпочитаю натуральное - потому что у меня она чувствительная и химию плохо переносит. Да и маска из горчицы или ржаной муки - отличное средство для волос, правда постоянно так мыть голову слишком трудоёмко, шампунь это всё таки гораздо удобнее)
Жена ПалачаВ ответ на T
T
Есть зубные порошки натуральные вообще то, у меня был такой, с гвоздикой и корицей.
А вообще я всем пользуюсь, что мне удобно. Для кожи предпочитаю натуральное - потому что у меня она чувствительная и химию плохо переносит. Да и маска из горчицы или ржаной муки - отличное средство для волос, правда постоянно так мыть голову слишком трудоёмко, шампунь это всё таки гораздо удобнее)
СсылкаПожаловаться
Я ржаной мукой один раз попробовала голову помыть, это было ужасно. Волосы имели вид соломы, да еще и мука толком не вымылась, сыпалась потом, как будто перхоть мучает. Больше не эксперементирую))
Жена Палача
Я ржаной мукой один раз попробовала голову помыть, это было ужасно. Волосы имели вид соломы, да еще и мука толком не вымылась, сыпалась потом, как будто перхоть мучает. Больше не эксперементирую))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А у меня кожа головы жирная, мне отлично подошло. Хотя горчицей ещё лучше)
КлючикВ ответ на T
T
А у меня кожа головы жирная, мне отлично подошло. Хотя горчицей ещё лучше)
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Рецепт пожалуйста.
Шум
Ога. А потом вместо продуктовых магазинов, пойдём в лес, сыроежки и орешки собирать, на уток охотиться...
TВ ответ на Шум
Шум
Ога. А потом вместо продуктовых магазинов, пойдём в лес, сыроежки и орешки собирать, на уток охотиться...
СсылкаПожаловаться
Ну как бэ натуральные овощи-фрукты со своего огорода по любому вкуснее магазинных, с этим вроде никто не спорит)))) Так и тут. Только больно уж хлопотно зачастую)
ШумВ ответ на T
T
Ну как бэ натуральные овощи-фрукты со своего огорода по любому вкуснее магазинных, с этим вроде никто не спорит)))) Так и тут. Только больно уж хлопотно зачастую)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Да как бэ я и не спорю. У меня маман картоху, моркву и свеклу сама выращивает. Я не знаю, что такое покупать их в магазинах, только их и напичкать чем-то сложно. А вот с сезонным овощами и фруктами сложнее. Где вы у нас в январе на приусадебных участках помидоры с огурцами увидите? ))) По-любому придётся в магазин идти. )
TВ ответ на Шум
Шум
Да как бэ я и не спорю. У меня маман картоху, моркву и свеклу сама выращивает. Я не знаю, что такое покупать их в магазинах, только их и напичкать чем-то сложно. А вот с сезонным овощами и фруктами сложнее. Где вы у нас в январе на приусадебных участках помидоры с огурцами увидите? ))) По-любому придётся в магазин идти. )
СсылкаПожаловаться
История переписки3
В январе они всё равно не вкусные.... Буду с лета закатанные в баночки своей маман есть)))
ШумВ ответ на T
T
В январе они всё равно не вкусные.... Буду с лета закатанные в баночки своей маман есть)))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Да эт ясен пень. Токма иногда от солёностей уже тошнить начинает, хочется чего-то свеженького (((
TВ ответ на Шум
Шум
Да эт ясен пень. Токма иногда от солёностей уже тошнить начинает, хочется чего-то свеженького (((
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Капуста! Она и в январе вкусная) а вот помидоры и огурцы - увы, лишь раздражают своим откровенным безвкусием...
12
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем