Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

А вы помните свой праздник 1 сентября?

Я пошла в школу в далеком 1986 году. Было неожиданно жутко холодно и ветер холодный. Все родители нарядные, мерзнут. Детей правда утеплили. Остались даже фотка где я в болоньевой куртке. И это в южном регионе нашей Родины.
А у вас как прошло? Что помните интересного?
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
47
12
Солнечный слон
я помню.. 31 августа я сломала нос, в первый класс меня вел за руку, чтоб не сбежала, соседский мальчик Вася и прикрывал мне мордуленцию букетом астр
АнонимВ ответ на Солнечный слон
Солнечный слон
я помню.. 31 августа я сломала нос, в первый класс меня вел за руку, чтоб не сбежала, соседский мальчик Вася и прикрывал мне мордуленцию букетом астр
СсылкаПожаловаться
Хаха)) Чего сбегать то? Первый раз интересно же посмотреть что там происходит))
Солнечный слонВ ответ на Аноним
Аноним
Хаха)) Чего сбегать то? Первый раз интересно же посмотреть что там происходит))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
вы представляете свежесломанный нос у 6 летней девочки? Там фонари вокруг каждого глаза и синева на полфизии... я стеснялась ))
Нина ЗаречнаяВ ответ на Солнечный слон
Солнечный слон
вы представляете свежесломанный нос у 6 летней девочки? Там фонари вокруг каждого глаза и синева на полфизии... я стеснялась ))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Меня тоже в 6 лет отправили в школу. Причём, на тестировании спросили сколько у курицы ног, я ответила, что 4. И после этого меня благополучно записали в школу.
Солнечный слонВ ответ на Нина Заречная
Нина Заречная
Меня тоже в 6 лет отправили в школу. Причём, на тестировании спросили сколько у курицы ног, я ответила, что 4. И после этого меня благополучно записали в школу.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
я была такая вумная, что меня уже в пять лет пытались в мирное русло приспособить вольнослушательницей)))
Нина ЗаречнаяВ ответ на Солнечный слон
Солнечный слон
я была такая вумная, что меня уже в пять лет пытались в мирное русло приспособить вольнослушательницей)))
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Меня, наверно, спасли 4 куриные ноги, а то бы тоже в 5 вытолкнули. Совсем не видели детства...
АнонимВ ответ на Нина Заречная
Нина Заречная
Меня тоже в 6 лет отправили в школу. Причём, на тестировании спросили сколько у курицы ног, я ответила, что 4. И после этого меня благополучно записали в школу.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
И меня в 6. Не знаю зачем.
Нина ЗаречнаяВ ответ на Аноним
Аноним
И меня в 6. Не знаю зачем.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Может раньше взрослели быстрее, что в 16 лет уже отправляли в "открытое плавание" и особо не волновались. Всё было расписано на несколько лет, как по шаблону: школа-институт-распределение на работу- семья...
АнонимВ ответ на Нина Заречная
Нина Заречная
Может раньше взрослели быстрее, что в 16 лет уже отправляли в "открытое плавание" и особо не волновались. Всё было расписано на несколько лет, как по шаблону: школа-институт-распределение на работу- семья...
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Ага. В 86 может и расписано было. Да вот к 96-му, когда школу заканчивала и в институт поступала, все развалилось. Я не представляю как меня тогда отпустили в Москву учиться.
Нина ЗаречнаяВ ответ на Аноним
Аноним
Ага. В 86 может и расписано было. Да вот к 96-му, когда школу заканчивала и в институт поступала, все развалилось. Я не представляю как меня тогда отпустили в Москву учиться.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Я успела в 92 институт закончить, удалось на работу устроиться, распределение уже отменили. И почти сразу в декретный отпуск ушла. Представляю, как было тяжело иногородним студентам в 90-х...Зато тем, кто пережил 90-е, наверно уже ничего не страшно!!!
МашкаВ ответ на Солнечный слон
Солнечный слон
я помню.. 31 августа я сломала нос, в первый класс меня вел за руку, чтоб не сбежала, соседский мальчик Вася и прикрывал мне мордуленцию букетом астр
СсылкаПожаловаться

несколько раз возвращаюсь, перечитываю и ухахатываюсь


MAKITA-2018
пошла и пошла.как и все)с букетиком астр)
Инна Дмитриева
Помню, и банты белые и форма у нас была прикольная, синяя юбочка в складку и галстук того же цвета.
АнонимВ ответ на Инна Дмитриева
Инна Дмитриева
Помню, и банты белые и форма у нас была прикольная, синяя юбочка в складку и галстук того же цвета.
СсылкаПожаловаться
А у нас обычная советская. Коричневое платье и белый фартук. И банты конечно, белые с красной каёмкой.
Инна ДмитриеваВ ответ на Аноним
Аноним
А у нас обычная советская. Коричневое платье и белый фартук. И банты конечно, белые с красной каёмкой.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Я в этой школе проучилась только 2 класса,потом переехали в другой район и в 3 классе была стандартная форма с фартуками.
Нина Заречная
Нашла своё фото 1 сентября, когда пошла в 1 класс. Во всём выражении своего лица, как после прочтения приговора прокурора: "10 лет без права апелляции..."
Нина Заречная
Нашла своё фото 1 сентября, когда пошла в 1 класс. Во всём выражении своего лица, как после прочтения приговора прокурора: "10 лет без права апелляции..."
СсылкаПожаловаться
Нина ЗаречнаяВ ответ на DANI
DANI
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Точно-точно, почти так и было...
Иванова
а я несла почему-то гвоздики.... был жаркий день, вместо банта у меня был такой пушистый, с блестками, помпончик, который надевался на шишку волос - мода была такая.
ЕленаВ ответ на Иванова
Иванова
а я несла почему-то гвоздики.... был жаркий день, вместо банта у меня был такой пушистый, с блестками, помпончик, который надевался на шишку волос - мода была такая.
СсылкаПожаловаться
пушок у нас назывался этот помпончик.
ИвановаВ ответ на Елена
Елена
пушок у нас назывался этот помпончик.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
да)) и они еще были разных цветов, и обязательно блестящие
ЕленаВ ответ на Иванова
Иванова
да)) и они еще были разных цветов, и обязательно блестящие
СсылкаПожаловаться
История переписки3
из ниток. предмет гордости всех девчонок во дворе)
DANI
Василиса
Я закончила в 86 году)), не помню свой 1 сентября вообще.
мамонтенок ***

тоже фото нашла... букетик астр, два банта, белые гольфики и жутко недовольное лицо... кажется кто-то огреб от меня этим букетом...
12
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем