Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

А вы сделали прививку от гриппа или может планируете сделать?

У нас на работе всем желающим предложили привиться против гриппа, вот сижу думаю, а оно мне надо, я даже и не вспомню когда последний раз грипповала!!!
Наточка
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
59
Людмила КарелинаВ ответ на TaисиЯ
Комментарий удален.Почему?
История переписки4
просто у тебя нет такой подружки как я ))))
Комментарий удален.Почему?
Людмила КарелинаВ ответ на TaисиЯ
Комментарий удален.Почему?
История переписки6
моя подружка тоже отбивалась, а на другой год в припрыжку прибежала - ну что, поехали ))))
Людмила КарелинаВ ответ на TaисиЯ
Комментарий удален.Почему?
История переписки6
ну на крайний случай, пришлось бы тебя связать и искупать )))
Комментарий удален.Почему?
Людмила КарелинаВ ответ на TaисиЯ
Комментарий удален.Почему?
История переписки8
в баньку хорошо после того как ))
НаточкаВ ответ на Людмила Карелина
Людмила Карелина
я так же, но однажды в крещенским вечером вдруг почувствовала - ХОЧУ- муж удивился, но говорит, если хочешь, поехали. Взяла подружку, что бы сфотала и поехали. А на другой год мы уже с подружкой вместе искупались. Так здорово!
и за год ни разу не болели.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Вот это я понимаю!!!
Лоркин
Нет Наточка! Один раз (давно еще) делала. Больше не буду! Категорически! Плановые прививки - да. А грипп - нет
Светлана Сми.
Нередки случаи, когда именно от прививки и заболевают. Особенно от нашей отечественной вакцины "Гриппол". У моей дочки сильно пострадал иммунитет, целый год не могли привести организм в чувства, болела после прививки без конца, а на саму неё была очень странная и неожиданная реакция у неё и её подружки - может аллергическая, может, ещё какая, врачи определить не смогли, сами были в шоке и сказали, что ни на что не похоже.
А потом рекомендовали отказываться от этой прививке и даже запись в карте сделали, что противопоказано.
НаточкаВ ответ на Светлана Сми.
Светлана Сми.
Нередки случаи, когда именно от прививки и заболевают. Особенно от нашей отечественной вакцины "Гриппол". У моей дочки сильно пострадал иммунитет, целый год не могли привести организм в чувства, болела после прививки без конца, а на саму неё была очень странная и неожиданная реакция у неё и её подружки - может аллергическая, может, ещё какая, врачи определить не смогли, сами были в шоке и сказали, что ни на что не похоже.
А потом рекомендовали отказываться от этой прививке и даже запись в карте сделали, что противопоказано.
СсылкаПожаловаться
У моей коллеги почти такая же история, сделала сыну не вылезала с больничных.
Светлана Сми.В ответ на Наточка
Наточка
У моей коллеги почти такая же история, сделала сыну не вылезала с больничных.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
И у нас так же. Болела даже когда солнышко и тепло, никакие препараты не помогали. А до этой прививки проблем особых не было, ну раз-два раза в год ОРЗ в плохую погоду.
И самое интересное, что мы все в семье, не делая эту прививку, болеем гриппом раз в 5-6 лет, не чаще, то есть всё-так, как я думаю, организм сам вырабатывает какие-то антитела или что-то ещё. Мы не лечим грипп антибиотиками, так научил в своё время врач, да и я не любитель прибегать к ним. Если температура держится более 4 дней (4 дня - это нормально), тогда уже таблетки необходимы, то есть вирус уже дал осложнения на другие органы.
Эльфийка
по статистике, кстати, гриппом болеют чаще те, кто прививался. Ибо, ели вы хоитет привться от гриппа, то делать это нужно как минимум за месяц до эпидемии, иначе организм не успеет адаптироваться, восстановиться и в эпидемию будет с пониженным иммунитетом от прививки. А за месяц никто не делает, потому как не знают еще, какой вирус гриппа пойдет) Так что, если не хотите заразиться в эпидемию, лучше оксолинкой пользуйтесь) От себя добавлю лишь, что сыну в школе всегда писала отказ от вакцинации гриппа, и он один из немногих, кто этим гриппом не болел)
IsaDora
никаких прививок ни себе, ни ребёнку, ибо непонятно, что на самом деле нам вкалывают, а инфа есть очень неутешительная...
Янина Савонина
Сама не буду и никому не советую. Болеют после нее так же, а любая прививка не полезна для имунной системы.
Комментарий удален.Почему?
НаточкаВ ответ на TaисиЯ
Комментарий удален.Почему?
Верно, у меня мама тоже медиком была и тоже не советовала прививки
АЛЕНА***В ответ на TaисиЯ
Комментарий удален.Почему?
себе кстати медики тоже не ставят))
Комментарий удален.Почему?
АЛЕНА***В ответ на TaисиЯ
Комментарий удален.Почему?
История переписки3
а еще лучше, что у наших детей есть такие родители , как мы
Золотце
Я отказалась. Гриппом болела 1 раз в жизни лет 15 назад. Лет пять назад сделала прививку- год не вылазила из раных болячек, так ослабился иммунитет- то цистит, то гайморит, то герпес...А одна коллега после прививки в больницу загремела , осложнение было жуткое, по почкам ударило.
С М
Я в детстве столько песка, травы съела, с собаками целовалась- обнималась в деревне и тд, моему иммунитету уже ничего не страшно)))))
Любовь ОрловаВ ответ на С М
С М
Я в детстве столько песка, травы съела, с собаками целовалась- обнималась в деревне и тд, моему иммунитету уже ничего не страшно)))))
СсылкаПожаловаться
Смола, гудрон, цветы акации, зеленые яблоки и кислые ж* п ки муравьев... Сколько было иммунноповышаюших средств.
Любовь Орлова
Было это лет десять назад: у нас на работе из 30 человек только один сделал прививку от гриппа. Внимание!!! барабанная дробь!!! - переболел гриппом 4 раза за зиму. Один из всего коллектива.
Комментарий удален.Почему?
Абсолютное ЗлоВ ответ на TaисиЯ
Комментарий удален.Почему?
История переписки2
Можно сделать, чтобы на больничный ходить почаще.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем