Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

а вы реально всегда оптимистично смотрите на жизнь?

В ответ на обвинения в постоянных жалобах, появился вопрос = а вы всегда оптимистично смотрите на жизнь? И вы реально никогда не жалуетесь на свои проблемы друзьям и знакомых? Только честно, как всегда.
Элина Тарабанова
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
40
12
Элина ТарабановаВ ответ на RubiN
RubiN
Я по характеру-меланхолик и пессимист:))
СсылкаПожаловаться
я такая же... давайте дружить?
Элина Тарабанова
я такая же... давайте дружить?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А смысл?:)
Элина ТарабановаВ ответ на RubiN
RubiN
А смысл?:)
СсылкаПожаловаться
История переписки3
как хотите...
Тихий ОмутВ ответ на RubiN
RubiN
Я по характеру-меланхолик и пессимист:))
СсылкаПожаловаться
я тоже...
Юлия Михайловна)))
Конечно, жалуемся, еще как)))))
Ирина Овчинникова V
поныть и пожаловаться - любимое занятие :) хорошо есть кому :) зато сразу настроение улучшается, и опять не жизнь, а радуга! :)
Екатерина Молоштан
По-разному.Я все же стараюсь с юмором смотрим на многие вещи.Есть ситуации.когда помогает злость("Я вам еще покажу Кузькину мать!";),выговоришься и легче стало)))Но только не ныть и не жалеть себя,от этого только обмякнешь и как тряпка безвольная становишься,даже мысли конкретные в голову не лезут тогда.
Тихий Омут
Конечно жалуемся, как же без этого.)))
Margo_Dark_Angel
Бывает еще и так, что жаловаться некому. Надо быть сильной и справляться с проблемами самостоятельно, а сочувствие и жалость друзей -- от них иногда нет толку.
RubiN
Элина, это, конечно, Капитан Очевидность-человек, которые бесконечно ноет, жалуется на жизнь-навряд ли заведет настоящих друзей. Только временных "подвывальщиков". Даже если Вы чувствуете временное облегчение, выплескивая свои эмоции-это временное чувство. Никакой абсолютно продуктивности в таких действиях нет. Вам легко на какой-то миг, но всё вокруг(или все вокруг) оказываются в Вашем же "дерьме", облитые Вашим бесцельным нытьем. ногое нужно научится перерабатывать в себе и превращать в продуктивные действия. Даже если Вы пессимист.
Наталья Гусак( Акатьева)
У меня есть подруга, она просто непотопляемый оптимист, в каждом негативе находит что-то хорошее,я после встреч с ней всегда себя бодро так чувствую,действительность не так погано выглядит.Что толку жаловаться и лить слёзы,это никаких проблем не решает,ну пожалеют вас, погладят по головке, а проблема-то осталась.И все наши заморочки только внутри нас, из-за нежелания решать проблему. Выход есть всегда, но не всегда тот, какой бы вы хотели.Вы недовольны своей жизнью, своим теперешним положением, от того,что вы обмусоливаете эти проблемы они не уходят, мы же не можем приехать и всё за вас решить и сделать, вы спрашиваете совета, советов вам надавали кучу, выберите тот, что вам подходит и сделайте поступок, найдите работу, расстаньтесь с м.ч., не сидите и не нойте, делайте уж что-нибудь.
Даша Дубровская
Я реально смотрю на жизнь оптимистично: если дождь, значит есть возможность взять красивый зонт, если простудилась, значит можно полежать и почитать интересную книжечку, если ломается машина, ничего страшного, пару дней походить пешком даже полезно и так далее...Во всем, на самом деле, есть позитив, главное твоё к этому отношение...
Sabretooth.
Проблемы есть. Настроение меняется. Жаловаться? Никогда и никому!!! У меня движущий фактор не любовь, а З-З-З-ЛОСТЬ!!!
Joymelter
Терпеть не могу жаловаться. Лучше расскажу про успехи - косвенно.
Василиса
Чаще оптимист, но и пожаловаться могу и посплетничать, короче все живые люди и ничего человеческое нам не чуждо.
12
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем