Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
1 сентября 08:07, Главная форумов

А вы помните свой праздник 1 сентября?

Я пошла в школу в далеком 1986 году. Было неожиданно жутко холодно и ветер холодный. Все родители нарядные, мерзнут. Детей правда утеплили. Остались даже фотка где я в болоньевой куртке. И это в южном регионе нашей Родины.
А у вас как прошло? Что помните интересного?
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрытаЖалоба принята. Спасибо!Пожаловаться
ОтписатьсяПодписаться
Комментарии
47
12
Солнечный слон
я помню.. 31 августа я сломала нос, в первый класс меня вел за руку, чтоб не сбежала, соседский мальчик Вася и прикрывал мне мордуленцию букетом астр
СсылкаПожаловаться
АнонимВ ответ на Солнечный слон
Солнечный слон
я помню.. 31 августа я сломала нос, в первый класс меня вел за руку, чтоб не сбежала, соседский мальчик Вася и прикрывал мне мордуленцию букетом астр
СсылкаПожаловаться
Список банов (9)
Хаха)) Чего сбегать то? Первый раз интересно же посмотреть что там происходит))
СсылкаПожаловаться
Аноним
Хаха)) Чего сбегать то? Первый раз интересно же посмотреть что там происходит))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
вы представляете свежесломанный нос у 6 летней девочки? Там фонари вокруг каждого глаза и синева на полфизии... я стеснялась ))
СсылкаПожаловаться
Солнечный слон
вы представляете свежесломанный нос у 6 летней девочки? Там фонари вокруг каждого глаза и синева на полфизии... я стеснялась ))
СсылкаПожаловаться
Список банов (9)
История переписки3
Меня тоже в 6 лет отправили в школу. Причём, на тестировании спросили сколько у курицы ног, я ответила, что 4. И после этого меня благополучно записали в школу.
СсылкаПожаловаться
Нина Заречная
Меня тоже в 6 лет отправили в школу. Причём, на тестировании спросили сколько у курицы ног, я ответила, что 4. И после этого меня благополучно записали в школу.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
я была такая вумная, что меня уже в пять лет пытались в мирное русло приспособить вольнослушательницей)))
СсылкаПожаловаться
Солнечный слон
я была такая вумная, что меня уже в пять лет пытались в мирное русло приспособить вольнослушательницей)))
СсылкаПожаловаться
Список банов (9)
История переписки5
Меня, наверно, спасли 4 куриные ноги, а то бы тоже в 5 вытолкнули. Совсем не видели детства...
СсылкаПожаловаться
АнонимВ ответ на Нина Заречная
Нина Заречная
СсылкаПожаловаться
История переписки4
И меня в 6. Не знаю зачем.
СсылкаПожаловаться
Аноним
И меня в 6. Не знаю зачем.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Может раньше взрослели быстрее, что в 16 лет уже отправляли в "открытое плавание" и особо не волновались. Всё было расписано на несколько лет, как по шаблону: школа-институт-распределение на работу- семья...
СсылкаПожаловаться
АнонимВ ответ на Нина Заречная
Нина Заречная
Может раньше взрослели быстрее, что в 16 лет уже отправляли в "открытое плавание" и особо не волновались. Всё было расписано на несколько лет, как по шаблону: школа-институт-распределение на работу- семья...
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Ага. В 86 может и расписано было. Да вот к 96-му, когда школу заканчивала и в институт поступала, все развалилось. Я не представляю как меня тогда отпустили в Москву учиться.
СсылкаПожаловаться
Аноним
Ага. В 86 может и расписано было. Да вот к 96-му, когда школу заканчивала и в институт поступала, все развалилось. Я не представляю как меня тогда отпустили в Москву учиться.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Я успела в 92 институт закончить, удалось на работу устроиться, распределение уже отменили. И почти сразу в декретный отпуск ушла. Представляю, как было тяжело иногородним студентам в 90-х...Зато тем, кто пережил 90-е, наверно уже ничего не страшно!!!
СсылкаПожаловаться
Солнечный слон
СсылкаПожаловаться
Список банов (9)

несколько раз возвращаюсь, перечитываю и ухахатываюсь

СсылкаПожаловаться
MAKITA-2016
пошла и пошла.как и все)с букетиком астр)
СсылкаПожаловаться
Инна Дмитриева
Помню, и банты белые и форма у нас была прикольная, синяя юбочка в складку и галстук того же цвета.
СсылкаПожаловаться
АнонимВ ответ на Инна Дмитриева
Инна Дмитриева
Помню, и банты белые и форма у нас была прикольная, синяя юбочка в складку и галстук того же цвета.
СсылкаПожаловаться
А у нас обычная советская. Коричневое платье и белый фартук. И банты конечно, белые с красной каёмкой.
СсылкаПожаловаться
Аноним
А у нас обычная советская. Коричневое платье и белый фартук. И банты конечно, белые с красной каёмкой.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Я в этой школе проучилась только 2 класса,потом переехали в другой район и в 3 классе была стандартная форма с фартуками.
СсылкаПожаловаться
Нина Заречная
Нашла своё фото 1 сентября, когда пошла в 1 класс. Во всём выражении своего лица, как после прочтения приговора прокурора: "10 лет без права апелляции..."
СсылкаПожаловаться
Нина Заречная
Нашла своё фото 1 сентября, когда пошла в 1 класс. Во всём выражении своего лица, как после прочтения приговора прокурора: "10 лет без права апелляции..."
СсылкаПожаловаться
СсылкаПожаловаться
DANI
СсылкаПожаловаться
Список банов (1)
История переписки2
Точно-точно, почти так и было...
СсылкаПожаловаться
Иванова
а я несла почему-то гвоздики.... был жаркий день, вместо банта у меня был такой пушистый, с блестками, помпончик, который надевался на шишку волос - мода была такая.
СсылкаПожаловаться
Иванова
а я несла почему-то гвоздики.... был жаркий день, вместо банта у меня был такой пушистый, с блестками, помпончик, который надевался на шишку волос - мода была такая.
СсылкаПожаловаться
пушок у нас назывался этот помпончик.
СсылкаПожаловаться
Елена
пушок у нас назывался этот помпончик.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
да)) и они еще были разных цветов, и обязательно блестящие
СсылкаПожаловаться
Иванова
да)) и они еще были разных цветов, и обязательно блестящие
СсылкаПожаловаться
История переписки3
из ниток. предмет гордости всех девчонок во дворе)
СсылкаПожаловаться
DANI
СсылкаПожаловаться
Василиса
Я закончила в 86 году)), не помню свой 1 сентября вообще.
СсылкаПожаловаться
мамонтенок ***

тоже фото нашла... букетик астр, два банта, белые гольфики и жутко недовольное лицо... кажется кто-то огреб от меня этим букетом...
СсылкаПожаловаться
12
Подпишитесь на нас
Рассылка Леди Mail.ru