Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

А вы помните свои долги?

Безумно раздражает. Одолжишь не большу сумму денег коллеге, зп в конце дня дадут ей и отдаст (обещала).... Конец дня - неделя прошла... И все как не в чем не бывало.... И ты ходишь и думаешь, как бы по корректнее ей напомнить и ПОПРОСИТЬ свои деньги обратно. А её почему то совсем не волнует и не помнится. Фиг кому теперь дам взаймы (((
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
96
Наталья Просветова
А я и не даю.
Кристина
я про свои долги помню, а если мне кто-то должен, мгновенно забываю... Удобно со мной дружить))
☭Кошка - плюшка☭В ответ на Кристина
Кристина
я про свои долги помню, а если мне кто-то должен, мгновенно забываю... Удобно со мной дружить))
СсылкаПожаловаться
эээ...стесняюсь спросить..не одолжите мне пару штук евро?
КристинаВ ответ на ☭Кошка - плюшка☭
☭Кошка - плюшка☭
эээ...стесняюсь спросить..не одолжите мне пару штук евро?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
а у меня столько нету((( Если б спросили пару тыщ рублей - не отказала бы...
☭Кошка - плюшка☭В ответ на Кристина
Кристина
а у меня столько нету((( Если б спросили пару тыщ рублей - не отказала бы...
СсылкаПожаловаться
История переписки3
вот хорошо, там еще одна до 2000 не спрашивает)) спасибо, как много добрых людей!
КристинаВ ответ на ☭Кошка - плюшка☭
☭Кошка - плюшка☭
вот хорошо, там еще одна до 2000 не спрашивает)) спасибо, как много добрых людей!
СсылкаПожаловаться
История переписки4
ну, чем богаты, тем и рады))
☭Кошка - плюшка☭
увы..я помню всю свою кучищу долгов.
Мишина Мама
В долг не даю уже лет 20, как только спрашивают ,говорю есть микрофинансовые организации ,которые дают до зарплаты и кредитные карты.
Оксана
У нас на работе не принято одалживать. Как-то все сами справляются. Да и зп весьма пристойные. А вот по мелочи друг-другу покупаем. Конфетки, бараночки и пр. Мне и в голову не придет напоминать, что я Мане чоколадку купила, а она мне 200 р не вернула. Маня завтра пойдет и купит мне в "отместку". Или я без налички, а в столовой терминал не работает или очередь в эту кассу большая. Так Маня заплатит за меня наличкой в другой кассе. Видимо, от доходов зависит отношение к таким долгам.
Тина Вален
не знаю, я прямым текстом и напоминаю- ты мне должна 100 руб) если сама беру у кого (что оочень редко, если только банкомат сломался и нет на обед наличных), то записываю на бумажке на столе и отдаю сразу всегда
Оксана Лановлюк
Я вот тоже однажды поклялась себе. И заняла в 30 раз больше. Пятый год уже пошел, а денюжек тю тю
Елена Самойлова
есть у меня одна подружка, которая года три назад заняла у меня крупную сумму
случай был экстренный, как она это преподнесла
долго пела мне дифирамбы, что только я настоящий друг, а остальные с кому она обращалась ее кинули в сложной ситуации и не друзья ей больше...
хмм...теперь я их понимаю, спасибо за урок ей!)))
никогда не брала в долг, ибо в этом никогда не было необходимости, надо планировать свою жизнь, свои траты
вообще на мой взгляд, просить в долг - стыдно, уж лучше взять кредит или посидеть неделю на гречке с кабачковой икрой)))
а как спокойно могут жить люди, которые ДОЛЖНЫ кому-то деньги, я вообще не представляю...я бы вылезла из шкуры, но отдала в срок, это таааак стыдно и отвратительно кого-то обмануть, подвести, жить в мыслью что тебя клянут и не уважают теперь...
Natali FomenkoВ ответ на Елена Самойлова
Елена Самойлова
есть у меня одна подружка, которая года три назад заняла у меня крупную сумму
случай был экстренный, как она это преподнесла
долго пела мне дифирамбы, что только я настоящий друг, а остальные с кому она обращалась ее кинули в сложной ситуации и не друзья ей больше...
хмм...теперь я их понимаю, спасибо за урок ей!)))
никогда не брала в долг, ибо в этом никогда не было необходимости, надо планировать свою жизнь, свои траты
вообще на мой взгляд, просить в долг - стыдно, уж лучше взять кредит или посидеть неделю на гречке с кабачковой икрой)))
а как спокойно могут жить люди, которые ДОЛЖНЫ кому-то деньги, я вообще не представляю...я бы вылезла из шкуры, но отдала в срок, это таааак стыдно и отвратительно кого-то обмануть, подвести, жить в мыслью что тебя клянут и не уважают теперь...
СсылкаПожаловаться
и намного вас кинули?
Елена СамойловаВ ответ на Natali Fomenko
Natali Fomenko
и намного вас кинули?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
30 тыщ
Natali FomenkoВ ответ на Елена Самойлова
Елена Самойлова
30 тыщ
СсылкаПожаловаться
История переписки3
ну, меня на 100 тысяч. Тоже знакомый был в безвыходной ситуации
Елена СамойловаВ ответ на Natali Fomenko
Natali Fomenko
ну, меня на 100 тысяч. Тоже знакомый был в безвыходной ситуации
СсылкаПожаловаться
История переписки4
да уж

чем крупнее сумма, тем сложнее ее потом отдать
Жаба-Мордоед
А почему вы стесняетесь попросить вернуть СВОИ деньги?
Natali Fomenko
а просто сказать не судьба?
Datura
Ну и правильно, не фиг им, паразитам. Когда не близкий человек у меня просит взаймы какую-то мелочь, или не мелочь, я на него смотрю, как мой Ротвейлер научил, и просто говорю:"Не дам."
dzd
Я так подругу потеряла в лихие 90-ые ((( попросила на аборт, ну как отказать в такое время. Отдала последнее. Пол года ждала, напомнила, когда совсем уже деваться было некуда. Она так на меня вызверилась, будто это не я пол года ждала, а она сейчас - не пойми почему - должна мне денег дать! Деньги отдала, но больше не общались. Больше денег в долг не даю. Если у кого-то проблема и нужны деньги, то даю без возврата. Сможет - отдаст. Нет так нет.
Ashiri
У меня такой коллега был. Вечно все деньги спускал и у всех просил, всегда и всем был должен. Мог подойти вторично попросить. Напомнишь ему, что он и так уже должен, он расстраивается, т.к. искренне и по-детски...забыл об этом. Правда, после пары напоминаний всегда отдавал.
Муж говорит, надо давать взаймы столько, сколько Вы готовы подарить.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем