Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

А вы против автокресел?

В последний раз эту тему в интернете я обсуждала года три назад. Интересно, что поменялось. Считаете ли вы, что детское автокресло - это необходимость? Или придерживаетесь мнения, что это все происки производителей автокресел, которые всей толпой по всему миру собрались и решили бедных нас заставить покупать их продукцию? Что вас больше пугает - риск потерять ребенка в аварии или риск получить штраф? Остались ли родители, считающие, что на маминых ручках ребенку безопаснее всего, а автокресло - зло, способное испортить малышу спину на всю оставшуюся жизнь? Короче, давайте потрындим :)
Tallulа
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
517
Irina
Идем на ютюб и смотрим краш тесты.
SadВ ответ на Irina
Irina
Идем на ютюб и смотрим краш тесты.
СсылкаПожаловаться
Тему можно закрыть)
Ирида Ирида
Я за безопасность. Поэтому только автокресло
TallulаВ ответ на Ирида Ирида
Ирида Ирида
Я за безопасность. Поэтому только автокресло
СсылкаПожаловаться
Первые комментарии - и все разумные. Радует!
змееловВ ответ на Tallulа
Tallulа
Первые комментарии - и все разумные. Радует!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
...все Правила дорожного движения и Техники Безопасности написаны кровью погибших и покалеченных...это просто, к сведению...
Наталья
не сутками же возить ребенка в кресле,чтобы спину испортить)
TallulаВ ответ на Наталья
Наталья
не сутками же возить ребенка в кресле,чтобы спину испортить)
СсылкаПожаловаться
Некоторые на полном серьезе боятся.
?В ответ на Tallulа
Tallulа
Некоторые на полном серьезе боятся.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Неужели есть такие придурошные? Знаю только таких, которые деньги зажлобили на кресло, либо надеются на авось...
Mila milaВ ответ на Наталья
Наталья
не сутками же возить ребенка в кресле,чтобы спину испортить)
СсылкаПожаловаться
Ну если только постоянно с привязанным креслом ходить)
мила мила
конечно обязательно! у нас в обеих машинах установлено для дочки, сын сзади только пристегнутый ездит
Жуть Скверная
Как вообще в автокресле можно испортить ребенку спину? Оно же анатомическое, как кресло в машине. Недавно только родственники попали в аварию, машина на крышу перевернулась, ребенок 4 лет в автокресле повис верх ногами. Все живы. Только кресло, мне дорога жизнь ребенка.
Жуть Скверная
Как вообще в автокресле можно испортить ребенку спину? Оно же анатомическое, как кресло в машине. Недавно только родственники попали в аварию, машина на крышу перевернулась, ребенок 4 лет в автокресле повис верх ногами. Все живы. Только кресло, мне дорога жизнь ребенка.
СсылкаПожаловаться
Не знаю, как, но мамы младенцев, порой, в ужасе от того, что "ребенок же там СИДИТ!" :) Кстати, тоже знаю случай, когда семья перевернулась на машине, а ребенок вопил, вися вверх ногами: "Снимите меня отсюда!" Чем закончилось бы это, будь он на "безопасных" маминых ручках, даже не представляю.
Ирида ИридаВ ответ на Tallulа
Tallulа
Не знаю, как, но мамы младенцев, порой, в ужасе от того, что "ребенок же там СИДИТ!" :) Кстати, тоже знаю случай, когда семья перевернулась на машине, а ребенок вопил, вися вверх ногами: "Снимите меня отсюда!" Чем закончилось бы это, будь он на "безопасных" маминых ручках, даже не представляю.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
ребенка необходимо прям из роддома уже везти в кресле. для этого покупать надо не конверт, а комбинезон. чтобы ремень автокресла можно между ног было застегнуть.
мамы в ужасе от другого. от того, что ребенок там первое время плачет.
но потом привыкает и все норм. главное приучить и не идти у ребенка на поводу.
у меня детеныш катается с первых дней только в автокресле.
TallulаВ ответ на Ирида Ирида
Ирида Ирида
ребенка необходимо прям из роддома уже везти в кресле. для этого покупать надо не конверт, а комбинезон. чтобы ремень автокресла можно между ног было застегнуть.
мамы в ужасе от другого. от того, что ребенок там первое время плачет.
но потом привыкает и все норм. главное приучить и не идти у ребенка на поводу.
у меня детеныш катается с первых дней только в автокресле.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Согласна с вами.
Lilit LВ ответ на Ирида Ирида
Ирида Ирида
ребенка необходимо прям из роддома уже везти в кресле. для этого покупать надо не конверт, а комбинезон. чтобы ремень автокресла можно между ног было застегнуть.
мамы в ужасе от другого. от того, что ребенок там первое время плачет.
но потом привыкает и все норм. главное приучить и не идти у ребенка на поводу.
у меня детеныш катается с первых дней только в автокресле.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
у нас специальный конверт был, с прорезями для ремней, прекрасно всё закреплялось, верхняя часть конверта застёгивалась поверх ремней. Кстати, до полугода возили в специальной люльке, которая хорошо крепилась к сидению, а ребёнок "крепился" внутри люльки.
Ирида ИридаВ ответ на Lilit L
Lilit L
у нас специальный конверт был, с прорезями для ремней, прекрасно всё закреплялось, верхняя часть конверта застёгивалась поверх ремней. Кстати, до полугода возили в специальной люльке, которая хорошо крепилась к сидению, а ребёнок "крепился" внутри люльки.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Ну, если конверт специальный....
Я сразу комбез купила потому как потом ещё пару месяцев его каждый день использовала: и гулять, и в поликлинику, и в машине ежедневно в автокресл ездил. А конверт, как правило, на выписку из роддома берут сейчас. А потом дома все равно комбез покупают. Двойные траты. Да. И комбез у меня был трансформер. С помощью замков из него можно было сделать конверт.
Lilit LВ ответ на Ирида Ирида
Ирида Ирида
Ну, если конверт специальный....
Я сразу комбез купила потому как потом ещё пару месяцев его каждый день использовала: и гулять, и в поликлинику, и в машине ежедневно в автокресл ездил. А конверт, как правило, на выписку из роддома берут сейчас. А потом дома все равно комбез покупают. Двойные траты. Да. И комбез у меня был трансформер. С помощью замков из него можно было сделать конверт.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
ну потом ещё гуляли в этом конверте, как раз по сезону пришёлся, в комбезе ещё жарковато было-бы, да и детёныша так проще было собирать на улицу, быстрее.
Аласка БелаВ ответ на Ирида Ирида
Ирида Ирида
ребенка необходимо прям из роддома уже везти в кресле. для этого покупать надо не конверт, а комбинезон. чтобы ремень автокресла можно между ног было застегнуть.
мамы в ужасе от другого. от того, что ребенок там первое время плачет.
но потом привыкает и все норм. главное приучить и не идти у ребенка на поводу.
у меня детеныш катается с первых дней только в автокресле.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Мама дорогая... Прямо из роддома...
Когда оно еще голову не держит?
Ты не перестаешь удивлять.
Ври да не завирайся.
Бедный ребенок...
TallulаВ ответ на Аласка Бела
Аласка Бела
Мама дорогая... Прямо из роддома...
Когда оно еще голову не держит?
Ты не перестаешь удивлять.
Ври да не завирайся.
Бедный ребенок...
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Именно из роддома. В Великобритании вообще ребенка родителям не отдадут, ежели у них кресла не будет. А при чем тут голова и ее держание вообще?
Ирида ИридаВ ответ на Tallulа
Tallulа
Именно из роддома. В Великобритании вообще ребенка родителям не отдадут, ежели у них кресла не будет. А при чем тут голова и ее держание вообще?
СсылкаПожаловаться
История переписки5
В Финляндии тоже самое. Все приходят забирать детей только с автокреслом в руках
Forever Young В ответ на Ирида Ирида
Ирида Ирида
В Финляндии тоже самое. Все приходят забирать детей только с автокреслом в руках
СсылкаПожаловаться
История переписки6
И в Штатах! К машине подходит мед сестра и проверяет правильно ли прикреплена люлька.... так ребенка не отдадут ни за что :)
Ирида ИридаВ ответ на Аласка Бела
Аласка Бела
Мама дорогая... Прямо из роддома...
Когда оно еще голову не держит?
Ты не перестаешь удивлять.
Ври да не завирайся.
Бедный ребенок...
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Если вы не в теме и не в курсе происходящего в настоящее время, то это вовсе не означает, что другие (кто знает и кто в курсе) врут.
Есть разные виды автокресел. Почитайте хоть для общего развития в инете чтобы не писать бред.
Уже давно во всем мире даже в роддом приходят забирать ребёнка с автокреслом.
Автокресло первое от нуля до 8 мес примерно. Это не кресло как таковое, а люлька. В нем ребёнок лежит. А не сидит. А вот кресло номер два от 9 мес до 4 лет уже сидячее
Olga LuzhbinaВ ответ на Ирида Ирида
Ирида Ирида
Если вы не в теме и не в курсе происходящего в настоящее время, то это вовсе не означает, что другие (кто знает и кто в курсе) врут.
Есть разные виды автокресел. Почитайте хоть для общего развития в инете чтобы не писать бред.
Уже давно во всем мире даже в роддом приходят забирать ребёнка с автокреслом.
Автокресло первое от нуля до 8 мес примерно. Это не кресло как таковое, а люлька. В нем ребёнок лежит. А не сидит. А вот кресло номер два от 9 мес до 4 лет уже сидячее
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Сейчас тоже озабочена этим вопросом, прочитала статью по теме, в которой говорится, что самое безопасное - это кресло с 0, а автолюлька нет. Вот и думаем, что покупать
TallulаВ ответ на Olga Luzhbina
Olga Luzhbina
Сейчас тоже озабочена этим вопросом, прочитала статью по теме, в которой говорится, что самое безопасное - это кресло с 0, а автолюлька нет. Вот и думаем, что покупать
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Автолюлек, где ребенок лежит строго горизонтально, безопасных нет. Вообще. Берите автокресло категории 0+.
nikitkaВ ответ на Ирида Ирида
Ирида Ирида
ребенка необходимо прям из роддома уже везти в кресле. для этого покупать надо не конверт, а комбинезон. чтобы ремень автокресла можно между ног было застегнуть.
мамы в ужасе от другого. от того, что ребенок там первое время плачет.
но потом привыкает и все норм. главное приучить и не идти у ребенка на поводу.
у меня детеныш катается с первых дней только в автокресле.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Мой и не плакал...
Из роддома смотрел на все большими глазами, а потом начал вырубаться и спать все время.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем