Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

А вы просите скидку?

В магазинах? В ресторанах? Если у меня есть "скидочная" карта я ей конечно пользуюсь. Но когда кто-то прям допытывает продавца, чтоб сделали ему скидку, особенно если это мужчина....а еще хуже на свидании...мне как то стыдно становится что ли....
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
47
12
Мисс Марпл
Слава богу я таких мужчин не встречала
Шум
Ни-ког-да. Даже на черкизоне в своё время никогда не умела этого делать. Прям бррррр.......
ШумВ ответ на Шум
Шум
Ни-ког-да. Даже на черкизоне в своё время никогда не умела этого делать. Прям бррррр.......
СсылкаПожаловаться
А если на свидании мужик бы такое вытворил - это было бы наше последнее свидание. )
Мисс МарплВ ответ на Шум
Шум
А если на свидании мужик бы такое вытворил - это было бы наше последнее свидание. )
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Я бы со стыда сразу убежала,не дожидаясь окончания)
ШумВ ответ на Мисс Марпл
Мисс Марпл
Я бы со стыда сразу убежала,не дожидаясь окончания)
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Вот не поверишь, если бы у меня муж щас спросил, сколько стоит моя новая кофточка и не слишком дорого ли она мне обошлась, я б наверное в нём на всю жизнь разочаровалась вплоть до развода и тапочек по почте. Потому к себе таких мужиков не подпускаю. И папан у меня был безразличный к скидкам и уступкам, покупал то что изначально по цене подходило, и в моём семействе скряжка больше я, чем муж. Он берёт то, что нужно в независимости от цены и из лучшего и похуже выберет лучше, пусть и дороже. Подарки выбирать не умеет - это да, на откровенную фигню может потратиться. А так... скупость я в мужчинах не приемлю ни в каком виде, ни в хозяйственном ни в романтишном.
Елена ЩукинаВ ответ на Шум
Шум
Вот не поверишь, если бы у меня муж щас спросил, сколько стоит моя новая кофточка и не слишком дорого ли она мне обошлась, я б наверное в нём на всю жизнь разочаровалась вплоть до развода и тапочек по почте. Потому к себе таких мужиков не подпускаю. И папан у меня был безразличный к скидкам и уступкам, покупал то что изначально по цене подходило, и в моём семействе скряжка больше я, чем муж. Он берёт то, что нужно в независимости от цены и из лучшего и похуже выберет лучше, пусть и дороже. Подарки выбирать не умеет - это да, на откровенную фигню может потратиться. А так... скупость я в мужчинах не приемлю ни в каком виде, ни в хозяйственном ни в романтишном.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Так скупость и просьба о скидке в магазине - совершенно разные вещи. У меня вот муж тоже в жизни не спросил, сколько что-то стоит или упрекнул бы, что потратила на какю-нидь ерунду. Вообще денежных споров в семье не было, ни в черную полосу, ни в белую. Но вот скидками на дорогостоящие покупки - мебель, автомобили, интересуется обязательно. И если их не предоставляют, то покупает в другом месте, где продавцы лояйльнее к покупателям относятся. Сэкономить 100 -150 тыс., это не скупость, это хозяйственность:) Меня сначала тоже бесило, а потом я учиться начала у профессионала, как надо вести переговоры и добиваться того, что тебе положено (да-да, многие скидки положены покупателям, но продавцы об этом частенько умалчивают)
Елена Щукина
Так скупость и просьба о скидке в магазине - совершенно разные вещи. У меня вот муж тоже в жизни не спросил, сколько что-то стоит или упрекнул бы, что потратила на какю-нидь ерунду. Вообще денежных споров в семье не было, ни в черную полосу, ни в белую. Но вот скидками на дорогостоящие покупки - мебель, автомобили, интересуется обязательно. И если их не предоставляют, то покупает в другом месте, где продавцы лояйльнее к покупателям относятся. Сэкономить 100 -150 тыс., это не скупость, это хозяйственность:) Меня сначала тоже бесило, а потом я учиться начала у профессионала, как надо вести переговоры и добиваться того, что тебе положено (да-да, многие скидки положены покупателям, но продавцы об этом частенько умалчивают)
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Погодите-погодите. Вот щас точно не о том я! Я тоже всегда смотрю на скидки и акции. Официальные! Объявленные и железобетонные. Которые не нужно приходить и клянчить. ))))))
Я сейчас вообще почти всегда и себе и дочери даже одежду покую по сезонным акциям. Если это не касается того, что необходимо срочно.
Это обычный рационализм в плане экономии. Но клянчить скидки в ресторанах и магазинах, если их там нет... Это другое.
Хотя я один раз пыталась склянчить. Вернее пристыдить. Очень понравился пиджачок, но у него откровенно из каждого оверлочного шва торчали нитки! Жутко смотрелось. Отрезать задолбаешься. И я попеняла консультанту, что за такие форменные безобразия нужно скидки предоставлять. Стыдно за такие бабки такую лажу продавать. Не взяла и ушла.
Елена ЩукинаВ ответ на Шум
Шум
Погодите-погодите. Вот щас точно не о том я! Я тоже всегда смотрю на скидки и акции. Официальные! Объявленные и железобетонные. Которые не нужно приходить и клянчить. ))))))
Я сейчас вообще почти всегда и себе и дочери даже одежду покую по сезонным акциям. Если это не касается того, что необходимо срочно.
Это обычный рационализм в плане экономии. Но клянчить скидки в ресторанах и магазинах, если их там нет... Это другое.
Хотя я один раз пыталась склянчить. Вернее пристыдить. Очень понравился пиджачок, но у него откровенно из каждого оверлочного шва торчали нитки! Жутко смотрелось. Отрезать задолбаешься. И я попеняла консультанту, что за такие форменные безобразия нужно скидки предоставлять. Стыдно за такие бабки такую лажу продавать. Не взяла и ушла.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Значит, я не так поняла. Ваш "папан, безразличный к скидкам и уступкам", сбил меня с толку:)
Елена Щукина
Значит, я не так поняла. Ваш "папан, безразличный к скидкам и уступкам", сбил меня с толку:)
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Имелось в виду, что покупки он делает только те, которые действительно необходимы в данный момент и слово акция ему в принципе не известно. Сколько напишут на ценнике, столько и отдаст, не разбираясь жёлтый это ценник, белый или красный )))))
Андрей ПоляковВ ответ на Шум
Шум
А если на свидании мужик бы такое вытворил - это было бы наше последнее свидание. )
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А если муж такое будет вытворять? Заботясь о семейном бюджете, приближая с каждой подобной штукой покупку шубы?)))
Андрей Поляков
А если муж такое будет вытворять? Заботясь о семейном бюджете, приближая с каждой подобной штукой покупку шубы?)))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Выше как раз написала об этом. ))))
София СинюгинаВ ответ на Шум
Шум
А если на свидании мужик бы такое вытворил - это было бы наше последнее свидание. )
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Какой кошмар - скидку в ресторане ))))
Это новая ступень в неоставлении чаевых видимо ))))
АнонимВ ответ на София Синюгина
София Синюгина
Какой кошмар - скидку в ресторане ))))
Это новая ступень в неоставлении чаевых видимо ))))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Официант спрашивает" Есть ли у вас наша карта клиента?". На что МЧ с интересом отвечает"Пока нет, а как ее получить" или достает карту(если имеется) со словами "А у меня там скидка"
София СинюгинаВ ответ на Аноним
Аноним
Официант спрашивает" Есть ли у вас наша карта клиента?". На что МЧ с интересом отвечает"Пока нет, а как ее получить" или достает карту(если имеется) со словами "А у меня там скидка"
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Фу, слава Богу, а то я подумала уже, что ему счет принесли, а он такой: "Дороговааааато у вас, за полкуска рыбы, скидочку дайте!" )))))
ШумВ ответ на Аноним
Аноним
Официант спрашивает" Есть ли у вас наша карта клиента?". На что МЧ с интересом отвечает"Пока нет, а как ее получить" или достает карту(если имеется) со словами "А у меня там скидка"
СсылкаПожаловаться
История переписки4
У-у-у, ну так это не клянчанье! Это вполне себе нормально. Я-то думала!....
Zet*
Иногда бывает смысл поторговаться)
Екатерина Балашкина

Жужа
Скидку прошу, если на вещи есть брачок, несущественный, но всё же.
Любовь
Если только на восточном базаре, мне там даже нравится торговаться...
Cherry
я, как бывший продавец уазов, скажу откровенно: я ненавижу таких! есть уместные случаи, когда можно и даже нужно требовать скидку. Но когда выпрашивают или шантажируют (а вот в том месте мне дешевле предлагают), хочется прибить на месте
CherryВ ответ на Cherry
Cherry
я, как бывший продавец уазов, скажу откровенно: я ненавижу таких! есть уместные случаи, когда можно и даже нужно требовать скидку. Но когда выпрашивают или шантажируют (а вот в том месте мне дешевле предлагают), хочется прибить на месте
СсылкаПожаловаться
когда выпрашивают или шантажируют просто так, ради халявы (не закончила мысль)
София СинюгинаВ ответ на Cherry
Cherry
я, как бывший продавец уазов, скажу откровенно: я ненавижу таких! есть уместные случаи, когда можно и даже нужно требовать скидку. Но когда выпрашивают или шантажируют (а вот в том месте мне дешевле предлагают), хочется прибить на месте
СсылкаПожаловаться
ой фу согласна
Алиса АлещенкоВ ответ на Cherry
Cherry
я, как бывший продавец уазов, скажу откровенно: я ненавижу таких! есть уместные случаи, когда можно и даже нужно требовать скидку. Но когда выпрашивают или шантажируют (а вот в том месте мне дешевле предлагают), хочется прибить на месте
СсылкаПожаловаться
Я, как действующий менеджер по туризму, терпеть таких не могу. И ладно б еще, а не могли бы вы, так нет же- скидочку сделайте. Прям так настойчиво, бесят прям:))))
Алиса Алещенко
Я, как действующий менеджер по туризму, терпеть таких не могу. И ладно б еще, а не могли бы вы, так нет же- скидочку сделайте. Прям так настойчиво, бесят прям:))))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
в такой момент жалеешь, что это не последний твой рабочий день в этом месте/сфере, иначе с удовольствием бы я лично ответила "схренали это баня то загорелась?..."
Ульяна
Я сама торгуюсь. Муж выкладывает столько сколько на ценнике.

По моему -Жадность у мужчин самый отвратительный недостаток!
12
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем