Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

А вы просите у мужей подарки сами или их инициатива?

Как например перед новым годом?вместе едите выбирать или он сам дарит ?Мне вот муж сам напоминает )и вместе едем в ювелирный,в основном .Я выбираю,потом он сам покупает без меня и дарит на праздник.мне нравится эта традиция .А как у вас принято ?
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
117
Южная Dakota
А вы дарите подарки мужу или он просит у вас подарки себе?)) или вы ходите вместе, он выбирает, а потом вы без него покупаете и дарите?))
АнонимВ ответ на Южная Dakota
Южная Dakota
А вы дарите подарки мужу или он просит у вас подарки себе?)) или вы ходите вместе, он выбирает, а потом вы без него покупаете и дарите?))
СсылкаПожаловаться
Он любитель парфюмерии,дарю духи обычно.иногда заказываю наборы миниатюрок .
Tatiana China HK
Я очень привередлива к подаркам. Мои близкие об этом знают ) предпочитаю покупать сама
Кумка Красная
Нам Санта на Рождество подарки приносит.
Солнышко МайскоеВ ответ на Кумка Красная
Кумка Красная
Нам Санта на Рождество подарки приносит.
СсылкаПожаловаться
через дымоход в камине??
Александра
Сам напоминает и спрашивает,что я хочу. А потом или даёт деньги или вместе идём в магазин,ну или заказываем вместе в интернет-магазине.
Клубничка
Во избежании того, что подарят очередной хлам, в последнее время придерживаюсь принципа просить все сама. Вплоть до наводки на магазин, цвет, размер и цену.
Iron Butterfly
Я вообще не романтик. Поэтому всегда озвучиваю то,что мне нужно.
И сама всякую фигню терпеть не могу дарить.
Юлия
Обговариваем, выбираем, покупаем.......)
Ирина Шулятьева
Мы не только в Новый год едим.
Nata-Nata
Как же у нас было-то...... Ща вспомню. Ехали в торговый центр с нормальной суммой денег. Я забегала в магазинчики, что-то примеряла, муж покупал, как само собой разумеющееся......
А на ДР муж спрашивал, что подарить. Не особо романтично, но меня все устраивало)
ЭлинаВ ответ на Nata-Nata
Nata-Nata
Как же у нас было-то...... Ща вспомню. Ехали в торговый центр с нормальной суммой денег. Я забегала в магазинчики, что-то примеряла, муж покупал, как само собой разумеющееся......
А на ДР муж спрашивал, что подарить. Не особо романтично, но меня все устраивало)
СсылкаПожаловаться
о, это ооочень романтично, на мой взгляд. А то с этим кризисом муж мой стал потихоньку уходить из магазинчика,пока я там что то примеряю)). я выскакиваю- а кошелек то ушел!!!!
Nata-NataВ ответ на Элина
Элина
о, это ооочень романтично, на мой взгляд. А то с этим кризисом муж мой стал потихоньку уходить из магазинчика,пока я там что то примеряю)). я выскакиваю- а кошелек то ушел!!!!
СсылкаПожаловаться
История переписки2


Ничего, иногда и просто примерок хватает, чтоб шопинговую оскомину сбить)))
Джугашвиля Сталиновна
А че сразу нильзя купить то что выбрали,у нас подарки тогда когда хочется,а не ждем новый год и пасху
Джугашвиля Сталиновна
А че сразу нильзя купить то что выбрали,у нас подарки тогда когда хочется,а не ждем новый год и пасху
СсылкаПожаловаться
Нет,удовольствие не то.Пробовали ))нИльзя
Яна Яна
Я озвучиваю свои хотелки.
Ольга
Мне тяжело угодить. Последней каплей был комплект из белого золота (мы тогда встречались). То что мне нравится, стоит не дёшево. На каждый праздник не купить. Да и зачем мне столько ювелирки? Провела с мужем разъяснительную беседу. Последний ювелирный подарок был от мужа за рождение второго ребёнка. Украшения я выбирала сама. Ребёнку почти 2 года. Ещё и свекры подарили на рождение ребёнка деньги. Ничего на примете у меня не было. Но свекр сказал купить обязательно украшение ювелирное. Купила золотые часы. Потом на 2015 НГ свекровь подарила сертификат в ювелирный магазин. Выбрала себе серьги. И в этом году родители подарили красивые серьги с сапфирами и бриллиантами. Повседневно ношу пусеты с бриллиантами. Мои самые любимые серьги. И вообще не люблю навешивать на себя много украшений. И мне кажется, что в семье "тайные" подарочки - это глупость. По мне лучше потратить деньги (а деньги - это возможности) на то, что принесёт радость. А не на то, что я просто уберу в сейф.
АнонимВ ответ на Ольга
Ольга
Мне тяжело угодить. Последней каплей был комплект из белого золота (мы тогда встречались). То что мне нравится, стоит не дёшево. На каждый праздник не купить. Да и зачем мне столько ювелирки? Провела с мужем разъяснительную беседу. Последний ювелирный подарок был от мужа за рождение второго ребёнка. Украшения я выбирала сама. Ребёнку почти 2 года. Ещё и свекры подарили на рождение ребёнка деньги. Ничего на примете у меня не было. Но свекр сказал купить обязательно украшение ювелирное. Купила золотые часы. Потом на 2015 НГ свекровь подарила сертификат в ювелирный магазин. Выбрала себе серьги. И в этом году родители подарили красивые серьги с сапфирами и бриллиантами. Повседневно ношу пусеты с бриллиантами. Мои самые любимые серьги. И вообще не люблю навешивать на себя много украшений. И мне кажется, что в семье "тайные" подарочки - это глупость. По мне лучше потратить деньги (а деньги - это возможности) на то, что принесёт радость. А не на то, что я просто уберу в сейф.
СсылкаПожаловаться
Я тоже вот не люблю обвешиваться,и поэтому меняю постоянно..
ЭлинаВ ответ на Ольга
Ольга
Мне тяжело угодить. Последней каплей был комплект из белого золота (мы тогда встречались). То что мне нравится, стоит не дёшево. На каждый праздник не купить. Да и зачем мне столько ювелирки? Провела с мужем разъяснительную беседу. Последний ювелирный подарок был от мужа за рождение второго ребёнка. Украшения я выбирала сама. Ребёнку почти 2 года. Ещё и свекры подарили на рождение ребёнка деньги. Ничего на примете у меня не было. Но свекр сказал купить обязательно украшение ювелирное. Купила золотые часы. Потом на 2015 НГ свекровь подарила сертификат в ювелирный магазин. Выбрала себе серьги. И в этом году родители подарили красивые серьги с сапфирами и бриллиантами. Повседневно ношу пусеты с бриллиантами. Мои самые любимые серьги. И вообще не люблю навешивать на себя много украшений. И мне кажется, что в семье "тайные" подарочки - это глупость. По мне лучше потратить деньги (а деньги - это возможности) на то, что принесёт радость. А не на то, что я просто уберу в сейф.
СсылкаПожаловаться
ну да, я вообще золото не ношу,а серебро авторское, как муж сам то найдет такое? Так что согласна, подарок лучше согласовывать с одаряемым на берегу..
ЭлинаВ ответ на Ольга
Ольга
Мне тяжело угодить. Последней каплей был комплект из белого золота (мы тогда встречались). То что мне нравится, стоит не дёшево. На каждый праздник не купить. Да и зачем мне столько ювелирки? Провела с мужем разъяснительную беседу. Последний ювелирный подарок был от мужа за рождение второго ребёнка. Украшения я выбирала сама. Ребёнку почти 2 года. Ещё и свекры подарили на рождение ребёнка деньги. Ничего на примете у меня не было. Но свекр сказал купить обязательно украшение ювелирное. Купила золотые часы. Потом на 2015 НГ свекровь подарила сертификат в ювелирный магазин. Выбрала себе серьги. И в этом году родители подарили красивые серьги с сапфирами и бриллиантами. Повседневно ношу пусеты с бриллиантами. Мои самые любимые серьги. И вообще не люблю навешивать на себя много украшений. И мне кажется, что в семье "тайные" подарочки - это глупость. По мне лучше потратить деньги (а деньги - это возможности) на то, что принесёт радость. А не на то, что я просто уберу в сейф.
СсылкаПожаловаться
а то получается что подарок- сейфу)
Анна Савельева
Я тоже люблю примерить что-нить, муж посмотрел, запомнил.Потом сам покупает без меня и дарит. не только на НГ, вообще на все праздники.))))
АнонимВ ответ на Анна Савельева
Анна Савельева
Я тоже люблю примерить что-нить, муж посмотрел, запомнил.Потом сам покупает без меня и дарит. не только на НГ, вообще на все праздники.))))
СсылкаПожаловаться
Да,конечно на все!
Анна Савельева
Я тоже люблю примерить что-нить, муж посмотрел, запомнил.Потом сам покупает без меня и дарит. не только на НГ, вообще на все праздники.))))
СсылкаПожаловаться
боже, хочу такого мужа!
Анна СавельеваВ ответ на Элина
Элина
боже, хочу такого мужа!
СсылкаПожаловаться
История переписки2

Удачи!!! Вам обязательно попадет обалденный муж!
нет совести
мне кажется, у каждого по своему. кто то держит бюджет семьи в своих нежных женских руках. эти женщины не считают нужным что то обговаривать со своими мужчинами. берут и покупают. где то мужчина держит деньги семьи. там надо ему подсказать, но не выпрашивать( он же нормальный, если вы с ним живете). если вместе не живете тоже намекнуть. а когда мужчина не знает, что вам подарить,то будете получать подарки ,как в рекламе связи, только фикусы. или вообще останетесь со своими ожидалками...
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем