Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

А вы помните свое детство?

Многие говорят,если у вас детство было счастливое,то зрелость в проблемах пройдет. И наоборот,если детство было несчастное и все в слезах,то тогда больше шансов на счастье в зрелом возрасте. А как у Вас? У меня детство было счастливое,а зрелость тяжелая,бъюсь,как рыба об лед. У одной моей знакомой детство было чрезвычайно сложное-отец разбивал зеркало об ее голову...Но в итоге она стала счастливой. Неужели,это правда,чем счастливей детство-тем тяжелее жизнь потом и наоборот?
Эльмира Куликова
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
75
RubiN
Наверное смысл в отсутствии опыта из-за опеки. Да, у меня тоже так:)
Laki Star
Глупости...Никак это не связано,как повернется жизнь и в какой момент,никто вообще не знает....У меня было хорошее и счастливое детство,также и юность и сейчас не жалуюсь)))))))))Конечно,у всех проблем хватает,но особых сложностей не вижу,как и связи тоже
Эльмира Куликова
Как страшно вступать во взрослую жизнь,если никогда не был/не была в детском лагере,к примеру,и воспитывался человек на старых добрых сказках?
ВасилисаВ ответ на Эльмира Куликова
Эльмира Куликова
Как страшно вступать во взрослую жизнь,если никогда не был/не была в детском лагере,к примеру,и воспитывался человек на старых добрых сказках?
СсылкаПожаловаться
Родители виноваты, жизнь не сказка, надо ещё реальность демонстрировать и жизни учить!
Ирина Овчинникова V
А я не вижу здесь зависимости....
наоборот всегда, и в зрелости, чувствовала любовь и поддержку родителей. А передряги бывают абсолютно у всех.
Наталья АнтоноваВ ответ на Ирина Овчинникова V
Ирина Овчинникова V
А я не вижу здесь зависимости....
наоборот всегда, и в зрелости, чувствовала любовь и поддержку родителей. А передряги бывают абсолютно у всех.
СсылкаПожаловаться
Вы просто инфантильная, поэтому Бог не отнимает у Вас поддержку. Не примите за оскорбление.
Изольда Штольцман
А у меня детство было счастливое и трудное одновременно, сложный характер отца, проблемы с одноклассниками благодаря ему же, и улица, я была уличным ребенком и воспитывалась там. С тех пор очень ценю свободу и независимость, с раннего возраста научилась не зависеть от чужого мнения, но то, что сейчас все безоблачно не могу сказать, но и жаловаться особо не на что. Есть любимый муж, сынулька, есть стимул жить ))))
Эльмира КуликоваВ ответ на Изольда Штольцман
Изольда Штольцман
А у меня детство было счастливое и трудное одновременно, сложный характер отца, проблемы с одноклассниками благодаря ему же, и улица, я была уличным ребенком и воспитывалась там. С тех пор очень ценю свободу и независимость, с раннего возраста научилась не зависеть от чужого мнения, но то, что сейчас все безоблачно не могу сказать, но и жаловаться особо не на что. Есть любимый муж, сынулька, есть стимул жить ))))
СсылкаПожаловаться
А у меня детство было счастливое и трудное одновременно, сложный характер отца, проблемы с одноклассниками благодаря ему же, и улица, я была уличным ребенком и воспитывалась там. С тех пор очень ценю свободу и независимость, с раннего возраста научилась не зависеть от чужого мнения, но то, что сейчас все безоблачно не могу сказать, но и жаловаться особо не на что. Есть любимый муж, сынулька, есть стимул жить ))))

Вот видите,у вас была семья-отец,мать,теперь вы вышли замуж,у вас муж и сын... Горя не видели,кроме сложного характера вашего отца?
Изольда ШтольцманВ ответ на Эльмира Куликова
Эльмира Куликова
А у меня детство было счастливое и трудное одновременно, сложный характер отца, проблемы с одноклассниками благодаря ему же, и улица, я была уличным ребенком и воспитывалась там. С тех пор очень ценю свободу и независимость, с раннего возраста научилась не зависеть от чужого мнения, но то, что сейчас все безоблачно не могу сказать, но и жаловаться особо не на что. Есть любимый муж, сынулька, есть стимул жить ))))

Вот видите,у вас была семья-отец,мать,теперь вы вышли замуж,у вас муж и сын... Горя не видели,кроме сложного характера вашего отца?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Вероятно Вы правы, однако проблемы ребенка для ребенка действительно проблемы, даже если с точки зрения взрослых это ерунда. А проблем у меня было много, и помочь в их решении мне было некому.
Ирина Овчинникова VВ ответ на Эльмира Куликова
Эльмира Куликова
А у меня детство было счастливое и трудное одновременно, сложный характер отца, проблемы с одноклассниками благодаря ему же, и улица, я была уличным ребенком и воспитывалась там. С тех пор очень ценю свободу и независимость, с раннего возраста научилась не зависеть от чужого мнения, но то, что сейчас все безоблачно не могу сказать, но и жаловаться особо не на что. Есть любимый муж, сынулька, есть стимул жить ))))

Вот видите,у вас была семья-отец,мать,теперь вы вышли замуж,у вас муж и сын... Горя не видели,кроме сложного характера вашего отца?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А отец, кстати, может ребёнку всё детство испортить запросто. Прочитайте классический роман " Замок Броуди" ...
Эльмира Куликова
Я про то и пишу,что многие видели много горя в детстве. А для Вас горе-плохорй характер отца. Отец Ваш порол ремнем?
Ирина Овчинникова VВ ответ на Эльмира Куликова
Эльмира Куликова
Я про то и пишу,что многие видели много горя в детстве. А для Вас горе-плохорй характер отца. Отец Ваш порол ремнем?
СсылкаПожаловаться
Меня один раз за ухо вывел, так я до сих пор ПОМНЮ.( мне 40 лет). Хотя его люблю :))
Эльмира КуликоваВ ответ на Ирина Овчинникова V
Ирина Овчинникова V
Меня один раз за ухо вывел, так я до сих пор ПОМНЮ.( мне 40 лет). Хотя его люблю :))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Меня один раз за ухо вывел, так я до сих пор ПОМНЮ.( мне 40 лет). Хотя его люблю :))

У Вас один раз,у многих тысячи раз....Да и не за ухо,а моральное,унижение,к примеру....Какая Вы счастливая,что Вас тока один раз за ухо))))
Ирина Овчинникова VВ ответ на Эльмира Куликова
Эльмира Куликова
Меня один раз за ухо вывел, так я до сих пор ПОМНЮ.( мне 40 лет). Хотя его люблю :))

У Вас один раз,у многих тысячи раз....Да и не за ухо,а моральное,унижение,к примеру....Какая Вы счастливая,что Вас тока один раз за ухо))))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Нет, я считаю - Девочку за ухо- это унижение. Я ему об этом не раз напоминала...
Эльмира КуликоваВ ответ на Ирина Овчинникова V
Ирина Овчинникова V
Нет, я считаю - Девочку за ухо- это унижение. Я ему об этом не раз напоминала...
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Нет, я считаю - Девочку за ухо- это унижение. Я ему об этом не раз напоминала...

Вы значит не понимаете,что такое унижение. Унижение,это когда,Ваш отец заходит в Вашу комнату,называет Вас крысой и требует,чтобы Вы в своей постели накрылись с головой под одеялом и лежали там смирно,пока он не передумает...
Милочка МилаяВ ответ на Эльмира Куликова
Эльмира Куликова
Я про то и пишу,что многие видели много горя в детстве. А для Вас горе-плохорй характер отца. Отец Ваш порол ремнем?
СсылкаПожаловаться
Нас вместе с братом пороли за серьезные провинности, причем, если не сознавались, кто сделал, получали оба....И правильно делали....Мы в основном друг друга героически покрывали....:-))) Много чего было хорошего и плохого....А остальное все предрассудки
Марина Капленкова
Ну не знаю у моей подруги, что детство было не ахти, что сейчас не лучше., а у другой, что детство всё в шоколаде, что жизнь взрослая тоже самое. Нет не думаю, что это зависит от того какое детство было, мы сами себе проблемы создаём и сами решаем.
Эльмира КуликоваВ ответ на Марина Капленкова
Марина Капленкова
Ну не знаю у моей подруги, что детство было не ахти, что сейчас не лучше., а у другой, что детство всё в шоколаде, что жизнь взрослая тоже самое. Нет не думаю, что это зависит от того какое детство было, мы сами себе проблемы создаём и сами решаем.
СсылкаПожаловаться
Ну не знаю у моей подруги, что детство было не ахти, что сейчас не лучше., а у другой, что детство всё в шоколаде, что жизнь взрослая тоже самое. Нет не думаю, что это зависит от того какое детство было, мы сами себе проблемы создаём и сами решаем.

Хорошее,благополучное детство решает проблемы в будущем? Вы о финансовом вопросе сейчас говорите?
Марина КапленковаВ ответ на Эльмира Куликова
Эльмира Куликова
Ну не знаю у моей подруги, что детство было не ахти, что сейчас не лучше., а у другой, что детство всё в шоколаде, что жизнь взрослая тоже самое. Нет не думаю, что это зависит от того какое детство было, мы сами себе проблемы создаём и сами решаем.

Хорошее,благополучное детство решает проблемы в будущем? Вы о финансовом вопросе сейчас говорите?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ну и о финансовом тоже и о душевном тем более, просто порой очень много комплексов и заниженная самооценка тянется из детства. Я вот даже по своей кузине вижу очень яркий пример моя тётя её вечно дурой и немёхой считала и такое отношение не очень вообщем. Так вот она вырасла у неё ужасно заниженая самоценка и всё у неё из за этого не ладится и ничего не помогает, только зависть и злоба на всех и вся, а всё с её детства началось она не верит что её могут просто любить.
Эльмира КуликоваВ ответ на Марина Капленкова
Марина Капленкова
Ну и о финансовом тоже и о душевном тем более, просто порой очень много комплексов и заниженная самооценка тянется из детства. Я вот даже по своей кузине вижу очень яркий пример моя тётя её вечно дурой и немёхой считала и такое отношение не очень вообщем. Так вот она вырасла у неё ужасно заниженая самоценка и всё у неё из за этого не ладится и ничего не помогает, только зависть и злоба на всех и вся, а всё с её детства началось она не верит что её могут просто любить.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Ну и о финансовом тоже и о душевном тем более, просто порой очень много комплексов и заниженная самооценка тянется из детства. Я вот даже по своей кузине вижу очень яркий пример моя тётя её вечно дурой и немёхой считала и такое отношение не очень вообщем. Так вот она вырасла у неё ужасно заниженая самоценка и всё у неё из за этого не ладится и ничего не помогает, только зависть и злоба на всех и вся, а всё с её детства началось она не верит что её могут просто любить.

А какое право это тетя имела ее неумехой обзывать и занижать ее самооценку? Неужели рядом не было умных людей?
Марина КапленковаВ ответ на Эльмира Куликова
Эльмира Куликова
Ну и о финансовом тоже и о душевном тем более, просто порой очень много комплексов и заниженная самооценка тянется из детства. Я вот даже по своей кузине вижу очень яркий пример моя тётя её вечно дурой и немёхой считала и такое отношение не очень вообщем. Так вот она вырасла у неё ужасно заниженая самоценка и всё у неё из за этого не ладится и ничего не помогает, только зависть и злоба на всех и вся, а всё с её детства началось она не верит что её могут просто любить.

А какое право это тетя имела ее неумехой обзывать и занижать ее самооценку? Неужели рядом не было умных людей?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Ну так она её мать, моя мама ей всегда говорила, что так она ничего не добьётся ребёнка надо любить и говорить ему об этом и для неё она должна быть самой самой, но тётя считала, что сама всё знает ни в чьих советах не нуждается, её отец никогда не лез в воспитание(да и выпивал очень часто):( Вот теперь плоды пожинает. Вот лет с 18 у неё все эти комплексы и заниженная самооценка вылезли "полным букетом".
Эльмира КуликоваВ ответ на Марина Капленкова
Марина Капленкова
Ну так она её мать, моя мама ей всегда говорила, что так она ничего не добьётся ребёнка надо любить и говорить ему об этом и для неё она должна быть самой самой, но тётя считала, что сама всё знает ни в чьих советах не нуждается, её отец никогда не лез в воспитание(да и выпивал очень часто):( Вот теперь плоды пожинает. Вот лет с 18 у неё все эти комплексы и заниженная самооценка вылезли "полным букетом".
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Ну так она её мать, моя мама ей всегда говорила, что так она ничего не добьётся ребёнка надо любить и говорить ему об этом и для неё она должна быть самой самой, но тётя считала, что сама всё знает ни в чьих советах не нуждается, её отец никогда не лез в воспитание(да и выпивал очень часто):( Вот теперь плоды пожинает. Вот лет с 18 у неё все эти комплексы и заниженная самооценка вылезли "полным букетом".

Надо быть ущемленным по жизни,чтобы маленькому человеку вдалбивать,что он ничего не добъется....Этой тети ,видимо,уже подготовлено место в аду :)
Надежда
Смотря что считать трудным детством, а вообще детство такая штука, что именно в детстве каждую мелочь, принимаешь за чудо, всё ново и интересно, в детстве, самое главное это любовь родителей, а остальное, там шоколадки, шмотки уже второстепенно, по роду деятельности я практикова в детском приёмнике распределителе, так вот эти детки жажлали своих пап и мам, явно как вы понимаете асссоциальных личностей, с которыми эти дети не только шеколадки и игрушки, а то и простого обеда недожидались, но все, все дети хотели к своим родителям, хотя в учереждении где они были, было всё, еда, игрушки, а вот горе мам и пап небыло....
Эльмира КуликоваВ ответ на Надежда
Надежда
Смотря что считать трудным детством, а вообще детство такая штука, что именно в детстве каждую мелочь, принимаешь за чудо, всё ново и интересно, в детстве, самое главное это любовь родителей, а остальное, там шоколадки, шмотки уже второстепенно, по роду деятельности я практикова в детском приёмнике распределителе, так вот эти детки жажлали своих пап и мам, явно как вы понимаете асссоциальных личностей, с которыми эти дети не только шеколадки и игрушки, а то и простого обеда недожидались, но все, все дети хотели к своим родителям, хотя в учереждении где они были, было всё, еда, игрушки, а вот горе мам и пап небыло....
СсылкаПожаловаться
Смотря что считать трудным детством, а вообще детство такая штука, что именно в детстве каждую мелочь, принимаешь за чудо, всё ново и интересно, в детстве, самое главное это любовь родителей, а остальное, там шоколадки, шмотки уже второстепенно, по роду деятельности я практикова в детском приёмнике распределителе, так вот эти детки жажлали своих пап и мам, явно как вы понимаете асссоциальных личностей, с которыми эти дети не только шеколадки и игрушки, а то и простого обеда недожидались, но все, все дети хотели к своим родителям, хотя в учереждении где они были, было всё, еда, игрушки, а вот горе мам и пап небыло....

Потому что очень сложно в детстве понять,что мама и папа это необязательно добро....
НадеждаВ ответ на Эльмира Куликова
Эльмира Куликова
Смотря что считать трудным детством, а вообще детство такая штука, что именно в детстве каждую мелочь, принимаешь за чудо, всё ново и интересно, в детстве, самое главное это любовь родителей, а остальное, там шоколадки, шмотки уже второстепенно, по роду деятельности я практикова в детском приёмнике распределителе, так вот эти детки жажлали своих пап и мам, явно как вы понимаете асссоциальных личностей, с которыми эти дети не только шеколадки и игрушки, а то и простого обеда недожидались, но все, все дети хотели к своим родителям, хотя в учереждении где они были, было всё, еда, игрушки, а вот горе мам и пап небыло....

Потому что очень сложно в детстве понять,что мама и папа это необязательно добро....
СсылкаПожаловаться
История переписки2
В том то и дело что дети считают что папа и мама это в оприоре добро, это уже попозже они понимают, что такое добро и зло.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем