Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

А вы режете оливки для салата?

Скажите, вот вы целиком оливки в салат кладете? Я вот не люблю,когда их мельчат. Или помидоры еще так изрежут, что весь сок вытекает и каша получается. Существует ли какой-нибудь этикет на эту тему, правила?
Ольга Копирайтер
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
12
6loriya ...???
Я режу не поперёк колечками, а вдоль, тогда на вид кажется что там целые оливины, и при том они при накладывании салата в ложке не столько места занимают. Ложкой возьмёшь так ещё и салат поместится а не так что оливина на пол ложки а капустка вываливается
ВЛАДИМИР ЭНГЛИН
Я считаю что резать мелко не нужно.Когда я в молодые годы с семьей был в ртпуске в Керчи,мы поселились у одной украинки ,Я любовался как она готовила салаты,крупно резала снелые помидоры,огурцы,лук сбрызгивала(как она говорила)подсолнечным маслом,А потом я вспомнил КАрцева и Ильченко как они рассказывали оприготовлении еды,слюньки и сейчас текут так -же как в молодости в Керчи
ВЛАДИМИР ЭНГЛИНВ ответ на ВЛАДИМИР ЭНГЛИН
ВЛАДИМИР ЭНГЛИН
Я считаю что резать мелко не нужно.Когда я в молодые годы с семьей был в ртпуске в Керчи,мы поселились у одной украинки ,Я любовался как она готовила салаты,крупно резала снелые помидоры,огурцы,лук сбрызгивала(как она говорила)подсолнечным маслом,А потом я вспомнил КАрцева и Ильченко как они рассказывали оприготовлении еды,слюньки и сейчас текут так -же как в молодости в Керчи
СсылкаПожаловаться
А вы ели вяленные оливки чудо.Раньше я и не знал что это такое ,впервые я их попробовал в солянке в 50 годах они мне не понравились и я их выкинул.А теперь ем но без удовольствия ,а вяленные с удовольствием да еще с пивом попробуйте не надо и соленой рыбки
Ольга КопирайтерВ ответ на ВЛАДИМИР ЭНГЛИН
ВЛАДИМИР ЭНГЛИН
Я считаю что резать мелко не нужно.Когда я в молодые годы с семьей был в ртпуске в Керчи,мы поселились у одной украинки ,Я любовался как она готовила салаты,крупно резала снелые помидоры,огурцы,лук сбрызгивала(как она говорила)подсолнечным маслом,А потом я вспомнил КАрцева и Ильченко как они рассказывали оприготовлении еды,слюньки и сейчас текут так -же как в молодости в Керчи
СсылкаПожаловаться
А оливки она целиком кидала?
Мэри
Я не режу оливки, я люблю когда они целые в салате, мне так кажется вкуснее
ВЛАДИМИР ЭНГЛИН
Вы правильно делаете,продукт должен ощущаться ,а не делать только вкус.Не даром говорят хлеб с салом основной продукт хлеб и вы должны его ощущать а сало добавка и вы тоже должны его ощущать что вы едите сало.Сейчас что ешь не важно ,важно какой соус к этому блюду тако и вкус блюда я этому противник
Ольга КопирайтерВ ответ на ВЛАДИМИР ЭНГЛИН
ВЛАДИМИР ЭНГЛИН
Вы правильно делаете,продукт должен ощущаться ,а не делать только вкус.Не даром говорят хлеб с салом основной продукт хлеб и вы должны его ощущать а сало добавка и вы тоже должны его ощущать что вы едите сало.Сейчас что ешь не важно ,важно какой соус к этому блюду тако и вкус блюда я этому противник
СсылкаПожаловаться
Нет, почему же, в современных кафе так и режут - крупно.
Ирина Кондратьева
Я разрезаю оливки на две части, по вдоль. Мне так больше нравиться!
Светлана Эйденберг
А ты нарежь оливки "цветочком". Ну, стандартный приём, как с помидорами, только ножик помельче и остриём раз-раз под углом в 15 градусов для мелкого, или в 20- а то и 25 для крупного "цветка" сделай заготовку из оливок. При этом способе нарезки, оливки, даже высушенные на салфетке, дадут сок, так что нарезывать их таким методом стоит над миской, чтоб потом сок, вытекший из оливок, непременно влить в салат или использовать для приготовления заправки. Самой лучшей заправкой для салата с зелёными оливками является смесь из сока самих оливок, тёртого зелёного яблока, дижонской горчицы и сока лайма. А можно ещё, если нужна густая заправка, добавить чайную ложку хорошего мёда, чтобы карамелизовать соус из вышеперечисленных ингредиентов с добавлением, конечно, ложечки оливкового масла в сотейник для прожарки.
Magnitika
на половинки - они так с вилки не скатываются
Карина Безрукова
а мне нравится вкус оливок, но целиком в салаты не кладу, минимум на две расти разрезаю....
Ольга Короленко
для салата режу обычно на две части.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем